Перейти к содержанию

Чужие с мужем


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочется выговориться и получить совет. С мужем уже вместе больше 8 лет, 4 года официального брака. Дочке 8 месяцев. Наши отношения начинались сложно, родители были против наших отношений, т. к. в молодости сами "дров наломали", но это долгая история. Но любовь взяла свое и мы стали встречаться. Оба из деревни, обещал туда меня не тянуть в будущем. А сам привязан к деревне и родителям. Я после свадьбы стала ездить к нему, пыталась помогать, но в какой-то момент поняла, что все равно плохая. Отец сильно заболел, а от свекрови услышала в окружении их родственников, что я ей не помогаю, хотя я все силы прикладывала, чтобы угодить: убирала, готовила, огород. На что она сказала, это ты для себя делаешь, а ей ничего не нужно. Тут я и поняла, а зачем я все это делаю? Для себя? И перестала проявлять энтузиазм, конечно это не понравилось. Свекр умер, у меня была сложная беременность, муж не обращал на меня внимания, маме была нужна помощь. Я потеряла ребенка на сроке 18 недель. Да, и забыла сказать, муж работает у себя в деревне, рядом с домом, а живем в городе на съемной квартире, я работала до декрета тут. Т. е. часто остается дома. Мама его накручивает по любому поводу, сказанные мной слова передает ему в другом контексте, и простые вещи превращаются в ужасные. Муж у меня замкнутый, раньшемне был таким, поговорить с ним мирно не получается. Только в ссорах я узнаю о мамочкиных рассказах про меня. Вторую невестку постигла та же участь, только ей все- равно на нее и брат мужа не так поддается влиянию матери. Я тоже не ангел, вспыльчивая, но отхожу быстро. Раньше мирилась первая, вне зависимости, кто прав, а кто виноват. Но муж сказал, что его достало, что я пытаюсь замять ссору, как ничего и не было. Теперь я тоже молчу. Пару дней назад поругались с ним, была и моя вина, пыталась поговорить, но он молча уехал к маме и не брал трубку, а я и звонить перестала... Сказал на прощание, что сиди в своем городе, т. к. привез нас от моей мамы, где забивало снегом дорогу. Он знал, что у ребенка закончилась еда, но уехал на ночь глядя и не купил еды и не узнал, есть ли у меня деньги на нее. Спасибо моей подруге! Выручила. Я в отчаинии...Не было бы ребенка, наверное ушла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так как в семье уже есть ребенок, то все силы своего ума и любви необходимо тратить на дитя. Муж теперь второстепенен. Говорить о нем нет смысла.

Теперь главный в семье вопрос - это воспитание характера ребенка. Важно помнить, что ваше дитя в точности повторит ваши реакции на жизнь, а это значит пришло время учиться прощать,

учиться быть сильной и правильно расставлять приоритеты. Следите за своими эмоциями и темпераментом, что бы они не руководили вашим настроением, ведь вы же не хотите видеть ребенка тупым.

Он должен быть обязательно умным, владеющим своими чувствами и желаниями. Это даже к лучшему, что муж в стороне, ведь пока он в тени - он не мешает ребенку реализовываться в светлое дитя.

 

Как по мне, так ситуация превосходная, вас никто не бьет, никто не угрожает вам выселением за долги, у вас есть руки что бы делать и ноги, что бы перемещаться. Недостатки только в голове, они только в ожиданиях.

Перестаньте ожидать от мужа чего либо, он мамин сын, не ссорьте их, пусть наговаривают на вас, это не меняет того факта, что вы мама, а это сейчас первостепенно. Остальное преходяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли с дочкой, пришли, а он дома. Дочка его не узнала, расплакалась. Его это видно задело. Но сам виноват, что ставит ее ниже уровнем, чем мать. Посидел и молча уехал, наверное к маме, оставил деньги на столе. Ну не детский сад так бегать?

Вот я и держусь ради доченьки.

Если бы я жила с ним у его мамы, то дочка бы росла в атмосфере злости, ненависти ко всем окружающим. Как я раньше это не рассмотрела?!

Осталось только руку на меня поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе вы с родителями живете?

Кем он работает? Сложно работу в городе найти?

В городе у нас сьемная квартира, ему организация снимает. Работает фин.директором, начинал с экономиста. Мама его руку приложила, я была против, так и знала, что ничего хорошего не будет. Но он обещал жить в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Вера я думаю,вы правильно заметили ,что муж привязан к матери.Отсюда и все ваши проблемы.Конечно,все в какой-то степени зависят от своих родителей,но на это влияет и множество факторов.В вашем случае возможно мать еще не до конца отпустила его(мотивируя это одиночеством,болезнями и т.д,), поняв что у него своя семья.Конечно,мать это святое и нужно помогать ей,но нужно отделяться.Попробуйте чаще напоминать мужу,что он самостоятельный взрослый человек,что у вас своя семья и все решения вы должны принимать совместно с ним,а остальные люди ,как-бы за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в семье уже есть ребенок, то все силы своего ума и любви необходимо тратить на дитя. Муж теперь второстепенен. Говорить о нем нет смысла.

 

муж - не племенной бык, который ребенка сделал и больше не нужен. Вы что глупости то такие говорите? Поэтому браки и разваливаются. Ребенок - это плод любви, который надо растить вдвоем. И любовь к мужу и ребенку не должна скрещиваться и вступать в противодействие, так как это разные виды любви. 

 

Муж живет в деревне, автор в городе... Изберите третий путь для житья вместе, езжайте в поселок городского типа, подальше от всего.) и живите там счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши отношения начинались сложно, родители были против наших отношений,

В большинстве случаев родители правы оказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж - не племенной бык, который ребенка сделал и больше не нужен. Вы что глупости то такие говорите? Поэтому браки и разваливаются. Ребенок - это плод любви, который надо растить вдвоем. И любовь к мужу и ребенку не должна скрещиваться и вступать в противодействие, так как это разные виды любви. 

Муж живет в деревне, автор в городе... Изберите третий путь для житья вместе, езжайте в поселок городского типа, подальше от всего.) и живите там счастливо.

Ей осталось только мужа отговорить, который похоже прислушался к мамочке и вернулся к ней под крыло. А так, согласна, что это разные виды любви, но некоторые мужчины этого не понимают и ревнуют к собственным детям, это отвратительно, незрелые папашки. История банальная - он испугался ответственности и слился, все как всегда.

В большинстве случаев родители правы оказываются.

не факт, бывает если не лезут в семьи детей, все у них хорошо. Просто у родителей свои представления о семье и если невестка, например, не очень хозяйственная и видно, что сынишку она ублажать не будет по полной, то сразу начинаются контры, а сынишке может не это важно. Так что мое мнение: не лезть, если решили жениться, значит там все серьезно, в конце концов, пускай на своих ошибках учатся, потому как родители с несчастливой судьбой - плохие советчики, сами свою жизнь построить не смогли и из своего опыта советуют,толкая детей на такой же путь. У этой конкретной пары нет будущего, пока сынок не оторвется от мамочки и не начнет хоть как-то отстаивать свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не факт, бывает если не лезут в семьи детей, все у них хорошо. Просто у родителей свои представления о семье и если невестка, например, не очень хозяйственная и видно, что сынишку она ублажать не будет по полной, то сразу начинаются контры, а сынишке может не это важно. Так что мое мнение: не лезть, если решили жениться, значит там все серьезно, в конце концов, пускай на своих ошибках учатся, потому как родители с несчастливой судьбой - плохие советчики, сами свою жизнь построить не смогли и из своего опыта советуют,толкая детей на такой же путь. У этой конкретной пары нет будущего, пока сынок не оторвется от мамочки и не начнет хоть как-то отстаивать свою семью.

Не имеет значения, что конкретно не нравится родителям

Имеет значение, что не нравится. А раз не нравится - жизни не дадут.

Поэтому лучше выбирать в супруги тех, чьим родителям мы сразу нравимся. Ну, тем, кто хочет минимизировать риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения, что конкретно не нравится родителям

Имеет значение, что не нравится. А раз не нравится - жизни не дадут.

Поэтому лучше выбирать в супруги тех, чьим родителям мы сразу нравимся. Ну, тем, кто хочет минимизировать риски.

можно и так или тем, которые давно оторвались от родителей и сами живут, не прислушиваясь к их мнению, это и есть оптимальный вариант, потому что сегодня мы нравимся, а завтра можем  и разонравиться и что тогда, прощай муж или жена. Я за сильных людей. которые имеют свое мнение и свою жизнь, независимо от родителей. Я сильно люблю сына, не знаю, какой свекровью буду, но постараюсь не лезть, моя мама, испытав все прелести общения со свекровью, в нашу жизнь совсем не лезет, только с ребенком занимается, и надеюсь, что буду такой, мне вот все равно, кого он выберет. это его жизнь и если даже не будет нравиться мне невестка, то я все равно буду думать, главное, чтобы сыну нравилась. Это эгоистично, диктовать взрослым детям свои условия, тем более в личной жизни, потому как с нами супруги детей могут быть одни, а с ними они другие и счастливы, так надо ли разрушать ли  это счастье из-за личных предпочтений, единственную ситуацию допускаю, когда можно вмешаться - это партнер-наркоман или алкоголик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В большинстве случаев родители правы оказываются.[/quo

 

Мы не должны платить за ошибки их молодости

Не имеет значения, что конкретно не нравится родителям

Имеет значение, что не нравится. А раз не нравится - жизни не дадут

Поэтому лучше выбирать в супруги тех, чьим родителям мы сразу нравимся. Ну, тем, кто хочет минимизировать риски.

Раньше было терпимо, после смерти свекра все изменилось совсем. Она и семью старшего сына хочет разрушить, при чем не скрывает этого совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В большинстве случаев родители правы оказываются.[/quo

 

Мы не должны платить за ошибки их молодости

 

 

Точно. Но ведь платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Но ведь платите?

Получается так. Хотя мои родители к нам не лезут, смирились и забыли. А он сам знал, на что шел, зачем теперь меня гнобить вместе со своей мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так. Хотя мои родители к нам не лезут, смирились и забыли. А он сам знал, на что шел, зачем теперь меня гнобить вместе со своей мамой?

ну так он ушел, радоваться надо, подайте лучше на алименты, а то мама посоветует денег не давать. Дело не в маме, а в вашем муже. У меня отец поздно женился, а потом и вовсе свалил тоже после рождения ребенка, 2 года так жили, встречались, а потом вообще на родителей забили и прожили всю жизнь вместе, спасало то, что он перед мамой отстаивал свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какие ошибки?

Свекр и моя мама в молодости любили друг друга и у них есть общий сын, мой брат старший

ну так он ушел, радоваться надо, подайте лучше на алименты, а то мама посоветует денег не давать. Дело не в маме, а в вашем муже. У меня отец поздно женился, а потом и вовсе свалил тоже после рождения ребенка, 2 года так жили, встречались, а потом вообще на родителей забили и прожили всю жизнь вместе, спасало то, что он перед мамой отстаивал свою семью.

Не хочется лишать ребенка отца, она и в браке его редко видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется лишать ребенка отца, она и в браке его редко видит

и какая ей польза от такого отца?

Свекр и моя мама в молодости любили друг друга и у них есть общий сын, мой брат старший

ого, как закручено, понимаю, почему свекровь против. Получается ваш брат и ваш муж - сводные братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая ей польза от такого отца?

 

ого, как закручено, понимаю, почему свекровь против. Получается ваш брат и ваш муж - сводные братья.

Все верно. Но если раньше он отстаивал меня, когда свекр жив был, то теперь нет. Мама каждое мое слово ему пересказывает в таких контекстах выдуманных, что самой плохо становится. И он верит ей, она же мама, не соврет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно когда он повзрослеет и наконец поймет,что жена должна быть на первом месте,будет уже поздно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно когда он повзрослеет и наконец поймет,что жена должна быть на первом месте,будет уже поздно.....

этого может никогда не произойти, разве что после смерти матери, когда он будет сам одиноким стариканом

Все верно. Но если раньше он отстаивал меня, когда свекр жив был, то теперь нет. Мама каждое мое слово ему пересказывает в таких контекстах выдуманных, что самой плохо становится. И он верит ей, она же мама, не соврет

тут ключевое, что он ей верит, а не то, что она говорит. Ваш муж объелся груш и мама тут ни при чем, он должен был нести ответственность за свою семью,а  потом же ее и испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...