Перейти к содержанию

Надо мной всегда смеялись...


Гость Венеамин

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. Меня зовут Венеамин. 

В школе надо мной всегда смеялись. Еще я ходил на волейбол, там тоже надо мной смеялись и часто даже унижали меня, обращались со мной бесцеремонно и неуважительно. Не уважали меня в общем.

Странно было что хоть мы записались на волейбол по нескольку человек, смеяться стали только исключительно надо мной. 

Был мальчик Максим. Он такой же как и я и по росту и вообще похож на меня. И вот хоть мы с ним записались на волейбол почти одновременно, на него нападков не было. Наоборот, его уважали и относились к нему нормально. А меня унижали, смеялись надо мной и прочее.

 

В школе тоже самое. Было полно ребят, которых просто не трогали. А меня всегда не уважали. Перебивали и прочее.

При этом я не хилый.

При этом я как бы сразу становился шутом. Люди как будто распознавали во мне шута и клоуна. И надо мной смеялись. В лицо и вообще. Совершенно не церемонясь. Мои слова воспринимали как ерунду, как бред, как шутку. Относились ко мне как к самому смешному и ничтожнейшему человеку из коллектива. Как к человеку об которого можно вытирать ноги как угодно. Совершенно не боясь. Вообще без всяких. Хочешь поиздеваться или пошутить над кем-то? Смейся над Венеамином, подожди пока он что-то скажет и высмей его. При этом были ребята точно такие же как и я (тоже время прибывали в коллективе что и я), но их не трогали. Над ними не смеялись и не проявляли к ним такого неуважения и издевательства как ко мне. Хотя говорили они часто абсолютную чушь. 

 

Может вы скажете, что вот надо постоять за себя. Я отвечу вам и на это. В другой компании я это пробовал: надо мной смеялись, я лез в драку мы дрались в итоге а потом надо мной смеялись опять. 

К тому же невозможно всех побить. Есть люди и сильнее меня. Не нужно предлагать такой способ, пожалуйста.

Вообще я не знал, да и сейчас не знаю как реагировать на то, что надо мной прямо в глаза смеются. Был мальчик Витя. Мы как-то с компанией пошли гулять. Я что-то сказал. Он прямо в глаза стал смеятся и подшучивать надо мной зло. Я был в полном замешательстве и не знал что ответить, как реагировать. Я ВООБЩЕ не знаю как реагировать на такое.. если я сделаю вид, что обиделся, то он просто (опять же подшучивая скажет что вроде как не будет больше смеятся), а потом будет опять. С кулаками лезть на него тоже глупо. Вообще никак не реагировать - тогда просто каждый раз он будет смеятся надо мной. И вообще вся компания. Что же я такое делаю, что каждому не терпится подшутить и поиздеваться надо мной? почему же сразу все понимают, что меня можно не уважать?

 

Не нужно тоже предлагать способы какие-то злые. Чтобы начать плохо к ним тоже относится. Я не хочу так.

 

Я понимаю, что скорее всего, дело во мне. Дело в различиях моего поведения в коллективе и поведения того же Максима. То есть я делаю (или не делаю) что-то что делает Максим. Или делаю это по-другому. Я сравнивал это у себя в голове, особых отличий сразу бросающихся мне в глаза и объясняющих такое неуважительное ко мне поведение не нашел.(

Понятно, что не люди злые, а я как-то не так себя веду. Либо как-то вызывающе, либо как-то что людей это раздражает, либо может сам неуважителен, либо.. догадок море. (И это не мнительность, потому что я сразу замечал: как только ребята попадают в компанию какую-то то все как бы распределяются по ролям и статусам. Если к другим отношение всегда нормальное и спокойное. (Или просто нейтральное). То ко мне всегда с подшучиванием неуважением и издевательством. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть в драку и раздражаться без необходимости - признак слабости. Чем меньше значения вы будете придавать насмешкам, тем меньше поводов будет над вами смеяться. Если человек все же не отстает, реагировать все же стоит твердо, но спокойно. Если что лбращаться за помощью к более сильному, декану, директору и т.п., ничего постыдного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть в драку и раздражаться без необходимости - признак слабости. Чем меньше значения вы будете придавать насмешкам, тем меньше поводов будет над вами смеяться. Если человек все же не отстает, реагировать все же стоит твердо, но спокойно. Если что лбращаться за помощью к более сильному, декану, директору и т.п., ничего постыдного в этом нет.

Уже делал. И знаете что мне сказали? Мне сказали, чтобы я сам его "встряхнул". 

 

Окей. Я не буду раздражаться без необходимости. Ну а как мне тогда реагировать? Хладнокровно? Просто, думаю, если я буду притворяться, что мне все равно и что я абсолютно хладнокровен к этому, то все равно будет видно мое раздражение. Я бы этого не хотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я понимаю, что скорее всего, дело во мне"  -

 

Да, вы верно говорите.

 

Вы накопили внутри себя огромный объем негативной энергии униженности.

 

Пока вы эту энергию не начнете в себе трансформировать, над вами будут совершать такие действия, при которых вы будете чувствовать униженность.

 

Никакие способы избежать униженности не пройдут: вы можете себя изолировать от людей, но и в своей изоляции вы будете нести в себе энергию униженности и будете ее чувствовать.

 

Беда в том, что эта накопленная в вас энергия требует своей реализации в жизни.

 

Если же она себя - по каким-то причинам - не будет проявлять, то она умрет.

 

Сейчас она себя проявляет и получает постоянную подпитку для своей жизни в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я понимаю, что скорее всего, дело во мне"  -

 

Да, вы верно говорите.

 

Вы накопили внутри себя огромный объем негативной энергии униженности.

 

Пока вы эту энергию не начнете в себе трансформировать, над вами будут совершать такие действия, при которых вы будете чувствовать униженность.

 

Никакие способы избежать униженности не пройдут: вы можете себя изолировать от людей, но и в своей изоляции вы будете нести в себе энергию униженности и будете ее чувствовать.

 

Беда в том, что эта накопленная в вас энергия требует своей реализации в жизни.

 

Если же она себя - по каким-то причинам - не будет проявлять, то она умрет.

 

Сейчас она себя проявляет и получает постоянную подпитку для своей жизни в вас.

 

Если кратко, то что конкретно можно сделать?

У вас властная мать?

Она воспитывала вас без отца?

Нет. И отец и мать. Мама не властная. Не генералиссимус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что скорее всего, дело во мне. Дело в различиях моего поведения в коллективе и поведения того же Максима. То есть я делаю (или не делаю) что-то что делает Максим. Или делаю это по-другому.

Дело не в вас а в коллективе. Для выплеска эмоций им нужно над кем то подшучивать и издеваться. Вас назначили на эту роль, а если бы не было вас - назначили кого то другого. Чтобы вы не смогли этому сопротивляться, коллектив отыгрывает схему "все на одного". Ну и в довершении всего, у вас нужное коллективу чувство "со мной что то не то, поэтому все меня травят". А на самом деле - не то не с вами, а с коллективом, у него низкий уровень культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 22 Дек 2015 - 12:04:snapback.png

"Я понимаю, что скорее всего, дело во мне"  -

 

Да, вы верно говорите.

 

Вы накопили внутри себя огромный объем негативной энергии униженности.

 

Пока вы эту энергию не начнете в себе трансформировать, над вами будут совершать такие действия, при которых вы будете чувствовать униженность.

 

Никакие способы избежать униженности не пройдут: вы можете себя изолировать от людей, но и в своей изоляции вы будете нести в себе энергию униженности и будете ее чувствовать.

 

Беда в том, что эта накопленная в вас энергия требует своей реализации в жизни.

 

Если же она себя - по каким-то причинам - не будет проявлять, то она умрет.

 

Сейчас она себя проявляет и получает постоянную подпитку для своей жизни в вас.

Если кратко, то что конкретно можно сделать?

 

 

 

1.Вам нужно повстречаться лицом к лицу с накопленной негативной энергией униженности в себе.

 

2.Чтобы вы оказались в таком единстве с энергией - с энергией, которая и есть вы на самом деле, вам нужно увидеть все способы и методы вашей борьбы с униженностью и отбросить их как несостоятельные.

 

3.В таком случае переживание своего состояния (униженности) - без сопротивления состоянию (униженности) - происходит безболезненно, так как боль всегда приносит человеку не само то или иное негативное переживание, а именно сопротивление негативному переживанию.

 

4.Целостное проживание своего состояния, которому не нужно давать название "униженность", мгновенно устраняет негативную энергию и вы становитесь внутренне свободным без идеала и стремления к идеалу быть не униженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в паспорте "Венеамин" написано? если ты своё имя с ошибкой пишешь, то это может много о чём свидетельствовать.

А ты когда-нибудь демонстрировал в классе злость, агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в вас а в коллективе. Для выплеска эмоций им нужно над кем то подшучивать и издеваться. Вас назначили на эту роль, а если бы не было вас - назначили кого то другого. Чтобы вы не смогли этому сопротивляться, коллектив отыгрывает схему "все на одного". Ну и в довершении всего, у вас нужное коллективу чувство "со мной что то не то, поэтому все меня травят". А на самом деле - не то не с вами, а с коллективом, у него низкий уровень культуры.

Неправда. Это не первый коллектив. Коллективы разные были. Смеются везде. 

И если меня назначили на такую роль, значит были предпосылки. Ведь назначают в любом коллективе в аккурат меня, а не кого-то другого. devoid правильно все сказал. Это из-за раздражительности.

 

у тебя в паспорте "Венеамин" написано? если ты своё имя с ошибкой пишешь, то это может много о чём свидетельствовать.

А ты когда-нибудь демонстрировал в классе злость, агрессию?

Вениамин.

Злость, агрессию. 

Ну я бы не сказал, что.. сложный вопрос. 

Я стараюсь не проявлять злость и агрессию без особых на то причин. Но злюсь, конечно, иногда, как и все люди. 

Я не сказал бы чтобы прямо кричу на весь класс красный от гнева. Сложно сказать, потому что у злости и агрессии столько оттенков.

Я скорее, бывает, реагирую эмоционально на что-то и горячусь, бывает. И раздражаюсь. Особенно вот на такое, когда меня дразнят и унижают. Это да. 

Скажи ты думаешь может это из-за агрессии? Как мне тогда быть? Дружелюбным? Мне не хотелось бы прямо быть приторно-сладким и напускно-дружелюбным. Я хочу быть собой. 

 

Да, есть какая-то зацикленность на унижении и сверх-потребность быть уважаемым. 

Наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз ты представляешься каким-то очень спокойным, сначала думаешь, потом говоришь. Как-то так. и это может вызывать насмешки, потому что у некоторых со стороны это выглядит забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Это не первый коллектив. Коллективы разные были. Смеются везде.

И если меня назначили на такую роль, значит были предпосылки.

Ну я над вами не смеюсь, к примеру. А если вы такой деревенский дурачок, как вы описали, я тоже должен над вами смеяться. А у меня нет желания. Значит - ваши " предпосылки", это всего лишь ваши фантазии, которые отражают ваше желание прогнуться перед коллективом. За это ваше желание прогнуться коллектив вас и назначает на роль дурачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз ты представляешься каким-то очень спокойным, сначала думаешь, потом говоришь. Как-то так. и это может вызывать насмешки, потому что у некоторых со стороны это выглядит забавно.

Никто не может чтобы сначала сказать, потом подумать. 

Проблема эта стоит и стоит уже давно. Это скорее всего из-за горячности, возможно. Из-за раздражительности и нервности. Из-за чересчур эмоциональности. Гнева и агрессии прямо уж такой прямой и ужасной я не проявлял, но однозначно, была в моих словах раздраженность.

 

Я знакомлюсь с единичным человеком. Сначала он разговаривает со мной нормально. Потом начинает смотреть с подозрением, как бы взглядом спрашивая: не прикалываюсь и не шучу ли я, потом (так как истинную причину такого его поведения, как видите я не знаю) он уже понимает, что я не шучу и начинает уже относится ко мне свысока и неуважительно. Или как к странному. Или вообще перестает общаться и старается избегать (это уже зависит от типа людей, но начальная реакция именно такая). 

И это уже раз 9ть повторялось. С разными людьми.

 

Еще странно, что никто не говорит мне, почему он так начал ко мне относится или например что ему не нравится в моем поведении конкретно. А я бы такому замечанию со стороны этих людей был бы ОООЧень рад.

 

И если это действительно раздражительность или горячность или агрессия и это действительно так, то это было бы реально хорошо.

Ну я над вами не смеюсь, к примеру. А если вы такой деревенский дурачок, как вы описали, я тоже должен над вами смеяться. А у меня нет желания. Значит - ваши " предпосылки", это всего лишь ваши фантазии, которые отражают ваше желание прогнуться перед коллективом. За это ваше желание прогнуться коллектив вас и назначает на роль дурачка.

Когда-то же это все началось? К тому же я не особо прям мечтаю "прогнуться перед коллективом". Ну лично я так не особо ощущаю, что хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как может) ну и просто кому-то надо больше времени, чтоб подумать, кому-то меньше.
а друзья у тебя есть? или просто люди, которые не настроены негативно? может, они скажут, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то же это все началось? К тому же я не особо прям мечтаю "прогнуться перед коллективом". Ну лично я так не особо ощущаю, что хочу.

Над вами смеются, а вы говорите "я этого заслужил". Тем самым вы даете оправдание коллективу "мы стебем его потому что он этого заслужил".

Это и есть ваш прогиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваться и смеяться интересно только над теми, кто на это реагирует. Есть только одно средство - игнор. Причем игнор не обиженный, типа - не вижу, не слышу, ля-ля-ля, а спокойный и осознанный - "да, и что? я смешной? ок, я рад. что дальше?". Сам через это проходил в средней школе, и скажу Вам, из полного лузера к 10 классу я стал если не лидером класса, то точно человеком, к которому прислушиваются. И в инст я поступал уже совершенно другим человеком - уверенным в себе, ярким и самодостаточным, и был, выражаясь языком американских молодежных комедий, довольно "популярен", здоровался за руку с каждым третьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакомлюсь с единичным человеком. Сначала он разговаривает со мной нормально. Потом начинает смотреть с подозрением, как бы взглядом спрашивая: не прикалываюсь и не шучу ли я, потом (так как истинную причину такого его поведения, как видите я не знаю) он уже понимает, что я не шучу и начинает уже относится ко мне свысока и неуважительно. Или как к странному. Или вообще перестает общаться и старается избегать (это уже зависит от типа людей, но начальная реакция именно такая). 

И это уже раз 9ть повторялось. С разными людьми.

 

Вениамин, можете о себе сказать что вы зануда? Что вы через чур болтливы с новым человеком? Вы считаете себя умным, умнее окружающих вас людей? Вы при удобном случае доносите им свои знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...