Перейти к содержанию

У меня появилось ощущение, что замуж вышли за меня.


Гость ukka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. проблема, в общем-то, не нова, но как быть мне я не знаю.  Я 10 лет была замужем, у нас было 2 сыновей. Случилось так, что муж ушел из семьи, вероисповедание у нас было разное, решил он удариться в веру свою (мусульманин). Развод я переживала сильно, года 2, но пережила - не сдохла. При разводе муж мне оставил квартиру со всей обстановкой. Через 2 года я решила попробовать построить отношения с человеком гораздо старше меня (разница 13 лет). Все в нем меня устраивало: и взгляды на жизнь, и отношение к моим детям, и секс, помогал мне по дому, чем вообще меня покорил, т.к. бывший муж  по дому не помогал вообще. В общем живем мы уже 3 года. Иногда бывают, конечно, стычки, но это дело житейское. Но в последнее время меня стал мучить такой момент, Он работает, но денег домой приносит мало. то есть он получая зарплату, сначала  сделает свои дела (кредит, ремонт машины и т д), а потом уже мне по остаточному принципу  перепадает кое что. Я работаю,   но мне достаточно часто помогает моя мама, Бывший муж тоже иногда что-то подкидывает, но это не так существенно. Траты на детей его никак не касаются, одежду себе я тоже покупаю сама (он очень любит выбирать, что я себе куплю в итоге)))), машину свою тоже заправляю сама. кварплата его тоже как бы не заботит. Ну выдал он мне 3-5 тыр, а там уж на что я их потрачу - дело мое, но при этом периодически мне делает заказы, когда я в магазине.     Я периодически поднимала эту тему,  были размолвки, обиды, потом вроде все проходило.

Но в последнее время стало очень меня это раздражать. особенно, когда я со своих подарочных денег на ДР погасила долг за квартиру (накопилось немного) и это тоже его не огорчило по-моему. Сделал вид, что ничего не заметил. Еще есть такой момент, что если я его что-то прошу помочь с машиной моей - он не помогает, он просто говорит, что мне надо сделать, что купить, куда поехать. А мне почему-то стыдно при наличии мужика в доме заниматься техническими вопросами самой. Ну, не могу я, Я ведь и не понимаю ничего  в этом.  Он помогает мне по дому - ничего не могу сказать, прибрать, приготовить что-то, погулять с собакой. Но почему-то стало у меня появляться ощущение, что замуж вышли за меня. и Никак не проходит. Может я меркантильная или жадная ???  Или просто дура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кредит-то большой? Может быть, туда львиная доля и уходит, выплатит - ситуация изменится?


Вообще это нормально, что, получая зарплату, он в первую очередь делает выплату по кредиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.....очередной НИЩЕБРОД, начал раздражать. 

..ДАВАЛ БЫ БОБЛА!...был бы самый лучший. ...а так не то не се.....В общем не ОРЕЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если Вы живете вместе уже 3 года, то фраза

 

 

сначала  сделает свои дела (кредит, ремонт машины и т д)

не очень уместна, это ваши общие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему двое сыновей "было"?

 

А кредит у вашего мужа на что взят?

ну вот.....очередной НИЩЕБРОД, начал раздражать. 

..ДАВАЛ БЫ БОБЛА!...был бы самый лучший. ...а так не то не се.....В общем не ОРЕЛ!

Ну блин, пусть хоть часть за квартиру платит, раз уж он там живет. А то удобно устроился и решает свои проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый брак развалила метры отжала, вторые отношения на очереди, правда мужчина с головой оказался, ибо незачем вкладывать в чужых детей, имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый брак развалила метры отжала, вторые отношения на очереди, правда мужчина с головой оказался, ибо незачем вкладывать в чужых детей, имущество

Потом кто нибудь не вложит в ваших. Вашей вдове. Не бросайте вызов Карме. Не надо играть такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы предлагали своему мужчине выделять вами обоими какую-то установленную одинаковую сумму на общий бюджет - на общесемейные нужды: коммуналка, питание -хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если Вы живете вместе уже 3 года, то фраза

не очень уместна, это ваши общие дела.

 Этот кредит он брал, когда менял свою машину. Жили мы тогда уже вместе, но со мной он не посоветовался на этот счет

А почему двое сыновей "было"?

 

А кредит у вашего мужа на что взят?

Ну блин, пусть хоть часть за квартиру платит, раз уж он там живет. А то удобно устроился и решает свои проблемы

 Я не совсем верно выразилась. Сыновья со мной. Траты на них его не касаются. Все секции, одежда, и прочее - это мои дела

Он дает по 3-5 тысяч рублей...как часто? Раз в месяц, раз в неделю?

с зарплаты, раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сядьте, распишите общие расходы.

Квартира, куммуналка.

Питание

... что там еще и выделите кто за что платит или сумму в котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы предлагали своему мужчине выделять вами обоими какую-то установленную одинаковую сумму на общий бюджет - на общесемейные нужды: коммуналка, питание -хотя бы?

Да предлагала, объясняла, что и зачем мне нужно. с обидой мне клали на стол деньги и потом  разговаривали через губу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если он, новый, исчезнет из вашей жизни вам будет легче или как?

Отсюда и пляшите, возьмите листочек, разделите пополам и в одной колонке пишите плюсы, в другой минусы, суммируйте, сводите баланс и вуаля! Ваш уровень меркантильности измерен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сядьте, распишите общие расходы.

Квартира, куммуналка.

Питание

... что там еще и выделите кто за что платит или сумму в котел.

Предлагала, он вроде соглашался, но с приходом зарплаты, делал вид, что забыл о разговоре нашем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предлагала, объясняла, что и зачем мне нужно. с обидой мне клали на стол деньги и потом  разговаривали через губу.   

Обида на что?

Поставьте вопрос таким образом, что ест ровно то, на что заработал.

Предлагала, он вроде соглашался, но с приходом зарплаты, делал вид, что забыл о разговоре нашем

Напоминайте.

Напечатайте плакат :такого-то числа - складчина в общий котел" - повесьте на видном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если он, новый, исчезнет из вашей жизни вам будет легче или как?

Отсюда и пляшите, возьмите листочек, разделите пополам и в одной колонке пишите плюсы, в другой минусы, суммируйте, сводите баланс и вуаля! Ваш уровень меркантильности измерен!

  Я привыкла, что деньги в семье собираются в общий котел и потом уже распеределяется что и куда. В первую очередь - квартира, потом - дети, потом - собака, потом - взрослые.  Сейчас же у нас каждый сам за себя, и потом мне не очень удобно стрелять деньги у мамы на то, чтобы принести в дом еду. Это учитывая, что я меня вроде как есть муж.

Обида на что?

Поставьте вопрос таким образом, что ест ровно то, на что заработал.

Напоминайте.

Напечатайте плакат :такого-то числа - складчина в общий котел" - повесьте на видном месте.

не знаю на что,   Плакат написать не получится - деньги получаем в разные дни. И потом мне так неприятны эти разговоры о деньгах, что проще бывает и самой решить проблемы какие-то.  Когда уже терпение кончается и я не справляюсь с ситуацией - обращаюсь к нему, а он поступает как поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я привыкла, что деньги в семье собираются в общий котел и потом уже распеределяется что и куда. В первую очередь - квартира, потом - дети, потом - собака, потом - взрослые.  Сейчас же у нас каждый сам за себя, и потом мне не очень удобно стрелять деньги у мамы на то, чтобы принести в дом еду. Это учитывая, что я меня вроде как есть муж.

Ну, траты вашего мужа (или кто он вам де-юре) на ваших детей - исключительно акт доброй воли, а расходы на свое содержание в вашем общем доме - обязанность, если вы содержать его не желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не самый плохой вариант всё же. Бывают такие люди. У меня подруга живет с мужем уже много лет, у них у каждого свой кошелек и каждый тратит на себя... И потом, 3 - 5 тыс раз в месяц на всякие чулочки- подвязочки - тоже неплохо.

 

В некоторых семьях заведено - деньги в общий котел, в других - каждый имеет свой кошелек... по-разному бывает.

 

Если  на питание не хватает, можно с ним договориться. пусть часть продуктов покупает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на что,   Плакат написать не получится - деньги получаем в разные дни. И потом мне так неприятны эти разговоры о деньгах, что проще бывает и самой решить проблемы какие-то.  Когда уже терпение кончается и я не справляюсь с ситуацией - обращаюсь к нему, а он поступает как поступает

Он всегда в разные получает, или вы с ним - в разные?

Мы с мужем тоже в разные дни получаем, муж сам для себя установил дату - первое число каждого месяца он вносит деньги, не взирая на реальную дату получения им доходов. Ваш тоже может сам установить одну такую постоянную дату (или вы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, траты вашего мужа (или кто он вам де-юре) на ваших детей - исключительно акт доброй воли, а расходы на свое содержание в вашем общем доме - обязанность, если вы содержать его не желаете.

Я же писала выше, что  дети мои его не обременяют финансово. Я говорю  о содержании дома, в котором мы живем все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не самый плохой вариант всё же. Бывают такие люди. У меня подруга живет с мужем уже много лет, у них у каждого свой кошелек и каждый тратит на себя... И потом, 3 - 5 тыс раз в месяц на всякие чулочки- подвязочки - тоже неплохо.

 

В смысле - чулочки-подвязочки? Я так понимаю, это суммы не лично автору на чулочки и подвязочки, а на содержание здорового мужика.

Я же писала выше, что  дети мои его не обременяют финансово. Я говорю  о содержании дома, в котором мы живем все. 

А ниже вы написали, что вам привычно такое распределение приоритетности трат: квартира, дети, собака, взрослые - причем, из общего котла.

Сами себе не противоречьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...