Перейти к содержанию

Страх перед врачами и больницами


Гость Catherine88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 27 лет. Я беременна первым ребенком. При постоянном посещении врачей и больниц у меня случаются приступы паники и беспричинного страха. Однажды после измерения давления в поликлинике оно повысилось, после этого каждый раз когда иду на прием давление повышается. Дома мое давление в норме,проверяю его неоднократно, веду дневник, но в больнице оно всегда повышенно. Я понимаю, что из-за этого страдаю и я, и мой ребенок, но ничего поделать не могу. Как только представляю кабинет врача и тонометр, мне сразу становится плохо: учащается сердцебиение, повышается потливость. Перед приемом я плохо сплю. Помогите мне избавиться от моей фобии, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

Будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

  1. Я помню, как сильно и испугалась, когда…
  2. В больнице с человеком происходят …
  3. Врачи мне кажется…
  4. В больнице я чувствую, что…
  5. До беременности я относилась к больницам …
  6. Я очень боюсь (кроме описанного вопроса)…
  7. Моя семья …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1.Я помню, как сильно я испугалась, когда терапевт на приеме сказала, что мое давление 160\80

2. В больнице с человеком происходят страшные ситуации: ухудшается состояние, врачи находят разные болезни или нарушения

3. Врачи мне кажется хотят помочь больным, но не всегда корректно общаются с пациентом

4. В больнице я чувствую, что у меня будут плохие анализы, что-то будет не в порядке, заранее настраиваюсь на плохое

5. До беременности я относилась к больницам с опаской, стеснением, стараясь отложить прием

6. Я очень боюсь находиться в закрытом пространстве (у меня клаустрофобия), и я очень боюсь, что с моим ребенком что-то будет не так

7. Моя семья очень  заботливая,старается поддержать меня во всем, но от этого почему то еще грустней становится, возможно, потому что не хочу выглядеть слабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1.  Я испугалась, когда терапевт на приеме сказала, что мое давление 160\80…и я подумала что это…

  2. Если у человека находят болезнь он становится …

В больнице я чувствую, что у меня будут плохие анализы, что-то будет не в порядке, заранее настраиваюсь на плохое и самое плохое это…(опишите самый пугающий страх)

До беременности я относилась к больницам с опаской, стеснением, стараясь отложить прием, что бы не …

Я очень боюсь находиться в закрытом пространстве (у меня клаустрофобия), которая началась когда…

Мне кажется когда моя семья считает меня слабой они …

Я жизни я обычно чувствую себя…

До беременности моя жизнь была похожа на …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1.  Я испугалась, когда терапевт на приеме сказала, что мое давление 160\80…и я подумала что это неправда, что неправильно измерение, т.к. я чувствовала себя хорошо

  2. Если у человека находят болезнь он становится слабым, зависимым от лекарств и других людей, нередко это заканчивается смертью

В больнице я чувствую, что у меня будут плохие анализы, что-то будет не в порядке, заранее настраиваюсь на плохое и самое плохое это то, что меня могут положить в больницу, с моим ребенком что-то будет не в порядке

До беременности я относилась к больницам с опаской, стеснением, стараясь отложить прием, что бы не выяснилось, что с моим здоровьем что-то не так

Я очень боюсь находиться в закрытом пространстве (у меня клаустрофобия), которая началась когда я чуть не застряла в старом лифте

Мне кажется когда моя семья считает меня слабой они жалеют меня, стараются быть тактичными и это вызывает у меня раздражение

Я жизни я обычно чувствую себя хорошо, я жизнерадостна, но эгоистична

До беременности моя жизнь была похожа на обычную жизнь со своими радостями и печалями. Она не особо отличалась от жизни "беременной", я стала только дисциплинированней и ответственней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1.  Я испугалась, когда терапевт на приеме сказала, что мое давление 160\80 и я подумала что это неправда, что неправильно измерение, т.к. я чувствовала себя хорошо и это значит что….

  2. В болезни самое страшное…

Если с моим ребенком будет что-то не так – это будет значить что я …

Если  с моим здоровьем что-то не так я не справлюсь с …

у меня клаустрофобия, которая началась когда я чуть не застряла в старом лифте – тогда я больше всего испугалась…(чего)

они жалеют меня, стараются быть тактичными и это вызывает у меня раздражение, я хочу, что бы ко мне относились как…

я жизнерадостна, но эгоистична и это проявляется в …

то что у меня будет ребенок значит, что я должна….

Мой муж ….

Родители говорят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1.  Я испугалась, когда терапевт на приеме сказала, что мое давление 160\80 и я подумала что это неправда, что неправильно измерение, т.к. я чувствовала себя хорошо и это значит что я не больна, что с моим здоровьем все хорошо, а давление повысилось из-за моего испуга

  2. В болезни самое страшное слабость, невозможность контролировать процесс

Если с моим ребенком будет что-то не так – это будет значить что я плохая мать, и с начала его жизни приношу ему вред

Если  с моим здоровьем что-то не так я не справлюсь со страхом за будущее

у меня клаустрофобия, которая началась когда я чуть не застряла в старом лифте – тогда я больше всего испугалась нехватки воздуха, что меня не успеют вытащить оттуда и я задохнусь

они жалеют меня, стараются быть тактичными и это вызывает у меня раздражение, я хочу, что бы ко мне относились как в сильному человеку, не жалели меня, хотя мне этого может и не хватает

я жизнерадостна, но эгоистична и это проявляется в том, что я всегда хочу, чтобы было так, как я хочу, иногда если это даже хуже, чем предложения других

то что у меня будет ребенок значит, что я должна заботиться о его здоровье и благополучии, постараться дать ему все, что смогу для его счастливой жизни

Мой муж очень заботливый и хороший, он всегда поддерживает меня, старается помочь когда мне грустно,хотя я вижу, что и он очень переживает.

Родители говорят, что все будет хорошо, что не нужно хандрить. Я понимаю, что они правы, но, кажется сама себя запугиваю еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Я очень была разочарована в себе когда…

Я ожидала от себя …

если у меня плохое здоровье, то я плохая мать, и с начала его жизни приношу ему вред и значит я…

хорошая мать должна быть….(5 пунктов)

Если с моим здоровьем что-то не так я не справлюсь со страхом за будущее. В этом страхе …(опишите самый пугающий сценарий)

я хочу, что бы ко мне относились как в сильному человеку, который способен…

что бы не жалели меня, потому что когда меня жалеют мне кажется что я …

 хотя мне этого может и не хватает что бы меня пожалели, когда я ….

я жизнерадостна, но эгоистична и это проявляется в том, что я всегда хочу, чтобы было так, как я хочу, иногда если это даже хуже, чем предложения других…и даже когда я это понимаю, я настаиваю на своем потому что..

мне кажется муж очень переживает за…

Родители говорят, что все будет хорошо, что не нужно хандрить. Я понимаю, что они правы, но, кажется сама себя запугиваю еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Я очень была разочарована в себе когда мне сказали,что у меня давление и возможно это гипертония

Я ожидала от себя беременности,которая протекает без нарушений, без негативного опыта и лечения в больнице

если у меня плохое здоровье, то я плохая мать, и с начала его жизни приношу ему вред и значит я недостойна быть матерью и не смогу справиться с проблемами,связанными с воспитанием ребенка

хорошая мать должна быть: 1.сильной 2. здоровой 3. уравновешенной 4. заботливой 5. любить своего ребенка

Если с моим здоровьем что-то не так я не справлюсь со страхом за будущее. В этом страхе я, возможно, умру при родах или мой ребенок погибнет.

я хочу, что бы ко мне относились как в сильному человеку, который способен перенести и выдержать любые испытания, справиться с проблемами

что бы не жалели меня, потому что когда меня жалеют мне кажется что я становлюсь еще более слабой, расстраиваюсь еще больше.

 хотя мне этого может и не хватает что бы меня пожалели, когда я хочу этого сама и прошу об этом

я жизнерадостна, но эгоистична и это проявляется в том, что я всегда хочу, чтобы было так, как я хочу, иногда если это даже хуже, чем предложения других…и даже когда я это понимаю, я настаиваю на своем потому что мне кажется, что мое мнение единственно правильное и привлекательное. А иногда, я это делаю просто из вредности

мне кажется муж очень переживает за меня и нашего ребенка. Я стараюсь не показывать ему своих переживаний, чтобы он меньше расстраивался и волновался, но он все-равно видит все и понимает

Родители говорят, что все будет хорошо, что не нужно хандрить. Я понимаю, что они правы, но, кажется сама себя запугиваю еще больше и не могу остановиться и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Я очень боюсь не справиться с воспитанием ребенка потому что мне кажется, что я…

  2. Я мне кажется я очень слаба в …(кроме здоровья)

Меня легко вывести из равновесия…(чем)

К ребенку который растет внутри меня сейчас я чувствую…

Мне кажется полюбить ребенка это…

Я очень расстраиваюсь…

Если я проигрываю в споре мне кажется, что я…

В сравнении с другими я всегда чувствовала себя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...