Перейти к содержанию

Депрессия у моей девушки


Гость arhas

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Хочу поделиться и получить совет как быть. Ситуация такая: Живу с девушкой и у неё жесткая депрессия. Но о бо всём в хронологическом порядке:

 

Она жила со своей матерью. Всё было хорошо. Потом в их семью пришёл мужчина(отчим) и начались проблемы. Они не ладили- вплоть до драк. В один момент она ушла из дома. И не к кому-то ушла, а просто на улицу- замерзать и умирать. Не позвонила бы мне- сейчас уже были поминки. К этому моменту мы встречались уже около года. Для меня это были отношения ради отношений- не хотел ни чего серьёзного. В итоге мы живём вместе уже месяц. Она 2 раза пыталась уйти замерзать снова, думая что я её не люблю и она не нужна своей матери (которая ей в смс об этом написала). С матерью она не общается сейчас. Живёт только ради меня. В последний раз пришлось 3 часа её силой дома удерживать, чтоб не сбежала или из окна не выпрыгнула. Очень сильно цепляется к словам. Вчера сказал, что хочу от неё троих детей и что при этом буду пропадать на трёх работах. Она как взъелась на это слово «пропадать», решила из-за него что она мне не нужна и пошла умирать. Что делать - не представляю. Чуть что- сразу суицид. Разговариваю - как по минному полю хожу. Когда не в истерике- очень хорошая, приятная и весёлая девушка, хоть и говорит с ошибками (пишет ещё хуже). Когда начали встречаться-  видел, что в её личности что-то не так (что-то совсем не так). Сейчас получается, что я её приютил и не могу ни куда деть. Живу и мучаюсь. Подскажите что делать пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все её попытки уйди в ночь холодную и без шапки - это попытка привлечь внимание, чтобы вы своими попытками её удержать показали ей, что вам не всё равно на неё.

Никуда она не кинется и нигде не замёрзнет.

Если для вас эти отношения ничего не значат - зачем, тогда вы говорите о 3 детях?

позвоните её матери и поговорите с ней - её дочь, пусть с ней и разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все её попытки уйди в ночь холодную и без шапки - это попытка привлечь внимание, чтобы вы своими попытками её удержать показали ей, что вам не всё равно на неё.

Никуда она не кинется и нигде не замёрзнет.

Если для вас эти отношения ничего не значат - зачем, тогда вы говорите о 3 детях?

позвоните её матери и поговорите с ней - её дочь, пусть с ней и разбирается

Её мать про неё забыла. Связавшись с отчимом и родив от него ребёнка она как будто забыла о существовании двух старших дочерей. В второй тоже пришлось уйти из дома. Попытки уйти умереть несомненно от части попытки привлечь моё внимание, но она это действительно сделает, если ей сказать что я её не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не купили вам пирожное
И в кино не взяли вечером,
Надо на родителей обидиться
И уйти без шапки в ночь холодную.
Но не просто так ходить по улицам,
А в дремучий темный лес отправиться.
Там вам сразу волк голодный встретится,
И, конечно, быстро вас он скушает.
Вот тогда узнают папа с мамою,
Закричат, заплачут и забегают.
И помчатся покупать пирожное
И в кино возьмут вас вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её мать про неё забыла. Связавшись с отчимом и родив от него ребёнка она как будто забыла о существовании двух старших дочерей. В второй тоже пришлось уйти из дома. Попытки уйти умереть несомненно от части попытки привлечь моё внимание, но она это действительно сделает, если ей сказать что я её не люблю.

 

Кажется девушка нашла нужные уши и теперь шантажирует вас.

Это форма ребенка выпрашивать шоколадку в магазине, броситься на пол и биться в истерике пока не получит желаемого.

Главное угроза, чтобы вы в нее поверили.

Защитная реакция организма не позволит трезвому человеку замерзнуть, заставит спрятаться от холода.

Она видит что вы ведетесь и повторяет эти детские манипуляции, которые проводила с мамой в борьбе за ее внимание и в ревности к маленькому ребенку.

Вы подхватили эстафету и стали мамочкой, со всеми теми же клятвами любить только ее, не бросать, защищать, опекать и т.д.

И дальше будет хуже, она по незнанию сама себя загоняет в угол, ушла из дома - встала в позу, а куда? к кому? Нашелся вариант - это вы, а мог найтись теплый притон или отделение полиции, напоили, обобрали, продали и все что угодно. Она этого не понимает, но хуже будет и ей. Просто для нее это игра, она не верит в то что с ней может случиться плохое, всегда будет хороший исход.

 

Поговорите с ее мамой, тайком, узнайте у нее информацию по поводу этих всплесков, посоветуйтесь с ней, сделайте ее союзником, а не врагом. Может матери так легче что она у вас, может уже исходила угроза от девочки к маленькому ребенку, и мать его защищает - удалила старшую дочь. Все что угодно может быть.

Вы кроме того что сделали, уже не поможете. Здесь нужен врач, желательно психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу она точно не пойдёт. Про ребёнка согласен. Её её мать и заставила уйти из дома, встав в конфликтах на сторону отчима. Я с ней - матерью говорил. Она попыталась продать мне свою дочь. Конечно она не желала ей зла, но разговор был в ключе : живите и дай мне выгоду в этом (на тот момент девушка уже жила со мной)

Девушке 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама ваша инфантильна до мозга костей.

Она воспринимает слово "пропадать на работе" для зарабатывания на 3 детей, как бегство от неё  - это просто верх идиотизма.

Хочешь в ночь на улицу - пусть идёт.

Вот прямо не держите и не реагируйте - дайте с собой чекушку водки (я бы вот прямо держала для такого случая) и презерватив - чтобы было чем согреться и на случай, если насильник пристанет - может прибавиться мозгов.

Ну или носки шерстяные - если не так жётско. Увидите как быстро прискачет

 

И ответьте - где сестра (сколько ей, где живёт)?

 

и для 22 лет - это просто непростительно. Должна учиться (если ещё не выучилась) и работать, а не с окон кидаться.

гоните в шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке 22.

фигасе, я думала - замороченный подросток.

Для взрослой тети предложение покинуть жилплощадь матери - не повод замерзнуть на улице назло всем. Миллионы сверстниц зарабатывают, снимают жилье. 

Ваш экзотический цветок просто любит пожить за чужой счет.

В качестве оплаты предлагает обидки, истерики, имитацию суицида.

А почему бы и нет, если эту валюту принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама ваша инфантильна до мозга костей.

Она воспринимает слово "пропадать на работе" для зарабатывания на 3 детей, как бегство от неё - это просто верх идиотизма.

Хочешь в ночь на улицу - пусть идёт.

Вот прямо не держите и не реагируйте - дайте с собой чекушку водки (я бы вот прямо держала для такого случая) и презерватив - чтобы было чем согреться и на случай, если насильник пристанет - может прибавиться мозгов.

Ну или носки шерстяные - если не так жётско. Увидите как быстро прискачет

 

И ответьте - где сестра (сколько ей, где живёт)?

 

и для 22 лет - это просто непростительно. Должна учиться (если ещё не выучилась) и работать, а не с окон кидаться.

гоните в шею

Она не пьёт не курит и сейчас на лечении. Сестре тоже 22. Они близняшки. Сестра у бабушки своего мч живёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу она точно не пойдёт. Про ребёнка согласен. Её её мать и заставила уйти из дома, встав в конфликтах на сторону отчима. Я с ней - матерью говорил. Она попыталась продать мне свою дочь. Конечно она не желала ей зла, но разговор был в ключе : живите и дай мне выгоду в этом (на тот момент девушка уже жила со мной)

Девушке 22.

 

Ну да, психолог ее на раз вычислит и работать пошлет, здоровую эгоистичную инфантилку.

Сами поменьше реагируйте на ее шантаж, а то и сами станете соучастником.

Взвалили вы, конечно, не благодарный чемодан без ручки.

Лет вам сколько?

Она не пьёт не курит и сейчас на лечении. Сестре тоже 22. Они близняшки. Сестра у бабушки своего мч живёт

 

Каком лечении? Диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не пьёт не курит и сейчас на лечении. Сестре тоже 22. Они близняшки. Сестра у бабушки своего мч живёт

на лечении от чего?

и дело не в пьёт и курит - она не понимает, что творит - так что чекушку можно дать так же под видом откупа от маньяков, а не получится - так презерватив.

Но если вам нравится весь этот цирк - то продолжайте в том же духе - тратьте жизнь на капризную девицу, которая вами манипулирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, психолог ее на раз вычислит и работать пошлет, здоровую эгоистичную инфантилку.

Сами поменьше реагируйте на ее шантаж, а то и сами станете соучастником.

Взвалили вы, конечно, не благодарный чемодан без ручки.

Лет вам сколько?

 

 

Каком лечении? Диагноз?

Мне 28. У неё закрытый тубик. А если прикинуться таким, кого она не терпит? Алкашом например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не так.

А так же закатить ей истерику и рваться кидаться в окно или грозиться замёрзнуть на улице? но опять же это всё бесполезные игрульки.

Хочет дурью мается - на здоровье, но без вас. Так и скажите ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28. У неё закрытый тубик. А если прикинуться таким, кого она не терпит? Алкашом например?

 

А не хотите попробовать направить ее к какой то определенной цели - учебе, поиску работы?

Мягко, ненавязчиво, рассуждайте о том, как она предполагает жить дальше и видит свое будущее?

Пока она похожа на паразита, который живет на вашем теле.

Ей нужно дать установку куда двигаться, социальные цели и задачи. Трое детей и любовь до гроба это конечно хорошо, но позволяет ей сразу сесть на ваш диван и готовиться к будущему материнству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хотите попробовать направить ее к какой то определенной цели - учебе, поиску работы?

Мягко, ненавязчиво, рассуждайте о том, как она предполагает жить дальше и видит свое будущее?

 

опять сбежит без шапки в ночь холодную )

ей же такой нежной в депрессии предлагают РАБОТАТЬ! как вообше язык повернулся такое предложить! ей сиротинке! брошенке! 

да вы что, Ром! ей богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять сбежит без шапки в ночь холодную )

ей же такой нежной в депрессии предлагают РАБОТАТЬ! как вообше язык повернулся такое предложить! ей сиротинке! брошенке! 

да вы что, Ром! ей богу!

 

действительно, чей та я? Паразиту предлагаю бросить сосать кровь. Это мне работой навеяло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, чей та я? Паразиту предлагаю бросить сосать кровь. Это мне работой навеяло :)

не паразиту))) а бедной несчастной брошенной девочке в депрессии! )))

блин...умно то как... пойду напишу заявление и приду домой - будут заставлять меня работать - буду пытаться выброситься в окно через москитную сетку или уйду в ночь - сугробов у нас правда вообще нет, нас штормит чего-то - но пусть знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, чей та я? Паразиту предлагаю бросить сосать кровь. Это мне работой навеяло:)

Работать она хочет. Подработку временную искала(прошедшее время). На прошлую работу рвется. Но это все от скуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать она хочет. Подработку временную искала(прошедшее время). На прошлую работу рвется. Но это все от скуки.

плохо рвётся. Это для показухи - что она типа что-то делает.

Я вам серьёзно говорю - надумает ещё раз уходить - не останавливайте. Носки в руки (если не хотите жестить с водкой и гандонами) и вперёд с песней замерзать. И предупредите - что вам это надоело, уходишь - уходите на совсем, у вас не ночлежка в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать она хочет. 

Работает? Если нет, на что живет?

Коллега Федерация права - волшебный пендель лечит и не такое. Если, конечно, Вам не по душе текущее положение.....

А если Вы не против, то чож, нашли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...