Перейти к содержанию

Муж экономит на мне и на ребенке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Вас помочь советом. Ситуация следующая: замужем, есть ребенок 4 года, ходит в детский сад, ребенком занимаюсь практически только я, муж работает, я тоже работаю, но со свободным графиком,  у меня зарплата небольшая. В основном мне помогают родители, покупают вещи мне и ребенку, муж оплачивал только продукты, кварплату и отдых раз в год. Теперь он категорически отказывается давать деньги на продукты (я долгое время не работала, была в декретном отпуске), ссылаясь на то, что я работаю и должна половину расходов (кварплату, продукты) делить с ним. Я против этого. Я считаю, что если делить расходы, то и доходы надо держать вместе! Он против! По его мнению, почему ты положишь, например, 5 тысяч, а я 35 тысяч. Как только перестал давать деньги, я перестала готовить и делать домашние дела. Так продолжалось 2 недели, готовила только ребенку и покупала только ему на свои деньги. После 2 недель муж сходил в магазин и закупил продукты. Они заканчиваются, он никуда не идет. На ребенка в буквальном смысле приходится выпрашивать деньги, дай на то или на это и т.д. Мало что дает. Может кто знает как правильно поступить в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и работу делить нужно

Если считает что ваши 5000р не равны его 35000

Пусть полы дома моет на равных, обед готовит, с ребенком занимается..

Собственно так и сказать

Дорогой скажи, сколько стоит час твоей работы?

Сколько часов в день работаешь?

Вот, мой час стоит не дешевле, сегодня я потратила столько то часов на домашние дела..

И на нашего ребенка

Давай ты мне эти деньги компенсируешь, раз дома не работаешь

Потом мы с тобой скинимся на продукты и на ребенка

 

Учитывайте все!

Сколько времени занял поход за продуктами и так далее

Сколько времени потребовалось отвезти ребенка в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...муж оплачивал только продукты, кварплату и отдых раз в год.

....Теперь он категорически отказывается давать деньги на продукты

 

Вот всегда интересно, что же случилось о чем замалчивают авторы таких посланий.

Не хотите нам рассказать что же случилось между вашими двумя предложениями?

С чего вдруг чел проснулся и перестал кормиться с общего стола? Выставил вам условие, посеял вражду, держит в проголодь всю семью.

С чего он стал вдруг таким монстром - не хотите поведать всю подноготную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он кормил т.к. я не работала, декретный отпуск, далее ребенок стал привыкать к детскому саду, болел, раз в 2 месяца по неделе сидела дома с ребенком, а то и больше. Соответственно у меня не было никакого дохода! А сейчас, когда я стала немного зарабатывать, он стал такие условия ставить, что я должна с ним разделять расходы, а не доходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мотивирует? Тем, что ребенок уже подрос и я должна работать, а раз я работаю, то, соответственно, должна и оплачивать продукты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мотивирует? Тем, что ребенок уже подрос и я должна работать, а раз я работаю, то, соответственно, должна и оплачивать продукты и т.д.

а вы на что свои деньги тратить собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да, ситуация когда общий семейный бюджет вполне мне понятна и логична. Да вообщем то у меня доход маленький, уходит на те же продукты, оплата садика, дополнительных занятий, проезда, телефона, да вообщем то и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоритесь какая сумма будет вложена в бюджет. Потом ему распишите что и как потрачено. Мотивируйте аргументированно. А не просто дай денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да, ситуация когда общий семейный бюджет вполне мне понятна и логична. Да вообщем то у меня доход маленький, уходит на те же продукты, оплата садика, дополнительных занятий, проезда, телефона, да вообщем то и все. 

ну так ему и объясните. иль он у вас считать не умеет?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывайте все!

Сколько времени занял поход за продуктами и так далее

Сколько времени потребовалось отвезти ребенка в сад

Высокие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете: Договоритесь какая сумма будет вложена в бюджет.  Т.е. вы считаете, что я должна свои деньги вкладывать в общий бюджет, учитывая, что он его доход в 7 раз больше и он не готов давать свою зарплату? Т.е. получается, я должна работать, плюс полностью заниматься с ребенком, а он будет давать такую же сумму что я вложила в бюджет и так будет правильно? Или я что-то не поняла из вышесказанных слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай на то или на это и т.д. Мало что дает.

Может кто знает как правильно поступить в данной ситуации?

 

Может его позерство, это некое послание для вас?

Я вот вижу в его позиции примерно следующий месседж - Ты транжира, не умеешь распоряжаться моими деньгами, тратишь их на ерунду. Для тебя я просто дойная корова - ты не ценишь мой вклад, не ценишь мои усилия. Нагло требуешь с меня денег и не уважаешь. Прикрываясь нуждами ребенка, ты тратишь деньги на себя. Ты эгоист и пытаешься доминировать надо мной. Дома слышны только твои проблемы, о моих ты даже не спрашиваешь и не интересуешься.

 

Конфликт не на пустом месте родился, смотрите глубже, если сможете.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему и говорю, что деньги потратила и никакие общие расходы делить, как он хочет не могу и не буду делить. 


Что значит транжира, на какую ерунду трачу?? Если муж не дает денег какая я транжира?? В том то и дело, что с его денег я никогда себе ничего не покупала, мне всегда помогали родители! А то что я прошу на ребенка, что в этом такого? Разве он не отец, разве он не должен участвовать в жизни и содержании ребенка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я тоже работаю, но со свободным графиком,  у меня зарплата небольшая. 

 

Ну, то есть по сути ты не работаешь? Я думаю твоего мужа волнует, что ты не хочешь себя напрягать, но при этом претендуешь иметь совместный бюджет. Пока ты была в декрете, он честно тебя содержал, а сейчас тебе стоит перестать вести паразитический образ жизни и найти нормальную работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня еще в рыночных отношениях обвиняют)) Хоть эмоции делю, не деньги, слава богу))

 

По теме, автор, а Вы вообще с мужем когда начинали отношения и совместную жизнь, как Ваш бюджет складывался? Тоже каждый сам себе продукты покупал? Когда ребенка планировали (?) обсуждали дальнейшую жизнь, в т.ч. расходы и пр.?

Просто Вот из темы, правда ощущение что Вы о чем то замалчиваете. Неполная картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...