Перейти к содержанию

Мы с другом любим одну и ту же


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я парень, 20 лет. У меня сложилась такая ситуация, недавно познакомился с новыми людьми, появились друзья. И так сложилось, что нам с другом понравилась одна и та же девушка. К моему сожалению она отвечает на его ухаживания, а мне очень трудно на это смотреть. Мы (я, девушка, друг) общаемся, но внутри все просто в кашу. Порой просто просыпаешься в 4:30 и думаешь о ней (не буду расписывать все эмоции, но я понял, что чертовски влюбился). А смотришь на него, она ему просто нравится и нет таких сильных эмоций. И соответственно возникает вопрос - что делать? Только не говорите пожалуйста, что все пройдет и главное ждать и надеяться, все будет - надоело влюбляться и страдать, а в данный момент - это очень серьезный случай. Есть вопрос к девушкам - как выдумаете в такой ситуации, когда знаете, что вы нравитесь 2 парням? Как вы выбираете? И вопрос соответственно парням - бывал ли кто-то в такой ситуации и что делать? Может кто-то посоветует какие-то другие форумы, более специализированные по теме отношений. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я люблю сильнее, чем он, я лучше, а она... Почему  б не  подумать о том, что у девушки есть свои критерии выбора? И они не в Вашу пользу. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я люблю сильнее, чем он, я лучше, а она... Почему  б не  подумать о том, что у девушки есть свои критерии выбора? И они не в Вашу пользу. Бывает.

Не подумайте обо мне плохо. Я не говорю, что лучше него. Больше люблю - возможно, этот вывод я делаю на основе наблюдений, но возможно здесь играет и моя влюбленность. 

 

Да, выбирает конечно девушка, но что делать тебе? Все было бы нормально, если бы это был стандартный для меня случай (я не раз влюблялся), но этот выбивается из всей массы. С одной стороны я не хочу портить отношения с новым другом, с другой - огромное количество эмоций; и я метаюсь туда-сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ведитесь если женщина вас будет провоцировать на оленьи бои. Они любят это устраивать. Женщин еще будет дофига, а друга потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насильно мил не будешь. такова жизнь

Согласна, только если это уместно к этой ситуации.

Расскажите всё другу. Если он настоящий друг, то поймёт и ослабит внимание к ней. После чего стоит направить все усилия на девушку. Если вы ей не нравитесь, то она в любом случае вас отколет ( нравится ли ей ваш друг или нет не суть важна). Лишь ваши усилия и честность спасут данную ситуацию. Ну а если у вашего друга получиться всё с ней- винить их не стоит. У вас вся жизнь впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но мы знакомы то не так давно, хотя и быстро сдружились. Рассказывать не смысла, уже пообщались на эту тему и каждый остался при своем мнении.

С одной стороны не хочется мешаться им, это было бы несколько некультурно, но с другой стороны - почему я должен упускать шанс? Может она та самая? Лично я не понимаю, как выйти из данной ситуации без проблем. Как люди вообще переживают такие моменты? Явно нужно что-то делать, но не какую-то чушь, а поступить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поступить правильно.

 

поступить правильно на мой субъективный взгляд - оставить их вдвоем. У вас были одинаковые шансы изначально с другом, и она из двух равных выбрала его, значит уважайте ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступить правильно на мой субъективный взгляд - оставить их вдвоем. У вас были одинаковые шансы изначально с другом, и она из двух равных выбрала его, значит уважайте ее выбор.

С рациональной точки зрения - да, это было бы правильно, но не все так просто. Нельзя забывать о чувствах. И шансы изначально были не совсем равны, мы же не близнецы и не познакомились с ней в одно время. Просто нет желания взять и отойти в сторону, эмоции и чувства не позволяют это сделать, и забывать про все это не хочется, как не крути. Может это и эгоистично с моей стороны, но что поделать, так вышло.

 

Прочитал рассказ. Да, вполне возможно. Глупо, но я бы не отказался бы попробовать. К тому же, если уж так все плохо сложится, то можно и развестись. С другой стороны, что, если она бы влюбилась по-настоящему? Да, я под влиянием эмоций, и поэтому готов на все, но что если это правда та девушка, которая мне подойдет? Просто так сложилась ситуация, и я потом буду сожалеть, что ничего не сделал, ничего не попробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга тут же ей передаст, и получится глухой телефон.

Она уже знает, как бы я уделял знаки внимания и не заметить не трудно. Я просто думал спросить совета, как быть, не обязательно, чтобы она говорила ей. Может она даст совета что делать в такой ситуации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть искать другую не хотите?

Честно - не понимаю сам, но её нужно искать, а тут она сама пришла. Я её вообще не ждал и вот, на тебе. Возможно, если бы не друг, все было бы иначе, но нужно исходить из того, что есть. Не понимаю я людей, которые повстречали человека, который им безумно понравился, а потом, после пары попыток бросили это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...