Перейти к содержанию

Как забыть или исправить ошибки прошлого?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Полгода назад я совершила ужасную ошибку, о которой жалею и по сей день. Напившись алкоголя я переспала с двумя парнями одновременно (до этого интим был, но только в серьёзных отношениях). Сразу скажу ,что мне не понравилось и никак не возбудило, это было мерзко, пошло и грязно. Но на следующий день я снова с ними выпила и согласилась, но уже потому, что я боялась того, что они это расскажут. И так было несколько раз. Потом я одумалась и поняла, что так не может продолжаться, пусть они рассказывают,но терпеть я это не буду. Я ударилась в религию, перестала одевать вызывающие наряды, стала вести себя скромно, очень часто стала ходить в церковь и причащаться, читать молитвы, Еванглие, я стала спокойнее, уравновешеннее и умнее, но этот порок я помню до сих пор и сгораю от стыда, да и к тому же об этом теперь знает все моё бывшее окружение, подруги перестали общаться, как прежде, парни смотрят с насмешкой ,как на последнюю ш****. Я никогда не думала что до такого смогу опуститься, я теперь живу в другом городе, но иногда пересекаюсь с теми ,кто это знает и мне приходиться делать вид, что я ничего не знаю, что я ничем подобным не занималась. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс....

у каждого свой путь к Богу.....у вас он оказался чрез постель с двумя парнями.

 

по мне так.....лучше уж такой путь....чем плутать ВО ТЬМЕ!

 

Желаю удачи.....Все будет хорошо....

а ошибится может каждый.....но найти в себе силы покаяться и изменится...только СИЛЬНЫЙ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая трагическая история. Удивительно, что в РФ живёт несколько десятков  миллионов, а ТС вот всё пересекается и пересекается с теми, с кем не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько искренне?

Не знаю как правильно ответить на этот вопрос, но именно вера в Бога отвела меня от ошибок, которые ,возможно, я могла бы еще наделать. Я чувствую, что Господь прощает мне мои грехи, ведёт по правильному пути, а значит Он слышит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно ответить на этот вопрос, но именно вера в Бога отвела меня от ошибок, которые ,возможно, я могла бы еще наделать. Я чувствую, что Господь прощает мне мои грехи, ведёт по правильному пути, а значит Он слышит меня.

тогда какая разница что о тебе думают другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс....

у каждого свой путь к Богу.....у вас он оказался чрез постель с двумя парнями.

 

по мне так.....лучше уж такой путь....чем плутать ВО ТЬМЕ!

 

Желаю удачи.....Все будет хорошо....

а ошибится может каждый.....но найти в себе силы покаяться и изменится...только СИЛЬНЫЙ.

 

Спасибо вам, что вы проявили глубочайшее понимание и не осудили мой поступок, хотя он этого заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно ответить на этот вопрос, но именно вера в Бога отвела меня от ошибок, которые ,возможно, я могла бы еще наделать. Я чувствую, что Господь прощает мне мои грехи, ведёт по правильному пути, а значит Он слышит меня.

Бог слышит ВСЕХ.

Это мы его , СЛУШАТЬ НЕ ХОТИМ......В этом то и проблема. 

Спасибо вам, что вы проявили глубочайшее понимание и не осудили мой поступок, хотя он этого заслуживает.

Осуждения заслуживают те, кто каяться не хочет.

Помнишь притчу, О БЛУДНОМ СЫНЕ.

 

а повинную голову и меч не сечет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какая разница что о тебе думают другие?

Это неизбежно, волей - неволей я об этом думаю, рассуждаю о том, как было бы прекрасно вернуть все и не сделать этих ошибок. Я понимаю , что самое важное - Божья милость и прощение, но мысли не исчезают просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неизбежно, волей - неволей я об этом думаю, рассуждаю о том, как было бы прекрасно вернуть все и не сделать этих ошибок. Я понимаю , что самое важное - Божья милость и прощение, но мысли не исчезают просто так.

Если бы ты, не сделала эту ошибку....то возможно, твой путь к Богу....занял бы всю жизнь.

 

подумай, об этом на досуге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог слышит ВСЕХ.

Это мы его , СЛУШАТЬ НЕ ХОТИМ......В этом то и проблема. 

Осуждения заслуживают те, кто каяться не хочет.

Помнишь притчу, О БЛУДНОМ СЫНЕ.

 

а повинную голову и меч не сечет.

 

Господь не прощает тех и не проявляет милость свою тем, кто не кается, а если мы просто назовём список своих грехов - разве это покаяние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты, не сделала эту ошибку....то возможно, твой путь к Богу....занял бы всю жизнь.

 

подумай, об этом на досуге.

 

Да, вы абсолютно правы. Я безмерно благодарна вам, что вы мне буквально открыли глаза и помогли справится с моими переживаниями по этому поводу. Ведь на все Воля Божья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я о том и говорю, что Богу нужно покаяние, которое идёт из души человека, искренность, правда, жертвенность, а не лицемерие.

Вот.....

по этому успокойся.

Всем нам ЕСТЬ, чего стыдится в прошлом.

У каждого свой скелет в шкафу. 

 

А знаешь для чего, нужны ИСПОВЕДЬ, ПРИЧАСТИЕ И ЛИТУРГИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю , что самое важное - Божья милость и прощение

нет.

самое важное - принять Божью милость и прощение и жить дальше.

иначе прощение не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на голову больной!

 

Я надеюсь, тебе полегчало.

Вот.....

по этому успокойся.

Всем нам ЕСТЬ, чего стыдится в прошлом.

У каждого свой скелет в шкафу. 

 

А знаешь для чего, нужны ИСПОВЕДЬ, ПРИЧАСТИЕ И ЛИТУРГИЯ?

Очищения души от грехов в которых покаялся. Грехи прощаются, Душа возрождается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищения души от грехов в которых покаялся. Грехи прощаются, Душа возрождается.

Ну вот ты и ответила.

МОЛОДЕЦ!

 

А я пошел спать.

Удачи тебе.....да хранит тебя Бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только одно извращение - отсутствие секса, а все остальное, если не причиняет никому вреда - норма. (с)

Это ваше личное дело, никто не вправе вас судить...

Забейте, не надо взращивать в себе чувство вины, это деконструктивно. Просто в нашем лицемерном обществе лучше никому не рассказывать о таких эспериментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только одно извращение - отсутствие секса, а все остальное, если не причиняет никому вреда - норма. (с)

Это ваше личное дело, никто не вправе вас судить...

Забейте, не надо взращивать в себе чувство вины, это деконструктивно. Просто в нашем лицемерном обществе лучше никому не рассказывать о таких эспериментах

 

Спасибо за отзывчивость и понимание!  Просто тут форум психологической помощи, вот я ее и ждала, я её и получила, но, к сожалению, тут есть и люди, которые не хотят вникать и понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой помощи на долго не хватит,потому как ты и сама все заранее знала,ты хотела проговорить эти вещи публично и посмотреть на реакцию,простое одобрение и псевдопонимание ты получила,но это все поверхностно и мимолетно.Перестань жалеть себя, лучше жалей кого нибудь еще,так ты почувствуешь себя более сильной,меняй свое восприятие к своим поступкам,а потом оно изменится и к миру в целом,и не ищи одобрения у мужчин через постель,а церковь это временный транвкелизатор,лучше верь внутри себя,хоь в Зевса.Религия опиум для народа 

Благодарю и вас, так как мне важно знать любое мнение, но я не соглашусь с ним по одной простой причине - я не жалею себя, а осуждаю, хотя только Бог вправе судить. Добрый человек навел меня на правильные рассуждения, мне они оказались по душе, я успокоилась в своих переживаниях, мне ничего и не нужно было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можете принять в себе это и постоянно пытаетесь отрицать сама в себе, а это путь к таким псих. терзаниям, ибо психика комфортна только в принятии, вот с этим и надо работать, напишите вверху в бесплатную консультацию может что-то подскажут, ищите инфу в инете о принятии в себе "плохого" прошлого, поступков. Причем любая вина вращивает покорность, тот кто подымает эту вину манипулирует, т.е нужно осознать для себя что любые намеки есть манипуляция желание унизить, показать превосходство хоть и бессознательно, правильные ответ это не впадать в вину, не пытаться оправдать или отрицать, правильно реагировать спокойно с улыбкой, позитивом, вскрывать манипуляции в стиле "а вы любитель копаться в грязном белье, и получаете от этой грязи удовольствие? извините но это без меня, конец связи" итд, в личку сброшу ее кое что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...