Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой друг предлагает свободные отношения без обязательств . Он знает , что мои чувства к нему достаточно сильны и уверен во мне , возможно . Говорит " зачем тебе любовь ?" - мы оба заняты и у нас не мало проблем в жизни , нам хорошо вместе , мы испытали отношения временем и т. д. Вначале на меня это действует , как холодный душ , а потом я это принимаю , потому что он мне достаточно дорог , проявлял много заботы обо мне , всегда поддерживает . Но , естественно , в итоге я смотрю на эти отношения , как на неполноценные и интерес начинает пропадать . Он же очень чувствителен к переменам во мне . Начинает проявлять больше внимания , интереса . Часто просто навязчиво лезет с помощью и советами для повседневной жизни . При случае не замедлит упомянуть , что счастлив со мной и даже интересуется степенью моей влюбленности по отношению к нему . У меня все это вызывает легкое недоумение . Не является ли это манипуляцией с его стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он просто не знает , что такое любовь, он скрывает чувства , любит все рационализировать, но вы нужны ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он просто не знает , что такое любовь, он скрывает чувства , любит все рационализировать, но вы нужны ему.

да , иногда он говорит мне , что любит меня , но опять же , в критические моменты отношений

а инициатором дружбы кто был, вы или он, вы влюблены в него или с самого начала рассматривали как друга?

вначале я , но я просто думала , что в отношениях эмоциональную часть берут на себя женщины в большей степени . Мне нужно было любить , чтобы сохранить отношения , которые устраивали , но не полностью .Инициатором дружбы же были оба , скажем так , а на чувства перешли с моей легкой руки ) 

Я хотела серьезных отношений , основанных на любви , поэтому я решила , что для того , чтобы вызвать любовь с его стороны , то для начала нужно полюбить самой . И я чувствовала , какой то потенциал в отношениях . Страстных чувств не возникло в начале , но какие то сигналы я стала замечать . К тому же он по характеру очень скромный , хотя обладает яркой внешностью и обаянием . А скромные мужчины с хорошими данными не так часто попадались мне на пути . К тому же он был внимателен и заботлив с первых дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите, как вы себя чувствуете в этих отношениях хорошо или плохо, тогда делайте выводы.

хорошо , если бы он не стал бы ставить условий . Я не понимаю , зачем ему это нужно ? Если он не хочет глубоких отношений , то они сами станут такими , если он перестанет принимать такое активное участие , мягко говоря или грубо говоря , перестанет вмешиваться все время в мою жизнь   С распросами , ревностью , постоянным контролем . Все зависит от него . Мне важна взаимность в любом случае - зачем мужчине давать то , что ему не нужно ? например любовь ...это все равно , что одна таблетка принесет пользу тому , кто приболел . а две могут вызвать аллергию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столько усилий ? Какой смысл ?

для него смысл в свободных отношениях - он от них кайфует. и чтобы это получить - манипулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , если бы он не стал бы ставить условий . Я не понимаю , зачем ему это нужно ? Если он не хочет глубоких отношений , то они сами станут такими , если он перестанет принимать такое активное участие , мягко говоря или грубо говоря , перестанет вмешиваться все время в мою жизнь   С распросами , ревностью , постоянным контролем . Все зависит от него . Мне важна взаимность в любом случае - зачем мужчине давать то , что ему не нужно ? например любовь ...это все равно , что одна таблетка принесет пользу тому , кто приболел . а две могут вызвать аллергию )

иными словами я не понимаю , что ему от меня нужно ?

для него смысл в свободных отношениях - он от них кайфует. и чтобы это получить - манипулирует.

Да . но при этом он утверждает , что будет хранить мне верность , потому что ему хорошо со мной и даже он счастлив , когда мы вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами я не понимаю , что ему от меня нужно ?

 

 

Ему нужны свободные отношения.

Он это озвучил.

 

 

 

Вопрос в том, хотите ли Вы этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , если бы он не стал бы ставить условий . Я не понимаю , зачем ему это нужно ? Если он не хочет глубоких отношений , то они сами станут такими , если он перестанет принимать такое активное участие , мягко говоря или грубо говоря , перестанет вмешиваться все время в мою жизнь С распросами , ревностью , постоянным контролем . Все зависит от него . Мне важна взаимность в любом случае - зачем мужчине давать то , что ему не нужно ? например любовь ...это все равно , что одна таблетка принесет пользу тому , кто приболел . а две могут вызвать аллергию )

А у вас есть веские причины, чтобы разлюбить его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . но при этом он утверждает , что будет хранить мне верность , потому что ему хорошо со мной и даже он счастлив , когда мы вместе

 

Может стоит спросить , что он понимает конкретно под свободными отношениями.

В понимании большинства людей верность и свободные - не увязываются.

Потребуйте конкретику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахаться он хочет без обязательств, вот что.

верность это уже обязательство. Это называется постоянные отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть веские причины, чтобы разлюбить его?

мне кажется отношения без взаимности неполноценны , если я начинаю играть по его правилам , он начинает суетиться . Я люблю его , но точнее мне нравится его тип мужчин и внешне и внутренне во многом . Парадокс в том , что я в него влюбляюсь все больше и больше , а ему это вроде как не нужно 

Трахаться он хочет без обязательств, вот что.

 

Может стоит спросить , что он понимает конкретно под свободными отношениями.

В понимании большинства людей верность и свободные - не увязываются.

Потребуйте конкретику.

Он говорит , что если я найду лучше него , то типа , пожалуйста ! Что хочет , чтобы я была удовлетворена , счастлива . Для него свободные отношения это без прогрессии, без перехода на какой то формальный уровень , как я понимаю . . 

мне кажется отношения без взаимности неполноценны , если я начинаю играть по его правилам , он начинает суетиться . Я люблю его , но точнее мне нравится его тип мужчин и внешне и внутренне во многом . Парадокс в том , что я в него влюбляюсь все больше и больше , а ему это вроде как не нужно 

 

Он говорит , что если я найду лучше него , то типа , пожалуйста ! Что хочет , чтобы я была удовлетворена , счастлива . Для него свободные отношения это без прогрессии, без перехода на какой то формальный уровень , как я понимаю . . 

мы часто ссорились , потому что я хотела прекратить отношения . Возможно он считает , что свободные отношения это меньше требований друг к другу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется отношения без взаимности неполноценны , если я начинаю играть по его правилам , он начинает суетиться . Я люблю его , но точнее мне нравится его тип мужчин и внешне и внутренне во многом . Парадокс в том , что я в него влюбляюсь все больше и больше , а ему это вроде как не нужно

Если типаж распространенный, то есть смысл искать более подходящего на роль любимого . Он не хочет чувствовать себя виноватым, черствым. Если бы он вас устраивал на 100%, то вы были бы счастливы с ним, как и он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , если бы он не стал бы ставить условий . Я не понимаю , зачем ему это нужно ? Если он не хочет глубоких отношений , то они сами станут такими , если он перестанет принимать такое активное участие , мягко говоря или грубо говоря , перестанет вмешиваться все время в мою жизнь   С распросами , ревностью , постоянным контролем . Все зависит от него . Мне важна взаимность в любом случае - зачем мужчине давать то , что ему не нужно ? например любовь ...это все равно , что одна таблетка принесет пользу тому , кто приболел . а две могут вызвать аллергию )

 

ну и где тут "свободные отношения"? это пардон, жесть, то, что вы описали - таково и в не свободных отношениях быть не должно. если отношения свободные, значит "дружок" пришел, вы приятно провели вечер, вы его ни кормите, ни обстирываете, потрахались для взаимного удовольствие, а дальше "дружок" уходит к себе домой и ни о какой ревности, контроле речи быть не может. ваш мужик просто вас как человека, как личность не уважает. слать в далекие дали. пока вы будите на этом "мачо" и "царьке" зацикливаться провороните хорошего и более менее адекватного мужика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему кажется , что я слишком на нем сфокусирована и из за этого создаю проблемы из ничего . Он же пытается убедить меня обратить внимание на другие сферы жизни - работа , увлечения , самосовершенствование . Все это по сути хорошо , но с другой стороны - если ты хочешь свободных отношений , то почему бы не дать мне свободу самой решить , что для меня важнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мне кажется,что в данном случае не следует обращать особого внимания на слова мужчины,обратите внимание на его действия.Что он делает для вас?Как помогает?Ухаживает ли?Сколько времени вы проводите вместе и в чем оно заключается?Если эти встречи заканчиваются и начинаются лишь сексом,то сами понимаете он только этого и хочет.Если нет,возможно,этими словами он пытается оградить себя от боли расставания, например.Слишком мало информации,чтобы судить что это за человек.А сколько вы в отношениях?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему кажется , что я слишком на нем сфокусирована и из за этого создаю проблемы из ничего . Он же пытается убедить меня обратить внимание на другие сферы жизни - работа , увлечения , самосовершенствование . Все это по сути хорошо , но с другой стороны - если ты хочешь свободных отношений , то почему бы не дать мне свободу самой решить , что для меня важнее ?

 

потому что так вами играть будет не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит , что если я найду лучше него , то типа , пожалуйста ! Что хочет , чтобы я была удовлетворена , счастлива .

 

Ну так и делайте, что он вам говорит. Ищите другого и будьте счастливы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...