Перейти к содержанию

Панический страх одиночества. Как избавиться?


Гость snejinka

Рекомендуемые сообщения

На протяжении полу года после расставания с молодым человеком, у меня появился страх одиночества. Но не только в том, что я останусь без второй половинки. Теперь мне кажется, что я вообще никому не нужна, и если что-то случится, ни мои друзья, ни мои родные, никто меня не поддержит, никто не останется со мной, все меня бросят. Периодически в разных интерпретациях мне снятся сны о том, как меня бросают, точнее, кидают мои родные и друзья.

Например, недавно, мне приснилось, что на меня напала вооруженная банда, мои друзья видели это, но никто не подошел и не заступился за меня. Они просто смотрели и бездействовали. В другом сне я умирала, но никому не было жаль потерять меня, точнее все и забыли, что я существую. И я постоянно думаю об этом, что могу вообще остаться одна. Как справиться с этим? Как избавиться от страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не поделаешь ничего кроме как двигаться куда-то в своем развитии, хобби придумывать, если нет, курсы всякие... "Выталкиваться" наружу ради новых впечатлений и соответственно - общения.

Можно вкупе с психологическими методиками борьбы со страхом. Основная идея - разложить страх на составляющие. Взглянуть на него во все глаза, расписать подробно, что именно страшно.

Вы в каком городе? Пишите в лс, может выберемся куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Видимо пострадали при расставании. Если самой справиться трудно, обращайтесь за помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДарьяБатурина

Виктория, знакома для меня ваша ситуация. Точнее для моего молодого человека. Ему постоянно снились сны, как его бросают его друзья в разных ситуациях, либо как я от него ухожу, либо, как родители от него отворачиваются. В конце концов, он решил, что ему пора к врачу обратиться. Нашли прекрасного специалиста гипнотерапевта – Батурина Никиту Валерьевича. Он у меня пошел на гипноз значит) Возвращается с сеансов, но ничего не рассказывает, говорит ему запретили обсуждать с кем-либо процесс гипноза и его результаты) Мое любопытство не заставило себя ждать) я тоже пошла к Никите Валерьевичу. Оказалось, что у меня столько всего из детства тянется. Но самое главное, чему я больше всего рада, я избавилась от влияния чужих людей, стала более независимой и свободной. И бросила ненавистную работу!!!  И нашла саму себя, нашла свое предназначение.  И теперь я занимаюсь тем, что я действительно люблю! Вот вам сайт prohypnosis ru Там найдете его контакты и его методику. Успехов Вам и счастья! На самом деле мир гораздо лучше чем вы его сейчас видите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении полу года после расставания с молодым человеком, у меня появился страх одиночества. Но не только в том, что я останусь без второй половинки. Теперь мне кажется, что я вообще никому не нужна, и если что-то случится, ни мои друзья, ни мои родные, никто меня не поддержит, никто не останется со мной, все меня бросят. Периодически в разных интерпретациях мне снятся сны о том, как меня бросают, точнее, кидают мои родные и друзья.

Вроде ваша проблема называется ануптафобия  — боязнь остаться в одиночестве или выйти замуж за «неправильного» человека и остаться с ним на всю жизнь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...