Перейти к содержанию

Уволилась сгоряча. Плохо на душе.


Рекомендуемые сообщения

Какой-то страшный сон! Очень любила свою работу (дизайнер-конструктор мебели). В последнее время на работе ситуация стала напряженной, продажи упали, обвиняли дизайнеров в этом, директор несколько раз накричал, обвинял в отсутствии фантазии и т.п. В общем, после очередного совещания, мои нервы сдали, и я написала заявление об увольнении. Теперь работаю в другой фирме просто конструктором. Ужасно тоскую по своему месту, своему столу, соседям по кабинету, по своей работе... С ума схожу просто, каждый день плачу, спать нормально не могу...Уже несколько раз просилась обратно... Не взяли, еще и обвинили во всем...Неужели это со мной происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация. Правда назад я не просилась, да и не жалела что ушла, так как считала и считаю что в той ситуации могла поступить только так. Но, вот тосковала я по той работе долго. Действительно ее любила. Вам можно только посоветовать смирится и понять что это уже прошлое, и что дальше было бы только хуже (ведь если вас не взяли назад значит не ценили и не уважали, а значит нападки продолжились бы). И начать по тихоньку искать новую работу. Составьте список того, что вы хотите видеть на своей работе, чем именно заниматься и тд. Запишите. А потом ищите эту работу. Отправляйте резюме, выбирайте спокойно, и рано или поздно найдете то, что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю все, но город маленький, предприятий такого профиля всего три. Я работаю сейчас, но просто конструктором,с одной стороны, легче, не надо ничего придумывать, но скучно... А еще мне очень тяжело от того, что на новом месте мне не с кем пообщаться, даже обедаю одна... Все обедать или домой ездят, или каждый за своим компом, в общем острый дефицит общения, очень тяжко... Ругаю себя, и ведь совсем недавно меня хвалили, а потом кризис, и вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую... Не знаю, что на меня нашло, другие ведь стерпели и промолчали, а я не смогла... Может мне к врачу обратиться, в психоневрологический диспансер? Как раз рядом с домом находится. Только вот потом, наверное, права не дадут? Реально плохо, сердце болит, давление шкалит, два месяца прошло, и не проходит...


Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю все, но город маленький, предприятий такого профиля всего три. Я работаю сейчас, но просто конструктором,с одной стороны, легче, не надо ничего придумывать, но скучно... А еще мне очень тяжело от того, что на новом месте мне не с кем пообщаться, даже обедаю одна... Все обедать или домой ездят, или каждый за своим компом, в общем острый дефицит общения, очень тяжко... Ругаю себя, и ведь совсем недавно меня хвалили, а потом кризис, и вот...

 

Ну, а на этой работе у вас есть возможность, в будущем занять место дизайнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там все по-другому, ассортимент очень узкий, т.к. складских площадей мало, поэтому занимаюсь инструкциями по сборке, чертежами по фотографиям и эскизам.

Больше напрягает недостаток общения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там все по-другому, ассортимент очень узкий, т.к. складских площадей мало, поэтому занимаюсь инструкциями по сборке, чертежами по фотографиям и эскизам.

Больше напрягает недостаток общения :(

А как на счет смены сферы деятельности на ту, где больше живого общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы.

Я лично сейчас думаю о кардинальной смене деятельности. И о получении вышки по новой специальности. Страшновато, и сложно. С другой стороны, как говаривала моя подруга - а сколько той жизни? Чем прозябать на нелюбимой работе, почему бы параллельно не идти к своим истинным желаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клади все яйца в одну корзину. Найди себе что-то интересное в жизни помимо работы.

На работу ходят за деньгами, а не за общением и удовольствиями. Не путай приятное с полезным, это опасно именно тем, что эти свойства никак не связаны между собой, и то, что полезно, может в любой момент перестать быть приятным. Ты сейчас не согласишься со мной, но в происшедшем с тобой есть и хорошая сторона. Рано или поздно, это должно было произойти, зато теперь все встало на свои места.

Понимаешь меня? Не отождествляй работу со своей жизнью, вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клади все яйца в одну корзину. Найди себе что-то интересное в жизни помимо работы.

На работу ходят за деньгами, а не за общением и удовольствиями. Не путай приятное с полезным, это опасно именно тем, что эти свойства никак не связаны между собой, и то, что полезно, может в любой момент перестать быть приятным. Ты сейчас не согласишься со мной, но в происшедшем с тобой есть и хорошая сторона. Рано или поздно, это должно было произойти, зато теперь все встало на свои места.

Понимаешь меня? Не отождествляй работу со своей жизнью, вот и весь секрет.

Это не секрет. Это паллиатив.

Кто видел лучшее не хочет худшего. Это естественно. Ситуация на мой взгляд в том, что автору нужно принимать жизнь такой, какая она есть. Смиряться с неизбежным. Она приняла тяжелое решение. Сгоряча,  как она сама оценивает. Другое дело, что история она не любит сослагательности, а больнее болят раны сегодняшние, а не вчерашние. Неадекватность начальства на прежней работе уже в прошлом и воспоминания о нем уходят, теряют актуальность, а недостатки работы новой каждый день напоминают о себе. Но мне от чего то кажется, что повторись ситуация со старой работой снова, автор снова бы поступила "сгоряча"...)

Автор. Жизнь может обернуться к лучшему и Вы обретете новую, лучшую работу, а может к худшему и Вам не на что будет жить - живите сегодняшним днем и радуйтесь в нем тому, что он не так плох, ка мог бы. И надейтесь,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не секрет. Это паллиатив.

Кто видел лучшее не хочет худшего. Это естественно. Ситуация на мой взгляд в том, что автору нужно принимать жизнь такой, какая она есть. Смиряться с неизбежным. Она приняла тяжелое решение.

А разве кто-то говорил, что секрет?

Дело не в том, что решение тяжелое, это не имеет значения. Важно то, что оно было правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то говорил, что секрет?

Дело не в том, что решение тяжелое, это не имеет значения. Важно то, что оно было правильным.

А разве в Вашем последнем сообщении "секрет" не последнее слово?)))

(Разумеется и у Вас и у меня это риторический оборот, так зачем же его обсуждать?)

 

"Правильным"?

У Вас есть правила на все случаи жизни?)

...мне кажется решения по определению все до одного неправильны. Правильным можно сделать лишь свое отношение к собственным решениям. Капризничая же, любое из решений можно забраковать. Абсолютно любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - это не просто место для зарабатывания денег. Мы на ней проводим большую часть своего времени, поэтому действительно очень важно, чтобы обстановка устраивала.

Автор, а нагрузки у Вас достаточно? Чтобы весь день был загружен и некогда было думать о том, с кем бы пообщаться на работе? Иногда такое чувство недостатка общения возникает именно из-за недогруженности работой.

 

Если такое есть, ищите проекты в интернете, интересные для реализации Ваших творческих идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там все по-другому, ассортимент очень узкий, т.к. складских площадей мало, поэтому занимаюсь инструкциями по сборке, чертежами по фотографиям и эскизам.

Больше напрягает недостаток общения :(

 

Вы случайно угловые шкафы не конструируете? Ищу на данный момент где бы взять от хорошего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Вашем последнем сообщении "секрет" не последнее слово?)))

(Разумеется и у Вас и у меня это риторический оборот, так зачем же его обсуждать?)

Ну да, я забыл, что сам это слово первым написал :)

 

 

"Правильным"?

У Вас есть правила на все случаи жизни?)

Ну, в принципе, у меня действительно есть правила, если не на все случаи жизни, то на большинство из тех, которые имеют значение. Я их называю " моральный компас". Но в данном контексте это не важно: "правильное" здесь означает не "соответствующее правилам", а "ведущее к желательно результату".

 

...мне кажется решения по определению все до одного неправильны.

Интересно. По определению решения?

И что же это за определение, которым ты пользуешься? Я с таким не знаком.

 

Работа - это не просто место для зарабатывания денег. Мы на ней проводим большую часть своего времени,

Не имеет значения сколько времени ты там проводишь. Важно только с какой целью ты это делаешь. У спортсменов есть такая поговорка "eyes on the ball!" - "смотри на мяч!", в смысле, что бы не случилось, не отвлекайся и не за бывай для чего ты здесь.

Вот, и автору, и другим любителям ххорошо провести время на работе, хочется это посоветовать: просто помни о цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. На будущее - сначала найдите место куда уйти, а потом уже кидайтесь заявлениями.

Это понятно, я всегда так и делала. А в этот раз - просто состояние аффекта какое-то наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...