Перейти к содержанию

Зависимость от родителей, боюсь жить одна


Рекомендуемые сообщения

Да, не люблю детей. И я не смогу просто воспитать должным образом, по крайней мере в том состоянии, в котором сейчас нахожусь. Появление детей просто убьет меня. Ведь я даже о себе не могу толком позаботится сейчас. И может в этом есть доля эгоизма, но сама мысль о детях приводит меня в ужас. 

.

моя жизнь принадлежит....продолжите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди работу и сними квартиру, комнату хотя бы на пару месяцев. И ты получишь ответы на все свои вопросы.

Для себя в жизни я понял одну вещь. До тех пор пока ты живешь не самостоятельно, ты живешь не своей жизнью, а чужой. Даже когда ты уходишь из родительского дома в магазин, в твоей голове все равно присутствует ощущение родителей. И ты не можешь принять верного, самостоятельного решения. Поэтому и работа не нравится, и вещи не можешь подобрать себе любимые, и вообще все не так.

А вот когда ты один, можешь идти на все четыре стороны. То вдруг спустя 20 лет своей жизни прежней, ты понимаешь, опа, я оказывается могу купить то, что мне нравится, могу работать там, где мне нравится.

Человек живущий с родителями, обречен проживать их жизнь, и лишить себя своей собственной.

Помочь деньгами, навестить это пожалуйста, но из далека как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто непонятно, откуда негатив у Вас? Будто я отрицаю свою несамостоятельность и лень) У нас с Вами разное воспитание. Возможно, Вы работаете с 15 лет, или уже в 14 лет осознали себя самостоятельным человеком, и у Вас больше жизненного опыта. Прекрасно. Но зачем бравировать этим? И , кстати, к вопросу о нытье. Это форум, и здесь люди делятся проблемами и переживаниями. Вот и я написала о том, что меня волнует, но Вы это расцениваете как нытье.

Потому что ты написала на наше сепарироваться , найти работу и стать самостоятельной , тебе неинтересно.

Вот я тебе волшебную таблетку и предлагаю.

Могу еще предложить помечтать о волшебнике на голубом вертолете, который спустится с небес и решит все твои проблемы.

 

Проблема твоя, ее нужно решать тебе.

А для этого необходимо стать самостоятельной.

А для этого нужно себя обеспечивать, найти работу.

А ты эти пути отвергаешь.

Ну и что можно тут сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Долго писала и текст пропал куда непонятно. Вообщем вы молодая надо сьехать все получится. У меня была подобная ситуация и у менч получилось. Но ток не затягивать просто со сьемом квартиры - лучше всего выйти замуж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Перейду сразу к делу. Мне 24 года, и я живу со своим дедушкой. Родители также постоянно приезжают, в основном мама. Мне бы может и незачем переезжать и начинать самостоятельную жизнь, но... Я постоянно нахожусь в раздраженном состоянии. Дедушка меня очень раздражает, я просто не могу расслабиться, живя с ним под одной крышей. Меня бесит, что он постоянно ходит туда сюда, постоянно просит меня о чем-то, придумывает совершенно дурацкие поручения... Короче описать это трудно, но выводит из себя очень сильно. Постоянно на здоровье свое жалуется, просит маме позвонить, и т.д. Мама это отдельная история. До двадцати лет я в нашей семье вообще не имела права голоса, меня никуда не отпускали, не разрешали общаться , с кем я хочу, постоянно названивали, выясняли, где я , с кем я, что я делаю. В принципе, мама и сейчас названивает. В результате: у меня куча комплексов, практически нет друзей и до 22 лет я не знала, что это такое - встречаться с парнями, потому что мои родители изо всех сил старались не воспитать "шлюху". После многолетних скандалов, и моих слез и депрессий, они стали давать мне больше свободы. Мама утверждает, что осознала свою ошибку. Но дело в том, что я ничего не хочу. Чувствую, что они все равно главные здесь ( мои родители) , все равно чувствую давление. И порой это доходит до паранойи, мне хочется сделать что-то аморальное родителям назло. Мне от этих мыслей становится плохо, начинается депрессия. Посоветуйте что мне делать дальше.Мне очень тяжело послать родителей и уехать, да я и не выживу без них. Да и страшно. Или все же потихоньку отдаляться , искать жилье? Жизнь очень коротка, и все таки другой семьи не будет. В общем, я разрываюсь.

Таких примеров в действительности много. Я даже попробую как то обобщить жизнь всех вот таких жертв семьи:

 

В матери/отца/дедушки/бабушки... короче в близких, с которыми вырос человек было некое представление "как надо" воспитать ребёнка, что с него сделать, на какие курсы отдать, чему научить, какую профессию выбрать, что должен ребёнок одевать, а что нет, как себя вести и как не вести... Много этих представлений, да и не важно какие они. Но вот способ мышления воспитателей очень прост, он помещается в простенькие рамки: взять ребёнка, взять условия в которые нужно поместить ребёнка что бы он вырос в соответствии с представлениями, поместить туда ребёнка и... и вот оно как то само собой всё получится и ребёнок вырастет таким, как его хотят видеть мать/отец/дедушка/бабушка... в общем сами воспитатели. При этом глубоко игнорируется, что ребёнок хочет, игнорируются его желания или вообще интересы. Это сопоставимо как будто ребёнок был инструментом, сосудом без содержимого. Делай с ним всё что хочешь. И хотя ребёнок сам предлагает приемлемый вариант такого взаимодействия: *Давай вместе сделаем это*, но этот вариант игнорируется практически всегда воспитателями. А игнорирования желаний ребёнка происходит в разные способы: это могут быть и бесконечные повторение *ну давай, давай, давай...* пока не развивается в ребёнка паника, стресс; это могут быть и авторитарные *сделай это я тебе сказала немедленно* и, конечно же, ремнём по жопе; это могут быть и постоянные уговаривания, акцентирования внимания на каких то аспектах, подавление логикой воспитателей импульсивности, эмоциональности ребёнка, который в силу слабости собственной логики таки поддаётся на уговоры; это могут быть и игры с нарциссизмом ребёнка, когда даже не его желание, а он сам обзывается каким то дурацким, нехорошим словом и таким образом ребёнку остаётся только не стать *плохим* для самого себя - выполнить то, что хотят воспитатели; но скорее всего это чередование всех перечисленных способов, а то и новые способы присутствую (МОЖЕТЕ МЕНЯ ДОПОЛНИТЬ - Я ЧТО ТО УЖЕ ПРИЗАБЫЛ ИХ).

В общем - мать/отец/дедушка/бабушка добиваются таки своих целей - ребёнок развивается в соответствии с их представлениями как он должен расти и чем должен заниматься. Это "должен" теперь станет для ребёнка смыслом собственного существования. Должен для кого то, должен быть кем то, должен...должен..должен... Человек как будто подменяется на оболочку без содержимого, на тело с кожи, но без костей и мяса, на собственное отражение в зеркале без самого себя.

И в этом нет ничего удивительного, ведь при бесконечном, со стороны воспитателей, давлении, при бесконечном ломании ребёнка, в того таки развивается абсолютное ощущение собственной выученной беспомощности. (Есть такой феномен как выученная беспомощность. Можете поискать в интернете или даже на этом сайте.) И здесь всё развивается по законам жанра - ребёнок перестает сопротивляться родителям, а они только расплываются в счастье - *Какой же хороший, умный, славный у нас Ребёнок!! Всё делает, всё выполняет!*

Ну а мозг ребенка, как и любого другого человека, устроен так, что не способен он запомнить множество одиночных событий ломания, множество одиночных сцен травмирования. Он всё обобщает. Так проще и энергоэффективней. И вот, в какой то момент всё сливается воедино, в один такой большой узелок безысходности и выученной беспомощности. Весь мир как будто приобретает фон того самого "должен", весь мир хочет от человека что бы он был ДОЛЖЕН!! Должен соответствовать группе, должен соответствовать представлениям социума (что бы это не значило) о семье, о том какие должны быть ухаживания мужчины за женщиной и т.д. и тому подобное. И потом человек до конца жизни борется с такими вот навязанными ему представлениями других людей.... всю жизнь, пока не умрёт.

А еще в некоторых (как автор) развивается откровенное неприязнь, протест против использования себя как инструмент в представлениях и играх других людей. Но его тоже подавляют воспитатели. Теми же самими методами. Но ведь не уничтожают!!! Протест, хоть и подавленный, остается... и он влияет на всю дальнейшую жизнь человека. Проявляется как откровенное нежелание выполнять любое поручение других, особенно воспитателей или тех, кто ему такими кажутся. Потому что любая такая ситуация - это отголосок полученной травмы, это использование себя как инструмента, как сосуда без содержимого для счастья другого. И человек чувствует это... и сопротивляется.

Кстати, не важно что за представления имели мать/отец/дедушка/бабушка... вообще пофиг! Даже если они желали *добра* и всего *наилучшего* по их мнению, то еще не значит, что и ребёнок того же хотел. В большинстве своём ребёнок хочет в любых таких ситуациях одного - что бы от него отстали. Всё.

И вот, вырастает ребёнок, может даже получает высшее образование... ведь не глуп то он с такими тренерами по жизни, которые в большинстве случаев заставляли его учится и запоминать школьные предметы, которые разве что в школе можно было и использовать. Но вот вырастает ребёнок, получает высшее образование которое представили себе родители. Может даже условное согласие ребёнка получили на его специальность. Но проблемы то остаются.... и пишет взрослый человек уже на этот форум. И ничто ему ничего посоветовать не может - потому что никто не знает как справится с проблемой. Вот как справится с выученной беспомощностью, которая путём обобщения стала уже мировоззрением?? А фиг его знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких примеров в действительности много. Я даже попробую как то обобщить жизнь всех вот таких жертв семьи:

 

В матери/отца/дедушки/бабушки... короче в близких, с которыми вырос человек было некое представление "как надо" воспитать ребёнка, что с него сделать, на какие курсы отдать, чему научить, какую профессию выбрать, что должен ребёнок одевать, а что нет, как себя вести и как не вести... Много этих представлений, да и не важно какие они. Но вот способ мышления воспитателей очень прост, он помещается в простенькие рамки: взять ребёнка, взять условия в которые нужно поместить ребёнка что бы он вырос в соответствии с представлениями, поместить туда ребёнка и... и вот оно как то само собой всё получится и ребёнок вырастет таким, как его хотят видеть мать/отец/дедушка/бабушка... в общем сами воспитатели. При этом глубоко игнорируется, что ребёнок хочет, игнорируются его желания или вообще интересы. Это сопоставимо как будто ребёнок был инструментом, сосудом без содержимого. Делай с ним всё что хочешь. И хотя ребёнок сам предлагает приемлемый вариант такого взаимодействия: *Давай вместе сделаем это*, но этот вариант игнорируется практически всегда воспитателями. А игнорирования желаний ребёнка происходит в разные способы: это могут быть и бесконечные повторение *ну давай, давай, давай...* пока не развивается в ребёнка паника, стресс; это могут быть и авторитарные *сделай это я тебе сказала немедленно* и, конечно же, ремнём по жопе; это могут быть и постоянные уговаривания, акцентирования внимания на каких то аспектах, подавление логикой воспитателей импульсивности, эмоциональности ребёнка, который в силу слабости собственной логики таки поддаётся на уговоры; это могут быть и игры с нарциссизмом ребёнка, когда даже не его желание, а он сам обзывается каким то дурацким, нехорошим словом и таким образом ребёнку остаётся только не стать *плохим* для самого себя - выполнить то, что хотят воспитатели; но скорее всего это чередование всех перечисленных способов, а то и новые способы присутствую (МОЖЕТЕ МЕНЯ ДОПОЛНИТЬ - Я ЧТО ТО УЖЕ ПРИЗАБЫЛ ИХ).

В общем - мать/отец/дедушка/бабушка добиваются таки своих целей - ребёнок развивается в соответствии с их представлениями как он должен расти и чем должен заниматься. Это "должен" теперь станет для ребёнка смыслом собственного существования. Должен для кого то, должен быть кем то, должен...должен..должен... Человек как будто подменяется на оболочку без содержимого, на тело с кожи, но без костей и мяса, на собственное отражение в зеркале без самого себя.

И в этом нет ничего удивительного, ведь при бесконечном, со стороны воспитателей, давлении, при бесконечном ломании ребёнка, в того таки развивается абсолютное ощущение собственной выученной беспомощности. (Есть такой феномен как выученная беспомощность. Можете поискать в интернете или даже на этом сайте.) И здесь всё развивается по законам жанра - ребёнок перестает сопротивляться родителям, а они только расплываются в счастье - *Какой же хороший, умный, славный у нас Ребёнок!! Всё делает, всё выполняет!*

Ну а мозг ребенка, как и любого другого человека, устроен так, что не способен он запомнить множество одиночных событий ломания, множество одиночных сцен травмирования. Он всё обобщает. Так проще и энергоэффективней. И вот, в какой то момент всё сливается воедино, в один такой большой узелок безысходности и выученной беспомощности. Весь мир как будто приобретает фон того самого "должен", весь мир хочет от человека что бы он был ДОЛЖЕН!! Должен соответствовать группе, должен соответствовать представлениям социума (что бы это не значило) о семье, о том какие должны быть ухаживания мужчины за женщиной и т.д. и тому подобное. И потом человек до конца жизни борется с такими вот навязанными ему представлениями других людей.... всю жизнь, пока не умрёт.

А еще в некоторых (как автор) развивается откровенное неприязнь, протест против использования себя как инструмент в представлениях и играх других людей. Но его тоже подавляют воспитатели. Теми же самими методами. Но ведь не уничтожают!!! Протест, хоть и подавленный, остается... и он влияет на всю дальнейшую жизнь человека. Проявляется как откровенное нежелание выполнять любое поручение других, особенно воспитателей или тех, кто ему такими кажутся. Потому что любая такая ситуация - это отголосок полученной травмы, это использование себя как инструмента, как сосуда без содержимого для счастья другого. И человек чувствует это... и сопротивляется.

Кстати, не важно что за представления имели мать/отец/дедушка/бабушка... вообще пофиг! Даже если они желали *добра* и всего *наилучшего* по их мнению, то еще не значит, что и ребёнок того же хотел. В большинстве своём ребёнок хочет в любых таких ситуациях одного - что бы от него отстали. Всё.

И вот, вырастает ребёнок, может даже получает высшее образование... ведь не глуп то он с такими тренерами по жизни, которые в большинстве случаев заставляли его учится и запоминать школьные предметы, которые разве что в школе можно было и использовать. Но вот вырастает ребёнок, получает высшее образование которое представили себе родители. Может даже условное согласие ребёнка получили на его специальность. Но проблемы то остаются.... и пишет взрослый человек уже на этот форум. И ничто ему ничего посоветовать не может - потому что никто не знает как справится с проблемой. Вот как справится с выученной беспомощностью, которая путём обобщения стала уже мировоззрением?? А фиг его знает!

Замечательно написали. Особенно про то, что все время я что-то "должна". Это просто ужас какой-то. Мои родители помешаны на том, что нужно постоянно что-то делать. Вот и мне твердят: делай, делай, делай. Либо просто молча осуждают. Когда я говорю, что планирую съехать, они обижаются, ведь если я съеду, некому будет присматривать за дедушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, если вам поможет, вот дополнительная тема: http://psycheforum.ru/topic110264.html

 

 

Извиняюсь что вас там в начале взял как пример, но в действительности таких людей много. Может что-то и вам с темы подойдёт. Ваша тема конечно это ваша тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно написали. Особенно про то, что все время я что-то "должна". Это просто ужас какой-то. Мои родители помешаны на том, что нужно постоянно что-то делать. Вот и мне твердят: делай, делай, делай. Либо просто молча осуждают. Когда я говорю, что планирую съехать, они обижаются, ведь если я съеду, некому будет присматривать за дедушкой.

 

А ты бы хотела , чтобы они не обижались?

Ну обиделись, это понятно, их планы расстраиваются.

 

А тебе -то чем эта обида мешает приводить свои планы в действие и жить самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бы хотела , чтобы они не обижались?

Ну обиделись, это понятно, их планы расстраиваются.

 

А тебе -то чем эта обида мешает приводить свои планы в действие и жить самостоятельно?

Неуверенность в себе и страх мешает. И цели нет, кроме как съехать. Что делать дальше, не представляю. Ну, и конечно, отсутствие работы с достаточной зарплатой, чтобы хватило на жилье. но с деньгами это второстепенная проблема, устроиться на работу всегда можно. Больше беспокоит моя неподготовленность к жизни, страх остаться с самой собой. Потому что я ведь уже работала, и была практически самостоятельна. Только что жила не одна. Боюсь, что вообще потеряюсь в жизни, короче какая то фигня, я не могу расслабиться, и просто жить. 

На всякий случай, если вам поможет, вот дополнительная тема: http://psycheforum.ru/topic110264.html

 

 

Извиняюсь что вас там в начале взял как пример, но в действительности таких людей много. Может что-то и вам с темы подойдёт. Ваша тема конечно это ваша тема.

Спасибо, обязательно прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все ваши страхи уйдут постепенно. Ваша задача просто работать по всем направлениям над собой. Искать работу, развиваться на ней, заниматься своим здоровьем, иметь свои увлечения, общаться с парнями, и так далее.  У вас будут накапливаться ваши маленькие победы и умения и страхи уйдут.

 

К примеру. У вас страх не справляться с жильем,если вы будите жить одна. Но чего там бояться если и у себя дома вы убираете,моете полы, готовите еду. Значит и одна в своем жилье,которое будите снимать - справитесь. И так совсем.

 

Съедите когда с работой все хорошо будет. А пока нет возможности съехать,просто развивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность в себе и страх мешает. И цели нет, кроме как съехать. Что делать дальше, не представляю. Ну, и конечно, отсутствие работы с достаточной зарплатой, чтобы хватило на жилье. но с деньгами это второстепенная проблема, устроиться на работу всегда можно. Больше беспокоит моя неподготовленность к жизни, страх остаться с самой собой. Потому что я ведь уже работала, и была практически самостоятельна. Только что жила не одна. Боюсь, что вообще потеряюсь в жизни, короче какая то фигня, я не могу расслабиться, и просто жить. 

 

Спасибо, обязательно прочитаю.

Попробуй по шагам, не резко.

Вначале найди работу.

Тебе нужна база фининсовая и ощущение стабильности.

Потом потихоньку попробуй уехать куда-нибудь на недельку- две от дома.

Потом снимай жилье...

 

Постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй по шагам, не резко.

Вначале найди работу.

Тебе нужна база фининсовая и ощущение стабильности.

Потом потихоньку попробуй уехать куда-нибудь на недельку- две от дома.

Потом снимай жилье...

 

Постепенно.

Уехать хотя бы на две недели -это просто мечта. Помню, один раз ездила в другой город с одной знакомой, ориентировалась там я только с ее помощью. Сначала паника была, типа: я не дома, я в чужом месте... А потом нормально, даже какая-то эйфория появилась от того, что дом далеко, а я здесь, могу делать все, что угодно, думать о чем угодно...только это продолжалось меньше 24 х часов, мы там даже не ночевали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать хотя бы на две недели -это просто мечта. Помню, один раз ездила в другой город с одной знакомой, ориентировалась там я только с ее помощью. Сначала паника была, типа: я не дома, я в чужом месте... А потом нормально, даже какая-то эйфория появилась от того, что дом далеко, а я здесь, могу делать все, что угодно, думать о чем угодно...только это продолжалось меньше 24 х часов, мы там даже не ночевали.

 

Почему мечта?

Уехать в какой-нибудь дом отдыха, на экскурсию в другой город, взять путевку на неделю мечта?

Что мешает пойти и купить путевку?

Тебе 24 года.

Двенадцатилетние и те с трудом заблудятся.

Хватит изображать из себя беспомощную.

Это конечно прикольно ''ахах, я потеряюсь, ахах, такси отменили, я до отеля не доеду , меня украдут зеленые человечки...''

Твоя беспомощность тебя не украшает, ты взрослый человек.

Хватит из себя изображать трехлетнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мечта?

Уехать в какой-нибудь дом отдыха, на экскурсию в другой город, взять путевку на неделю мечта?

Что мешает пойти и купить путевку?

Тебе 24 года.

Двенадцатилетние и те с трудом заблудятся.

Хватит изображать из себя беспомощную.

Это конечно прикольно ''ахах, я потеряюсь, ахах, такси отменили, я до отеля не доеду , меня украдут зеленые человечки...''

Твоя беспомощность тебя не украшает, ты взрослый человек.

Хватит из себя изображать трехлетнюю.

Я реально часто теряюсь. И это не прикольно. Думаете, я специально изображаю что-то? Зачем мне это. Просто это не специально, а просто происходит, и все. Я ж не хвастаюсь тем, что веду себя как даун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально часто теряюсь. И это не прикольно. Думаете, я специально изображаю что-то? Зачем мне это. Просто это не специально, а просто происходит, и все. Я ж не хвастаюсь тем, что веду себя как даун

Ты - не даун?

Значит разберешься и не потеряешься.

Или тебе требуется опекун как недееспособной?

Нет?

 

Тогда учись, тренируйся, приобретай опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - не даун?

Значит разберешься и не потеряешься.

Или тебе требуется опекун как недееспособной?

Нет?

 

Тогда учись, тренируйся, приобретай опыт.

У меня сейчас ощущение, что я с мамой своей переписываюсь. Не обижайтесь. Она тоже постоянно : "Ты че, маленькая? У тебя че, руки из задницы? Ты совсем тупая чтоли?" Ну это детские обиды, понятно. Просто вот сейчас с ней говорила , и у нее снова этот тон, от которого кишки сворачиваются. Наверно она и сама уже хочет, чтобы я свалила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность в себе и страх мешает. И цели нет, кроме как съехать. Что делать дальше, не представляю. Ну, и конечно, отсутствие работы с достаточной зарплатой, чтобы хватило на жилье. но с деньгами это второстепенная проблема, устроиться на работу всегда можно. Больше беспокоит моя неподготовленность к жизни, страх остаться с самой собой. Потому что я ведь уже работала, и была практически самостоятельна. Только что жила не одна. Боюсь, что вообще потеряюсь в жизни, короче какая то фигня, я не могу расслабиться, и просто жить. 

Спасибо, обязательно прочитаю.

ну, я тож не имела цели кроме как съехать. на месте разобралась чем займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать хотя бы на две недели -это просто мечта. Помню, один раз ездила в другой город с одной знакомой, ориентировалась там я только с ее помощью. Сначала паника была, типа: я не дома, я в чужом месте... А потом нормально, даже какая-то эйфория появилась от того, что дом далеко, а я здесь, могу делать все, что угодно, думать о чем угодно...только это продолжалось меньше 24 х часов, мы там даже не ночевали. 

А почему бы не уехать??? Я, кстати, где то тоже в твоём возрасте - помладше вот так сделал - сидел себе, скучал .. а потом стукнуло мне съездить в другой город у моря за 800 км, собрал рюкзак, продумал количество денег на 2 дня, купил в той же день билет и к 22:15 я уже был в поезде. Решил посмотреть на волны. Они такие прекрасные.... такие чудные.. а я ведь осенью никогда не был у моря! Никогда не видел какие волны бывают на море осенью! Вот никогда до этого! Никому ничего не сказал, отключил телефон - и поехал! Правда потом включил... врал... ну и фиг с ним. Ночевал на пляже, холодно было ппц... не продумал помню я этот вариант... но прикольно! Через 3 дня вернулся. Всё. Приятно было) И приятно вспомнить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не уехать??? Я, кстати, где то тоже в твоём возрасте - помладше вот так сделал - сидел себе, скучал .. а потом стукнуло мне съездить в другой город у моря за 800 км, собрал рюкзак, продумал количество денег на 2 дня, купил в той же день билет и к 22:15 я уже был в поезде. Решил посмотреть на волны. Они такие прекрасные.... такие чудные.. а я ведь осенью никогда не был у моря! Никогда не видел какие волны бывают на море осенью! Вот никогда до этого! Никому ничего не сказал, отключил телефон - и поехал! Правда потом включил... врал... ну и фиг с ним. Ночевал на пляже, холодно было ппц... не продумал помню я этот вариант... но прикольно! Через 3 дня вернулся. Всё. Приятно было) И приятно вспомнить)).

Жаль, что врать пришлось. А так, хороший опыт, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что врать пришлось. А так, хороший опыт, наверное

Детка, он может стать твоим)) Я это об опыте))

Иногда нужно рисковать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли проблема в общении со сверстниками, можете ли заводить новые знакомства? Считаете ли себя инфантильной? Умеете ли готовить, часто ли убираетесь? От того, что вы переедете проблема может и не решиться. Если вы психологически не будете готовы к самостоятельной жизни, то ваш съезд быстро закончится очередной депрессией и возвращением к родителям, дедушке. Вы просто перенесете свою "клетку" в другое место и так же будете неспособны принимать ответственные решения самостоятельно, вам нужен будет "совет" мамы. У меня схожая ситуация, схож характер и гиперопека, которая присутствовала в воспитании. По собственному опыту могу сказать, переехав на новую квартиру я не почувствовал себя самостоятельным. Целыми днями сижу возле компа, там и "работаю". Я не то, что самостоятельно не могу принять какое-то важное решения, я даже не могу понять, что мне нравится, что купить в магазине. Сейчас пытаюсь решить эту проблему с психотерапевтом. За пару посещений понял, что не следует искать какие-то инструкции или советов, т.к. всю жизнь по сути мы это и делаем. Нам дают указание родители - мы выполняем. Это неплохо, когда совет действительно необходим, но не когда за тебя решают, что тебе нравится или что тебе лучше. Пробую разобраться в себе, что мне нужно и как лучше этого достичь. Лучше самого себя этого все равно никто не знает, а другие люди могут лишь навести на мысль, подсказать. Я так понял вам нужна свобода и самостоятельность, а не другая квартира. Переехав в другое место - не факт, что вы их получите. Тут возможно нужно решать психологические проблемы, зависимого и инфантильного состояния. Вот я к чему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...