Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Мой друг предлагает свободные отношения без обязательств . Он знает , что мои чувства к нему достаточно сильны и уверен во мне , возможно . Говорит " зачем тебе любовь ?" - мы оба заняты и у нас не мало проблем в жизни , нам хорошо вместе , мы испытали отношения временем и т. д. Вначале на меня это действует , как холодный душ , а потом я это принимаю , потому что он мне достаточно дорог , проявлял много заботы обо мне , всегда поддерживает . Но , естественно , в итоге я смотрю на эти отношения , как на неполноценные и интерес начинает пропадать . Он же очень чувствителен к переменам во мне . Начинает проявлять больше внимания , интереса . Часто просто навязчиво лезет с помощью и советами для повседневной жизни . При случае не замедлит упомянуть , что счастлив со мной и даже интересуется степенью моей влюбленности по отношению к нему . У меня все это вызывает легкое недоумение . Не является ли это манипуляцией с его стороны ?

Может быть он просто не знает , что такое любовь, он скрывает чувства , любит все рационализировать, но вы нужны ему.

Может быть он просто не знает , что такое любовь, он скрывает чувства , любит все рационализировать, но вы нужны ему.

да , иногда он говорит мне , что любит меня , но опять же , в критические моменты отношений

а инициатором дружбы кто был, вы или он, вы влюблены в него или с самого начала рассматривали как друга?

вначале я , но я просто думала , что в отношениях эмоциональную часть берут на себя женщины в большей степени . Мне нужно было любить , чтобы сохранить отношения , которые устраивали , но не полностью .Инициатором дружбы же были оба , скажем так , а на чувства перешли с моей легкой руки ) 

Я хотела серьезных отношений , основанных на любви , поэтому я решила , что для того , чтобы вызвать любовь с его стороны , то для начала нужно полюбить самой . И я чувствовала , какой то потенциал в отношениях . Страстных чувств не возникло в начале , но какие то сигналы я стала замечать . К тому же он по характеру очень скромный , хотя обладает яркой внешностью и обаянием . А скромные мужчины с хорошими данными не так часто попадались мне на пути . К тому же он был внимателен и заботлив с первых дней 

Вы смотрите, как вы себя чувствуете в этих отношениях хорошо или плохо, тогда делайте выводы.

хорошо , если бы он не стал бы ставить условий . Я не понимаю , зачем ему это нужно ? Если он не хочет глубоких отношений , то они сами станут такими , если он перестанет принимать такое активное участие , мягко говоря или грубо говоря , перестанет вмешиваться все время в мою жизнь   С распросами , ревностью , постоянным контролем . Все зависит от него . Мне важна взаимность в любом случае - зачем мужчине давать то , что ему не нужно ? например любовь ...это все равно , что одна таблетка принесет пользу тому , кто приболел . а две могут вызвать аллергию )

А зачем столько усилий ? Какой смысл ?

для него смысл в свободных отношениях - он от них кайфует. и чтобы это получить - манипулирует.

хорошо , если бы он не стал бы ставить условий . Я не понимаю , зачем ему это нужно ? Если он не хочет глубоких отношений , то они сами станут такими , если он перестанет принимать такое активное участие , мягко говоря или грубо говоря , перестанет вмешиваться все время в мою жизнь   С распросами , ревностью , постоянным контролем . Все зависит от него . Мне важна взаимность в любом случае - зачем мужчине давать то , что ему не нужно ? например любовь ...это все равно , что одна таблетка принесет пользу тому , кто приболел . а две могут вызвать аллергию )

иными словами я не понимаю , что ему от меня нужно ?

для него смысл в свободных отношениях - он от них кайфует. и чтобы это получить - манипулирует.

Да . но при этом он утверждает , что будет хранить мне верность , потому что ему хорошо со мной и даже он счастлив , когда мы вместе 

иными словами я не понимаю , что ему от меня нужно ?

Ему нужны свободные отношения.

Он это озвучил.

Вопрос в том, хотите ли Вы этого.

Изменено пользователем Road

хорошо , если бы он не стал бы ставить условий . Я не понимаю , зачем ему это нужно ? Если он не хочет глубоких отношений , то они сами станут такими , если он перестанет принимать такое активное участие , мягко говоря или грубо говоря , перестанет вмешиваться все время в мою жизнь С распросами , ревностью , постоянным контролем . Все зависит от него . Мне важна взаимность в любом случае - зачем мужчине давать то , что ему не нужно ? например любовь ...это все равно , что одна таблетка принесет пользу тому , кто приболел . а две могут вызвать аллергию )

А у вас есть веские причины, чтобы разлюбить его?

Да . но при этом он утверждает , что будет хранить мне верность , потому что ему хорошо со мной и даже он счастлив , когда мы вместе

Может стоит спросить , что он понимает конкретно под свободными отношениями.

В понимании большинства людей верность и свободные - не увязываются.

Потребуйте конкретику.

• Нравится 1

Трахаться он хочет без обязательств, вот что.

верность это уже обязательство. Это называется постоянные отношения. Изменено пользователем крыса Лариса

А у вас есть веские причины, чтобы разлюбить его?

мне кажется отношения без взаимности неполноценны , если я начинаю играть по его правилам , он начинает суетиться . Я люблю его , но точнее мне нравится его тип мужчин и внешне и внутренне во многом . Парадокс в том , что я в него влюбляюсь все больше и больше , а ему это вроде как не нужно 

Трахаться он хочет без обязательств, вот что.

Может стоит спросить , что он понимает конкретно под свободными отношениями.

В понимании большинства людей верность и свободные - не увязываются.

Потребуйте конкретику.

Он говорит , что если я найду лучше него , то типа , пожалуйста ! Что хочет , чтобы я была удовлетворена , счастлива . Для него свободные отношения это без прогрессии, без перехода на какой то формальный уровень , как я понимаю . . 

мне кажется отношения без взаимности неполноценны , если я начинаю играть по его правилам , он начинает суетиться . Я люблю его , но точнее мне нравится его тип мужчин и внешне и внутренне во многом . Парадокс в том , что я в него влюбляюсь все больше и больше , а ему это вроде как не нужно 

Он говорит , что если я найду лучше него , то типа , пожалуйста ! Что хочет , чтобы я была удовлетворена , счастлива . Для него свободные отношения это без прогрессии, без перехода на какой то формальный уровень , как я понимаю . . 

мы часто ссорились , потому что я хотела прекратить отношения . Возможно он считает , что свободные отношения это меньше требований друг к другу 

Если типаж распространенный, то есть смысл искать более подходящего на роль любимого . Он не хочет чувствовать себя виноватым, черствым. Если бы он вас устраивал на 100%, то вы были бы счастливы с ним, как и он.

ну и где тут "свободные отношения"? это пардон, жесть, то, что вы описали - таково и в не свободных отношениях быть не должно. если отношения свободные, значит "дружок" пришел, вы приятно провели вечер, вы его ни кормите, ни обстирываете, потрахались для взаимного удовольствие, а дальше "дружок" уходит к себе домой и ни о какой ревности, контроле речи быть не может. ваш мужик просто вас как человека, как личность не уважает. слать в далекие дали. пока вы будите на этом "мачо" и "царьке" зацикливаться провороните хорошего и более менее адекватного мужика

Ему кажется , что я слишком на нем сфокусирована и из за этого создаю проблемы из ничего . Он же пытается убедить меня обратить внимание на другие сферы жизни - работа , увлечения , самосовершенствование . Все это по сути хорошо , но с другой стороны - если ты хочешь свободных отношений , то почему бы не дать мне свободу самой решить , что для меня важнее ?

Здравствуйте,мне кажется,что в данном случае не следует обращать особого внимания на слова мужчины,обратите внимание на его действия.Что он делает для вас?Как помогает?Ухаживает ли?Сколько времени вы проводите вместе и в чем оно заключается?Если эти встречи заканчиваются и начинаются лишь сексом,то сами понимаете он только этого и хочет.Если нет,возможно,этими словами он пытается оградить себя от боли расставания, например.Слишком мало информации,чтобы судить что это за человек.А сколько вы в отношениях?

• Нравится 1

Ему кажется , что я слишком на нем сфокусирована и из за этого создаю проблемы из ничего . Он же пытается убедить меня обратить внимание на другие сферы жизни - работа , увлечения , самосовершенствование . Все это по сути хорошо , но с другой стороны - если ты хочешь свободных отношений , то почему бы не дать мне свободу самой решить , что для меня важнее ?

потому что так вами играть будет не интересно

Он говорит , что если я найду лучше него , то типа , пожалуйста ! Что хочет , чтобы я была удовлетворена , счастлива .

Ну так и делайте, что он вам говорит. Ищите другого и будьте счастливы

Вас это устраивает?

Если да, оставайтесь в отношениях.

Нет, уходите из отношений.

а он просит , чтобы до тех пор , пока я не найду другого , продолжать связь с ним . Даже однажды замаячил соперник , вернее ему так показалось , так он подверг ни в чем не подозревающего мужчину критике и сказал , что когда я встречу серьезную замену ему . то даже он хотел бы встретиться с ним и познакомиться 

Вас это устраивает?

Если да, оставайтесь в отношениях.

Нет, уходите из отношений.

я пыталась много раз ! он вдруг начинал страдать , просить не прекращать связь , в это время выглядит страдающим , и даже любящим глубоко и страстно ) но это быстро проходит как только я на это поддаюсь 

Я не поняла.

Вам его стенания дороже собственной жизни и будущего?

Готовы положить свою жизнь и отдать свой выбор за его ''крокодиловы слезы''?

Конечно, он будет расстроен.

Вы порушите ему привычный комфорт своим решением.

Ему будет неудобно и неприятно, какой ужас!

Здравствуйте,мне кажется,что в данном случае не следует обращать особого внимания на слова мужчины,обратите внимание на его действия.Что он делает для вас?Как помогает?Ухаживает ли?Сколько времени вы проводите вместе и в чем оно заключается?Если эти встречи заканчиваются и начинаются лишь сексом,то сами понимаете он только этого и хочет.Если нет,возможно,этими словами он пытается оградить себя от боли расставания, например.Слишком мало информации,чтобы судить что это за человек.А сколько вы в отношениях?

Здравствуйте ! Мы вместе полтора года , но было очень много ссор , наверное Гиннес рекорд побили ! Нет не только секс , он очень много участвует в моей жизни . Особенно в бытовых и технических сторонах . Советует мне по всем аспектам жизни . Времени уделяет иногда больше чем я требую даже Доже говорит , что если я предпочту расстаться , то он будет продолжать помогать мне

ну и где тут "свободные отношения"? это пардон, жесть, то, что вы описали - таково и в не свободных отношениях быть не должно. если отношения свободные, значит "дружок" пришел, вы приятно провели вечер, вы его ни кормите, ни обстирываете, потрахались для взаимного удовольствие, а дальше "дружок" уходит к себе домой и ни о какой ревности, контроле речи быть не может. ваш мужик просто вас как человека, как личность не уважает. слать в далекие дали. пока вы будите на этом "мачо" и "царьке" зацикливаться провороните хорошего и более менее адекватного мужика

Да , но сам он при этом ужасно ревнивый , хотя и отрицает это . Говорит , что просто волнуется за меня 

Изменено пользователем простожен

Ответьте себе на вопрос: готовы ли Вы, когда он найдет свою женщину и влюбится, захочет отношений с обязательствами, свадьбой, детьми, ипотекой, спокойно, без эмоций, без боли, отойти в сторону и не предъявлять претензий?

Ответьте себе на вопрос: готовы ли Вы, когда он найдет свою женщину и влюбится, захочет отношений с обязательствами, свадьбой, детьми, ипотекой, спокойно, без эмоций, без боли, отойти в сторону и не предъявлять претензий?

ни он ни я не хотим официальных брачных связей . У него и у меня печальный опыт отношений с ипотекой и печатями ( 

ни он ни я не хотим официальных брачных связей . У него и у меня печальный опыт отношений с ипотекой и печатями ( 

на вопрос ответьте. Не мне, себе.

на вопрос ответьте. Не мне, себе.

я понимаю , конечно , мне хотелось бы , чтобы он любил меня . Но мне кажется , что я слишком его " развратила , если можно так выразиться демонстрацией своих чувств , искренностью , без кокетства . Как только я начинаю сдерживать эмоции , он резко меняется , выглядит подавленным , взволнованным . И сразу пытается удостовериться в моей любви 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор lawobeyinggentleman
      Всем добрый день.

Мы знакомы с моим лучшим другом более 15 лет. В последнее время он начал отдалятъся ссылаясь на запреты жены. Мы живем в часе езды друг от друга и должны были встретится у них дома после того как он посетит мероприятие недалеко от меня. Не виделись уже больше месяца. Но он говорит, что жена против и стоит на том, что он должен быть на выступление сына (6 лет) сразу после мероприятия. Т.е мы даже не сможем выпить пивка после его мероприятия.
      В последние годы он изменился и чувтсвуется, что слова дома больше не имеет, все как скажет жена. Говорит боиться её разгневать и скандала.
      Что можете посоветовать? Вроде и друг лучший, но в то же время должен ли я лезть в их семью? Раньше был более другой и могли видиться часто. Сейчас только созваниваемся и играем онлайн иногда.

Спасибо заранее.
    • Автор richlove
      Вышла такая ситуация на НГ в компании изрядно выпив. Все начиналась как шутка но и итоге я получил полицу от одного товарища в компании. На этом все и закончилось. Хотя не я считаю за такое надо махать кулаками. На следующий день этот товаришь конечно извинился и сказал что этого не стоило бы делать. Я бы с ним больше не общался бы и не виделся,но дело в другом. У  нас общая компания. И естественно будут приглашать и его и меня. И как в такой ситуации быть. Получить по лицу и принять извенения и сделать вид как будто ничего не было, по мне очень глупо. Или же общаться в компании постоянно в напряженном состоянии а может и еще конфликты выйдут или же избегать общения с друзьями изза него,тоже так себе.
    • Автор ЮляШа22
      Добрый день! Прошу помощи, т.к. совершенно не знаю, как действовать.
      Друг (назовем его Олег) в депрессии, злоупотребляет алкоголем уже даже на работе.
      В детстве человеческого тепла не видел, мать пьющая, постоянно был "волком-одиночкой", никому не нужным (чувствует себя именно так). Долго не мог "вылезти из пещеры", прятался в своем виртуальном мирке с компьютерными играми. В какой-то момент решился "выйти в свет", устроился работать актером в квесте, влюбился, решился на отношения, хотя сомневался и боялся (были основания).
      По итогу, пережил расставание примерно 3 месяца назад после 3х лет отношений. Возлагал на эти отношения большие надежды, сам по себе - человек замкнутый, "себе на уме", если привязывается к людям - то "с самозабвением" и превращением этого в смысл жизни. Девушка была моложе на 9 лет, поступила некрасиво, ушла к другому по меркантильным соображениям.
      После этого Олег попробовал отношения еще дважды (видимо, пытался "прибиться" к любому берегу и заткнуть "душевные дыры".) Не сложилось и там.
      Очень болезненно переживает чувство "никому не нужности", хочет семью и детей, но уверен, что не сможет никого больше полюбить, и т.д.
      Говорит, что ходил к психологу и даже пил по его назначению какие-то таблетки (к сожалению, не знаю, какие). Говорит, не помогло (при этом принимал алкоголь, поэтому неудивительно отсутствие желаемого эффекта).
      Возобновить походы к врачу не смогла его уговорить, советы перестать себя жалеть и найти занятие, на которое можно переключить внимание не принесли результата. 
      Чувствую себя плохим другом и переживаю, хочу помочь. Прошу совета, как вести себя и что можно сделать в этой ситуации. 
    • Автор Clementine
      Добрый день!

мне очень нужны Советы. Я в замешательстве. У меня есть друг в другой стране. Раньше он жил в моей стране и мы часто виделись, затем он уехал и наше общение сошло на нет. В феврале этого года наше общение возобновилось. Мы почти каждый день созваниваемся, смотрим вместе фильмы и постоянно на связи. Но у нас чисто дружеские отношения и общение. Мы никогда не называем друг друга ласково, не делаем комплиментов. Нет никаких планов на будущее, мы просто проводим вместе время. Мой друг мне рассказывает постоянно о своей жизни, девушках. Иногда он может отдалиться на пару дней, становится холодным, затем снова начинает писать и звонить. Я не жду ничего от нашего общения, я знаю, что мы никогда не будем вместе, но я стала замечать, что сильно привязалась к нему и мне от этого очень плохо и больно. Я иногда начинала игнорировать его сообщения, думала, что он сам перестанет мне писать и мне так будет легче. Но он все-равно пишет мне, и у меня ещё не получается его игнорировать долго, я все-равно в итоге отвечаю, но не сразу. Вопрос в том, как выйти из этой зависимости? Он будто держит меня рядом с собой. Я хотела бы прекратить общение, но у меня просто не поднимается рука, так как мне приятно это общение, но чем больше мы общаемся, тем больше он мне становится симпатичен, я жду его сообщений, звонков. Я не хочу этих чувств. Просто в замешательстве, как мне разорвать эту связь. 
    • Автор Татьяна776
      У мужа в гараже поселился друг с которым они иногда вместе ремонтируют автомобили. Работы практически нет. Муж нигде не работает. Прибыли с этого тоже нет. Кормлю чужого человека на халяву. Выселить его муж не даёт, а продуктов на этого человека уходит внушительное количество, как и свет мотает, потому что он там обитает. Разводиться с мужем не хочу, но хочу избавиться от этого человека, однако муж не позволяет избавиться от этого нежелательного дармоеда, живущего по факту за МОЙ счёт уже более 10-ти лет. Все разговоры на счёт этого друга сводятся к скандалам и ссорам. Я устала. Не знаю к кому обратиться за помощью в этом вопросе и как поступить. Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?
    • Автор Вчерашний день
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Расстались с парнем около 4 месяцев назад, не сошлись характерами. Ссоры, недовольства друг другом. Можно было все это продолжать, ничего критичного, но я решила дать нам шанс на нормальную жизнь. Где то месяца 2 парень уговаривал все вернуть, но я решила не останавливаться приняв решение. Итог - он начал встречаться с девушкой, а я одна. Я знакомилась с мужчиной, но при встречах с ним только и делала, что сравнивала его с бывшим. И стало получаться не то, что я планировала, а что бывший был не так уж и плох. Сейчас меня накрыл страх, что никого лучше я не найду. Что разорвала эти отношения по глупости, надо было искать компромиссы, а не бежать. Я самодовольно думала, что за мной очередь выстроится, а никого нет! Мало того у других мужчин еще больше тараканов, чем у бывшего, плюс с финансами тоже куча проблем. Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать. А никто не стремится задаривать, хоть с внешностью у меня проблем нет и первое впечатление произвести могу. Хуже всего, что я их встретила на прошлой неделе, до этого момента мы не виделись. Я думала, все давно прошло, но при виде его с другой девушкой у меня земля ушла из под ног. Вдруг проснулись чувства как при нашем знакомстве, после которого я уже не представляла себя без него. А мысль, что он спит с другой, делает все то же что со мной, теперь сводит меня с ума. Я не сплю ночами, он моя первая мысль с утра и последняя вечером, мне стал мерещиться его голос и он сам. Не могу найти себе места, не могу думать о работе и спокойно жить. Он говорил мне, что жить без меня не может, так уговаривал все вернуть, а сам за 4 месяца девушку нашел... Самое смешное, что я могла бы сейчас быть с ним, он не собирался расставаться, я сама поспособствовала. Я не знаю, какие вопросы задавать. Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть. У него другая, думаю она имеет для него значение. Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться? Я даже стала выпивать вечерами, чтоб хоть как то заглушить поток мыслей о нем. Начались странные состояния, как будто дыхания не хватает. Все сжимается внутри, дышать не могу, надо останавливаться и глубоко дышать. Иногда с трудом разбираю, что мне говорят и что хотят от меня другие люди, потому что в мыслях всегда далеко. На работе это мне не в плюс, я с клиентами работаю. Начала себя в зеркале рассматривать, разонравилась своя внешность, стала замечать морщинки и разные недостатки во внешности и фигуре. Раньше все нравилось и я собой гордилась. Стало казаться, что его другая девушка просто красивее меня. Нашла ее в соцсетях, начала мониторить. Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал. Извините, хотела написать четыре строчки, сама не заметила, как написала много.
    • Автор Akello_has_missed
      Долго рассказывать причину но не так давно появился комплекс неполноценности , из-за которого секс - причина для суицида от стыда ))) Скоро День рождения , 18-летие причём!!! По этому поводу , мой единственный друг усиленно настаивает , чтоб я снял проститутку . Как объяснить ему не раскрывая все карты, что я даже под пытками этого не сделаю ? Потому что он не понимает как от такого отказываться при отсутствии девушки и затрат(он оплачивает).
    • Автор Ватрушка_плюшка
      Мне небезразличен этот человек. Сейчас он переживает множество сложностей, проблема в том, что я не могу ему помочь, не знаю как. Он рассказывает о том, как ему плохо, а я даже не знаю, что ответить. Чувствую себя бесполезной. Сейчас у него на носу экзамены. И он очень сильно переживает, что ничего не знает по предмету. И я не знаю, что делать. Как ему помочь? 
    • Автор Remont
      В прошлом году развелся с женой. Причина развода - ее многочисленные супружеские измены. Это уже плохо и тяжело для меня. Ситуация усугубилась тем, что произошло это сразу через полгода после того, как мы купили наконец-то хорошую квартиру (до этого я, она и двое наших дочек мыкались по съемным квартирам и общагам), а она нашла себе хорошую работу (до этого я зарабатывал раза в 3 больше, после этого она приблизилась к моим показателям). Конечно, с квартиры я съехал, оставил дочерям и ей.

То есть мои ощущения: меня не только предали, но и использовали, избавившись сразу после того, как промежуточные цели были достигнуты, лишив меня детей (сейчас я "воскресный папа"), лишив меня мечты (своего дома), и прочее.

Но не в этом суть. Это я уже пережил кое-как.

У меня есть лучший друг, дружим с 5 класса, учитывая, что нам сейчас по 36 лет - долгий срок. Ну, вот, прямо ЛУЧШИЙ-ЛУЧШИЙ друг. Он и его гражданская жена (с ребенком от предыдущего брака) и наша семья тоже сдружились и часто ездили друг к другу в гости. Его гражданскую супругу моя бывшая жена устроила к себе на работу еще до всего этого случившегося ужаса.

Как только измены вскрылись, я был в жутком отчаянии, и он, как мог, поддерживал меня какое-то время. Друг же. Далее моя бывшая предлагает ему работать в той компании, в которой работает она и его гражданская жена, хорошую должность предлагает. Он соглашается.

Долгое время я думал "ну, хорошо, наконец-то у него хорошая работа, а наши отношения с бывшей, он то причем тут". Думал я так, думал, внушал себе, а потом сорвался и оборвал с ним отношения. Говорила во мне чудовищная обида, он мой друг, мы дружили семьями, а сейчас они постоянно общаются втроем по работе, все также ездят друг к другу в гости, а я просто "выпал", причем, не по своей воле. Сейчас я разведенный, живущий на съемной квартире, мужик и счастья семейных посиделок, дружбы детей между семьями, я уже долго не познаю, если вообще такое может повториться, слишком уж дороги и близки были все эти люди. Я опять это воспринял, как предательство. Ну, реально, сюр какой-то. Но и это сейчас во мне успокоилось. Появились другие знакомые, другие женщины, в общем, жизнь, так или иначе, входит в колею, а человек может смириться и свыкнуться со всем на свете.

Вопрос: я правильно сделал, что оборвал дружбу, длившуюся так долго? Это были достаточные основания?
    • Автор Рика Мей
      мой друг решил, что в жизни нет смысла.
      Ничего мне не говорит, и серьезно задумался о самоубийстве, что мне делать? как ему помощь? он не хочет даже со мной говорить, и даже назначил дату, знаю об этом только я, и мне запрещено рассказывать кому-то, прошу вам помогите мне! у меня уже нет сил( я боюсь за него

• Автор lraido
      Здравствуйте дорогие психологи

Обьясню ситуацию.

Это произошло сначала с матерью, потом с моей кузиной, она была моим лучшим другом.

Итак я женился, моя мать и кузина были против, хотя девушку толком не знали. Но кузина так как была другом все равно и со мной и с женой держалась приветливо.

Мне пришлось уйти из дома, теперь я живу на сьемной квартире, у меня ребенок

Теперь какая ситуация, моя мама иногда писала что скучает.

Я встречался с ней и переписывался. Во время разговора она начинала говорить нормально, а потом гадости.- целым потоком.

Причем культурно, но в этом культурном столько словечек, крепких, но культурных. Но знаете смысл был нелепый и ужасный, и даже ложь, без каких либо доказательств.

И это не прекращалось пока я не выходил из себя и не говорил в грубом тоне с ними.
      Не могу я придумать так

Потом они высокомерно не отвечали не, блокировали.

Моя кузина стала подругой маме,, хоть раньше у них не было никаких отношений.

Моя кузина редко продолжала общение со мной, спрашивала как дела, я рассказывал. И оказывается она рассказывала потом маме.
       - - - - - - - - - - - - - - - - -

Теперь я ушел со стабильной работы, на которой был 6 лет, и теперь делаю свое дело.

Финансовая ситуация очень затруднительная, я пытался у них просить помощи, но безуспешно. Ответы тоже были ужасны.

Недавно мы повздорили с кузиной. опять тем же сюжетом. Она очень культурно меня унижает, а я ей грубо. В итоге она говорит мол не хочу вообще общаться.
      Кое как потом уладили дело.

Через 3-4 месяца, сейчас - это повторилось. Теперь моя кузина написала жене, придралась к какой-то картинке на сайте и та же ситуация.

Кузина замечу, полная и очень некрасива у нее нет парня. Мать в разводе еще с моего рождения. Также опдозреваю что у них не то с ориентацией(не друг с другом а со своими подругами).

Жена моя красавица, верная и заботливая, но вспыльчивая очень. После того как ее культурно смешали с грязью она наговорила кузине все, та ей в ответ.

Потом мне написала, чтобы мы не смели у них появляться.

Меня очень интересует, уж не просто ли это способ избавиться от ответственности перед нами.
      Ведь раз уж мы такие плохие с нами можно не общаться и не помогать..

Раньше мы много хорошего пережили вместе больше с кузиной, меньше с матерью(она все время подругам уделяла)
      Хочу отметить, я тоже красивее - так получилось.
      Мы семья и мне больно понимать что они изменились.

Помощь мне их не нужна, но ведь мы семья и так не должно быть. Но тратить на них деньги тоже не могу. Живу в долг, на сьемной квартире.  От меня они отказываются уж больно быстро и просто. Никакой ответственности.

Так вот такой вопрос: является ли это специальной провокацией, чтоб от меня отвязаться?

Может у кого случалось такое, и вы уважаемые психологи встречались с такой ситуацией?
      Ведь кажется что ситуация уникальна, а оказывается вовсе наоборот, распространенная.

Что может быть ложью и чего я еще могу не знать о них, что очевидно.

Буду рад вашим ответам
    • Автор sdm91
      Ситуация такая:  мой лучший друг, знакомы больше 20 лет, жутко меня достал. Мы работаем вместе, строим бизнес. Так получилось, что его отец в своё время подтянул его к себе на фирму, а он в свою очередь меня. Соответственно иерархия понятна. Скажу сразу, зарабатываю я очень хорошо, в разы выше средней зарплаты по Москве, хватает на всё, ну или почти на всё. Я не в коем случае не оспариваю, что он является начальником, что он основатель нашего с ним бизнеса, хотя замечу, что я вкладываю большие деньги в проекты, плачу зарплату сотрудникам и за офис, а не сижу на зарплате, в общем полноценный партнёр по бизнесу. Теперь ближе к делу, что меня жутко раздражает:

1.      Постоянные физические контакты. Каждый раз, когда я прохожу мимо него, он меня обязательно ударит, типа в шутку. Или сижу я на стуле, ни с того ни с сего начинает меня душить, тоже, типа в шутку.
      2.      Шутки про то, что я, якобы, гей. У меня давно не было девушки, и каждый раз, когда мы в компании с друзьями я слышу в свой адрес приколы на эту тему.
      3.      Вечные «братские просьбы» вне работы, типа сходи до банкомата, положи 15 тысяч и переведи мне, так как у меня поблизости нет банкомата. В случае, если я отказываюсь – обида.
      4.      Напоминания о том, что я без него никто, что он меня сделал таким, какой я есть, что он чуть ли не мой отец, при чем на полном серьёзе он так считает.
      5.      Дурацкая привычка «подержи пожалуйста», хотя вокруг уйма места, куда можно положить вещь.
      6.      Вечное противостояние, борьба, соперничество со мной. Он жутко разочаровывается, когда я во что-то его обыгрываю: в какую-нибудь интеллектуальную игру, или, скажем, сдам тест по английскому на больший балл, чем он. Заканчивается это следующим, например: я его недавно обыграл в Контер Страйк, так после этого он удалил игру, а мне начал припоминать, что одно время я ничего не делал, а только сидел дома безвылазно и играл в «контру», поэтому я его и обыграл, и что больше я ничего не умею делать.

И еще много всего, о чем писать я уже не буду.

Поэтому возникает следующая проблема – с одной стороны, не хочется терять заработок, хочется продолжать дальше строить бизнес, а с другой стороны достало всё это какое-то идиотское и бессмысленное давление с его стороны, мне реально нужен выходной не от работы отдохнуть, а от него, чтобы не видеть и не слышать его, и если в этот выходной поступает от него звонок, то моментально настроение портится, еще не успев ответить на вызов.

Помогите разобраться, как поступить, как правильно вести себя, что делать…
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...