Перейти к содержанию

Бывший муж не общается вообще с ребенком


Гость Ашким

Рекомендуемые сообщения

Развелись с мужем тяжело. Он жестко предал меня, ушел к другой девушке. В гневе и обиде наговорила ему все, что о нем думаю, выплеснула обиду, называла последними словами..в прочем..кем он и является. Я чувствовала себя жутко униженной и обиженной. Так же в сердцах ляпнула, что видит меня и сына в последний раз. Он ушел, не жалея ни о чем.  И вот...после развода прошло 7 месяцев..за это время он ни разу не поинтересовался сыном!  Я хоть и ляпнула в сердцах, чтоб забыл о нас..но если бы он  попытался хоть раз встретиться с ребенком, я не отказала бы. А у него видимо и желания нет реализовать свое отцовское право..ну и долг вообще-то! Я стала переживать из-за этого. Все же какие отношения ни были бы между родителями - дети не при чем. И ребенку нужно хоть знать..кто мама и кто папа. Родня его живет очень далеко и тоже особо не проявляют интереса. Я в шоке от таких людей. Сын маленький еще и особо не понимает происходящее, но если так и будет дальше..он подрастет и вопросы будут. Смотрю тв и вижу массы историй, как уже взрослые люди ищут своих кровных родителей...пусть те и алкаши да наркоманы, а связь они хотят иметь с ними. Меня очень мучает этот вопрос. А иногда и совесть, что сама ляпнула ему те слова.  Что вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала. Но дело это не меняет. ДА и там копейки с его белой зарплаты.


я понимаю, что он возможно не хочет.

Я переживаю за сына, что возможно он захочет знать в будущем..кто отец то? где он? что он?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что он возможно не хочет.

Я переживаю за сына, что возможно он захочет знать в будущем..кто отец то? где он? что он?..

 

 

Захочет сын - узнает, отцовская любовь на расстоянии зачастую именно такая, т.ч. не удивляйтесь. Главное потом донесите сыну, что проблема не в нем, дети склонны находить причину в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с БМ не говорили. Он сменил номер и вообще не найти его никак. Где живет тоже не знаю. Сыну 2,5

Ну тут все понятно. Ребенок был слишком маленьким, чтоб отец успел к нему прикипеть. У мужчин это случается гораздо позже.

А вы еще и постарались изрядно, чтоб отстранить его от сына.

Сечас это только ваша забота. Постарайтесь, все-таки, отыскать, и попробовать наладить контакт отца с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть это полностью моя вина получается..? та фраза сделала свое дело?

Нет, Не только та фраза.

Просто нужно было не объединять себя с малышом против мужа. Нужно было сразу оговаривать, что вы - это вы с ним, а они - это сын и отец. И что ваш развод - не повод оставить сына без отца. Что можно сделать и сейчас, кстати, еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если бы у него хоть кроха чувств была, думаю проявился бы..

ну как так? взрослый мужик же и сам понимает, что ребенок и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если бы у него хоть кроха чувств была, думаю проявился бы..

ну как так? взрослый мужик же и сам понимает, что ребенок и его.

Разве можно чувства "понимать"? 

Нет. Они или есть, или нет.

Тем более, что расставались вы, видимо, настолько некрасиво, что ему и сунуться-то к нему страшно. Там же вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что вы думаете об этом?

я думаю, что описанное вами это самый лучший исход в данной ситуации

то есть если бы он хотел общаться было бы хуже

 

вы жить дальше вообще собираетесь?

в курсе что мужчина будет вас скрыто или явно ревновать к Б\М?

у вас с ним дети общие и это очень веский повод для ревности, он будет себя намного комфортнее чувствовать если он будет единственным вашим мужчиной, ваша связь с бывшим мужем через ребенка добра в ваши будущие отношения точно не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть это полностью моя вина получается..? та фраза сделала свое дело?

фраза ничего не способна сделать

вообще если мужчина забивает на собственного сына, из за сыновей в свое время войны разгорались..

ну вот такой вот мужчина.. блин говоря про него "мужчина" я чувствую как я себя унижаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он с бывшей недоженой не общается а не ребенком, ребенок действительно не при чем он напросто заложник шантажа мамаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если бы у него хоть кроха чувств была, думаю проявился бы..

ну как так? взрослый мужик же и сам понимает, что ребенок и его.

 

Думать нужно, что ляпаете при расставании.

Вами двигало ваше ущемленное самолюбие и только. А вот о ребенке вы не думали вовсе. Прежде, чем что-то говорить, сто раз думайте, как это отразится на самом близком и самом беззащитном существе- вашем ребенке. Видимо, вы так унизили достоинтсво мужика, что он никогда, ни под каким видом к вам не приблизится.

 

Каким бы он ни был гадом, сволочью и подлецом, всегда можно найти слова, оставляющие ему шанс в перспективе остаться нормальным отцом! Любящим, заботливым и понимающим.

 

Не для себя, а для него, потому что он , даже будучи тысячу раз виноватым, все-равно имеет право на уважение в будущем, и ради вашего общего ребенка, хотя бы ради того, чтобы ребенок не вырос душевным инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он с бывшей недоженой не общается а не ребенком, ребенок действительно не при чем он напросто заложнхик шантажа мамаш

Ну понеслась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать нужно, что ляпаете при расставании.

Вами двигало ваше ущемленное самолюбие и только. А вот о ребенке вы не думали вовсе. Прежде, чем что-то говорить, сто раз думайте, как это отразится на самом близком и самом беззащитном существе- вашем ребенке. Видимо, вы так унизили достоинтсво мужика, что он никогда, ни под каким видом к вам не приблизится.

 

Каким бы он ни был гадом, сволочью и подлецом, всегда можно найти слова, оставляющие ему шанс в перспективе остаться нормальным отцом! Любящим, заботливым и понимающим.

 

Не для себя, а для него, потому что он , даже будучи тысячу раз виноватым, все-равно имеет право на уважение в будущем, и ради вашего общего ребенка, хотя бы ради того, чтобы ребенок не вырос душевным инвалидом.

то есть сам он безхребетный телок? что я сказала то он и делает?)) будь я на его месте, при наличии любви к ребенку конечно, все мы бы путями попыталась бы встречаться с сыном. Он мой ребенок.. А не забить..раз муж сказал, что не увижу..ну ладно..не увижу...

так что ли? И мое отношение к мужу..сделало его не любящим и не заботливым отцом?? Получается он проецирует меня на ребенка? Это капец

это он с бывшей недоженой не общается а не ребенком, ребенок действительно не при чем он напросто заложник шантажа мамаш

 

какого шантажа. Я один раз сказала в сердцах и все!

Если бы от него были бы попытки встретить сына, я бы слова не сказала бы против. А их просто нет

И маму его знаете? родственников? с кем продолжаете общаться?

Знаю маму и сестру. Они далеко живут. Общаемся с ними вообще редко. Сами они не звонят тоже и особо не интересуются внуком. Я напишу иногда им сама, фото отправлю. Они полюбуются..ох и ах. И Все..снова молчанка. Спрашиваю про БМ..говорят, что он им не звонит особо. Их звонки сбрасывает часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть сам он безхребетный телок? что я сказала то он и делает?)) будь я на его месте, при наличии любви к ребенку конечно, все мы бы путями попыталась бы встречаться с сыном. Он мой ребенок.. А не забить..раз муж сказал, что не увижу..ну ладно..не увижу...

так что ли? И мое отношение к мужу..сделало его не любящим и не заботливым отцом?? Получается он проецирует меня на ребенка? Это капец

 

 

да не, вы просто подтвердили ему, что не против, чтобы он делал то, что и собирался. 

Кого винить-то? 

тут вам верно сказали: все, что не делается - к лучшему. Вы заглянуть можете на месяц вперед? на 5 лет? Может быть, вы послезавтра встретите хорошего мужчину, завяжете отношения, замуж выйдете, он сына вашего будет воспитывать, и никто лезть не будет со своими идеями о воспитании.

это он с бывшей недоженой не общается а не ребенком, ребенок действительно не при чем он напросто заложник шантажа мамаш

Недоженой быть - это страшно, но не особенно. От твоей недоженности вред только тебе.

А вот недоотцом быть куда как страшнее. Калечишь своего собственного ребенка.

Никто этому "заложнику" не мешает хотя бы поинтересоваться возможностями общения с ребенком. Чтобы уж хотя бы понять - действительно ли он заложник, или так - просто подлец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего я недожена? В браке я стралась сохранить нашу семью. Я любила его очень. Любила именно, а эгоизмом страдала. Он встретил просто красивое написанное тело 19 лет и свалил. Он даже не пытался объясниться, закончить наш брак. Тип прости извини, но я люблю другую. Ничего! Свалил по английски. И на развод не явился. И я недожена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...