Перейти к содержанию

Как найти выход? что делать и как выжить сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как это все со мной произошло. История такая.... 

Дочка с мужем уехали жить в другой город. Им все там очень нравится. Работа у зятя идет в гору, повышение. И через два года они продают квартиру в нашем городе и покупают в том, куда переехали. Мы с дочерью очень всегда были близки. Она заменяла мне всех подруг-приятельниц, которых к слову у меня оставалось все меньше. Общения в своем городе у нас почти не было, праздники все одни с мужем или в компании моей престарелой мамы. Ну в общем и мы с мужем от одиночества решили переехать в город к дочери. Тем более стала заходить речь о внуках и помощниках. И вот мы с мужем продаем свою двухкомнатную квартиру и покупаем долевку в городе дочери. Вот тут то все и началось. Во первых долевку почти сразу после переезда  перестали строить. Срок сдачи был изначально октябрь 2015г. А сейчас говорят дай Бог через год достроят. Возникли трудности с поиском работы, мужу под 50, ни куда не берут. Я тоже прошла не одно собеседование, но устроилась в фирму не по своему профилю, изучаю все с нуля. Есть определенные трудности, боюсь не справится.... Но самые ужасные перемены начались с дочерью. Я понимаю, что ее все раздражает, что мы так на долго поселились вместе. Но ведь решение принимали все вместе! Она делает мне замечания ежеминутно. Отношение зятя тоже изменилось. Раньше я его не видела и не слышала, а теперь он поддерживает дочь и если что, всегда вставит слово в ее поддержку. Кстати сказать у нас был опыт совместного проживания на нашей с мужем территории. Они у нас вели себя вальяжно, если возникали ссоры, закрывали дверь в свою комнату перед нашим носом и все, конфликт исчерпан. У нас такого изолированного помещения нет, мы с мужем живем в проходной кухне-гостиной. Дочь постоянно раскладывает свои вещи по своим обычным местам, засовывая все мое подальше или даже в мусор, если увидела, что я что то положила не там. Обязанности мы разделили, я готовлю, она убирает.  Но вот события этой недели меня просто повергли в шок. Я заболела. Насморк, кашель, давление и невысокая температура. Ушла с работы на 2 часа раньше. Прихожу, дочь убирается. Орет музыка, наш диван сложен. Я вижу недовольное лицо, прошу выключить музыку. В ответ тишина. Просидела на диване с музыкой час. Проняла ее только фраза: «Из роддома буду тебя точно так же встречать» Только после этих слов выключила, разрешила мне лечь. Ну что бы поесть согреть даже речи нет,  прорыдала пол ночи, утром ушла на работу. Конечно, кто же виноват, что вырастила я бессердечного человека. Я даже сама удивляюсь почему она такая бездушная, ведь раньше она так себя не вела. Но и власти надо мной не было. Но вопрос не в этом, а в том что делать и как выжить сейчас? Заработка стабильного пока нет, снять квартиру и уйти физически не потянем. Знакомых нет, возвращаться не куда. Маме 77 лет, живут с дедом в двух однокомнатных квартирах. С ними мы смогли прожить 3 дня и тоже было недовольство, что тесно,  да и позвонила ей пожаловаться, ну кому как не матери рассказать, но она не верит, следом перезванивает внучке. Я понимаю, что никому не нужна. Как дожить до того времени, пока построят свою квартиру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя продавать дома и квартиры ради детей, так они никогда не поймут ценность крыши над головой.

Но раз уже случилось, то однозначно уйти оттуда, и перекрыть доступ всякой помощи в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь же не рассчитытвала, что совместное проживание затянется на года. Понять ее можно у нее есть муж и своя жизнь, свои друзья и  она тоже между двух огней. Сейчас ситуация не определенная и может  тянуться сколь угодно долго.

Только ждать и выработать правила общежития. Вам с мужем надо продумать как сделать так, чтобы дочь с мужем могли оставаться вдвоем - это важно.У них могут быть свои друзья,  свои гости, свое общение.


Нельзя продавать дома и квартиры ради детей, так они никогда не поймут ценность крыши над головой.

Но раз уже случилось, то однозначно уйти оттуда, и перекрыть доступ всякой помощи в будущем. 

 Дети сами себе жилье купили, как я поняла.

 Это родители попали в неприятную ситуацию.


Я думаю. что если бы  Вы жили в отдельной комнате поступок дочери выглядел бы гораздо мягче. Сейчас Вы все обостренно воспринимаете через призму своей ситуации. Дочь не бездушная. Она молодая и не понимает, как это болеть, как это музыка раздражает и прочее.  Так бывает, что не понимает и не догадывается. Надо объяснять и объяснять. ну а старики они привыкли так жить и любое изменение им в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у дочери была своя квартира досталась в наследство от дедушки однушка. Мы с мужем помогли деньгами и на своей работе (занималась квартирами) я смогла выкупить им двушку в новом доме. Которую они в последствии продали и купили квартиру в другом городе, в которой сейчас все мы и живем. Моя и мужа помощь забылась практически сразу. Уже на новоселье зять преподнес эту квартиру как чисто свою заслугу!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяя...заварили кашу.

Одно дело погостить приехали к дочке, а другое проживать целый год. Можно понять молодых, им хочется быть одним, а не с мамой в нагрузку. Сколько анекдотов по поводу свекрови и трех баянов.

Переезжайте обратно или куда на периферию, снимайте там дешевую квартирку и ждите пока построят вашу. Работу там ищите, 50 лет это не 77, должны найти.

Или если ваши мать с отцом живут на две однокомнатных квартирки, то и поселитесь, договоритесь проживать в одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь же не рассчитытвала, что совместное проживание затянется на года. Понять ее можно у нее есть муж и своя жизнь, свои друзья и  она тоже между двух огней. Сейчас ситуация не определенная и может  тянуться сколь угодно долго.

Только ждать и выработать правила общежития. Вам с мужем надо продумать как сделать так, чтобы дочь с мужем могли оставаться вдвоем - это важно.У них могут быть свои друзья,  свои гости, свое общение.

 Дети сами себе жилье купили, как я поняла.

 Это родители попали в неприятную ситуацию.

Я к тому, что зачем маме терпеть к себе отношение буд то она тряпка, с таким раскладом я бы отрезала все отношения навсегда. Это уже не человек если он так поступает с матерью, это животное.

Дети только и позвали их к себе с целью задвинуть на бабушку и дедушку своего ребенка. Как видим для других целей они и нaфиг не нужны, мешаются только под ногами. Я таких деток сажала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяя...заварили кашу.

Одно дело погостить приехали к дочке, а другое проживать целый год. Можно понять молодых, им хочется быть одним, а не с мамой в нагрузку. Сколько анекдотов по поводу свекрови и трех баянов.

Переезжайте обратно или куда на периферию, снимайте там дешевую квартирку и ждите пока построят вашу. Работу там ищите, 50 лет это не 77, должны найти.

Или если ваши мать с отцом живут на две однокомнатных квартирки, то и поселитесь, договоритесь проживать в одной

Ой, с матерью не все так просто. Она живет не с моим отцом а с посторонним дедом. Мой отец давно умер. Дед естественно не собирается двигаться и пускать нас. Она к нему тоже не идет. Т.е. если переезжать к ним придется ютиться в однокомнатной квартире но с престарелой матерью, которая к слову тоже сказала, мне 77 лет у меня плохое здоровье и ради чего я должна ужиматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у дочери была своя квартира досталась в наследство от дедушки однушка. Мы с мужем помогли деньгами и на своей работе (занималась квартирами) я смогла выкупить им двушку в новом доме. Которую они в последствии продали и купили квартиру в другом городе, в которой сейчас все мы и живем. Моя и мужа помощь забылась практически сразу. Уже на новоселье зять преподнес эту квартиру как чисто свою заслугу!  

Ну то есть их денег там по сути нет вообще - либо наследство, либо ваша помощь?

и вы как человек, занимающийся недвижкой, неужели не знаете кто нормально строит, а кто нет? особенно в долёвке.. вообще не понятно.

 

А кто вообще решил переехать к дочери в город - вас попросили или вы сами так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Думаю  , что если съехать сейчас нельзя , тогда  только терпеть .

Вы  вторглись в  жизнь отдельной семьи , может быть поневоле.

Сами со стариками вообще не смогли , почему другим должно быть с Вами и с Вашим мужем проще?

Это хорошо, что Вы готовите, а не убираете - тогда могло быть еще хуже, как мне кажется..

Старайтесь и лучше не ожидать особых  похвал . Быть полезной и ничего не ждать - трудно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долевку могут растянуть на 5-8 лет легко, сейчас так и делают - продают дольку. а потом замораживают проект, давно ведь это известно. Поэтому если есть возможность нужно продать долевку и валить с того города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с матерью не все так просто. Она живет не с моим отцом а с посторонним дедом. Мой отец давно умер. Дед естественно не собирается двигаться и пускать нас. Она к нему тоже не идет. Т.е. если переезжать к ним придется ютиться в однокомнатной квартире но с престарелой матерью, которая к слову тоже сказала, мне 77 лет у меня плохое здоровье и ради чего я должна ужиматься!

 

Ну снимите комнату, квартирку, не так дорого выйдет. В конце концов, поговорите с дочкой, скажите ей, что вы понимаете, жить всем вместе тяжело, молодые должны жить отдельно  и надо найти выход. Выход снять вам комнату в том городе, где дед с бабкой, работы у вас нет и вы просите их оплатить хотя бы часть платы за комнату. Пусть войдут в положение, напомните что вы принимали участие в приобретении им квартиры, что у вас сложная ситуация с новой квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я очень вам сочувствую. Ваша история ещё раз подтверждает, что от родителей и от детей надо жить по-дальше и будете родней. А вот как вам помочь - это большой вопрос. Если нет возможности уйти, то придётся терпеть и ждать сдачи квартиры. А вот когда переедете к себе - запомните, что обязательно надо сказать дочери за обиды, потому что если не скажите, то будете всё переживать снова и снова, постоянно будете всё вспоминать. Терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть их денег там по сути нет вообще - либо наследство, либо ваша помощь?

и вы как человек, занимающийся недвижкой, неужели не знаете кто нормально строит, а кто нет? особенно в долёвке.. вообще не понятно.

 

А кто вообще решил переехать к дочери в город - вас попросили или вы сами так решили?

Да, работала бухгалтером 5 лет назад. Сейчас все изменилось, причем долевку выбрала дочка. Я вообще хотела купить готовую хрущевку. Меня убедили, что новостройка лучший вклад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а вернуться обратно в свой город, где была работа и там снимать что-то?

Вы ж в недвижке работали - можно и там работать, хотя сейчас , конечно  все плохо и тухло.


Ну с дочкой-то понятно - ей-то потооом  отойдет не хрущевка, а нормальная квартира...  Это был ее интерес.

 Продать долевку не реально сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а вернуться обратно в свой город, где была работа и там снимать что-то?

Вы ж в недвижке работали - можно и там работать, хотя сейчас , конечно  все плохо и тухло.

Ну с дочкой-то понятно - ей-то потооом  отойдет не хрущевка, а нормальная квартира...  Это был ее интерес.

 Продать долевку не реально сейчас?

Не узнавала, денег не хватило на всю стоимость долевки, брали ипотеку. Если продавать, то существенно снижать цену и как то решать вопрос с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть их денег там по сути нет вообще - либо наследство, либо ваша помощь?

и вы как человек, занимающийся недвижкой, неужели не знаете кто нормально строит, а кто нет? особенно в долёвке.. вообще не понятно.

 

А кто вообще решил переехать к дочери в город - вас попросили или вы сами так решили?

переехать решили все вместе. им скучно, знакомых нет  и нам плохо без них.

То есть у Вас еще и кредит?

да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реструктуировать кредит возможно?

 Вообще банк кредитует долевку ипотекой, когда сам  финансирует застройщиков или как-то в этом проекте участвует и  сам уверен с том, что залог ( собственность) будет  достроена в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что взрослый человек совершает такие ошибки, скорее всего тема фейк. 

какой фейк! два взрослых человека оказались в заложниках обстоятельств. мы же думали ну поживем пол года, они же у нас жили такой срок. Сделаем ремонт мало мальский и съедем! В нашем городе зарплаты маленькие, у мужа прошло сокращение, кризис. А тут зять поможет (так он и обещал!), начальник стал зарплата увеличилась раз 5 по сравнению с нашей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...