Перейти к содержанию

Глубокий внутренний пессимизм и негатив к окружающим.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вкратце постараюсь описать о себе и мое состояние:

Мне 25 лет, занимаюсь спортом (бег каждый день + силовые упражнения в тренажерном зале), живу с родителями - людьми среднего класса (всего всегда хватало и хватает, иногда с избытком), сам работаю специалистом по охране труда (отучился на юриста 5 лет, но вот как-то не срослось). С девушками и сексом проблем нет. Верующий человек. Есть машина и много различных навыков. В армии не служил. Много друзей, коммуникабелен, с юмором дружу). Учеба давалась легко, читаю много до сих пор. Глотаю многие жанры музыки и кино :)

Последние три года ПОСТЕПЕННО падало настроение, жизнерадостность, желание встретиться с друзьями, общаться с родственниками и родителями (сильно ожесточился, на все волком смотрю). Ощущается постепенная потеря желания развиваться в профессии, заводить семью, о чувстве влюбленности вообще забыл. Любую проблему (личную и профессиональную) встречаю волной сильнейшего негатива и отсутствием желания ее решать. Основные увлечения не забрасывал, совсем с друзьями и подругами ;) не порвал, просто скатился в яму глубокого внутреннего негатива, с возможностью улыбаться, хотя в душе всё перепачкано грязью... Но периодически возникают резкие всплески позитива (в основном под воздействием редкого употребления спиртного и встречи с друзьями), а потом, также резко, все возвращается на круги своя. Кто сталкивался, подскажите что это? Возраст, гормоны, стресс и вообще нормально ли это, или дальше, с возрастом, будет усугубляться ненависть к миру? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько вас устраивает ваша профессия? Чувствуете ли вы себя востребованным профессионально? Есть ли у вас возможность карьерного роста и реализации своего потенциала именно в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не создаете собственную семью? Почему живете с родителями?

хотя в душе всё перепачкано грязью..

.Что за грязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько вас устраивает ваша профессия? Чувствуете ли вы себя востребованным профессионально? Есть ли у вас возможность карьерного роста и реализации своего потенциала именно в работе?

Трудно сейчас судить нравиться ли мне профессия, т.к. работаю только год в охране труда (устроили по знакомству), до этого занимался сферой продаж (мерчендайзер, администратор) порядка 3х лет. Зарплаты хватает, т.к. за жильё и еду не плачу. Я прикреплен к руководителю (женщина, 65 лет, стаж работы в отрасли охраны труда - 30 лет), решение наиболее важных вопросов лежит на ней. Вообщем моё положение сейчас можно охарактеризовать как "принеси-подай" Но почему-то при возникновении стрессовых ситуаций в общении с людьми на работе (обувная фабрика, соответсвенно - более 800 разговаривающих преимущественно матом женщин (закалённых в боях :) ), любую проблему воспринимающих истерикой, причем независимо от возраста субъекта), а также при появлении текущих проблем с документами (бумаг много), глубоко лично переживаю и принимаю "БЛИЗКО К СЕРДЦУ".

Для возрастного кризиса рановато. А цели в жизни есть или просто плывёте по течению?

Точно выразились, по течению, т.к. ни к чему душа не лежит

Почему не создаете собственную семью? Почему живете с родителями?

.Что за грязь?

"Последние три года ПОСТЕПЕННО падало настроение, жизнерадостность, желание встретиться с друзьями, общаться с родственниками и родителями (сильно ожесточился, на все волком смотрю). Ощущается постепенная потеря желания развиваться в профессии, заводить семью, о чувстве влюбленности вообще забыл. Любую проблему (личную и профессиональную) встречаю волной сильнейшего негатива и отсутствием желания ее решать" 

Семью не создаю, потому что витает неопределенность в голове, а может боюсь ответственности. Тем более, наверное, я симпатичен девушкам, т.к. много половых партнерш (с этим точно проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас мучает бессмысленность своего существования. Вы в состоянии комфорта, но не гомеостаза, ибо мотивации неоткуда взяться для изменения своей жизни.

Состояние раздраженности это авторегуляция организма. Он сам себе создает кризис, чтобы выйти из зоны комфорта и начать действовать, заставить искать смысл жизни.

У Вас высокий потенциал и организм Ваш намекает, что пора его использовать более эффективно во всех направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас мучает бессмысленность своего существования. Вы в состоянии комфорта, но не гомеостаза, ибо мотивации неоткуда взяться для изменения своей жизни.

Состояние раздраженности это авторегуляция организма. Он сам себе создает кризис, чтобы выйти из зоны комфорта и начать действовать, заставить искать смысл жизни.

У Вас высокий потенциал и организм Ваш намекает, что пора его использовать более эффективно во всех направлениях.

Спасибо, чувствуется огромное зерно истины в ваших словах. Я и сам туманно это понимаю и общее представление о "зоне комфорта" имею. Возможно, со временем, я найду то, что мне по душе, т.к. путей для развития много. Но сейчас, в данную минуту, сидя в офисе, продолжаю унывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно, со временем, я найду то, что мне по душе, т.к. путей для развития много. Но сейчас, в данную минуту, сидя в офисе, продолжаю унывать...

Тут есть один казус. Чтобы найти смысл нужно попасть в кризис, а в кризис человек добровольно идти не хочет.

Для Вас самый маленький кризис в Вашей зоне комфорта, это съехать от родителей и попробовать пожить совместно с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть один казус. Чтобы найти смысл нужно попасть в кризис, а в кризис человек добровольно идти не хочет.

Для Вас самый маленький кризис в Вашей зоне комфорта, это съехать от родителей и попробовать пожить совместно с девушкой.

Спасибо, тоже размышляю в этом ключе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вас наслали проклятие.

но ничего.. сложности нас только закаляют..

на меня тоже насылали.. и ничего. живой пока еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующий человек.

Разве верующий человек не должен с проблемами душевной психики обращаться к Богу за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вкратце постараюсь описать о себе и мое состояние:

Мне 25 лет, занимаюсь спортом (бег каждый день + силовые упражнения в тренажерном зале), живу с родителями - людьми среднего класса (всего всегда хватало и хватает, иногда с избытком), сам работаю специалистом по охране труда (отучился на юриста 5 лет, но вот как-то не срослось). С девушками и сексом проблем нет. Верующий человек. Есть машина и много различных навыков. В армии не служил. Много друзей, коммуникабелен, с юмором дружу). Учеба давалась легко, читаю много до сих пор. Глотаю многие жанры музыки и кино :)

Последние три года ПОСТЕПЕННО падало настроение, жизнерадостность, желание встретиться с друзьями, общаться с родственниками и родителями (сильно ожесточился, на все волком смотрю). Ощущается постепенная потеря желания развиваться в профессии, заводить семью, о чувстве влюбленности вообще забыл. Любую проблему (личную и профессиональную) встречаю волной сильнейшего негатива и отсутствием желания ее решать. Основные увлечения не забрасывал, совсем с друзьями и подругами ;) не порвал, просто скатился в яму глубокого внутреннего негатива, с возможностью улыбаться, хотя в душе всё перепачкано грязью... Но периодически возникают резкие всплески позитива (в основном под воздействием редкого употребления спиртного и встречи с друзьями), а потом, также резко, все возвращается на круги своя. Кто сталкивался, подскажите что это? Возраст, гормоны, стресс и вообще нормально ли это, или дальше, с возрастом, будет усугубляться ненависть к миру? Заранее спасибо!

Не работаешь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне таки в работе видится проблема....Такое ощущение, что бросить жалко, а "нести" не хочется.

Многие говорят, что проблема в работе.. Ну а у кого она "любимая"?))))) Я глубоко сомневаюсь, что даже те что хвастают "влюбленностью" в свою профессию, в душе презирают те проблемы с которыми они вынуждены сталкиваться ежедневно на своем поприще, и далеко не такие трудолюбивые как говорят) Но все равно спасибо, т.к эту точку зрения я тоже рассматривал и насильно "возрадоваться" за офисным стулом, к сожалению, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что проблема в работе.. Ну а у кого она "любимая"?))))) Я глубоко сомневаюсь, что даже те что хвастают "влюбленностью" в свою профессию, в душе презирают те проблемы с которыми они вынуждены сталкиваться ежедневно на своем поприще, и далеко не такие трудолюбивые как говорят) Но все равно спасибо, т.к эту точку зрения я тоже рассматривал и насильно "возрадоваться" за офисным стулом, к сожалению, не получилось.

А тебе то есть че презирать,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве верующий человек не должен с проблемами душевной психики обращаться к Богу за помощью?

Да, вы правы. Я несколько раз читал Священно Писание, живо интересуюсь историей церкви и религии (христианской), т.к. мне это очень интересно. Чувствую, что Он направляет и ведет меня по этому тернистому и ужасному пути под названием "жизнь". Регулярно молюсь и благодарю Бога за всё, что Он мне дал (возможность проснуться и жить, родителей, родину, более-менее умную голову, кое-какую воздержанность от пагубных привычек) и будет давать в дальнейшем, ибо Его милость неиссякаема. Так уж сложилось, что есть много друзей различного толка и в нашем городе представлено множество деноминаций христианской церкви, которые я не однократно посещал и буду посещать (протестанты, православные и т.д.), надеясь, что Он дарует мне более оптимистичный взгляд на жизнь, безбедное будущее, любимую работу, задор и энергию до глубокой старости, красавицу жену (детей, внуков), долгих лет жизни всем моим родителям и родственникам. НО.. Я знаю как испрашивать у Господа то, чего я хочу, и видимо, Он решил, что я должен немного пострадать эмоционально сейчас (ибо все, что Им делается, то к лучшему). Он готовит меня для более великих дней в будущем, закаляя меня эмоционально через личностный кризис. Душевную сторону вопроса я знаю и сюда обратился для того, чтобы получить ценные советы от ЛЮДЕЙ, возможно, переживших тоже самое. Мне поможет всё: что можно попить для облегчения и успокоения, помощь в более глубоком анализе данного личностного кризиса и т.д. Оставим Богу Божье (МК 12: 13-17)

А тебе то есть че презирать,?

Пожалуйста, поконкретнее вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. (все, что Им делается, то к лучшему). Он готовит меня для более великих дней в будущем, закаляя меня эмоционально через личностный кризис.

2.  ... сюда обратился для того, чтобы получить ценные советы от ЛЮДЕЙ, возможно, переживших тоже самое.

3. Мне поможет всё: что можно попить для облегчения и успокоения...

1. Зачем тогда вам совет, если вы знаете Его волю и сами понимаете, что всякий кризис к лучшему? Или вы не согласны с Его волей и хотите совет для худшего... логика здесь непонятная.

2. И снова на те же грабли. Зачем совет человеку который знает Его волю, неужели чей-то совет будет весомее Его слов?

3. Поможет в чем... избежать Его воли? Успокоится от чего... разве не Бог ваше утешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем тогда вам совет, если вы знаете Его волю и сами понимаете, что всякий кризис к лучшему? Или вы не согласны с Его волей и хотите совет для худшего... логика здесь непонятная.

2. И снова на те же грабли. Зачем совет человеку который знает Его волю, неужели чей-то совет будет весомее Его слов?

3. Поможет в чем... избежать Его воли? Успокоится от чего... разве не Бог ваше утешение?Э

Это верно) Вот такие тараканы у меня в голове, бегают, не успокаиваются) Кто знает, тот поймёт ;) Просто расписался, как бы "выговорился".. Вот написал и легче стало, понимаете? Может кто, что расскажет из своего опыта - почитаю, тоже легче станет... А так да, вы на всё правильно указали - Он есть и Путь, и Истина, и Жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в душе всё перепачкано грязью.

 

Тема чистоты и грязи.. она как-то навевает..

Почему именно в таком ключе? Что за грязь? Что именно под этим вы разумеете?

И что НЕгрязь по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...