Перейти к содержанию

Кто Я? Вы когда нибудь задумались над этим вопросом?


Гость Artir666

Рекомендуемые сообщения

Иногда мне в голову приходят мысли, или правильнее будет сказать вопрос - Кто Я? Вы когда нибудь задумались над этим вопросом? Я нет. Эти мысли приходят сами, и заставляют меня думать, не знаю правильно ли я выразился, потому что не уверен что это возможно описать. Это происходит неожиданно, например когда я сижу в парке, делаю покупки, да когда угодно, я это не контролирую, и скажу больше, что большинстве случаев я и не хочу думать об этом. Но все чаще когда со мной это происходит, я понимаю, что это зависит не от меня. Когда я захожу в магазин, и вижу то что хочу купить, я либо покупаю, либо нет. И спустя минуту, час, день, я могу и не думать об этой вещи. Но бывают такие моменты, когда хочешь о чем то не думать - и не выходит. Со мной часто это происходит, и одна из таких мыслей как я уже сказал приходит сама - Кто я? Я не пытаюсь рассуждать, искать ответы, или новые вопросы, но в этот момент мои мысли не подчиняются мне, и все выходит из под контроля. Это происходит неожиданно и все лишь на мгновение, но за это мгновение, мои мысли будто "сами" начинают о чем то рассуждать и искать ответы, и когда приходит время, когда кажется, что даже не я, а "мои мысли" нашли ответ на этот вопрос - все пропадает. И после этого момента я как будто "просыпаюсь", будто я "побывал в мире", где есть вопросы и ответы, будто кто то, кто "сидит"в моих мыслях - хочет чтобы я об этом задумался и нашел ответ(ы) на эти вопросы. За это мгновение, за промежуток этого времени, в моих мыслях собираются больше ста вопросов. Кто я? Почему я здесь? Что бы было, если бы меня не было? Я сейчас вижу, ощущаю запахи, у меня есть мысли, у меня есть память, а что бы было если бы меня не было? Я бы помнил это? Да, но если бы меня не было, у меня бы не было памяти, и мыслей тоже, но они же сейчас есть. Тогда почему я об этом думаю? Может потому что я - это я? Я такой один, я управляю собой. Я знаю почему, я знаю, я знаю... Все. Пропало. Возьмите ручку в руку и протяните перед собой, а затем отпустите чтобы она упала. Вот так такой промежуток времени пока падала ручка - эти вопросы и мысли промчались в моей голове. Я не знаю почему, я не знаю как и зачем. Я не могу об этом думать и размышлять тогда, когда этот момент опять не настанет, я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ответить на этот, или эти вопросы сейчас. Я пытаюсь ответить после данного "непонятного промежутка времени" и когда кажется что сейчас отвечу, ответ уходит от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ответить на этот, или эти вопросы сейчас. Я пытаюсь ответить после данного "непонятного промежутка времени" и когда кажется что сейчас отвечу, ответ уходит от меня

Тебе нехватает информассии что бы принять решение. Слишком много неизвестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывалась в юности... сейчас задумываюсь редко. Потому что во-первых настоящего ответа все равно не найти ввиду недостатка информации, а во-вторых каждый раз ответ разный и не известно есть ли среди них верный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я? Почему я здесь? Что бы было, если бы меня не было?огу.

1) Кто вы- посмотрите в паспорте. Там написано. ))

2) Потому что ваши родители вас родили, вот вы и здесь, на этой планете.

3) Ничего бы не было.

Как мир существовал задолго до вашего рождения, так и будет существовать и после вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто Я?

Предполагаю, что вопрос более сложен и да же должен звучать по другому. Вы находитесь в процессе становления личности, в процессе индивидуации. Это нормально задавать себе вопросы и искать на них ответы. Вопрос почему Вас пугают такие вопросы? Вы не хотите понять себя? Логично было бы расширить вопрос и начать уже осознавать себя как личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ответить на этот, или эти вопросы сейчас. Я пытаюсь ответить после данного "непонятного промежутка времени" и когда кажется что сейчас отвечу, ответ уходит от меня

Тогда отсекай лишнее. Ты тело? Ты эмоция? Ты мысль? 

Задавал себе те же вопросы, Как бы яснее выразиться, когда нащупывал ответ, он не был сформулированным в виде мысли, он ощущался, как некое упорядочивание внутреннего хаоса в какую-то осязаемую структуру. У меня такие ответы всегда сопровождались позитивом, улыбкой и иногда даже смехом. Сейчас могу сказать, что постоянно я ощущаю "присутствие себя". Это реально очень сложно описать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...