Перейти к содержанию

Незапланированная беременность.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 22 года, мужу 24. Прожили сним полтора года и недавно поженились. Мы любим друг друга и конечно хотим иметь детей, но сперва хотели пожить для себя. Мой муж противник методов контрацепции всех кроме самоуверенного "я себя контролируют и успею достать", любые другие он отвергал, обижаясь на мои сомнения. И так вышло что через полтора месяца после свадьбы появилась задержка и ещё пара непривычных симптомов. Когда я покупала тест в магазине он скептически хмыкал и говорил что это не к чему, но если меня это успокоить то ладно. Пришли домой сделали тест и он двуполосый, сбегали в аптеку ещё за двумя и они тоже с 2 полосами. Глядя на тесты он улыбался и обнимал меня, но ничего больше не говорил и заминал эту тему. В итоге у меня 5 недель и 5 дней. Когда выяснилось что я беременна, я поняла что ещё не готова. Какая то моя часть не хочет потерять этого ребёнка, а другая твердит что теперь все изменится навсегда. Может это и эгоистично, но забыть про себя и мужа, отдавать все малышу... Мне страшно... Оборот я делать не буду, думаю и муж согласен с этим. Но проблема в том что я так же не чувствую его готовности к отцовству. Конечно он молча будет все терпеть и делать, но пока что мы с ним ходим как 2 пришибленных и не знаем как жить дальше. Если я говорю о самочувствии в связи с беременностью он игнорирует или даёт какой то совет неподходящий для беременной (типа болит желудок-выпей таблетку). Когда я плачу из за гормонов он злится, потому что просто не понимает как они могут влиять и почему я не могу себя контролировать. Родителям не говорили пока. Я знаю что родители будут рады, но моя мама будет пилить меня за то что у меня нет официального трудоустройства на работе (я работаю год в магазине парфюмерии, но продавцов директриса не трудоустраивает), а его папа ни чего не скажет, но я знаю что он хотел чтобы мы пожили для себя и попутешествовали. И мне нечего им ответить, ведь мы не планировали беременность. Я чувствую себя виноватой перед ними, хотя понимаю что это глупо. В общем не судите меня за мой сумбурный рассказ. Возможно если бы кто то убеждал меня в том что бояться нормально, что личная жизнь на рождении ребенка не заканчивается я бы успокоилась. Я в растерянности и мне не с кем об этом поговорить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тем заморачиваетесь...

Мужчины не всегда проявляют эмоции.

Главное Вы и ваше состояние, родители, тоже...скептики и наблюдатели, Вы вынашиваете, Вы рожаете...

Думайте о себе, о малыше, берегите себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда привыкла все планировать, а все что происходит неожиданно меня пугает. Я хочу его выносить,но боюсь всего и вся. Прочитав статьи о правильном питании я вообще не понимаю что беременные едят, ведь им ничего нельзя... Боюсь заболеть или подскользнуться и упасть на живот. Боюсь за здоровье и развитие малыша... Боюсь не суметь выносить... Боюсь неизвестности и новой жизни. От многого придётся отказаться... И мне не с кем поделиться... Подруги все незамужние и бездетные, одна я умудрилась забеременеть сразу после свадьбы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно понимать, что многое изменится. И своим личным временем жертвовать придётся, как и вашему мужу.

Но ничего не заменит, лично для меня, улыбки моей дочери.

 

Вы говорите, что всегда всё планировали - но это уже не вяжется с тем, как вы забеременели. Чем вашему мужу например не угодили ОК?

 

а по сути - вы забеременели в браке, от мужа. У вас судя по всему всё хорошо. Чего вы больше всего боитесь то? что муж не готов? не готов! и вы не готовы, но это не повод не рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Наверноея боюсь ответственности. Мысль о оборте я даже не рассматривала. А про Ок- незнаю почему он не любит презервативы, а таблетки я пол года пила когда мы только начали жить вместе. Из-за них я похудела с 50кг до 44 и после отмены белее полугода не могла набрать вес. Сейчас я вешувашу 46 кг и это мой потолок. Мне нельзя иметь меньше 50кг потому что у меня плавающая почка. И это ещё один страх, что моё зздоровье не идеально и скажется на процессе вынашивания. А так же что мы снимаем квартиру и когда я сяду в декрет, мы будем жить только на зарплату мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так живёт большая часть населения - на зарплату мужа, когда жена в декрете.

Тем более - вряд ли ваши и его родителя бросят вас на произвол судьбы, если станет плохо материально или морально.

 

Походите по магазинам - посмотрите на пинеточки и распашонки, шапочки... даже я готова прослезиться при виде этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите ухудшения отношений с мужем- поменьше ему говорите о своем  ...эээ самочувствии без веских на то оснований.  Вы же хотите, чтобы он Вас пожалел, а он  принимается решать проблему.  Вам это не нравится, потому как таблетку Вы не хотите, а хотите, чтобы жалел, пылинку сдувал и танцевал на задних лапках.

 Беременность - не болезнь и ничего особо страшного и ужасного в ней нет. Если не патология, конечно.  А так рожайте на здоровье и все .  Вы  аборт делать не хотите, ну так с слава богу.

 Про мелкие недомогания и изменения мужу рассказывать в деталях не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы снова правы. Попробую взять мужа с собой, может он тоже проникается и приобщится, и может начнёт меня поддерживать) а по поводу прослезиться- мне кажется что я "человек-фонтан" который последнее время хочет только 3 вещи-пить, писать и рыдать... Самой смешно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы снова правы. Попробую взять мужа с собой, может он тоже проникается и приобщится, и может начнёт меня поддерживать) а по поводу прослезиться- мне кажется что я "человек-фонтан" который последнее время хочет только 3 вещи-пить, писать и рыдать... Самой смешно)))))

я рыдала навзрыд видя бездомного кота или собаку, когда была беременная. Обычна в этот момент у меня в руках была банка солёных огурцов )

Муж просто стоял рядом и ждал, пока гормоны сожаления бездомного животного меня отпустят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу я мало говорю о своём состоянии, а если говорю, то о реакции я вам рассказала. Дело не в пылинках и не в танцах, дело в том что таблетки для ребёнка вредны, беременным нельзя и когда он предлагает их выпить, мне кажется что ему все безразлично(

я рыдала навзрыд видя бездомного кота или собаку, когда была беременная. Обычна в этот момент у меня в руках была банка солёных огурцов )

Муж просто стоял рядом и ждал, пока гормоны сожаления бездомного животного меня отпустят ))

Вот мой бы так терпеливо относился и не злился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на тесты он улыбался и обнимал меня, но ничего больше не говорил и заминал эту тему. 

здорово же! 

а вы отдельно от родителей живете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой бы так терпеливо относился и не злился...

просто надо знать меру и вам.

И понимать, что мужьям не всегда понятно почему вы ведёте себя так или иначе.

Мои рыдания он видел, только когда мы шли куда-то вместе, а это случалось редко, т.к. он учился на тот момент в другом городе. Да, для него это всё было диковато - слёзы без повода, еда в 3 часа ночи, настроения странные.

Я была вообще причудливая в тот период. Но он больше с иронией к этому относился. да и ваш вряд ли прям уж так злится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив меня сидела девочка, которая рыдала, забеременев на второй месяц от начала романа....Родила. И сказала, что хотела бы иметь пятерых детей, если позволит бюджет. :) Сейчас она счастливая мама, много путешествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с ребенком съемную квартиру потяните?

Не потянем, по этому это ещё один мой страх( По скольку я работаю неофициально, то и декретные мне никто платить не будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не судите меня за мой сумбурный рассказ. Возможно если бы кто то убеждал меня в том что бояться нормально, что личная жизнь на рождении ребенка не заканчивается я бы успокоилась. Я в растерянности и мне не с кем об этом поговорить((

 

Ну, личная жизнь не заканчивается, а немного приостанавливается, на некоторое время. :laughing:

 

Короче, нет причин паниковать.Сложности, они есть везде, привыкнешь все пойдет как по маслу. Думай о том, что в твои 42 у тебя уже будет взрослый ребенок, а то и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив меня сидела девочка, которая рыдала, забеременев на второй месяц от начала романа....Родила. И сказала, что хотела бы иметь пятерых детей, если позволит бюджет. :) Сейчас она счастливая мама, много путешествует.

Я хотела бы бы тоже путешествовать, надеюсь все наладится и все получится, надо только подождать и потерпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж может просто не знать что надо делать, когда у Вас что-то не так и что беременным можно, а что нельзя. Это Ваша задача знать. И не ожидайте от него, что он будет умиляться на УЗИ. лучше его энергию направить на созидание и решение конкретных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, личная жизнь не заканчивается, а немного приостанавливается, на некоторое время. :laughing:

 

Короче, нет причин паниковать.Сложности, они есть везде, привыкнешь все пойдет как по маслу. Думай о том, что в твои 42 у тебя уже будет взрослый ребенок, а то и не один.

Пожалуй вы правы))

Муж может просто не знать что надо делать, когда у Вас что-то не так и что беременным можно, а что нельзя. Это Ваша задача знать. И не ожидайте от него, что он будет умиляться на УЗИ. лучше его энергию направить на созидание и решение конкретных задач.

Наверное мне нужно плотнее заняться его подготовкой... Если он будет уверенн и спокоен, то и я успокоюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потянем, по этому это ещё один мой страх( По скольку я работаю неофициально, то и декретные мне никто платить не будет (

тогда понятно, почему мнение родителей для вас имеет такую важность.

дай Бог, чтоб ваши родители обрадовались известию о будущем внуке или внучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно, почему мнение родителей для вас имеет такую важность.дай Бог, чтоб ваши родители обрадовались известию о будущем внуке или внучке.

Вот. Я понимаю что они конечно в итоге все примут, да и внука они хотят, у них он первый будет, но осуждать его маму им никто не помешает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...