Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люби разные. И понятия о любви - тоже.

Я думаю, что Автор дорога другу, просто она не вписывается в его координаты "моя жена".

он еще и младше меня на 5 лет , но я больше комплексовала по этому поводу , чем он . Постепенно ему даже удалось внушить мне уверенность в себе , в этом отношении . 

У меня был мужчина, который говорил так же. Через полтора года я остыла к подобному формату отношений и ушла. А он через пару месяцев пришел с предложением руки и сердца, сказал, что был дурак, всегда любил меня просто боялся, и если бы можно было всё вернуть... Но я совсем остыла к тому моменту и все обесценила.

Так что неизвестно, что у него там. Я бы не стала утверждать, что он ее не любит.

Автор, почитайте книжку "Правила, как выйти замуж за мужчину мечты ". Даже если замуж не хотите, в любом случае полезно

Спасибо , что уточнили . Давно уже подобные темы автоматически исключаю из внимания 

Не пойму,зачем им лететь друг к другу на крыльях любви

и клясться здоровьем близких что будут неразлучны?

Мужика всё устраивает,он отдыхает,плывет по жизни,

дети есть,спешить некуда,истерики позади,хочется покоя.

А тут автор с неземными чувствами.

Да . от которых одни проблемы . Вначале он говорил мне , что счастлив , если я люблю его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободу попугаям!

Дайте мужику дышать полной грудью!

Пусть поживет как человек хоть после развода.

без женщины и секса пусть поживет, но на свободе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо , чем тяжелее и безответнее я зависаю , тем легче мне первой выйти из отношений . Пыталась это сделать не однократно . Но , возможно , слишком впечатлялась его бурной реакцией . Короче говоря поняла , что мне светит одно из двух - эмоциональное отстранение и получение вытекающих из отношений благ , или же быть твердой в решении порвать и этим самым дать обеим шанс встретить менее проблемные отношения 

Да! умница-девочка)

Лично я бы попробовала быть сильной и смелой)) 

Используйте парня, разглядывая мужчин вокруг)

Не пойму,зачем им лететь друг к другу на крыльях любви

и клясться здоровьем близких что будут неразлучны?

Мужика всё устраивает,он отдыхает,плывет по жизни,

дети есть,спешить некуда,истерики позади,хочется покоя.

А тут автор с неземными чувствами.

Вот именно! все портит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! умница-девочка)

Лично я бы попробовала быть сильной и смелой)) 

Используйте парня, разглядывая мужчин вокруг)

Вот именно! все портит!))

Просто слово в слово , что он сам мне говорит . Что ищи , того , кто тебе подойдет больше , но мы так давно друг друга знаем , зачем рвать близкие , пусть даже и не идеальные отношения ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! все портит!))

Настоящее танго танцуют на расстоянии,а не

прилепившись друг к другу.

без женщины и секса пусть поживет, но на свободе))

Тогда это получается,что врозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее танго танцуют на расстоянии,а не

прилепившись друг к другу.

Тогда это получается,что врозь.

Да , это в самую " десятку " , именно это я и имела в виду , когда писала , что сама виновата в сложившейся ситуации . Какое то время я почувствовала , что он влюблен и мне стало досталвять удовольствие " подогревать " его признаниями в моей "безумной любви "  . Но камнем преткновения оказались его дети . Они заметили , что у него роман и сообщили об этом бывшей жене . Она сказала ему об этом и намекнула , что они отдаляются от него . Я стала замечать облачную тень на его лице . Но очень увлеклась отношениями с " душой на распашку " перед ним . Меня это как то особенно возбуждало в хорошем смысле этого слова , я как бы чувствовала радость от того , что он счастлив , что любим мною так "пламенно" . Теперь я чувствую , что переборщила с этим . А он уверен , что теперь уж я его никогда не разлюблю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее танго танцуют на расстоянии,а не

прилепившись друг к другу.

 

Тогда это получается,что врозь.

Правильно врозь. Свобода , когда ты никому не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда было проверкой на серьезность намерений мужчин , которые за мной ухаживают способ , это демонстрация моей готовности любить . Если мужчину это отпугивало , то у меня пропадал интерес к нему , почти автоматически . Если его это привлекало , то я останавливалась с целью создать прочные отношения. Мне никогда не было интересно привлекать , используя " охотничий инстинкт " убегая , и дразня . В отношениях для меня скорее важнее любить самой , чем быть любимой . Потому , что , когда тебя любят , это очень большая ответственность для человека с доброй натурой . Моя предыдущая тема была даже связана с тем , что боюсь любви , которая лишает свободы . Но в этот раз человек оказался , в отличии от предыдущего опыта , в том числе и опыта брака , добрый , уважающий свободу . Этим то он и покорил мое сердце . Не требовал особых усилий , не разрешал готовить , когда я уставала , волновался , когда я недосыпала , предлагая поспать днем , пренебрегая уборкой или другими делами .  Я стала задумываться о том , что мне комфортно вдвоем , и на фоне симпатии и физической гармонии я почувствовала , что теряю контроль над собой , влюбляясь все больше и больше . До этого , я не столько любила , сколько дорожила отношениями и , как бы уговаривала себя , что люблю или смогу полюбить . А ему для поддержки уверенности в себе , отвечая на вопрос о моих чувствах с самого начала говорила , что люблю . Он часто меня спрашивал об этом . Или даже спрашивал " что ты меня любишь очень сильно или " просто " любишь ? Я отвечала , что " конечно , я люблю тебя , очень сильно ! " Он продолжал " сильнее , чем бывшего мужа или тех , кто были до него ?" Я отвечала положительно , хотя это было преувеличением . В ответ на это постепенно с его стороны начались уточнения , что мол он меня тоже любит , но , не так , как я ))) на гране с безумностью , а более спокойно . Это меня очень задевало . Я была уверена , что он влюблен сильнее . Постепенно меня стало это раздражать . И хотелось доказательств любви , большей серьезности , ответственности . Теперь я понимаю , что расплачиваюсь за свою ошибочную тактику .  Это так , для полноты картины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще он часто советовал меня обратиться за психологической помощью . Многое объяснял последствиями неудачного брака , и на своем опыте тоже убеждался в том , что не помешает обеим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободные отношения.

 

... может всё проще, и парень этот верующий, не желающий нарушать 7 заповедь.. << кто женится на разведенной, тот прелюбодействует >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он атеист , к моему сожалению 

 

... может всё проще, и парень этот верующий, не желающий нарушать 7 заповедь.. << кто женится на разведенной, тот прелюбодействует >>

безнадежный атеист , к моему сожалению , увы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он атеист , к моему сожалению 

 

безнадежный атеист , к моему сожалению , увы (

Бедные атеисты: они так трясутся за свою жизнь, будто она последняя. Но атеизм, как пылинку, сдувает дыхание смерти. Когда будет умирать, так захочется жить, что очень трудно будет не поверить в бессмертие души. В лице смерти очень хочется увидеть лик Бога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные атеисты: они так трясутся за свою жизнь, будто она последняя. Но атеизм, как пылинку, сдувает дыхание смерти. Когда будет умирать, так захочется жить, что очень трудно будет не поверить в бессмертие души. В лице смерти очень хочется увидеть лик Бога :)

я согласна , и много раз пыталась его переманить в ряды верующих , но он оказался упрямым , к тому же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна , и много раз пыталась его переманить в ряды верующих , но он оказался упрямым , к тому же 

Смотря как затягивать. Если в церковь тащить и в Библию тыкать, то не получится... Заставь его посмотреть все выпуски "Битвы экстрасенсов" - и он уверует, что в этой жизни сдохнет он не весь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Знаете,мне кажется ,что несмотря на его внешнюю привлекательность,он в себе очень не уверен.От части он тешит свое самолюбие рядом с вами.Но мужчина,по своей природе охотник,и то что легко дается его не привлекает,он просто теряет интерес к вам,когда видит ,что вы растворяетесь в нем.Попытайтесь заняться собой ,своими делами,а ему пока не звонить и не писать,можно даже отказать от встречи несколько раз,возможно тогда он прочувствует тоже,что и почувствовали вы от его слов.Ведь свободные отношения будут приносить вам только  страдания.Дайте ему время подумать и подумайте,а вам это нужно?Играть по его правилам,пусть он играет по вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна , и много раз пыталась его переманить в ряды верующих , но он оказался упрямым , к тому же 

:ohyeah: и Вы говорите о свободных отношениях? Автор, была бы Ваша воля, Вы бы его на цепь посадили.

Суть отношений без обязательств именно в том, что стороны соглашаются с тем, что каждый партнер вправе прекратить эти отношения в любой момент без объяснений причин, и оставленный не имеет права препятствовать и предъявлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: и Вы говорите о свободных отношениях? Автор, была бы Ваша воля, Вы бы его на цепь посадили.

Суть отношений без обязательств именно в том, что стороны соглашаются с тем, что каждый партнер вправе прекратить эти отношения в любой момент без объяснений причин, и оставленный не имеет права препятствовать и предъявлять. 

Я говорю , что меня не устраивают на данный момент свободные отношения . И уходить много раз пыталась я , а он был против . Потом , как ни странно , но мне стало казаться , что он дорожит мною , вниматален ,, и добр . По сути , все ссоры у нас происходили между встречами , когда мы менялись сообщениями . Он это заметил и впоследствии стал просить не обсуждать вопросы через СМС а исключительно при встрече . И если бы он не затрагивал эту тему , то в принципе меня все устраивало . Зачем мне его садить на цепь ? У меня дети , интересные увлечения , 

Меня устраивает раздельное проживание , потому что мне есть чем заниматься . Но когда человек заявляет о предпочтении свободных отношений а интересуется каждым моим шагом , то меня это вводит в недоумение . И когда мы пробовали переходить на дружбу / по долгу не получалось , но пару дней в неделю мы были просто друзьями , принимая решение обоюдно / то он тоже интересовался почти каждым моим шагом , чуть ли не расписание дня ему предоставь для одобрения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тоже интересовался почти каждым моим шагом , чуть ли не расписание дня ему предоставь для одобрения !

Ну значит, он хочет, чтобы по отношению к нему это были свободные отношения, а по отношению к Вам - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю , что меня не устраивают на данный момент свободные отношения . И уходить много раз пыталась я , а он был против .

А Вас всегда останавливает от собственных решений чужое ''против''?

Или там был пистолет?

я согласна , и много раз пыталась его переманить в ряды верующих , но он оказался упрямым , к тому же

 

Вы воцерквленная верующая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас всегда останавливает от собственных решений чужое ''против''?

Или там был пистолет?

Вы воцерквленная верующая?

Нет , не всегда , иначе бы я не развелась до сих пор ) Мне было много непонятно в наших отношениях , именно , мне казалось что он манипулирует мной , как ему удобно . Когда я пыталась разорвать , то я чувствовала , что он изо всех сил старается меня вернуть и более того , он становился совершенно не похожим на себя . Это как то очень сильно настораживало , я чувствовала буквально , что человек страдает . И по сообщениям и даже в паузах , что потом подтверждалось . Иногда не только ему удавалось меня остановить , но я понимала , что травмировала его , или мне так казалось и даже иногда просила у него прощения . Да , мне искренне было жаль , что я , возможно , доставила ему боль 

Да , крещеная я , христианка . Но не строгих правил , как понимаете . Но семья по линии отца с очень сильными религиозными традициями , вплоть до образования , 

Ну значит, он хочет, чтобы по отношению к нему это были свободные отношения, а по отношению к Вам - нет.

в том то и дело , что я стала об этом догадываться . Когда мы ссорились он всегда заканчивал тем , что мол ..., мы все равно друзья и близкие люди , поэтому мы поддерживаем связь , несмотря на смену характера отношений . Писал мне сообщения . На тот же новый года каждый день по десятку раз посылал поздравления, находясь в это время в путешествии с детьми , и по идее не должен страдать от скуки  . Меня даже забавлять начало .Я ему так и сказала , что мы можем заявлять на Гиннес рекорд по колличеству ссор и поздравительных текстов между 2 персонами .

  Знаете,мне кажется ,что несмотря на его внешнюю привлекательность,он в себе очень не уверен.От части он тешит свое самолюбие рядом с вами.Но мужчина,по своей природе охотник,и то что легко дается его не привлекает,он просто теряет интерес к вам,когда видит ,что вы растворяетесь в нем.Попытайтесь заняться собой ,своими делами,а ему пока не звонить и не писать,можно даже отказать от встречи несколько раз,возможно тогда он прочувствует тоже,что и почувствовали вы от его слов.Ведь свободные отношения будут приносить вам только  страдания.Дайте ему время подумать и подумайте,а вам это нужно?Играть по его правилам,пусть он играет по вашим.

 

  Знаете,мне кажется ,что несмотря на его внешнюю привлекательность,он в себе очень не уверен.От части он тешит свое самолюбие рядом с вами.Но мужчина,по своей природе охотник,и то что легко дается его не привлекает,он просто теряет интерес к вам,когда видит ,что вы растворяетесь в нем.Попытайтесь заняться собой ,своими делами,а ему пока не звонить и не писать,можно даже отказать от встречи несколько раз,возможно тогда он прочувствует тоже,что и почувствовали вы от его слов.Ведь свободные отношения будут приносить вам только  страдания.Дайте ему время подумать и подумайте,а вам это нужно?Играть по его правилам,пусть он играет по вашим.

У нас почти все дела общие ) вернее он так считает , повидимому . Потому что даже вот за это время , пока я тут на сайте советуюсь второй день . Он подробно расспрашивает меня о моем дне . Перед сном сообщает прогноз погоды с советом тепло одеваться . Утром проверяет , остается ли в силах план на день , который мы обсудили накануне . И т.д. Я приняла как бы , для начала , его условия . Мне просто интересно , как они будут развиваться дальше . Стараюсь просто быть сдержаннее с ним , без " мурлыканья " как раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...