Перейти к содержанию

Последствия изменения сознания. Тоска одолевает меня.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне 25 лет, я из г. СПб. Имею высшее образование, хорошую работу, в свое время даже успел отслужить в армии. Занимаюсь спортом, не употребляю алкоголь (но об это ниже).

 

Речь не о том. Около 10 раз я употреблял ЛСД. Оно раскрыло все аспекты бытия, по крайней мере в том объеме, который я был в состоянии усвоить. Осознание того, что то общество, в которым мы живем, точнее та реальность, которая нами всеми считается единственной и истинной, не более чем одна из бесконечного количества реальностей. Школа, потом ВУЗы загоняют нас в рамки этой нелепой реальности, навязывая нам свои правила и вынуждая следовать и соблюдать огромное нагромождение нелепейших условностей. Понятно, что это сделали одни люди, чтобы контролировать других людей, чтобы общество не скатилось в хасо и т.д. и т.п. Но осознание того, что ты не по своей воле и не по своему желанию вынужден всю жизнь прожить в таком ущербном и деградированном строении вгоняет меня в жуткую тоску. Пожизненная повинность совершать одни и те же действия, как биоробот...

 

Осознание старения моего тела (хоть мне 25, но во время сеанса расширения сознания ты четко осознаешь свое тело на клеточно-молекулярном уровне) сильно портит мне настроение. Время утекает сквозь пальцы. Мы - ничто. Капля времени в океане океанов вечности.

 

Я перестал хотеть чего-либо. Я перестал хотеть девушек. Ну, будет у меня еще 10 девушек, и что дальше? Что, я никогда с ними не общался, что ли и никогда с ними не спал?

 

Конечно, от ЛСД есть и положительные стороны. Например, я смог заставить себя без каких-либо моральных усилий бегать по 5-6 км через день. Я перестал покуривать травку, что я делал иногда раньше. Алкоголь я в принципе никогда и не употреблял. Я отказался от вредной пищи. Я стал питаться очень, очень правильно (да-да, это все - тоже последствия изменения сознания).

 

Однако, всё же, тоска одолевает меня. Даже если в один миг вся жизнь на планете Земля во всех её проявлениях исчезнет, то в масштабах Вселенной это будет просто ничто.

 

В общем, я запутался. Прошу прощения, если чья-то голова задымилась от моего сообщения. И прошу не называть меня наркоманом = )

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некие истины, к осознанию которых люди не готовы. И то, о чем вы пишете, по-моему как раз из этого разряда. Возможно, потому мы и живем вот так, воспринимая свою реальность как единственную возможную, как рыбки в аквариуме. Духовный уровень развития человека слишком низок, чтобы обрушивать на него слишком много знаний об устройстве Мира.

Так что незнание в нашем случае служит своеобразной защитой от безумия. И единственной возможностью нормально жить. Постарайтесь отказаться от мыслей, которые вас так терзают и с головой погрузиться в мелкие заботы и текущие дела. Позвольте жизни с её бытовыми мелочами и глупостями завладеть вашим умом. (Если вы еще в состоянии самостоятельно выбирать направление, вектор своих мыслей). Иначе дойдете до норкомании и суицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Постарайтесь отказаться от мыслей, которые вас так терзают и с головой погрузиться в мелкие заботы и текущие дела. Позвольте жизни с её бытовыми мелочами и глупостями завладеть вашим умом. (Если вы еще в состоянии самостоятельно выбирать направление, вектор своих мыслей). Иначе дойдете до норкомании и суицида.

 

Во-первых по поводу наркомании - я же написал, что мой организм теперь вообще не хочет ничего употреблять. Он очистился в этом плане.

 

А по поводу совета погрузиться в мелкие заботы и дела. Скажите. Приведу аналогию. Может она не совсем будет точная.

 

Жил-был нищий-нищий мальчик, из босяков, и семья босяков. И вот он однажды, гуляя, набрел на богатое поместье, в котором жила дворянская семья. Аккуратно заглянув в щелку забора, он увидел мальчика, который гарцует на пони по пышному саду, облаченный в позолоченные одежды, а за ним возвышается замок его семьи, с прислугой, камином и погребами со столетним вином... Как думаете, этот нищий мальчик сможет и дальше жить в своей нищете и больше никогда не думать о своем богатом сверстнике? Или его цель жизни теперь будет одна - разбогатеть?

 

В примере я указал материальные богатства. Для понятности. В моем случае это богатства духовные. Как же я теперь позабуду всё это? Я ж не раз и не два такое переживал, а 10 раз )(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хватит силы воли- забудете. Точнее, заставите себя не думать об этом всерьез, изменить отношение к увиденному. Мне тоже знакомы ваши переживания, хотя причина их возникновения с ЛСД у меня не связана. Просто последствия операции и наркоза. В пограничном состоянии сознания мозг такие картины рисует, что жить потом в этом мире довольно сложно. Даже понять, в какую реальность ты вернулся и зачем- и то сложно. Или , возможно, на самом деле приоткрываешь какую-то завесу, скрытую до того единственной реальностью- х/з.

 

Но эти мысли, это ненароком увиденное , которое невозможно до конца понять и  осмыслить, реально мешает жить. И возможности понять нам не дано. Поэтому самое логичное и единственно правильное- забыть. Снизить значимость увиденного и усилием воли перенести из разряда некой вселенской тайны в категорию бреда. То есть сознательно отказаться от рассуждений на эту тему. Словно положил в сундук, закрыл на ключ и ключ выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вашу точку зрения. 

 

Не получится это положить в сундук и забыть. Вы можете положить в сундук свои чувства? Зрение, например, или слух? Это - не что-то отдельное, идущие снаружи, это - я сам.

 

К сожалению, я понял, что меня сможет понять только тот, кто сам через это прошел.

 

Но, спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу по-простому. Сразу предупреждаю, ничего подобного я не переживала. Но скажем так, свидетелем подобного состояния являлась. Предположу, что вы самодостаточный человек в плане финансовом, вас не мучает голод, проблема долгов и т.п. Можно сказать ваш ум свободен от материального, ибо, если бы проблема выживания стояла для вас на первостепенном, то вас бы не посетили такие мысли. Сказать, что вы зажрались, конечно, грубо ))) Но как говорят "Сытый голодного не разумеет". Спуститесь на грешную землю. Если вы в таком глубоком поиске найдите своё предназначение - религия, благотворительность, эзотерика, да что угодно. Нет у вас дела, которое бы вас зажигало. Если вы так хорошо осведомлены о нашем мире, так поделитесь знаниями, осознайте, что можете сделать вы. Это будет разумнее. А пока... То, что вы написали, просто нытье. Ничего конкретного. Мир просто кешить стал людьми "особенными, но не понятыми", одни пускают слёзки, другие идут на суицид, у третьих вообще обостряется чувство уникальности и выплескивается на окружающих в агрессивной форме. Все особенные, каждому из нас этот мир открывался по-разному... Может весь фокус в том, чтобы после этого найти в себе силы и умения жить достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 точнее та реальность, которая нами всеми считается единственной и истинной, не более чем одна из бесконечного количества реальностей.

Так расскажи про альтернативные реальности, про нашу мы и так все знаем.

Кстати что ты понимаешь под реальностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это сделали одни люди, чтобы контролировать других людей, чтобы общество не скатилось в хасо и т.д. и т.п. Но осознание того, что ты не по своей воле и не по своему желанию вынужден всю жизнь прожить в таком ущербном и деградированном строении вгоняет меня в жуткую тоску. Пожизненная повинность совершать одни и те же действия, как биоробот...

 

Так , если понятно, что все вокруг сделано руками людей- откуда страдания юного Вертера?

  Вам пригрезилось нечто в пограничном состоянии и Вы решили, что та реальность  или реальности несомненно реальнее этих и так же реально существуют и там все классно  и вобще кайф.

 

 А в состоянии белочки  почему -то реальности иные отвратительные. С чего бы это?

 

 Вы же сами решаете как Вам жить. Можете поизменять общество, можете стать  вторым Конюховым, Лениным, Королевым, Ньютоном,  Кулибиным или еще кем.   Почему те стали, а другие нет? Я думаю вопрос не в том, что общество мешало, а в том к чему люди шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осознание старения моего тела (хоть мне 25, но во время сеанса расширения сознания ты четко осознаешь свое тело на клеточно-молекулярном уровне) сильно портит мне настроение. Время утекает сквозь пальцы. Мы - ничто. Капля времени в океане океанов вечности.

 

Я перестал хотеть чего-либо. Я перестал хотеть девушек. Ну, будет у меня еще 10 девушек, и что дальше? Что, я никогда с ними не общался, что ли и никогда с ними не спал?

 

 

Однако, всё же, тоска одолевает меня. Даже если в один миг вся жизнь на планете Земля во всех её проявлениях исчезнет, то в масштабах Вселенной это будет просто ничто.

Что именно вас тревожит? Вы узнали все то, что узнали, почему это мешает вам жить?

Почему вас беспокоит уходящее время, если вы понимаете безсмыслие материальных достижений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вашу точку зрения. 

 

Не получится это положить в сундук и забыть. Вы можете положить в сундук свои чувства? Зрение, например, или слух? Это - не что-то отдельное, идущие снаружи, это - я сам.

 

К сожалению, я понял, что меня сможет понять только тот, кто сам через это прошел.

 

Но, спасибо за ответы! 

 

Зрение и слух работают только в этой реальности, только там, где находится ваше физическое тело.

 

 

 

 

Жил-был нищий-нищий мальчик, из босяков, и семья босяков. И вот он однажды, гуляя, набрел на богатое поместье, в котором жила дворянская семья. Аккуратно заглянув в щелку забора, он увидел мальчика, который гарцует на пони по пышному саду, облаченный в позолоченные одежды, а за ним возвышается замок его семьи, с прислугой, камином и погребами со столетним вином... Как думаете, этот нищий мальчик сможет и дальше жить в своей нищете и больше никогда не думать о своем богатом сверстнике? Или его цель жизни теперь будет одна - разбогатеть?

 

 

 

Да, очень понятный пример. Многие, не только вы, что-то случайно подсмотрели. Там, через щель в заборе.

 

Только вот попасть туда- на ту сторону, не в нашей власти. Даже посредством смерти. Это не гарантия , что попадешь именно туда. Мы не свободны в выборе реальности для своего бытия. И раз уж вы живете здесь, по эту сторону, то лучше замазать дыру в заборе грязюкой и уйти подальше от него. Погрузиться в жизнь, которая предназначена тебе свыше. Даже если она не так хороша, как увиденная картинка. Потому что изменить что-то ты не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы умных книжек начитались и сыплете терминами, которые сами же не в состоянии понять. Очевидно, что психология находится на варварском уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы умных книжек начитались и сыплете терминами, которые сами же не в состоянии понять. Очевидно, что психология находится на варварском уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я должен верить какому-то человеку и принимать за истину то, что он говорит? я что, фанатик? 

Верить не веря,  вообще-то,  -  подход как науки (либо хорошей литературы).

Так и житейской философии, "религии без бога" - буддизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я запутался.

 

"Человек — независимо, какой он изначально был — идейный или безыдейный, доходит до предела крутизны, где в некой точке происходит момент выбора. Оставаться здесь, в этой реальности, либо идти дальше. Если человек идет дальше, то он отсюда уходит, как Йен Кертис или Джим Моррисон, скажем. И не обязательно смерть, он может просто с ума сойти или в горы податься. Либо человек остается в реальности, выходит как на неком этаже из лифта, а лифт уходит. И он на этом этаже начинает озлобляться, ожесточаться, цинично и злобно торговать собой. Это самое опасное".

Егор Летов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мне 25 лет, я из г. СПб. Имею высшее образование, хорошую работу, в свое время даже успел отслужить в армии. Занимаюсь спортом, не употребляю алкоголь (но об это ниже).

 

Речь не о том. Около 10 раз я употреблял ЛСД. Оно раскрыло все аспекты бытия, по крайней мере в том объеме, который я был в состоянии усвоить. Осознание того, что то общество, в которым мы живем, точнее та реальность, которая нами всеми считается единственной и истинной, не более чем одна из бесконечного количества реальностей. Школа, потом ВУЗы загоняют нас в рамки этой нелепой реальности, навязывая нам свои правила и вынуждая следовать и соблюдать огромное нагромождение нелепейших условностей. Понятно, что это сделали одни люди, чтобы контролировать других людей, чтобы общество не скатилось в хасо и т.д. и т.п. Но осознание того, что ты не по своей воле и не по своему желанию вынужден всю жизнь прожить в таком ущербном и деградированном строении вгоняет меня в жуткую тоску. Пожизненная повинность совершать одни и те же действия, как биоробот...

 

Осознание старения моего тела (хоть мне 25, но во время сеанса расширения сознания ты четко осознаешь свое тело на клеточно-молекулярном уровне) сильно портит мне настроение. Время утекает сквозь пальцы. Мы - ничто. Капля времени в океане океанов вечности.

 

Я перестал хотеть чего-либо. Я перестал хотеть девушек. Ну, будет у меня еще 10 девушек, и что дальше? Что, я никогда с ними не общался, что ли и никогда с ними не спал?

 

Конечно, от ЛСД есть и положительные стороны. Например, я смог заставить себя без каких-либо моральных усилий бегать по 5-6 км через день. Я перестал покуривать травку, что я делал иногда раньше. Алкоголь я в принципе никогда и не употреблял. Я отказался от вредной пищи. Я стал питаться очень, очень правильно (да-да, это все - тоже последствия изменения сознания).

 

Однако, всё же, тоска одолевает меня. Даже если в один миг вся жизнь на планете Земля во всех её проявлениях исчезнет, то в масштабах Вселенной это будет просто ничто.

 

В общем, я запутался. Прошу прощения, если чья-то голова задымилась от моего сообщения. И прошу не называть меня наркоманом = )

 

Спасибо

  Ну все, ты понял, что существуют разные модели образа жизни. До этого осознания, ты жил погруженный в свою модель жизни, считая её достаточно достойной и привлекательной для своего нормального состояния сознания. Закинув ЛСД, ты смог взглянуть свежим, внутренним взглядом на свою внешнею жизнь внешнего Я, которое сформировалось в процессе существования твоего физического тела. Окинув взглядом вечности(внутреннего Я под ЛСД) перспективу жизни положенное во внешнее(чувственной жизни), приходишь в апатию, сознавая конечность такого бытия со смертью физического тела. Как бы становится не обязательно жить образом жизни под который тебя рандомно,а может по сценарию, заточила внешняя среда(наш видимый человеком мир). Теперь можно сознательно выбрать модель жизни, которая бы удовлетворила душевный голод, какая это жизнь я сам не знаю.Травку бы я не бросал, помогает уйти от состояние в котором эти чувства и мысли возникают.

  В крайнем случае, если смелости позволяет, и надоело повторять программу(встал, умылся, поел итд, сделал всего по одному разу и довольно :D), то можно выписать себе билет в закулисы и убедиться на личном опыте есть ли для нас людей что-то дальше. Есть ли продолжение индивидуального человеческого бытия в трансцендентной реальности, или пустота, мрак и безмолвие, а в трансцендентном тусят токо высшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Vasilisa Prekrasnaya

Есть некие истины, к осознанию которых люди не готовы. И то, о чем вы пишете, по-моему как раз из этого разряда. Возможно, потому мы и живем вот так, воспринимая свою реальность как единственную возможную, как рыбки в аквариуме. Духовный уровень развития человека слишком низок, чтобы обрушивать на него слишком много знаний об устройстве Мира.

Так что незнание в нашем случае служит своеобразной защитой от безумия. И единственной возможностью нормально жить. Постарайтесь отказаться от мыслей, которые вас так терзают и с головой погрузиться в мелкие заботы и текущие дела. Позвольте жизни с её бытовыми мелочами и глупостями завладеть вашим умом. (Если вы еще в состоянии самостоятельно выбирать направление, вектор своих мыслей). Иначе дойдете до норкомании и суицида.

Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли продолжение индивидуального человеческого бытия в трансцендентной реальности, или пустота, мрак и безмолвие, а в трансцендентном тусят токо высшие?

Я бы сказала так: для того, кто задает эти вопросы, полное, безоговорочное принятие пустоты, мрака, безмолвия или чего-то там, что страшно, будет представлять собой более короткий путь чем рисование всяких радужных картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, открою тайну. 

 

Я вас знатно потроллил. 

 

да, я употреблял ЛСД и не раз и все мои переживания, которые я тут описал, имели место быть. Только ничего негативного и мрачного не было, это всё я выдумал, чтобы посмотреть на реакцию современной психологии. Я не только на этот форум запостил. Я еще на нескольких сайтах тоже самое запостил и поугарал над ответами т.н. "профессиональных психологов"

 

Тему можно закрывать, если, конечно, нет ещё желающих поупражняться в словоблудии = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...