Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Мои родители до сих пор не в курсе, что у меня есть личная жизнь. Инфантильность?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мне 22 года. Закончила вуз полгода назад, работаю, живу с родителями. Есть молодой человек, с которым вместе уже 3 года. Срок уже достаточно большой и надо бы начинать не только строить совместные планы, но и воплощать их. Когда мы учились, таких вопросов не возникало(совместное проживание, семья и тд), сейчас такие вопросы возникли, потому что мы не можем часто видеться как раньше, т.к он много работает и поздно приходит домой. Проблема в том, что мои родители до сих пор не в курсе, что у меня есть личная жизнь. И я не знаю как им об этом сказать, я боюсь, что меня ограничат в свободе, что они обидятся на меня, не дадут мне переехать в свободную квартиру и тем более на съемную к парню. Они никогда меня не спрашивали откуда у меня подарки, с кем я и тд. Такое ощущение, что они даже не подозревают, что у меня кто-то может быть, что само собой разумеющееся, что я буду всегда жить с ними. А мне обидно, что моя мама даже не может меня спросить о таких вещах.
Когда я только собираюсь им что-то сказать, то внутри сразу все переворачивается и я не могу произнести это. Мне стыдно, что у меня есть парень. И стыдно, что я не сказала им с самого начала. И я не знаю как мне решиться на разговор.
Парень на меня давит по этому поводу, ругаемся из-за этого, потому что он давно хочет познакомить меня со своими родными, которые живут не в Москве. Он очень серьёзно настроен, а я наверное заставляю его терять с собой время, из-за собственной глупости.
Помогите мне решиться на этот шаг. Может быть я ещё не готова повзрослеть? Из-за этих проблем, я не чувствую себя счастливой. Редко бываю довольна собой, не могу решиться на смену работы, переезд... Часто плачу потому что все идёт не так как я планирую, кажется даже что вся любовь проходит, отношениям приходит конец, а я так и буду сидеть не пытаясь ничего спасти.

По остальным вопросам вы легко с родителями общаетесь?

Вообще какие отношениям родителями. Воспоминания какие либо из детства есть, что они васругали за что то сильно?

, я боюсь, что меня ограничат в свободе, что они обидятся на меня, не дадут мне переехать в свободную квартиру и тем более на съемную к парню

это как? В подвал запрут?

По остальным вопросам вы легко с родителями общаетесь?

Вообще какие отношениям родителями. Воспоминания какие либо из детства есть, что они васругали за что то сильно?

Воспоминания из детства... Меня не ругали и не били, хотя с моей сестрой такие методы воспитания практиковались. Я - младший ребёнок. Мама всегда интересовалась только моей учебной и развитием(кружки, секции и тд), личные дела никогда не были в приоритете. Ругалась с ней в подростковом возрасте, когда меня не пускали гулять вечером или на ночь к подружке, потом смирилась и перестала уже спрашивать потому что бесполезно. Я должна была быть дома тогда, когда она приходит с работы (6-7вечера) и вообще она считает до сих пор, что прогулки это лишнее. До 18 лет гуляла только до 7 часов вечера. Сейчас в 11 должна быть дома.

С папой общаюсь хорошо, но был момент ещё в школе, когда мальчик меня провожал до дома, а папа это увидел и не разговаривал со мной 2 месяца. Был так же ещё какой-то момент, когда он тоже за что-то обиделся(не помню), тоже не разговаривал со мной, но уже 3 месяца.

Вообще я стараюсь не конфликтовать с родителями, потому что знаю, что моя мама способна в истерике на многое и мне становится страшно.

Общаюсь с родителями на тему работы, учебы, о друзьях рассказываю.

Между собой у них какие отношения?

В вашей жизни решения принимает только вы, постарайтесь объяснить им что вы взрослая девушка. Вы их любите и благодарны за все. Но решения будете принимать вы сами.

Кстати какие у вас отношения с сестрой и как она в жизни устроилась?

Вы боитесь гнева родителей?

Когда Вы были маленькой, это понятно.

А сейчас, что они могут Вам сделать?

Причинить реальный вред?

Дело в том, что Вам бы хорошо понять, что вот такими игру в ''молчанку'' , отец Вами управляет.

Между собой у них какие отношения?

В вашей жизни решения принимает только вы, постарайтесь объяснить им что вы взрослая девушка. Вы их любите и благодарны за все. Но решения будете принимать вы сами.

Кстати какие у вас отношения с сестрой и как она в жизни устроилась?

Они живут мирно, постоянно вместе чем-то занимаются, хотя иногда видно, что мама раздражает папу.

С сестрой отношения хорошие, как можем поддерживаем друг друга. Она замужем, живёт с мужем, который её очень любит. Так же как и я в некоторых моментах истерична, но в принципе, практически всегда держит себя в руках. Помнит все свои обиды на родителей, вспоминает иногда как её "воспитывали", когда меня ещё не было.

Скажу ещё, что мы всегда жили и живём до сих пор в коммунальной квартире. Это папина жилплощадь. Родителей всегда все устраивало, даже когда у нас была соседка-алкоголичка, которая водила бомжей и собутыльников, они с ней ругались, вызывали милицию, но о том, чтобы просто переехать речь не шла никогда. Это думаю тоже наложило свой отпечаток на нас с сестрой, потому что мы старались всегда сидеть у себя в комнате и не высовываться, потому что было страшно.

Менять что-то в квартире, делать ремонт и выбрасывать старые вещи родители тоже запрещают, говорят вот когда умрет тогда выкидывайте.

Вы боитесь гнева родителей?

Когда Вы были маленькой, это понятно.

А сейчас, что они могут Вам сделать?

Причинить реальный вред?

Дело в том, что Вам бы хорошо понять, что вот такими игру в ''молчанку'' , отец Вами управляет.

Я знаю, что мной манипулируют таким образом. Мама делала ещё хуже. Она швырялась в меня учебниками, когда я чего-то не понимала, вещами, когда я хотела выбросить свои старые вещи, вставала на стремянку и швыряла со шкафа коробки из-под техники, в довершении всего, когда мы один раз поругались во время генуборки, а она мыла окна, она сказала сейчас подскользнусь и не будет у тебя матери

Старшая сестра так же сидела дома? Как родители отреагировали на её желание выйти замуж? Родители общаются с сестрой?

Почему вас так пугает сказать им что вы взрослая?

Старшая сестра так же сидела дома? Как родители отреагировали на её желание выйти замуж? Родители общаются с сестрой?

Почему вас так пугает сказать им что вы взрослая?

Сестра в детстве была на занятиях и кружках, с подружками стала гулять уже после школы и то редко.

вообще муж её сразу маме понравился и она сама хотела с ним общаться. Когда она сказала, что выходит замуж, сказали ладно выходи.

Общаются. Скажу больше, что когда у сестры был ребёнок, мама практически к ним переехала, хотя с ними живёт ещё свекровь там. Папа в этом плане пассивен, ездит в гости, когда официально пригласят и сестра приезжает иногда, когда муж в командировках.

Я бы могла сказать им, что я взрослая тогда, когда смогла бы полностью обеспечивать себя. К сожалению, я пока только набираю опыт(осталось пару месяцев) и без финансовой поддержки я не могу.

Не меняю работу потому что мне нужен год опыта на данной должности, потому что эта работа даёт мне свободное время для занятий в автошколе и английским языком(который нужен для будущей работы).

Кстати, свои занятия я оплачиваю сама. Говоря про мат.поддержку родителей, я говорю о том, что не плачу за жкх, продукты покупаю иногда.

Почему вы думаете что ваш мч им не понравится?

Не москвич, младше меня на год, боюсь так же, что в будущем могут не сойтись с его семьёй, т.к у них другой менталитет.

Знаю, что там свободно матерятся в семье, папа мч иногда напивается.

Я не хочу чтобы они подумали, что он гонится за пропиской и прочим. Это не так.

Возможно, что я ещё и не уверена в нем. Не хватает в нем терпения, не может спокойно объяснять, кричит часто. Хочет все и сразу. Пытается противопоставить себя родителям моим, говоря, что мне надо выбирать.

То есть вы сомневаетесь в парне, а не в родителях.

Вообще если хотите узнать каким будет парень в будущем пообщайтесь с его отцом.

Не думаю что такая перспектива, вас вдохновляет.

Могу посоветовать пообщаться с его родителями. Либо найти в себе силы и попросить совета у своих. Родители вас очень любят и думаю все будет хорошо.

Если бы вы не переживали насчёт парня, врятли бы боялись рассказать родителям.

Вас вообще отношения с парнем устраивают? У вас были другие отношения? Вы чувствуете себя чем то обязанной ему?

То есть вы сомневаетесь в парне, а не в родителях.

Вообще если хотите узнать каким будет парень в будущем пообщайтесь с его отцом.

Не думаю что такая перспектива, вас вдохновляет.

Могу посоветовать пообщаться с его родителями. Либо найти в себе силы и попросить совета у своих. Родители вас очень любят и думаю все будет хорошо.

Если бы вы не переживали насчёт парня, врятли бы боялись рассказать родителям.

Вас вообще отношения с парнем устраивают? У вас были другие отношения? Вы чувствуете себя чем то обязанной ему?

Нет, это мой первый молодой человек во всех смыслах. И устраивают и не устраивают одновременно. Мы вместе учились и раньше проводили время друг с другом каждый день в универе, после него, на выходных. Но когда отношения начинались с даже не рассчитывала на долгосрочность. У него была несчастная любовь, которую я помогла ему пережить, потом мы расставались с ним на полгода, потому что он так захотел, для меня это был крах, мы общались в это время так же тесно, только без близких отношений(я не могла ему это позволить), когда я уже сказала ему, что все больше никакого общения не будет он стал меня опять добиваться.

Второй год тоже не прошёл безоблачно. Была измена, на которой он попался по своей тупости. Я ушла. Оборвал он с ней все контакты, опять добивался меня. Знаю, что глупо принимать мужчину после предательства, но приняла.

Третий год был хороший, он только со мной, все для меня делает и хочет делать в будущем. Нашёл серьезную и перспективную работу, снимает жильё, друзья его и родные все про меня знают.

Однако эти ссоры насчёт родителей и будущего, что часто доходит практически до расставания.

И все-таки не могу забыть девушку, с которой он мне изменил. Ругаю себя, что испортила им отношения. Что остался он со мной потому что я рядом, а она в другом городе, что из-за того, что она красивая он в ней не уверен был.

Инфантильность?

Скорее интуиция.

Как говорится, если хочешь узнать чем наполнен сосуд, толкни его.

Главное, что вам нужно сейчас понять - это стойкость на своем.

Вы расскажите родителям, что строите отношения с парнем и на вас выльют несколько ведер словесных помоев. Это нормально, главное выдержать их, и все равно остаться на своем.

Если вы в этот миг дадите слабину и согласитесь с давлением родителей, то это укрепит их веру, что вы еще маленькая девочка, неуверенная, нуждающаяся в их опеке.

И потом будет намного сложнее выйти из под их крыльев. Если вы способны понять о чем речь, всё у вас будет хорошо в этом плане.

Ваша реакция на родителей определяет действия родителей по отношению к вам.

Вы боитесь им что-то сказать - потому что они могут вам запретить, а запрет родителей вы воспринимаете как покушение на вашу свободу.

Ваш страх перед родителями в этом плане, а также стыд - который вы испытываете от того, что не рассказали родителям сразу про своего парня - это те переживания, которые вас удерживают в таких отношениях с родителями, которые у вас сложились.

Почему удерживают? - потому что вы не скажете родителям о своей личной жизни, а затем - когда время проходит - вам уже стыдно говорить задним числом.

Возможно вы считаете, что если выйдите замуж за парня и будете жить с ним, то вы будете чувствовать свободу?

Если так, то ваша свобода - это отделение себя от родителей для того, чтобы не чувствовать их давление на себе.

Поэтому это - не свобода, а негативная реакция на родителей.

Поскольку вы с собой будете носить и страх и стыд, то эти чувства у вас будут находить возможность проявляться и с парнем в тех или иных ситуациях.

Таким образом, пока в вас будет страх и вина, вы не найдете свободы.

Изменено пользователем Jural

Возможно вы считаете, что если выйдите замуж за парня и будете жить с ним, то вы будете чувствовать свободу?

.

Если честно, я не имею пока никакого желания выходить замуж или сожительствовать. Я бы хотела немного пожить одна, а через какое-то время уже с ним. Хочу для начала добиться хоть чего-то сама, научиться вести хозяйство и бюджет. Не думаю, что правильно уйти от опеки родителей, под опеку к мужу.

Если честно, я не имею пока никакого желания выходить замуж или сожительствовать. Я бы хотела немного пожить одна, а через какое-то время уже с ним. Хочу для начала добиться хоть чего-то сама, научиться вести хозяйство и бюджет. Не думаю, что правильно уйти от опеки родителей, под опеку к мужу.

Ну, если Вы любите своего парня, что Вам мешает пожить одной, а потом с ним же?

Если есть такая возможность. И вы не хотите расставаться именно с этим парнем. 

Если возможности нет - то нужно исходить из вариантов.

Я желаю вам удачи.

Скрытность которой мне не хватает.) Желаю счастья Вам с вашим любимым!

Ну, если Вы любите своего парня, что Вам мешает пожить одной, а потом с ним же?

Если есть такая возможность. И вы не хотите расставаться именно с этим парнем. 

Если возможности нет - то нужно исходить из вариантов.

Я желаю вам удачи.

Скрытность которой мне не хватает.) Желаю счастья Вам с вашим любимым!

Спасибо!

Возможность есть! Буду искать варианты решения своих внутренних проблем.

Многие говорят, что когда начинают жить отдельно от родителей отношения улучшаются. Надеюсь, что это действительно будет так!

Jural сказал(а) 25 Янв 2016 - 04:24:snapback.png

.

Выйти из опеки родителей под опеку мужа - это продолжение ваших проблем.

Jural сказал(а) 25 Янв 2016 - 04:24:snapback.png

Выйти из опеки родителей под опеку мужа - это продолжение ваших проблем.

Значит пожить одной правильное решение.

Родители, кстати, не против переезда и переезжать есть куда, при таком раскладе проблема только в молодом человеке.

Он не считает, что я могу стать взрослой, если съеду в квартиру, которая куплена моей семьёй, утверждает, что надо снимать, это научит меня жить и тд.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор e-katerina
      Добрый день!
      Ситуация следующая - есть знакомая пара, общались нейтрально пару раз в год на встречах общих друзей. В прошлом году они расстались, по его инициативе, расставание довольно болезненное. Т.к парень - брат моего лучшего друга, мы стали довольно часто общаться с ним. Я влюбчивая, поняла что он мне нравится, по глупости к нему приставала, а потом выпила лишнего и прямым текстом ему призналась, что он мне нравится. Знала, что не светит ничего, но остановиться не смогла. Он воспринял нормально, объяснил, что я хороший человек, но он с другой девушкой общается и т.д. После этого еще пару раз общались, будто ничего не было.
      Поняла потом, что глупость совершила и не надо было лезть, очень паршиво себя чувствую теперь
      Продолжение истории - он снова встречается с той девушкой, они снова сошлись, и теперь мне предстоит снова видеть её на встречах в общей компании. Мне очень стыдно, потому что если он ей рассказал про мое признание, со стороны это выглядит ужасно, как будто я только и ждала, что они расстанутся, чтобы к нему пристать. Не знаю, как смотреть ей в глаза. Она мне не подруга, но общались нормально во время этих встреч.
      Вопросы - как думаете, насколько по-дурацки я себя выставила в этой ситуации? И стали бы вы на месте парня рассказывать своей девушке (учитывая, что было расставание, недопонимание, прочие проблемы) что вам признавалась общая знакомая?
    • Автор yagoda33
      Даже не знаю с чего начать... В 2018 году в другую страну переехали мои родители. Важно, что мама всегда для меня движущая сила - мотивирует, ругает по делу, чтоб я двигалась вперед. В 2019 году была возможность на месяц поехать вместе с детьми к родителям, провести с ними время, побывать на море (первый раз в жизни за 30 лет)? что и было сделано, получено было уйма положительных эмоций. В 2020 году, по известным причинам, вылететь к родителям не смогла, в этом году та же ситуация - рейсов нет. Приходится аннулировать бронь в отеле на море (на неделю бронировали для отдыха). Понимая, что в этом году снова не увижу родителей, не будет отпуска на море, очень сильно расстраиваюсь. Пропал вообще интерес к жизни, нет целей, мечты только об одном - о поездке к родителям на море. Стала заедать, идет набор веса. Заставить себя что-то делать - не получается. хандра. Что можно сделать? устала от такого состояния, хочется снять камень с души, поставить какую-то цель, ощутить прилив сил. и перестать заедать стресс. Купила афабазол, пью несколько дней, в надежде, что хоть перестанет хотеться плакать постоянно.
    • Автор Елена D
      Добрый день. Несколько месяцев назад, абсолютно для меня неожиданно,(корпоратив и алкоголь сделали своё дело) провела ночь с коллегой по работе. Мужчина женат. На утро было жутко стыдно. На работе даже глаз стеснялась поднять. Через некоторое время поняла, что меня начинает тянуть к этому человеку, и я подсознательно жду повторения ночи. Общались некоторое время по смс, пару раз заходил на кофе, затем пришел на ночь, и снова по кругу...... стыдно..... зачем.....не надо было итд. Постоянно жду его проявлений, его сообщений и прочее. Всё прекрасно понимаю, что это бесперспективняк, да и в роли мужа или постоянного парня он мне не нужен, из семьи уводить, естественно ни собираюсь. Чувств к нему нет, есть только какая-то необъяснимая тяга!!! Во мне как-будто живет два человека- один говорит-"бери от жизни всё, пользуйся своей молодостью и красотой, провели прекрасно время и отлично! " А другая сторона-"это всё мерзко и грязно , рано или поздно это нужно будет закончить, и чем дальше, тем тяжелее. Может лучше сейчас всё оборвать, переболеть и всё". Молодой человек написал "как соскучишься, напиши, я приеду". Соскучилась очень, пишу и стираю смс уже несколько дней. Не знаю что делать!!! У меня к слову есть мужчина, но у него очень специфичная работа,-четыре месяца дома и год на работе... Он носит меня на руках, и терять его бы я ни хотела, но почему-то подобной тяги к нему я не испытываю. Наверное я дура..... 
    • Автор tolst
      Мои родители пьют сколько себя знаю, и проблема не совсем в этом, я то уже привык. Сам я учусь в колледже на 3 курсе, на второй смене (приезжаю домой часов в 20:00). У меня есть младшая сестра (13 лет), у нее определили социофобию, с ней нужно крайне бережно обращаться в общении, даже обращались к психологу. Отдавали бешеные деньги на ее лечение, сначала это помогало, но все идет коту под хвост когда родители решают выпить. Пьют они по-разному, бывает по 3 дня подряд, бывает неделю не пьют. Загвоздка в том, что у родителей тоже стресс и они решают горе заливать алкоголем, вместо других способов. Когда они напиваются они начинают сильно скандалить, мать постоянно обещает отцу развод (мать тоже пьет), отец винит во всем интернет, (и социофобию сестры он тоже обвиняет интернет), потом он постоянно в порыве агрессии выдергивает роутер и кидает его за балкон (один раз роутер чудом выжил), а сестра все это видит, на все это смотрит, на эти скандалы. Я стал замечать как она с каждым таким домашним скандалом все больше закрывается в себе, и я ее прекрасно понимаю, ей дискомфортно в обществе, на улице, а она не может найти спокойствия даже дома. Задаюсь вопросом, зачем они тратили деньги на психолога, если они так поступают? У нас и так мало денег, а они все деньги коту под хвост. Я не знаю что мне делать, хоть психически я и самый здоровый человек в семье, но у меня тоже начинают сдавать нервы. Я уже миллионы раз пытался поговорить с родителями, чтобы они перестали пить, сохранили бы деньги на семью, а не на бутылку спиртяги, но это все попусту, у них все летит мимо ушей. Пытался говорить как и с пьяными, так и с трезвым состоянием родителей, они все обещали что не будут больше, но на практике... 
      Не буду врать, мне тоже нужна поддержка, но не финансовая, а моральная. Буду безмерно благодарен за каждый совет, за каждое доброе слово.
    • Автор killed_by_the_past
      вчера я поссорилась с мамой. дело в том, что она без моего мнения решала сделать по-своему. она решила сделать перестановку, тем самым переставить стол. мне же все нравилось, она же сказала, будешь жить отдельно и тогда сама решать станешь, какая тебе разница, мне так нравится, на балконе будешь уроки делать. то есть я пыталась объяснить свою позицию, а ей все равно. моё мнение не учитывается, она сама решает. папа тоже также говорил. я расстроилась, потому что меня даже не услышали и не поняли. моя мама любит настаивать на своём, когда я хочу поделиться с ней со своими событиями или планами. она же меня осуждает. когда у меня были отношения, ей это не нравилось. она меня контролировала, обижалась. она считает, что главное в жизни учёба, всегда на первом месте и ничего более.  когда я пошла на работу, ей не понравилось, она накричала на меня, ни капельки не получишь от меня денег, если будешь работать, послушай меня лучше. потом же, когда я ее спросила, зачем ты так сказала. в ответ, тебя надо ругать как стимул мотивации. ей не нравится, что я не общаюсь с папой, она меня осуждает. я устала от них, никакой нормальный жизни рядом с ними. 
    • Автор Polina225
      Здравствуйте  прошу вас дать совет. Ситуация щепитилтная..
      Знаю будет много агрессии тут..и советов брось парня или найти другого.. 
      Но может кто сталкивался с подобным..

Мне 33..живём  с тётей. Квартира принадлежит нам. 

Я встречалась с мужчиной. Около года. На его территории.. к сожалению он не был готов к совместной жизни. Мы проводили время вместе, выходные. Но ночевать  я ехала всегда к себе. 
      Конечно такие отношения не скажу что устраивали меня, и было ожидание что мы как то решим этот вопрос. Я хотела вообще взять ипотеку тоже.  и жить в однйо квартире. вторую сдавать. и гасить 2. Но мужчина постоянно твердил что ему важна его свобода. 

Мы с тётей решили сделать ремонт в квартире. Так как все равно обе живём.. и хочется комфортные условия. Взяли обе кредиты на несколько лет.  

К сожалению отношения с мужчиной зашли в тупик.  Я рассталась. Хотя и понимала что он никогда бы и не  решился жить вместе и строить семью. я просто утешала себя! 

Я долгое время была одна. Отношения и знакомства не особо складывались.  Но меня ничего и не напрягало. с тетей не скучно.  обязанности распределены. 90 процентов я на работе. 

я встретила мужчину. Мы просто общались около 3 месяцев. Потом стал ухаживать. Я сначала не воспринимала.  
      Вскоре стал помогать какие то мелочи, а приятно ( увидел что кран потек - подкрутил сам, помог разобрать мебель, вынести тяжелый пакет с мусором со стройки)
      В общем мелочевка, но приятно.. 
      У нас было вначале нейтральное общение. 

Потом начал приятности делать, романтики -   новый год,  ДР,  14 февраля. 

на той неделе он устроил мне романтичный день.. все было идеально.. 
      Уже вечером, уставшие, сидели  дома. И поцеловались первый раз. Обнимались. Он гладил меня. Но видно что он прям очень переживал. Видно что очень давно один. 

Но как оказалось тётя отвыкла от присуьвтя мужчин дома. Она часто заходила. Звала к чаю. Громко разговаривала по телефону. 
      Мы обнимались.  Был петтинг в мою сторону. 

У мужчины нет своего дома. Квартиры. Живёт  в частном доме с сестрой и братом.  Ему 30. 

Не знаю как быть дальше. 
      Во первых как себя вести. Все это навеянно было этим днем. И сейчас как то стыдно что ли. Это ощущение раздражает!  
      Но это ощущение скорее больше от того что приходилось как бы прятаться. вроде как делали что то плохое. как школьники блин!   

Во вторых что дальше? По идеи дальше должно быть большее. 
      Дома у меня не вариант продолжать инимные отношения! 
      Даже расслабиться не получиться. 
      Гостиницы вечно это бред.. Просто если и/о начнуться вроде как уже пути назад не будет. Просто считаю либо и/о есть либо их нету. 

Я встречалась всегда с мужчинами у кого было сьемное жилье, или там свое.  
      Я бы хотела посмотреть на него. Как себя будет вести. какой он в отношениях. Да и в интимном плане. У меня было такое что была полная несовместимость с мужчиной. И каждый интим был скандал. 

снимать квартиру конечно же нелогично.. Так как плачу кредит. И по идеи так и думала что около года я буду выплачивать кредит. И если встретиться мужчина то пока будем присматриваться. а там уже видно будет. ( тот вариант что мужчина будет жить не один я не рассматривала) . Конечно мечтаю об ипотеке в дальнешем после выплаты кредита. 
      этот кредит для меня больше как проверка своих фин способностей. Оценить насколько мне будет тяжело. чтобы уже в дальнейшем брать большой долг. 

как вообще быть в этой ситуации когда по факту у обоих нет отдельного жилья? 

как себя вести с МЧ после того что было. Не могу избавиться от чувства стыда что ли. Мне кажеться это связано с тем что это все было дома у меня. потому что я никогда не ощущала такой стыд. 

• Автор Murr_ka
      Добрый день! 5 дней назад умер мой папа  Он очень болел и вылечить его было нельзя. Умер тихо. Я испытываю чувство вины, что хочу жить дальше и смирится с тем, что его нет. Уговариваю себя, что ему там хорошо, что он не будет расстраиваться, если я перестану за ним плакать и продолжу жить дальше полной жизнью, но это не помогает :( слезы льются сами, отовсюду "держись", а по факту даже некому поплакать в плечо и рассказать, какие теплые воспоминания о нем и смешные истории. О грустном не вспоминается, вообще не могу злится ни на что. И все кажется, что он просто поехал к сестре в село , на пару недель, как часто делал. Не могу принять реальность. Каких-то два противоречивых чувства , умом понимаю, что его нет, при этом стыдно перестать горевать, и при этом не могу до конца принять, что его нет. Помогите пожалуйста, я не понимаю, как избавится от чувства вины :(( сон нарушился, делать ничего не могу, в голове только эти мысли
    • Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
    • Автор Олег3851
      Всем привет! Я мужчина, 28 лет. Инфантилен, внутренне ощущаю себя слабым человеком, боюсь самостоятельной жизни. Живу с Мамой.
      Вопрос такой: Как вы считаете, если начать жить самому, то может что-то измениться в голове и в целом? Может ли такая как казалось мелочь (для многих наверно), но не для меня, реально повлиять на жизнь?

Также, у меня какое-то чувство вины, то, что нужно было давно раньше съезжать (а я и раньше тоже чувствовал вот это состояние), но не съезжал. Упустил время. Что с этим делать? Т.е. мне грустно от того, что я не решал этот вопрос и до сих пор не решаю кардинальным образом (т.е. взять и сделать, а не болтать языком).

Суть вопроса в том, что да, я признаюсь, я живу с Мамой потому что я боюсь выходить в свободное плавание. Я боюсь неизвестности. Т.е. мне не хватает какого-то "пинка' под жопу, чтобы я проявил Волю свою и съехал (хотя сам понимаю, что мне никто не сможет этот пинок под зад дать, кроме самого себя). Мама и в целом мои родные не виноваты в этом, потому что мои родные всегда говорили и говорят, что ты наш Сын и мы тебя не можем выкинуть на улицу, НО, и мы не запрещаем тебе ничего. Для тебя все двери открыты, пробуй живи один и т.д.
      Живя с Мамой на меня капает периодически такое чувство, что я себя не ощущаю мужчиной полноценным. Т.е. я какая-то Собачка на поводке, Мамин Любимец. И на душе какое-то состояние, что я живу как-то неправильно.
      Периодически, когда бывают некие ситуации в квартире, когда к примеру я хочу что-то сделать вот так, а Мама вот так и в итоге всё делается так, как Мама хочет (ведь она главная в квартире), у меня в такие моменты появляется ярое желание съехать. Я прям начинаю чувствовать в такие моменты вот эту тонкую грань, когда типо я собираю сумки и съезжаются от Мамы. Прям такая появляется здоровая гордость за себя по моим представлениям и ощущениям.
      Но, я ничего не делаю. Вот реально ребят, я сам ничего не делаю при условии, что ноги, голова, руки - всё это имеется. Я не инвалид. Т.е. по сути, нужно тупо открыть интернет, найти к примеру однокомнатную квартиру в городе, созвониться с человеком, встретиться, посмотреть квартиру, потом пожать друг-другу руки и всё, дело сделано, можно потихоньку осваиваться и жить самому.
      Терплю и всё. Терплю конечно громко сказано, Мать у меня полностью адекватная и хорошая женщина, но я имею ввиду то, что продолжаю жить в таких условиях. Анализируя этот момент я пришёл к выводу, что меня что-то стопорит (это что-то  от части комфорт и также страх неизвестности, страх самостоятельной жизни). Не могу сделать вот этот самый (важный) толчок в жизни, проявить волю, чтобы сесть за компьютер, найти кто сдаёт квартиру, созвониться, встретиться, осмотреть квартиру, ну а там начать жить самому.
      Некоторые говорят, что типо не обязательно переезжать, типо это чушь и всё такое, но я думаю это всё от человека конкретного зависит. Т.е. я для себя много плюсов вижу и один из весомых - это самостоятельность. Т.е. тут хочешь не хочешь, но придётся стирать, убирать, покушать себе что-то сготовить и т.д. Т.е. уже будет не до какой Лени и не будет всяких (хочу-не хочу). Я буду сам себе принадлежать образно говоря и только сам себе смогу вытирать Попу. Я бы по себе чувствовал, что в данной квартире - я главный.

Также, на данный период времени усугубляет такой момент, что я кажется наломал Дров, но уже по другой проблеме. Я по поводу работы.
      Где-то неделю назад, было плохое настроение (ощущение нереализованности, ощущение, что я как-то не так живу, апатия), в голове была какая-то жвачка. Т.е. честно признаться, я во всём винил свою работу, что типо она плохая и всё в таком духе. Я не разобравшись конкретно со всем этим, написал с ходу бумагу на увольнения. Я честно признаться не знал куда уходить и в голове у меня был такой план, что типо я уволюсь и я почувствую себя лучше, типо как гордость будет за себя. Но по факту, это действительно так? - Я не знаю. Людям с которыми я работаю и начальству я уже наговорил, что якобы я нашёл работу и меня ждут, но по факту это самообман. С завтрашнего дня пойдёт последняя неделя отработки и я не знаю как быть. Я как между двух Огней и самое что интересное - я всё это сам для себя создал...
      Вдруг все мои проблемы из-за того, что я живу с Мамой? Т.е. я не живу своей жизнью, не самостоятелен, не решителен, инфантилен.

Как это всё расхлёбывать и смотреть людям в глаза, не знаю (если давать заднюю). Очень стыдно, что врал.
    • Автор Тина6991
      Здравствуйте,Д.,24 года. Началась вся эта история в 2019 году, познакомились и с первых дней уже начались эмоциии бурные и дикое влечение друг другу. Стали много времени проводить вместе. Но спустя месяц узнаю о том, что у этого красавца есть отношения, длительностью 4 года уже. Обсуждаем эту тему и он просто спрашивает:Продолжаем общаться при таком расскладе или все? 
      Я особо не стала загонять себя мыслями о его отношениях и согласилась общаться дальше.И все отлично,романтика, все свободное время он посвящал мне. Спустя пол года обстоятельства складываются так, что мы начали жить вместе. Отношения с его девушкой начали рушиться. Он признавался в любви мне, всегда находился рядом.Т.е думала, что все он мой, но... Ошиблась, спустя несколько месяцев произошел конфликт у нас и мне пришлось уехать из города на пол года. Мы не общались совершенно с ним все это время и только от подруги узнавала какую либо информацию о нем.Вернулась обратно в город, он пытался найти меня через друзей,звонил, писал. Я игнорировала, хотела, как лучше, т.к он не ушёл от своей девушки,а мне надоел этот треугольник. Но как ни крути, мы встретились, я очень холодно старалась общаться. Узнала о том, что его девушка беременна. И тогда меня просто убила эта новость. Они сыграли свадьбу, в ночь перед свадьбой названивал мне. Стала ещё сильнее отдаляться от него. Но увы. Итог:мы снова общаемся, он при любой возможности летит ко мне.В январе приводил свою жену в одну компанию, где находилась я(она догадывается о наших взаимоотношениях с ним) И знаю одно, что он очень не хотел эту свадьбу и этого ребёнка.
      Мне очень хочется понять, что мне делать в этой ситуации. Стоит ли мне ждать или лучше оборвать все связи с ним. Стыдно быть в статусе любовницы и плакать по ночам. Помогите, пожалуйста. 
    • Автор sasha000
      Ме 21 год. Так уж сложилось что родился бисексуалом. Уж не знаю, за что мне это. Но есть, что есть. С детства таким был, странненьким и в интересах и в поведении. Конечно же, по классике, никто об этом не знает. Ни друзья, ни мать, ни остальная родня. Надо сказать, что случай с родней и матерью у меня сложный. Я поздний ребенок, все мои тети, дяди и мать в паре лет от пенсии и старая закалка, приправленная жизнью в деревне и посредственным образованиям сделала их отнюдь не толерантными и понимающими. Для них ЛГБТ - содомиты, невменяемые сумасшедшие, которым просто скучно жить о того и спят не с тем, с кем надо.  И все они очень властные и некоторой степени даже тираничны, включая мою мать. Признаваться им в чем-то - сознательно сделать себя изгоем и (или) калекой. Хотя я пока и не планирую.

Дело в другом: с детства меня пытались воспитать умным, правильным, чтобы оценки шикарные, чтобы поведение восхитительное, чтобы другие хвалили. Мать словно воспитывала из меня идеальный аксессуар, который все будут хвалить, а она будет этим тешиться. Так и вышло: я отличник, бюдждное место в одном из лучших ВУЗов (и бакалаврат и магистратура), репутация идеального сына в глаза всей родни, друзей. Только вот теперь я обладатель убиваюего меня перфекционизма, который парализует меня перед всеми новыми начинаниями.  При чем давила на меня реально вся родня. Сидели всей толпой двоюродных-троюродных и долбили голову, что я вечно что-то должен, должен и миллион раз должен. Словно больше долбить некого.

И из-за того, что мне все детство вбивали, что я должен быть идеальным, должен всех слушаться, должен быть хорошим, я теперь не могу строить личную жизнь. И, стыдно, сказать, в 21 еще ни с кем не имел отношения и интима. С девушками - потому что моя бисексуальность с перевесом не в их пользу А с теми, которые мне нравились я даже не рисковал и не рискую говорить, потому что обычно это шикарные девушки, а я как бы им не соответствую и прекрасно это понимаю. С парнями проще - знакомиляс в интернете, общался. Но до встречи никогда не доходило. По той причине, что я же идеальный сын, я же не должен опозорить семью, я же не могу спать с парнем, как  я им в глаза буду смотреть. Я не могу их обманывать, я не смогу обнять свою мать, зная, что вчера сосался с парнем. Огромное чувство вина, стыда. И почему я еще не имел отношений с парнем, потому что мне кажется, после того, как это случится, дороги назад не будет. Словно приговор будет вынесен, что вот ты и официально "гомик", "пидор", позор семьи. Тогда я не смогу даже показаться им на глаза из-за груза вины. Словно пока  с парнями еще ничего не было - действует презумпция невиновности, а потом всё- виновен. 

Но мне безумно обидно и тяжело, ведь мне 21. Я тоже хочу отношений хоть с кем-то, я не хочу умереть девственником в конце-концов. Я просто устал от этого. Годы идут и идут очень быстро. Так много времени было потеряно и убито в постоянном самобичевании. Я устал.  В конце-концов, я понимаю, что да, отношения парня с парнем в глаза людец - извращение, но ведь есть даже натуралы, которые и похлеще вытворяют: и БДСМ и ролевые игры и свингерство и случайные связи в туалетах клубов и оргии, десятки партнеров. Казалось бы - такие "увлечения" любых геев уделают. Но им нормально. Они не чувствуют вины, они не чувствуют себя ущербными, они живут в свое удовольствие, они не считают себя должными отчитываться перед кем-то. Еще вчера она переспала с 3-мя парнями одновременно, а уже сегодня она поздравляет любимую мать с Днем Рождения и как ни в чем не бывало сидит за семейным столом. Как у них это получается.  Я просто хочу себя ощущать так же свободно. И не мне не нужны вышеописанные сексуальные практики на грани фола. Мне просто нужна внутренняя свобода. 
    • Автор zlobinadara1
      Мне 18, и у меня ни разу в жизни не было отношений и дсже хоть какого-это намека. Я пытаюсь найти парня на сайтаэ, но завязывать общение первой у меня никак не получается: я начинаю писать, но не знаю, как продолжить разговор. Пару раз появлялись мальчики, которые начинали интересоваться и писали первые, сначала все шло хорошо, но потом они резко сливались( был случай, когда он позвал гулять, и я видела, как он катается по городу, но в тот день мя так и не всьретились, на сообщения он не отвечал и свое поведение так и не обьяснил). Я уже не знаю, как себя нужно вести,т.к. не понимаю, что стало причиной таких поступков. Но сейчас мне пишет один парень, с которым мы гуляли(в компании), но он меня раздражает, я не чувствую никакого желания продолжать с ним общение, что происходит не в первый раз. Может, я подсознательно не хочу аступать в отношения и боюсь чего-то? Хотя я и правда ощущаю потребность в этом. Не могу разобраться в своих мыслях. К этому добааляется усталость на ровном месте и нежелание заниматься даже тем, что всегда очень любила, на фоне всего этого развивается чувство винв и стыда, иногда за то, что от меня и не зависит. Сама я уже не могу понять, что лучше со всем этим сделать. Всем спасибо за ответы.❤
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...