Перейти к содержанию

Мои родители до сих пор не в курсе, что у меня есть личная жизнь. Инфантильность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мне 22 года. Закончила вуз полгода назад, работаю, живу с родителями. Есть молодой человек, с которым вместе уже 3 года. Срок уже достаточно большой и надо бы начинать не только строить совместные планы, но и воплощать их. Когда мы учились, таких вопросов не возникало(совместное проживание, семья и тд), сейчас такие вопросы возникли, потому что мы не можем часто видеться как раньше, т.к он много работает и поздно приходит домой. Проблема в том, что мои родители до сих пор не в курсе, что у меня есть личная жизнь. И я не знаю как им об этом сказать, я боюсь, что меня ограничат в свободе, что они обидятся на меня, не дадут мне переехать в свободную квартиру и тем более на съемную к парню. Они никогда меня не спрашивали откуда у меня подарки, с кем я и тд. Такое ощущение, что они даже не подозревают, что у меня кто-то может быть, что само собой разумеющееся, что я буду всегда жить с ними. А мне обидно, что моя мама даже не может меня спросить о таких вещах.
Когда я только собираюсь им что-то сказать, то внутри сразу все переворачивается и я не могу произнести это. Мне стыдно, что у меня есть парень. И стыдно, что я не сказала им с самого начала. И я не знаю как мне решиться на разговор.
Парень на меня давит по этому поводу, ругаемся из-за этого, потому что он давно хочет познакомить меня со своими родными, которые живут не в Москве. Он очень серьёзно настроен, а я наверное заставляю его терять с собой время, из-за собственной глупости.
Помогите мне решиться на этот шаг. Может быть я ещё не готова повзрослеть? Из-за этих проблем, я не чувствую себя счастливой. Редко бываю довольна собой, не могу решиться на смену работы, переезд... Часто плачу потому что все идёт не так как я планирую, кажется даже что вся любовь проходит, отношениям приходит конец, а я так и буду сидеть не пытаясь ничего спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальным вопросам вы легко с родителями общаетесь?

Вообще какие отношениям родителями. Воспоминания какие либо из детства есть, что они васругали за что то сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я боюсь, что меня ограничат в свободе, что они обидятся на меня, не дадут мне переехать в свободную квартиру и тем более на съемную к парню

это как? В подвал запрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальным вопросам вы легко с родителями общаетесь?

Вообще какие отношениям родителями. Воспоминания какие либо из детства есть, что они васругали за что то сильно?

Воспоминания из детства... Меня не ругали и не били, хотя с моей сестрой такие методы воспитания практиковались. Я - младший ребёнок. Мама всегда интересовалась только моей учебной и развитием(кружки, секции и тд), личные дела никогда не были в приоритете. Ругалась с ней в подростковом возрасте, когда меня не пускали гулять вечером или на ночь к подружке, потом смирилась и перестала уже спрашивать потому что бесполезно. Я должна была быть дома тогда, когда она приходит с работы (6-7вечера) и вообще она считает до сих пор, что прогулки это лишнее. До 18 лет гуляла только до 7 часов вечера. Сейчас в 11 должна быть дома.

С папой общаюсь хорошо, но был момент ещё в школе, когда мальчик меня провожал до дома, а папа это увидел и не разговаривал со мной 2 месяца. Был так же ещё какой-то момент, когда он тоже за что-то обиделся(не помню), тоже не разговаривал со мной, но уже 3 месяца.

Вообще я стараюсь не конфликтовать с родителями, потому что знаю, что моя мама способна в истерике на многое и мне становится страшно.

Общаюсь с родителями на тему работы, учебы, о друзьях рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собой у них какие отношения?

В вашей жизни решения принимает только вы, постарайтесь объяснить им что вы взрослая девушка. Вы их любите и благодарны за все. Но решения будете принимать вы сами.

Кстати какие у вас отношения с сестрой и как она в жизни устроилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы боитесь гнева родителей?

Когда Вы были маленькой, это понятно.

А сейчас, что они могут Вам сделать?

Причинить реальный вред?

 

 

Дело в том, что Вам бы хорошо понять, что вот такими игру в ''молчанку'' , отец Вами управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собой у них какие отношения?

В вашей жизни решения принимает только вы, постарайтесь объяснить им что вы взрослая девушка. Вы их любите и благодарны за все. Но решения будете принимать вы сами.

Кстати какие у вас отношения с сестрой и как она в жизни устроилась?

Они живут мирно, постоянно вместе чем-то занимаются, хотя иногда видно, что мама раздражает папу.

С сестрой отношения хорошие, как можем поддерживаем друг друга. Она замужем, живёт с мужем, который её очень любит. Так же как и я в некоторых моментах истерична, но в принципе, практически всегда держит себя в руках. Помнит все свои обиды на родителей, вспоминает иногда как её "воспитывали", когда меня ещё не было.

 

Скажу ещё, что мы всегда жили и живём до сих пор в коммунальной квартире. Это папина жилплощадь. Родителей всегда все устраивало, даже когда у нас была соседка-алкоголичка, которая водила бомжей и собутыльников, они с ней ругались, вызывали милицию, но о том, чтобы просто переехать речь не шла никогда. Это думаю тоже наложило свой отпечаток на нас с сестрой, потому что мы старались всегда сидеть у себя в комнате и не высовываться, потому что было страшно.

Менять что-то в квартире, делать ремонт и выбрасывать старые вещи родители тоже запрещают, говорят вот когда умрет тогда выкидывайте.

Вы боитесь гнева родителей?

Когда Вы были маленькой, это понятно.

А сейчас, что они могут Вам сделать?

Причинить реальный вред?

Дело в том, что Вам бы хорошо понять, что вот такими игру в ''молчанку'' , отец Вами управляет.

Я знаю, что мной манипулируют таким образом. Мама делала ещё хуже. Она швырялась в меня учебниками, когда я чего-то не понимала, вещами, когда я хотела выбросить свои старые вещи, вставала на стремянку и швыряла со шкафа коробки из-под техники, в довершении всего, когда мы один раз поругались во время генуборки, а она мыла окна, она сказала сейчас подскользнусь и не будет у тебя матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая сестра так же сидела дома? Как родители отреагировали на её желание выйти замуж? Родители общаются с сестрой?

 

Почему вас так пугает сказать им что вы взрослая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая сестра так же сидела дома? Как родители отреагировали на её желание выйти замуж? Родители общаются с сестрой?

Почему вас так пугает сказать им что вы взрослая?

Сестра в детстве была на занятиях и кружках, с подружками стала гулять уже после школы и то редко.

вообще муж её сразу маме понравился и она сама хотела с ним общаться. Когда она сказала, что выходит замуж, сказали ладно выходи.

Общаются. Скажу больше, что когда у сестры был ребёнок, мама практически к ним переехала, хотя с ними живёт ещё свекровь там. Папа в этом плане пассивен, ездит в гости, когда официально пригласят и сестра приезжает иногда, когда муж в командировках.

 

Я бы могла сказать им, что я взрослая тогда, когда смогла бы полностью обеспечивать себя. К сожалению, я пока только набираю опыт(осталось пару месяцев) и без финансовой поддержки я не могу.

Не меняю работу потому что мне нужен год опыта на данной должности, потому что эта работа даёт мне свободное время для занятий в автошколе и английским языком(который нужен для будущей работы).

Кстати, свои занятия я оплачиваю сама. Говоря про мат.поддержку родителей, я говорю о том, что не плачу за жкх, продукты покупаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете что ваш мч им не понравится?

Не москвич, младше меня на год, боюсь так же, что в будущем могут не сойтись с его семьёй, т.к у них другой менталитет.

Знаю, что там свободно матерятся в семье, папа мч иногда напивается.

Я не хочу чтобы они подумали, что он гонится за пропиской и прочим. Это не так.

 

Возможно, что я ещё и не уверена в нем. Не хватает в нем терпения, не может спокойно объяснять, кричит часто. Хочет все и сразу. Пытается противопоставить себя родителям моим, говоря, что мне надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы сомневаетесь в парне, а не в родителях.

Вообще если хотите узнать каким будет парень в будущем пообщайтесь с его отцом.

Не думаю что такая перспектива, вас вдохновляет.

Могу посоветовать пообщаться с его родителями. Либо найти в себе силы и попросить совета у своих. Родители вас очень любят и думаю все будет хорошо.

Если бы вы не переживали насчёт парня, врятли бы боялись рассказать родителям.

Вас вообще отношения с парнем устраивают? У вас были другие отношения? Вы чувствуете себя чем то обязанной ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы сомневаетесь в парне, а не в родителях.

Вообще если хотите узнать каким будет парень в будущем пообщайтесь с его отцом.

Не думаю что такая перспектива, вас вдохновляет.

Могу посоветовать пообщаться с его родителями. Либо найти в себе силы и попросить совета у своих. Родители вас очень любят и думаю все будет хорошо.

Если бы вы не переживали насчёт парня, врятли бы боялись рассказать родителям.

Вас вообще отношения с парнем устраивают? У вас были другие отношения? Вы чувствуете себя чем то обязанной ему?

Нет, это мой первый молодой человек во всех смыслах. И устраивают и не устраивают одновременно. Мы вместе учились и раньше проводили время друг с другом каждый день в универе, после него, на выходных. Но когда отношения начинались с даже не рассчитывала на долгосрочность. У него была несчастная любовь, которую я помогла ему пережить, потом мы расставались с ним на полгода, потому что он так захотел, для меня это был крах, мы общались в это время так же тесно, только без близких отношений(я не могла ему это позволить), когда я уже сказала ему, что все больше никакого общения не будет он стал меня опять добиваться.

Второй год тоже не прошёл безоблачно. Была измена, на которой он попался по своей тупости. Я ушла. Оборвал он с ней все контакты, опять добивался меня. Знаю, что глупо принимать мужчину после предательства, но приняла.

Третий год был хороший, он только со мной, все для меня делает и хочет делать в будущем. Нашёл серьезную и перспективную работу, снимает жильё, друзья его и родные все про меня знают.

Однако эти ссоры насчёт родителей и будущего, что часто доходит практически до расставания.

 

И все-таки не могу забыть девушку, с которой он мне изменил. Ругаю себя, что испортила им отношения. Что остался он со мной потому что я рядом, а она в другом городе, что из-за того, что она красивая он в ней не уверен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфантильность?

 

Скорее интуиция.

Как говорится, если хочешь узнать чем наполнен сосуд, толкни его.

 

Главное, что вам нужно сейчас понять - это стойкость на своем.

Вы расскажите родителям, что строите отношения с парнем и на вас выльют несколько ведер словесных помоев. Это нормально, главное выдержать их, и все равно остаться на своем.

Если вы в этот миг дадите слабину и согласитесь с давлением родителей, то это укрепит их веру, что вы еще маленькая девочка, неуверенная, нуждающаяся в их опеке.

И потом будет намного сложнее выйти из под их крыльев. Если вы способны понять о чем речь, всё у вас будет хорошо в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша реакция на родителей определяет действия родителей по отношению к вам.

 

Вы боитесь им что-то сказать - потому что они могут вам запретить, а запрет родителей вы воспринимаете как покушение на вашу свободу.

 

Ваш страх перед родителями в этом плане, а также стыд - который вы испытываете от того, что не рассказали родителям сразу про своего парня - это те переживания, которые вас удерживают в таких отношениях с родителями, которые у вас сложились.

 

Почему удерживают? - потому что вы не скажете родителям о своей личной жизни, а затем - когда время проходит - вам уже стыдно говорить задним числом.

 

Возможно вы считаете, что если выйдите замуж за парня и будете жить с ним, то вы будете чувствовать свободу?

 

Если так, то ваша свобода - это отделение себя от родителей для того, чтобы не чувствовать их давление на себе.

 

Поэтому это - не свобода, а негативная реакция на родителей.

 

Поскольку вы с собой будете носить и страх и стыд, то эти чувства у вас будут находить возможность проявляться и с парнем в тех или иных ситуациях.

 

Таким образом, пока в вас будет страх и вина, вы не найдете свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно вы считаете, что если выйдите замуж за парня и будете жить с ним, то вы будете чувствовать свободу?

 

.

Если честно, я не имею пока никакого желания выходить замуж или сожительствовать. Я бы хотела немного пожить одна, а через какое-то время уже с ним. Хочу для начала добиться хоть чего-то сама, научиться вести хозяйство и бюджет. Не думаю, что правильно уйти от опеки родителей, под опеку к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не имею пока никакого желания выходить замуж или сожительствовать. Я бы хотела немного пожить одна, а через какое-то время уже с ним. Хочу для начала добиться хоть чего-то сама, научиться вести хозяйство и бюджет. Не думаю, что правильно уйти от опеки родителей, под опеку к мужу.

Ну, если Вы любите своего парня, что Вам мешает пожить одной, а потом с ним же?

Если есть такая возможность. И вы не хотите расставаться именно с этим парнем. 

 

Если возможности нет - то нужно исходить из вариантов.

Я желаю вам удачи.

 

Скрытность которой мне не хватает.) Желаю счастья Вам с вашим любимым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы любите своего парня, что Вам мешает пожить одной, а потом с ним же?

Если есть такая возможность. И вы не хотите расставаться именно с этим парнем. 

 

Если возможности нет - то нужно исходить из вариантов.

Я желаю вам удачи.

 

Скрытность которой мне не хватает.) Желаю счастья Вам с вашим любимым!

Спасибо!

Возможность есть! Буду искать варианты решения своих внутренних проблем.

Многие говорят, что когда начинают жить отдельно от родителей отношения улучшаются. Надеюсь, что это действительно будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 25 Янв 2016 - 04:24:snapback.png

 
Возможно вы считаете, что если выйдите замуж за парня и будете жить с ним, то вы будете чувствовать свободу?
 
.

Если честно, я не имею пока никакого желания выходить замуж или сожительствовать. Я бы хотела немного пожить одна, а через какое-то время уже с ним. Хочу для начала добиться хоть чего-то сама, научиться вести хозяйство и бюджет. Не думаю, что правильно уйти от опеки родителей, под опеку к мужу.

 

 

Выйти из опеки родителей под опеку мужа - это продолжение ваших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 25 Янв 2016 - 04:24:snapback.png

 

 

 

 

Выйти из опеки родителей под опеку мужа - это продолжение ваших проблем.

Значит пожить одной правильное решение.

Родители, кстати, не против переезда и переезжать есть куда, при таком раскладе проблема только в молодом человеке.

Он не считает, что я могу стать взрослой, если съеду в квартиру, которая куплена моей семьёй, утверждает, что надо снимать, это научит меня жить и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...