Перейти к содержанию

Совет, который испортил дружбу! Как вернуть подругу?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня очень сложная ситуация и я очень прошу Вас помочь мне.

Пол года назад моя подруга позвала меня работать к ним в фирму главным бухгалтером. Она же в свою очередь работала просто бухгалтером. В то время мы обе не знали на что шли и я согласилась, хотя все меня предостерегали, что это испортит нашу дружбу. Но она так сильно меня уговаривала и расписывала перспективы работы у них, что я огласилась.

И вот я начала работать у них, первое время все было идеально - мы болтали постоянно, смеялись, пили чаи. Потом работы добавилось и стало не совсем до этого. Вместе с этим мы стали реже ходить друг к другу в гости, так как за целый день общения хватало вдоволь. Кроме того по своим качествам она лидер и я видела как ее бесит, что я ей даю поручения. Да и она сама мне как то сказала об этом.

В последнее время она начала много косячить и просто быть невнимательной. Но так как я выше ее по должности директор делал замечания мне, а не ей. несколько раз, лично мне он говорил, что у него в планах ее уолить. И я постоянно чувствовала сея виноватой - ведь это же она меня привела. И получается, что сейчас я нужна, а она нет. Ей же я делать замечания не могла ( ведь это же моя подруга), и я проглатывала обиду и делала все сама, исправляла за нее ошибки. Постепенно таким образом дел у нее поубавилось, и она просто по пол дня сидела в интернете или занималась посторонними делами. Она даже хотела уволиться, от того что ей скучно, но работы подходящей не было.

И вот в этот раз, в очередной ее "косяк", я позвонила ей и сказала, что директор снова орет на меня (директор тоже наш друг, кстати). Она переживала и говорила "все таки бухгалтерия это не мое". 

после этого я пришла к ней в гости и за чашкой чая я ей  сказала, что на ее месте я бы искала работу по интереснее и более подходящую ей. Что она по сути сама все понимает. На что она отреагировала так, будто я вынудила ее уволиться.

Итог такой - что она написала заявление на увольнение, со мной перестала общаться - видеть  слышать меня не хочет.

Я плачу третий день и не могу остановиться, на работу приходить не охото, потому что ее нет. Все идет на перекосяк.

Подскажите как мне быть и как донести до нее и как вернуть дружбу???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ситуация... Сложная штука - женская дружба. Может, попытаться помочь ей найти работу? Или подарить ей сертификат на курсы того, к чему у нее душа лежит, если она хочет переквалифицироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне быть и как донести до нее и как вернуть дружбу???

Донести до нее и вернуть дружбу - не в вашей власти. А как быть - ответ прост: разделять деловые отношения и личные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попытаться помочь ей найти работу? Или подарить ей сертификат на курсы того, к чему у нее душа лежит, если она хочет переквалифицироваться?

бесполезно. Найти работу в нашем городе не очень легко и любая помощь с моей стороны будет выглядеть как издевка. 

Мне стыдно, что ей пришлось уйти из-за меня.

разделять деловые отношения и личные.

уже не получится. Нет ни тех ни других отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей пришлось уйти не из-за вас, а из-за того, что она не справляется с обязанностями.

Глупо махать кулаками после драки и говорить, что не надо работать с друзьями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей пришлось уйти не из-за вас, а из-за того, что она не справляется с обязанностями.

Глупо махать кулаками после драки и говорить, что не надо работать с друзьями 

это может и так, но дело в том, что для меня сейчас первоочередной задачей является вернуть подругу.

и я не знаю как. реветь уже устала, да и слезами горю не поможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не получится. Нет ни тех ни других отношений.

Но уметь разделять тем не менее надо.

Залог вашего душевного здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне стыдно, что ей пришлось уйти из-за меня.

 

 

Она была уволена из-за своей некомпетентности. Вы тут ни при чем.

 

это может и так, но дело в том, что для меня сейчас первоочередной задачей является вернуть подругу.

и я не знаю как. реветь уже устала, да и слезами горю не поможешь

 

Вы не вернете её. Только, возможно , ценой своей карьеры. Вот если вас уволят, вы останетесь без работы и придете к ней просить прощения-  тогда она, возможно, восторжествует. И, может быть, соизволит вас простить.

 

Ваша "подруга" очень ревниво относится к вашим успехам. И никодга не прости вам вашего превосходства и лидерства. Чтобы быть с ней, вы должны быть ниже. Иначе- никак. Нужна ли вам подруга такой ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезно. Найти работу в нашем городе не очень легко и любая помощь с моей стороны будет выглядеть как издевка. 

Мне стыдно, что ей пришлось уйти из-за меня.

Из за вас? С чего вдруг?

То есть ей пришлось уйти не по той причине, что она работу не тянет, а из за вас?)))

И если б на вашем месте был другой руководитель, она бы осталась в штате?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть с ней, вы должны быть ниже. Иначе- никак. Нужна ли вам подруга такой ценой?

Очень хороший вопрос.

это может и так, но дело в том, что для меня сейчас первоочередной задачей является вернуть подругу.

и я не знаю как. реветь уже устала, да и слезами горю не поможешь

А зачем ее возвращать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если б на вашем месте был другой руководитель, она бы осталась в штате?)))

Дело в том, что я завела с ней этот разговор. Я ей посоветовала найти новую работу, а она восприняла это как то, что я ей говорю "Уволься, тебе не место у нас"

Если бы ее уволил директор, все бы было по другому. А тут простой дружеский разговор так все обернул. Так, как я вообще не предполагала.

А зачем ее возвращать?

потому что это моя подруга и я ее люблю. Мне очень жалко и не приятно, то что наша дружба подорвалась рабочим моментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я завела с ней этот разговор. Я ей посоветовала найти новую работу, а она восприняла это как то, что я ей говорю "Уволься, тебе не место у нас"

Если бы ее уволил директор, все бы было по другому. А тут простой дружеский разговор так все обернул. Так, как я вообще не предполагала.

Скай, ну что делать, если человек не хочет объективно воспринимать реальность?

И ему проще вину навешать на близкого человека, чем свои косяки осознать?

потому что это моя подруга и я ее люблю. Мне очень жалко и не приятно, то что наша дружба подорвалась рабочим моментом

Похоже, что ваши чувства односторонни..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что ваши чувства односторонни..

в нашей компании все это узнали, даже раньше чем я, потому что на выходных мы не созванивались. Все, исключительно все, меня считают неправой. Потому что я себя так повела. 

 

и что теперь, совсем никакого выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подруга такая беспомощная и сама не в состоянии решить  кем ей работать?

 

п.с. а она точно не от вас сбежала? вы как то совсем границы не держите

 

может это бухгалтерское что-то?

 

у меня вот сейчас телефон отключен 2й день

не могу отвязаться от навязчивой подруги, которая мне звонит по сто раз на дню, и слова нет не слышит вобще

 

у неё бухгалтерское образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей компании все это узнали, даже раньше чем я, потому что на выходных мы не созванивались. Все, исключительно все, меня считают неправой. Потому что я себя так повела.

То есть еще и перед всеми общими друзьями вас обвинила.

Молодца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей компании все это узнали, даже раньше чем я, потому что на выходных мы не созванивались. Все, исключительно все, меня считают неправой. Потому что я себя так повела. 

 

и что теперь, совсем никакого выхода?

в смысле вернуть?!!

 

у вас что дружат, только если вместе работают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что теперь, совсем никакого выхода?

Выход есть всегда. Написать ей письмо излагающее ситуацию так, как вы ее видите и забыть.

Осознает - помиритесь. Нет? Ну бывает такое, что и самые близкие друзья перерастают друг друга и расходятся по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подруга такая беспомощная и сама не в состоянии  кем ей работать?

 

п.с. а она точно не от вас сбежала? в как то совсем границы не держите

 

может это бухгалтерское что-то?

 

у меня вот сейчас телефон отключен 2й день

не могу отвязаться от навязчивой подруги, которая мне звонит по сто раз на дню, и слова нет не слышит вобще

 

у неё бухгалтерское образование...

я ей пишу, она не отвечает.

Бухгалтерского образования у нее нет,она вообще фотографом подрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот

 

моя мне тоже звонит а  не отвечаю

 

а почему?

 

да всё потому что ПРОСТО не хочу её слышать, достала она меня

 

отстаньте вы от человека, наконец

не нужны вы ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле вернуть?!!

 

у вас что дружат, только если вместе работают??

нет конечно. Но она это объясняет это тем, что в данном случае я поступила не как подруга, сказав ей об этом и дав ей такой совет. Что я не имела никакого права говорить ей об этом, так как именно она меня привела к ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...