Перейти к содержанию

Когда начала приучать сына к горшку, он категорически отказывался садиться на него.


Гость Мамадвухмальчиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Мамадвухмальчиков

Когда начала приучать сына к горшку, он категорически отказывался садиться на него. Кричит что больно. Я подумала что возможно неудачная форма горшка...и вот так в нашей семье появилось 5 разных горшков. Но он так и не садился на них. Научили ходить по маленькому стоя. И вот сейчас нам 2, 6 лет, без промашек отлично ходим по маленькому. А вот по большому всегда в штаны. Пробовала в игровой форме его усаживать, сажусь рядом с ним и отвлекаю, мультики, сказки, ладушки... все что угодно! Но нет, он посидит на нем минуты 2-3, встает и говорит "Никак" Пробовала подловить когда он начинает уже какать, сажаю на горшок, но он тогда вообще зажимается и не какает. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ему детское сиденье на взрослый унитаз купи. 

Он же не маленький, чтоб на горшке сидеть. 

И в штаны какаются только малыши, как его брат.

А взрослые - сидят на унитазе.

 

И я б памперсы оставила бы ему пока. Или трусики впитывающие одноразовые.

Чтобы не устраивать свистопляску и игры с этим делом. Это ж сколько внимания, игра настоящая.

 

Делает в шштанишки-памперс - маленький еще, как братик.

Сам пошел в туалет - взрослый, как папа.

Так лучше мотивировать, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мамадвухмальчиков

А ты ему детское сиденье на взрослый унитаз купи. 

Он же не маленький, чтоб на горшке сидеть. 

И в штаны какаются только малыши, как его брат.

А взрослые - сидят на унитазе.

 

И я б памперсы оставила бы ему пока. Или трусики впитывающие одноразовые.

Чтобы не устраивать свистопляску и игры с этим делом. Это ж сколько внимания, игра настоящая.

 

Делает в шштанишки-памперс - маленький еще, как братик.

Сам пошел в туалет - взрослый, как папа.

Так лучше мотивировать, мне кажется.

Да вот и накладка на унитаз тоже есть у нас. Памперс трусики пробовала одевать, он снимает с себя его. Уже просто давно без них ходит... И вот думала может как то садик дисциплинирует его в этом плане. Да вот только большие дела выпадают у нас на вечер или раннее утро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знакомы с детьми, которые после 5 лет какают в штаны. А опыт у меня немаленький. Наберитесь терпения. Не долго осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...