Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, понять и простить


Гость Luna123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Арина. Мне очень нужна помощь. Я не могу обратиться к специалисту лично, не могу с незнакомым человеком говорить о своих проблемах, я пробовала. Пожумала, что так будет легче.

Я не знаю с чего начать. В общем, проблема в том, что я не могу ни с кем общаться ближе, чем как с просто знакомыми или коллегами. В таких отношениях у меня все хорошо, но близкие не складываются. Все потому, что меня невозможно терпеть. Я с одной стороны понимаю почему так, а с другой нет. Из-за этого я чувствую себя ужасно, мне стыдно за это и я не могу так больше. Я хочу понять, что я делаю не так. И я хочу начать думать не так, как я думаю сейсчас, потому что так уже не могу.

У меня долго не было никаких близких отношений (ни с друзьями, ни с молодыми людьми) после того, как мы расстались с молождым человеком. Это был плохой и болезненный для меня разрыв, но я вроде как пережила это.

У меня появилась подруга, мы работаем вместе и как-то незаметно сблизились. Я чувствую с ней какую-то связь, у нас много общего и мне кажется, что мы понимаем друг друга с полуслова. Но у нас с ней последнее время ужасные проблемы в отношениях, а так как это единственные близкие отношения у меня сейчас, я это очень тяжело переживаю.

Я думаю, что она меня предала. И не могу простить этого. Мне очень тяжело с ней общаться из-за этого, но и не общаться тоже тяжело. Расскажу подробнее.

Мы вместе работаем. У нас очень дружный коллектив. С некоторыми мы общаемся немного более тесно - вместе ходим, например, на обед, на перекур. Осенью у меня произошел конфликт с руководителем. Я сама не понимаю суть конфликта, поэтому об этом не буду писать, но как итог руководитель (а она тоже с нами ходит на обеды/перерывы) дала понять, что со мной она ходить не будет. Я, честно скажу, растерялась. Я не знала как себя вести, и не хотела, чтобы остальные обвиняли меня в том, что руководитель с ними тоже не ходит. И стала ходить везде одна. Ну то есть я перестала ходить с ними просто. Я думала, что моя подруга будет со мной, а она, если так можно сказать, выбрала руководителя. Вот это я и считаю предательством. Мы продолжали общаться, пережили вместе много и хорошего, и плохого. Но каждый день мне ужасно обидно и больно от того, что она выбрала не меня. И продолжает выбирать. То есть если мы уже договорились вместе пойти на обед, и ее позовет руководитель, она идет с ней. 

Это, возможно, детский сад и мелочи, но мне от этого очень плохо. Я говорила с подругой, я ей объясняла, что чувствую. Но это не помогло. 

Я хочу не чувствовать этого. Я хочу как все нормальные люди понимать, что это ерунда и ничего не значит. И что настоящая дружба куда глубже и важнее. Но не могу. Я чувствую это предательство, я злюсь, и, что самое ужасное, я "выношу мозг" своей этой подруге. Да так качественно, что она тоже злится и добавляет меня в чс везде. 

Это не нормально, мы взрослые люди и я должна относиться к этому по-другому. А я не могу. Я хочу умереть от этой обиды, от того, что она меня бросила одну в сложный момент, от того, что она постеснялась показать другим, что я для нее что-то значу. И ненавижу себя за то, что не могу просто забить и снова остаться одной, раз уж считаю это предательством.

Каждый день на работе для меня - это ад. Я уверена, что забыла бы все эти обидки со временем, но у меня нет такой возможности, потому что я вижу напоминания об этом каждый день. 

Помогите мне, пожалуйста, поверить в то, что это не предательство, в то, что она не сделала ничего плохого. В то, что я в конце концов сама виновата и она просто жеотва обстоятельств. Мне очень это нужно, потому что иначе я буду совсем одна, а я не переживу еще и эту потерю.

И помогите мне, пожалуйста, эту ситуацию понять и прочувствовать как нормальный взрослый человек, а не как подросток. Я уверена, что тогда я перестану обижаться, страдать из-за этого и буду просто наслаждаться дружбой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

Что будет хорошим результатом нашей работы в этой теме?

Я не могу обратиться к специалисту лично, не могу с незнакомым человеком говорить о своих проблемах, я пробовала.

 

Вы обращались к психологу очно? Что значит - пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, я ознакомилась с правилами. Извините, что не написала в первом посте.

Хорошим результатом для меня было бы понимание, в какую сторону работать и что именно менять, ну то есть менять свое отношение к происходящему и реакцию мою, или отношение к этой моей реакции. Не могу сформулировать понятнее мысль.

 

По поводу очных консультаций - у меня был опыт. Я обращалась к специалисту, не с этим вопросом. Это было пару лет назад. Мне не очень приятно вспоминать. Может быть, так и должно быть, но... В общем, я приходила, и специалист спрашивал, зачем я пришла, просил рассказать. И вот когда я рассказывала о том, что меня беспокоит, мне было неловко, мне казалось, что неправильно обсуждать кого-то за спиной, я как-будто жаловалась что-ли. А она меня вроде как поддержала. Ну то есть сказала, что вот в этой конкретной ситуации я права. Не знаю, меня потом беспокоило очень чувство вины, и я после пяти встреч не смогла продолжать. Сейчас не готова просто пойти и снова начать рассказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышала. Несмотря на то, что мы находимся на форуме, давайте договоримся о том, что вы не будете прерывать наш диалог в течении времени, отведенного на консультацию в открытом формате без предупреждения и по истечении этого времени мы подведем итоги, вы дадите обратную связь. Если вы внезапно исчезаете, я оставляю за собой право написать вам в личные сообщения и напомнить о нашей договоренности. Поскольку я буду расценивать это как сопротивление и проигрывание обычного вашего сценария. 

Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Мне сейчас писать проще, чем разговаривать очно, поэтому я уверена, что не сбегу. И сейчас я очень заинтересована в разрешении ситуации, поэтому я могу пообещать, что договоренности буду соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долго не было никаких близких отношений (ни с друзьями, ни с молодыми людьми) после того, как мы расстались с молождым человеком. Это был плохой и болезненный для меня разрыв, но я вроде как пережила это.

 

А до этого у вас были близкие отношения или вам всегда было сложно быть в близких отношениях с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось повспоминать, чтобы ответить на этот вопрос. У меня всегда было 1-2 близких друзей, и эта дружба у нас длилась с ними не дольше трех лет примерно. Прекращали общаться по-разному, иногда мне просто становилось не интересно, появлялся может кто-то другой, иногда инициатором прекращения близкого общения была не я, и тогда мне было не очень, но не особо печально. Не помню, из-за чего прекращались мои отношения с друзьями из школы, вообще не помню как происходило это и что я чувствовала при этом. Из последнего - подруга из университета, она сама сказала, что общение со мной ей не дает ничего полезного и больше не нужно. Мне было тогда очень обидно, но я сама на нее рассердилась что-ли и для себя решила, что так лучше будет (у меня тогда были сложные отношения с молодым человеком, и я была действительно невыносима, потому что могла говорить только об этом, а когда мы с ним расстались - еще и рыдать, ну и она сказала, что постоянно говорить обо мне и сопли вытирать - какая-то односторонняя дружба и ей это не нужно). Мне этих близких отношений было не жаль, так как в моем понимании настоящий друг так не поступит. И у меня не было никаких сомнений тогда в правильности моих мыслей, и я не металась, как сейчас.

Сейчас у меня снова этот бзик - настоящий друг не поступит так, как поступила эта моя подруга нынешняя, но в то же время я думаю, что это все мелочи и глупости, и я неадекватно реагирую. И из-за этой двусмысленности мне и плохо (если бы я уверенна была в том, что она "не настоящий друг", то не переживала бы из-за ссор и все закончилось бы еще после первой ссоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я :) шутка.

В ситуации с той подругой, которую я записала в "ненастоящие" друзья с легким сердцем, которая не захотела терпеть мои сопли, друг бы как мне кажется потерпел. Друг ведь знает, что его товарищ вообще-то вполне адекватный и веселый, и много всего было хорошего, а вот сейчас - трудный период, но это не повод отказываться от друга, и хорошо бы вообще помочь это пережить. 

 

В ситуации, из-за которой я и написала, друг бы не побоялся сказать, что, например, договорился ходить на перерывы уже, и отказал бы, когда его звали. Не потому, что не должен больше ни с кем общаться и вообще должен зациклиться на друге, а потому что прекрасно знает, что для его друга эта ситуация неприятна и болезненна. 

 

 

 

Я знаю, что это не всегда легко сделать, потому что у меня часто такие ситуации случаются. Например, когда моего друга все считают плохим человеком, и я вижу, как с ним перестают близко общаться остальные. Но я так не могу. И мне не стыдно признать, что да, я с этим человеком общаюсь, мне этот человек интересен и не сделал мне ничего плохого. И в ситуации, в которой сейчас моя подруга находится, я сама была не так давно - ее сначала все на работе считали немного странной, и руководитель мой с ней вообще не общался. И когда этот руководитель звал меня на обед, например, а у нас негласная договоренность была с этой подругой, и к тому же я знала, что она не пойдет больше ни с кем, если я с ней не пойду, я так и говорила руководителю, что вот мы пойдем во-столько-то с ней, если хочешь - пойдем с нами.

 

 

Я могу достаточно легко отнестись к тому, что кто-то не понимает и не знает, как я отношусь к тем или иным поступкам, и поэтому может так вот обижать меня непроизвольно, потому что понимаю - понять, что в голове у другого, даже близкого друга, не всегда легко. Здесь меня задевает еще и то, что я честно сказала, насколько мне все это тяжело переживать, и почему (думала долго, говорить или нет, так как не хотела давить на жалость и признаваться в своей этой беспомощности). Решила рассказать потому, что чувствовала вину за то, что обижаюсь, выношу мозг, а человек не понимает с чего вдруг и не имеет шанса исправить это.


Такой самодовольства и самовосхваления пост получился. На самом деле я все это делаю не для того, чтобы другим было хорошо, а потому что мне тяжело поступать по-другому. Я себя начну винить, если сделаю не так, как "правильно". Даже если всем будет лучше, если я поступлю по-другому. Например, если я узнаю, что кто-то обсуждал моего друга за его спиной, я начинаю грызть себя, что не рассказываю и скрываю. Потому что это не правильно, и это предательство.

 

Иногда это знание не приносит ничего полезного и хорошего моему другу, но я все равно остро считаю, что не имею права скрыть и сделать вид, что не знаю ничего. И даже не смотря на то, что далеко не всегда мои друзья благодарны за такую информацию, и негатив часто выливается на меня (как на гонца, принесшего плохие вести), я все равно не могу промолчать и скрыть. Даже во благо друга. Так что это все скорее эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть представления о том, как должен поступить "настоящий друг". Если кто-то не соответствует этим представлениям и ожиданиям - вы переживаете это как предательство. Причем у меня вдруг возникло ощущение, что у вас есть просто таки почти инструкция для настоящих друзей. Если кто-то нарушает эту инструкцию, то возникает вопрос - а друг ли он вообще?. Т.е. друг или не друг. Или со мной, или не со мной.  Или друг , или предатель. И если у вас трудный период, вас ни на минуту нельзя оставлять с самой собой и напряженно следить, чтобы все было по вашей инструкции по обращению с вами.

Но каждый день мне ужасно обидно и больно от того, что она выбрала не меня. И продолжает выбират

Вам больно и обидно от того, что это означает , что вас отвергают и вы чувствуете себя покинутой?

 

Более того, сейчас у меня возникло ощущение)), что вы слишком близко и вас очень много. Захотелось немного отодвинуться. 

Так происходит в ваших обычных отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет или-или - это правда, пожалуй. Мне говорили в разных ситуациях (не обязательно в контексте отношений), что у меня все черно-белое, или плохо или хорошо. Это плохо?

Я считаю, что действительно так и есть, но при этом я допускаю, что то, что для одного человека плохо, для другого может быть хорошо, и нет абсолютной истины в большинстве вопросах.

Покинутой у меня поводов чувствовать себя нет. Я понимаю, что все равно она мой друг, и мы с ней в выходные на целый день запланировали какое-нибудь совместное мероприятие (или вообще вечером встретимся дома, одно время жили вместе в силу обстоятельств). Я чувствую, что меня предают. Это для меня разные вещи, но я не могу объяснить.

По поводу того, что меня много - я конечно не могу говорить за всех своих знакомых и друзей, может они так и чувствуют. Сама я понимаю, что меня много, когда меня "несет", как вот в ночь написания первого поста. О том, что меня много мне говорили только однажды, но там у меня действительно что-то переклинило, это были отношения с молодым человеком, давно уже. Неприятного я ничего из них не вынесла, и даже тогда мне не было как-то обидно, я просто скорректировала свое поведение.

Сейчас меня может быть много, потому что я отвечаю быстро и расписываю все подробно (когда я начинаю об этом писать, я вспоминаю опять эти все неприятные чувства и меня снова "несет"). Я могу писать в блокнот и потом постить сюда только основные мысли, если так будет комфортнее :)


ну или правило завести - перед каждым ответом я буду думать часов несколько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет или-или - это правда, пожалуй. Мне говорили в разных ситуациях (не обязательно в контексте отношений), что у меня все черно-белое, или плохо или хорошо. Это плохо?

 

Это ни хорошо, ни плохо - это то что есть сейчас.

Покинутой у меня поводов чувствовать себя нет. Я понимаю, что все равно она мой друг, и мы с ней в выходные на целый день запланировали какое-нибудь совместное мероприятие (или вообще вечером встретимся дома, одно время жили вместе в силу обстоятельств). Я чувствую, что меня предают. Это для меня разные вещи, но я не могу объяснить

 

Было бы отлично, если бы вы попробовали это объяснить. Иначе я не смогу вас понять. 

По поводу того, что меня много - я конечно не могу говорить за всех своих знакомых и друзей, может они так и чувствуют. Сама я понимаю, что меня много, когда меня "несет", как вот в ночь написания первого поста. О том, что меня много мне говорили только однажды, но там у меня действительно что-то переклинило, это были отношения с молодым человеком, давно уже. Неприятного я ничего из них не вынесла, и даже тогда мне не было как-то обидно, я просто скорректировала свое поведение.

Сейчас меня может быть много, потому что я отвечаю быстро и расписываю все подробно (когда я начинаю об этом писать, я вспоминаю опять эти все неприятные чувства и меня снова "несет"). Я могу писать в блокнот и потом постить сюда только основные мысли, если так будет комфортнее  :)

 

ну или правило завести - перед каждым ответом я буду думать часов несколько  :)

 

Все, что происходит между консультантом и его клиентом - скорее всего происходит в обычной жизни клиента :) Дело не в том, что я предлагаю вам заботиться о своем комфорте - я в состоянии позаботиться о нем сама и сообщить, если мне что-то не комфортно. А в том, что это обратная связь для вас. Я ведь тоже человек, не так ли? :)

Когда вас "несет" от вас хочется отодвинуться. Будете ли вы расценивать это как предательство? :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я думала над вопросом про предательство эти дни, мне было сложно сформулировать так, чтобы стало понятно. коротко сформулировать так и не получилось.

 

каждый человек в круге общения имеет свою роль и в зависимости от этой роли от него чего-то ждут. и эти ожидания разные. например, есть группа людей, роль которых в моем круге общения - коллеги. я от них жду максимум качественного выполнения каких-то рабочих заданий и того, что они не будут создавать проблем. друзья - еще группа людей, меньшая по размеру и ожидания от них другие. любимый человек, родственники и пр. - разные роли и разные ожидания. везде пишут, что ждать чего-то от других - плохо и нельзя, никто ничем не обязан. я согласна только со второй частью, а вот не ждать чего-то от других - не могу. свобода воли в этом случае остается у человека, потому что он может сменить роль в моем круге общения, или вообще выйти из него, поэтому у меня нет негативного ничего по поводу ожиданий и я не могу принять это утверждение про то, что чего-то ждать от человека - плохо.

это все было для того, чтобы было понятно дальше.
 

 

так вот я склоняюсь к мнению, что предательство - это когда человек делает что-то, что для его роли в моем круге общения неприемлемо. например, любимый человек и просто друг - если друг разместит анкету на сайте знакомств и пойдет на свидание с другой девушкой, я не сочту это предательством, а если любимый человек - то это будет предательством. поступки по сути одни и те же, но так как у этих людей разная роль, то и мое отношение к ним разное.

 

получается, что когда эта подруга так себя повела, она поступила не так, как я ожидала. такое поведение было бы нормальным для знакомого, но не для друга. я понимаю, что у каждого человека свои ожидания от разных ролей, и для нее может быть это вполне допустимо и для друга. но для меня-то нет.

 

я не могу навязывать свои ценности другим, и из этой ситуации есть два выхода - либо решить, что она не друг, а просто знакомая/приятельница и перестать ждать от нее того, чего она не может видимо мне дать, либо изменить свои ожидания от друзей. я не могу воспользоваться ни одним из этих вариантов - для меня между друзьями и знакомыми огромная пропасть (к слову о черном и белом). и просто знакомый для меня - это почти никто. и если я признаю, что она - просто знакомая, я ее потеряю. я не хочу ее терять. вариант изменить свои ожидания от друзей и занизить планку мне нравится больше, но я не знаю, как это сделать.

 

Ну а покинутый - это когда ты больше не нужен. когда предают, ты еще вполне можешь пригодиться и в открытую от тебя не отказываются.

я не знаю, у меня получилось хоть немного объяснить, в чем разница между этими понятиями?

 

О том, что от меня хочется отодвинуться, я думала гораздо больше. дело в том, что когда меня несет - я просто не могу сдерживаться. а по сути это все, от чего хочется отодвинуться, всегда есть. но я понимаю, что это не нравится людям, и не показываю. получается, я всегда обманываю своих друзей. я всегда, за исключением тех моментов, когда не могу сдерживаться, не такая, как на самом деле. а со мной такой, какая я есть, не хочет разговаривать даже моя подруга. она всегда говорит "успокоишься - поговорим". она не понимает, что ругается и ссорится она не с той, спокойной и веселой. а с той, с которой она ссорится, она даже разговаривать не хочет. 

 

и еще я додумалась вот до чего. всем, что у меня есть, я обязана моему руководителю. у нас были неплохие отношения всегда. пока я однажды не сорвалась и не высказала вслух свое недовольство и раздражение одним из сотрудников. с тех пор отношения у нас только по работе и весьма натянутые. и я подумала, что это ведь был только один раз, когда я не смогла сдержать то, что во мне есть всегда. и показала ей то, какая я на самом деле. если бы она это знала с самого начала, у меня не было бы ничего. и друзей бы у меня не было, если бы я всегда не сдерживалась. я живу не своей жизнью, а жизнью человека, которого не существует.

 

я только играю роль этого человека, а я настоящая никому не нужна, даже близким людям, которые меня любят. и я понимаю теперь, почему мне друзья казались не настоящими - они дружили только с той, которая сдерживается. когда не получалось и они видели меня настоящую, они отворачивались от меня. и почему отношения портятся с друзьями я тоже поняла - проходит время, мы общаемся, я играю свою роль, и мне начинает казаться, что они меня действительно понимают. и принимают. и начинаю ослаблять контроль. а они не понимают, что происходит, ведь они дружили совсем с другим человеком. 

 

 

это все ужасно. у меня просто опускаются руки. я не могу ожидать от друзей того, что они будут настоящими друзьями. я ведь на самом деле плохая, а не такая, какой кажусь.

и то, что я сумела вызвать желание отодвинуться у вас, даже не в живом общении, а несколькими сообщениями на форуме, просто не надевая маску - очень показательно.

 

Как предательство ваше желание отодвинуться я не расценю. у меня очень малые ожидания от тех, кто не является моим другом, поэтому никто, кто не мой друг, предать меня не может в принципе (исходя из моего понимания предательства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ожидания это всего лишь ваши ожидания. Чем больше ожиданий - тем больше разочарований. И хочу заметить, что ваши роли - это то, что вы придумали для себя. Это ваша пьеса. Никто не обязан играть роли в вашей пьесе :) И судя по всему не хочет. 

 

 и просто знакомый для меня - это почти никто

Я для вас - почти никто?

О том, что от меня хочется отодвинуться, я думала гораздо больше. дело в том, что когда меня несет - я просто не могу сдерживаться. а по сути это все, от чего хочется отодвинуться, всегда есть. но я понимаю, что это не нравится людям, и не показываю. получается, я всегда обманываю своих друзей. я всегда, за исключением тех моментов, когда не могу сдерживаться, не такая, как на самом деле. а со мной такой, какая я есть, не хочет разговаривать даже моя подруга. она всегда говорит "успокоишься - поговорим". она не понимает, что ругается и ссорится она не с той, спокойной и веселой. а с той, с которой она ссорится, она даже разговаривать не хочет. 

 

 

Так какая вы есть? Вы настоящая когда вас несет? 

Вы или спокойная и веселая, или вас несет. Все или хорошо, и очень плохо. Или друг или предатель. Или со мной , или не со мной. Или правильно, или неправильно.

Правильно я понимаю?

Вот ваши друзья дружили с каким-то человеком - спокойным и веселым. А потом вдруг - ррррраз! - и появляется ктото.. несносный :) так хочется сказать. У него какие=то роли, от которых нельзя отступать ни на шаг, а то он тебя быстро запишет в предатели. Он должен с "Тамарой ходить парой, они с Тамарой санитары", он выносит мозг и к тому же обычно он прячется. Никто его не видит. Его контролируют и не выпускают.  Он убежден, что он никому не нужен такой. 

Вопрос - сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не удивительно, что не хотят. вы же сами видите, что хочется отодвинуться. но роли не я ведь назначаю. ну то есть я не выбираю людей и не говорю им: "вот ты - мой друг, и ты тоже. ваши обязанности - вот такие. ах не хотите исполнять? предатели все".

когда я хорошая - они сами хотят быть моими друзьями. инициаторами всех моих близких отношений, вообще всех, были другие люди. но они тогда не понимали, во что ввязываются, видимо.

 

Вы для меня не совсем никто. Я хотела только сказать, что не могу вас назвать своим другом. Вы - человек, который обладает знаниями, которых у меня нет. И человек, на помощь которого я рассчитываю в данный период. Но вы не сможете меня предать. Даже если сделаете что-то плохое. Даже если бы у меня из-за этого были какие-то серьезные проблемы, я бы все равно не считала это предательством.

 

Я - разная. как и все люди. иногда все хорошо, я хорошая, и у меня достаточно моральных сил, чтобы поддержать кого-то, помочь и развеселить.

А иногда я устаю, мне бывает плохо, я могу злиться и становиться плохой. и тогда все люди, которые называли сами себя моими друзьями, стараются отстраниться и обвинить меня в том, что я не такая хорошая, как раньше. получается, чтобы быть нужной своим друзьям, нужно быть всегда хорошей и веселой. и нельзя раздражаться, нельзя уставать и нельзя быть недовольной. когда плохо - нужно это скрывать, чтобы никто не догадался, иначе все начнут разбегаться, а я начну считать их не настоящими друзьями и все станет еще хуже, и меня вообще понесет.

и получается, что нужно всегда обманывать? это разве правильно? я все равно, как показывает практика, не смогу сдержаться рано или поздно. и они увидят, какая я. 

а я сама виновата - была всегда хорошей, заманила в дружеские отношения с собой, а потом начала вот это все показывать. 

я не знаю, неужели это у всех так? Это очень плохо ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на это реагировать.

я понимаю, что мои проблемы кажутся несерьезными. 

но, вы знаете, из-за этого только хуже. никто не понимает, что мне плохо. потому что все ж нормально, детский сад про друзей.

 

я не знаю, что мне с этим делать :(

 

Наверное, я отвлекаю вас от более серьезных каких-то вещей. извините, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на это реагировать.

я понимаю, что мои проблемы кажутся несерьезными. 

но, вы знаете, из-за этого только хуже. никто не понимает, что мне плохо. потому что все ж нормально, детский сад про друзей.

 

я не знаю, что мне с этим делать :(

 

Наверное, я отвлекаю вас от более серьезных каких-то вещей. извините, пожалуйста.

Так звучит, словно ребенок полагает, что его не воспринимают всерьез. Кто из родителей не воспринимал вас всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с родителями не было такого, чтобы не воспринимали всерьез. Были разные моменты, и хорошие, и не очень. Но такого, чтобы я четко думала "они меня не воспринимают всерьез" - не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - это там, где есть я и  ребенок, который считает, что никто не понимает как ему плохо , ожидая что окружающие будут играть по его правилам. Здесь есть кто-то Взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...