Перейти к содержанию

Гость Андрей1138

Рекомендуемые сообщения

Привет) Меня зовут Андрей, я здесь впервые и не совсем уверен правильно я выбрал тему. Впрочем я всё равно надеюсь что тут помогут и дадут подсказку или совет.
Мне 19 лет, учусь в техникуме на рекламщика, люблю свою профессию и все что связано с ней.
Из особых врожденных умственных качеств, могу отметить отличную энциклопедическую память.
Мой типичный вечер представляет собой сидение в интернете с кучей вкладок открытых в браузере. В одной играет музыка, в другой я читаю статью из Википедии по химии например, в третьей статья об какой нибудь личности, в четвертой могу читать про то, что такое Солнечная система . Ну и так далее в таком же духе. Благодаря памяти меня порой называют "ходячей энциклопедией" как бы вроде я всегда имею тему для разговора и знаю огромную тучу фактов и интереностей из разных областей.
Но суть в общем то не в этом, я пишу сюда потому что боюсь обращаться к кому либо в реале.
Попробую более менее связно рассказать о своих проблемах.
Я с детства также склонен к рефлексии, самокопаниям. Я очень много погружен в себя, на меня часто находит состояние какой-то апатии такое знаете безразличие ко всем и вся. У меня есть друзья но их немного, и самое важное меня не очень это волнует. Я почти всегда нахожусь дома вытащить меня на прогулку или какую-то тусовку целая проблема, и в 80% случаев у меня нет причин отказываться. Я просто не хочу это как мучение, я не могу даже себе это объяснить. Тем не менее друзьям пока удается меня вытаскивать.
Кроме того уже давно почти с старших классов школы, у меня навязчивое стремление к чистоте, я патологически боюсь микробов и всякой заразы, мытье рук постоянное для меня явление. Хотя вот сейчас кстати к четвертому(и последнему)курсу учебы это явление ослабло. И что самое парадоксальное что я не брезгливый то есть вполне могу пить из чашки из которой только что пили родители или друг. Да и не белоручка, летом на даче вполне ковыряюсь в земле и ничего. Однако сходить помыть руки просто от того что они чуть вспотели или сходить в душ по той же причине малейшего намека на "вспотевание" нормальное явление, однако предков счета на воду не радуют(счетчики в доме). Еще боюсь прикосновений незнакомых людей прям сразу хочется мыть руки или задетую часть тела, аж до нервоза(летом в общественном транспорте актуальней всего), однако дело касается именно неизвестных или малознакомых людей с друзьями и родственниками проблем вообще никаких.
Но я с этим жил нормально до лета 2015. А потом на окончании 3 курса, мы проходили практику все как обычно. Все хорошо вокруг казалось. Учеба, практика. Но со мной творилось такая фигня. Во первых много нервничал по поводу и без, как только выходил с практики(она длилась весь июнь) тут же включался режим апатии и уходил в себя, тупое состояние мне было не грустно но и не весело. Затем что я заметил уже позже я начал терять вес, притом мое питание не изменялось а физически я абсолютно здоров. Конечно потеря веса с 75 до 67 кг при росте в 178 сантиметров, особо и не заметна в принципе но меня лично это факт напряг тогда сильно. Вообще весь июнь в голове была такая чума и неразбериха. Самое ужасное что меня сильнее всего перепугало так это то, что впервые(!!!) в жизни я начал размышлять о суициде, сразу оговорюсь нет я не хотел покончить с собой, просто я вообще заинтересовался таким явлением и много размышлял о нем во все направлениях. Почти все лето к тому же прошло под музыку групп которые как раз открыл для себя впервые и мне понравилось! The Doors и Joy Division. Что видимо внесло свои пять копеек в мои мысли. Самой жестью был конец июня, было страшно было хуже всего, я впервые испугался по-настоящему испугался собственным мыслям и что самое главное всему этому нет объективных причин, абсолютно, и я даже в те моменты это понимал но поделать собой ничего н мог. Потом июль и август все постепенно сходило на нет, возможно работа так повлияла не знаю.
Сейчас стало получше, но апатия и тревоги никуда не делись.
Меня смущает все это, все парадоксально как то. Видите ли дело в том что я не застенчивый, не задрот я коммуникабельный и легко вхожу в контакт с людьми, девушки находят меня вполне симпатичным, и все такое. Но мне совершенно не хочется знакомится и общаться с людьми, мне это как будто в тягость, более того меня пугают незнакомые совершенно люди, я легко краснею(вообще кстати всю жизнь этот факт смущает), начинаю быстро сбивчиво разговаривать, бросает в пот(летом вообще это вдвойне напрягает).
Спасибо если вы прочитали мою историю до конца, лично мне все это парадоксально и странно.
На данный момент я учусь, прохожу кстати практику до 28 числа причем в том же рекламном агентств где был летом, чувствую себя хорошо. Однако чувство апатии меня не покидает до сих пор, а рефлексии и самокопание вообще всегда при мне. Сейчас чувствую себя не так как летом и невероятно рад этому, однако не смотря на это мое психологическое состояние явно не в порядке и я явственно это ощущаю. Сегодня вот думал отправиться в свободное время в больницу(очень очень редко там бывал и в большинстве случаев не по болезни а для каких нибудь формальностей)посетить психолога или психиатра(вот даже не знаю к кому обращаться)
Может скажут что нибудь или выпишут антидепрессанты (хотя не горю желанием принимать их меня побочные эффекты пугают). Так что я специально зарегистрировался тут может подскажут что и как! Помогите пожалуйста.
P.S. Окружающие, семья и друзья изменений в моем состоянии не замечают поскольку всегда скрываю свои эмоции за покерфэйсом, впрочем друзья заметили что меня стало сложнее вытянуть куда нибудь чем раньше, а одногруппницы в группе где учусь заметили как резко схуднул за лето, причем замечали и обращали внимания по лицу. Одну из них пришлось даже убеждать что я ничем не болен, настолько осунувшимся я наверное был пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что не каждое общение и прогулка интереснее статьи в википедии это правда (ИМХО). Самокопание, стремление к уединению нормально для интроверта.

Я тоже не люблю физического контакта с чужими людьми и, если нужно ехать в транспорте летом, не одеваю юбки без колготок (не гигиенично, мало ли какие бомжи до меня на сидении валялись).

А вот похудение без причины, мысли о суициде - это уже не нормально.

Если Вы действительно причин и потрясений не видите для этого, то тут мб что-то связанное с неприятием себя, либо проблема со здоровьем (может что-то гормональное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это похоже на Вас, то вчитайтесь в нежирный шрифт.

 

7. ШИЗОИДНОЕ РАССТРОЙСТВО.

а) Повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией.

б) Почти неизменное предпочтение уединенной деятельности.

Гипертрофированная потребность в самоутверждении и эмоциональная потребность удовлетворяются честолюбивыми фантазиями уединённой деятельности.

в) Эмоциональная холодность, отчужденная или уплощенная аффективность.

г) Мало что доставляет удовольствие или вообще ничто.

д) Отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и отсутствие желания иметь такие связи.

е) Незначительный интерес к сексуальным контактам.

Удовольствия от иных способов реализации потребностей для шизоида эмоционально блёклы и слишком труднодоступны. Самоизоляция шизоида, это форма защиты своих прожектов и фантазий (а возможно и гениальных произведений) от насмешек и критики окружающих. Что является проявлением хоть и слабовыраженного, но страха перед нелестным мнением.

ж) Слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику

з) Заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям

Слабовыраженная потребность в уважении на «низком, обывательском» критериальном уровне.

и) Неспособность проявлять теплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев.

Слабовыраженные эмпатические мотивации.


пс Интроспекция - самокопание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам имеет смысл обратиться к психотерапевту - если он увидит, что тут нужна еще и фармакология - то он параллельно отправит к психиатру, который пропишет лекарства, но основная работа тут будет с психотерапевтом. Потому что ваши симптомы - это следствия. Причина будет в тревоге, которая порождается внутренним конфликтом, она не находит выход и идет в телесные симптомы, либо психика может в качестве защиты выбрать вариант снизить ощущения тела, притупить эмоции, от этого и будут зависеть симптомы. Нужно разобраться с чем связана тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого не ожидал что ответы последуют так быстро)

Tesey спасибо за ответ, однако дело в том что я студент а потому денег свободных на посещение терапевтов просто нет, кроме того я не знаю куда обратиться бесплатно. Не знаю работают ли такого рода специалисты в государственных бесплатных клиниках или больницах.

St_Vladimir да большая часть того что вы написали действительно нахожу в своем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Затем что я заметил уже позже я начал терять вес, притом мое питание не изменялось а физически я абсолютно здоров. Конечно потеря веса с 75 до 67 кг при росте в 178 сантиметров, особо и не заметна в принципе но меня лично это факт напряг тогда сильно. Вообще весь июнь в голове была такая чума и неразбериха. "

 

Есть проблемы со здоровьем. Уверен. Я вполне серьезно советую: найдите в интернете информацию про травки-отравки от anyk99 и пропейте курс, параллельно почитывая про здоровый образ жизни. Начните с тела, а психику пока не напрягайте ни волнениями по поводу будущего или настоящего, ни книгами, видео, музыкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, А ты занимаешься спортом? Как у тебя со здоровьем? Тебе надо витамины B12 попить и спорт. Еще выключай депрессивную музыку. Начни с малого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...