Перейти к содержанию

Незапланированная беременность.


Рекомендуемые сообщения

Вот. Я понимаю что они конечно в итоге все примут, да и внука они хотят, у них он первый будет, но осуждать его маму им никто не помешает (

да главное, чтоб деньгами помогали, на съемную квартиру

- остальное переживете :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, личная жизнь не заканчивается, а немного приостанавливается, на некоторое время. :laughing:

 

Короче, нет причин паниковать.Сложности, они есть везде, привыкнешь все пойдет как по маслу. Думай о том, что в твои 42 у тебя уже будет взрослый ребенок, а то и не один.

Не ожидала увидеть тебя в такой теме?)) да еще с таким трогательны постом)). Теряешь квалификацию?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 и я недавно родила. В начале беременности отношения с мужем не складывались вообще! Были такие же страхи. Вы обязательно почитайте мою тему,муж вообще меня бесил своим непониманием, я чуть фигни не наделала в таком состоянии.

За 9 месяцев все изменится к лучшему, постепенно вы перестанете переживать на тему "не пожили для себя". Сейчас переждите эту бурю,все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала до того, что есть беременным ничего нельзя и разозлилась. У меня НЯК и беременность прошла замечательно. Кушай на здоровье и, поверь, многое, но не переедай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 и я недавно родила. В начале беременности отношения с мужем не складывались вообще! Были такие же страхи. Вы обязательно почитайте мою тему,муж вообще меня бесил своим непониманием, я чуть фигни не наделала в таком состоянии.

За 9 месяцев все изменится к лучшему, постепенно вы перестанете переживать на тему "не пожили для себя". Сейчас переждите эту бурю,все устаканится.

поздравляю!)) здоровья маме и малышу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас очень хорошее событие в жизни, и идеальный возраст для беременности, переживать не о чем. Будьте уверены в том что всё будет хорошо, и ваша уверенность передастся мужу. И кстати плюс ваше возраста ещё и в том, что когда ребенок уже немного подрастет, вы всей семьей напутешествуетесь ещё четырежды! Молодость не до 25, и не до 30 длится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за поддержку! Я поговорила с вами и чуточку успокоилась) Объяснила мужу что меня беспокоило, оказалось что он тоже рад, просто неправильно понял мою реакцию на новость о беременности (я как тест увидела расплакалась от неожиданности, а он подумал что я не хочу ребёнка) мы обсудили, поняли что оба хотим и он стал понятливей и внимательней. Страх, он есть у всех, теперь я стараюсь его подавлять и замещать положительными эмоциями. Поговорила с мамой, она прочитала статью что беременным без трудоустройства тоже платят и успокоилась. Его мама очень рада и не скрывает чувства, эта радость добавляет мне уверенности. Спасибо вам за помощь, мне было это очень нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас поддержать и пожелать здоровья, в том числе и эмоционального!!! Мужчины, увы, не как мы в плане эмоций, им не понять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какая то моя часть не хочет потерять этого ребёнка, а другая твердит что теперь все изменится навсегда. Может это и эгоистично, но забыть про себя и мужа, отдавать все малышу...

Успокойтесь, наплюйте на переживания, и подумайте о малыше внутри вас. Родить вашему любимому ребёночка - не эгоистично, это подарок, это достояние, это непросто, вы совершаете подвиг, чтобы подарить любимому другое любимое существо.

Кто сказал, что вы всё будете отдавать малышу? Ничего подобного на всех хватит вашей заботы, просто мужу - супружеское, а ребёнку - материнское. 

Цитата

Возможно если бы кто то убеждал меня в том что бояться нормально, что личная жизнь на рождении ребенка не заканчивается я бы успокоилась. 

Жизнь не заканчивается, а начинается! Разве ревущее существо в коляске не даёт вам посидеть вечерком за любимым сериалом? Если бы личная жизнь заканчивалась с рождением ребёнка, её бы не существовало. В старинных книгах старые бабки, родившие немало детей, сидят у камина и вяжут, дети занимаются своими делами нового поколения.

Страх, видимо, заключается в том, что вы боитесь променять мужа на ребёнка? Не обращайте на него внимания. Нормально ли бояться? Смотря чего, но то, что вы написали выше похоже на пустой страх из неверного самоубеждения. Конечно, изменения в жизни приносят тревогу. Но постарайтесь заглушить этот страх по мере своих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...