Перейти к содержанию

Компьютерная зависимость. Сижу сутками. Могу не завтракать до вечера.


Рекомендуемые сообщения

А как именно вы работаете? Мне интересен пример, с чего лучше начинать? Сколько времени уйдет? Ну и прочие вещи что потосронний не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как именно вы работаете? Мне интересен пример, с чего лучше начинать? Сколько времени уйдет? Ну и прочие вещи что потосронний не видит.

начинайте с адвего - там всё доступно изложено - берёте задание (написать статью, поставить лайк под фоткой, прокомментировать тему в форуме) - выполняете, получаете деньги. если хорошо работаете - вас добавляют в белый список, высылают задания подороже. могут предложить постоянную работу в качестве модератора или администратора на форуме или в соц.сетях. 

сколько уйдёт времени и сколько будете зарабатывать - зависит только от вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу, сидите за компьютером сутками, живете за счет мамы, не имея желания работать... другими словами, наслаждаетесь жизнью, как можете.  

 

А что от форума хотите? или просто зашли похвастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать жить, съездить в Европу, жениться, воспитать детей. От форума хочу чтоб написали то, как я смогу преодолеть страхи и стать достойным уважаемым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, на самом деле, проблема не в компьютерной зависимости, а в страхах от которых Вы прячетесь за компьютером, как за ширмой?

Напишите больше про это, а то пока что непонятно чего боитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Я думаю будь нормально в реальной жизни, я уделял бы компьютеру намного меньше времени.

Если коротко написать, то в детстве в определенный момент возникла ситуация, в результате чего я чувствовал прессинг как дома так и в школе. Я стыдился родителей, стыдился бедности. Но после этого момента длиною в 3 года, я начал терять здоровье, при волнении тряслись руки, боялся выходить на улицу, думал что до меня докапаются блатные или будут смеятся надо мной, моей походкой. Стеснялся хорошо одеваться, так как привык ходить в плохой одежде, а если бы надел то были бы насмешки, со временем это прошло но попортило жизнь. Сейчас боюсь разговаривать (неудобно чувствую, зажат) с хорошо одетыми богатыми красивыми людьми. Сейчас оглядываясь назад я вижу не будь я так зажат, я бы мог большего добиться, у меня были возможности был шанс. Боюсь попасть в тюрьму. Боюсь что умрут родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное не впадать в крайности: от 100% время провождения за компом, или 100% проведением времени в общении на улице, работе ...

Начинайте делать маленькие вылазки, что бы появлялась привычка находиться в социуме. Выберите для себя время суток в которое вам будет комфортнее всего выйти на улицу, и часок побродите.

 

Родители в любом случае умрут, думать об этом - трата времени, главное пока они живы, у вас есть возможность немножко присвоиться к самостоятельности, начинайте с малых шажков.

Вставая после пробуждения не спешите включать компьютер, а узнайте у мамы может быть ей нужно что то помочь сделать, возможно для этого придется выйти на улицу...

 

Страхи не преодолеваются на раз-два, ведь они формировались и закреплялись в вашем характере годы, а значит придется набраться терпением и по чуть-чуть поступать вопреки страхам.


Главное начать это делать. Сами по себе страхи не исчезают... в автоматическом режиме они будут только укореняться и возрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сутками. Могу не завтракать до вечера. Смотрю видео читаю форумы. Нету реального общения. Уже несколько лет без работы.

Старкрафт в помощь, если такой усидчивый,  там прогеймеры зарабатывают миллионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вышеописанное совершенно нормально. Во всяком случае и у меня также было за что стыдиться годами и комплексов предостаточно. Думаю это свойственно более чем 50% всех людей, а значит совершенно нормально. Что было, то прошло. Разговаривать с незнакомыми красивыми и богатыми людьми я бы тоже не рискнул... впрочем как и с некрасивыми и бедными. Только при необходимости.

Понимаете, люди бывают разные - бывают экстраверты, которые и часа наедине не могут выдержать. Им только давай общение и чем больше незнакомых людей - тем лучше. Иначе беда, страх, паника... А у интровертов все наоборот.

Возможно Вы настолько зацикленны на сожалении об упущенных возможностях, что это не дает вам никаких шансов увидеть те возможности, которые имеются прямо сейчас. На днях читал книгу американского писателя-психотерапевта с множеством жизненных историй. Там люди начинают жить даже в 70-80 лет. Так что у Вас тоже есть еще шанс. До 60 погорюете о своем несчастье, а там гляди и жить начнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сейчас начать. Чувствую себя заключенным под домашний арест добровольно. Дело в том, что эта боязнб красивых и богатых мешает при нормальном трудоустройстве, ибо в хороших местах принимают на работу хорошо одетые  люди, а я правильно общаться не умею, нет культуры общения, поведения. Если в 18(иногда в 22с вышкой) лет нормально устраиваться без опыта, то сейчас сложнее, то же самое в личной жизни. Я не чувствую времени, вернее чувствую и понимаю с опозданием. Оглядываясь назад вижу столько тем, рискнув в которых можно было добиться успеха или хотя бы заработать. Но многое это кратковременно, нужна хватка, общительность, умение просчитывать. Тогда не было таких знаний, стереотипы навязанные вынуждали делать неправильные шаги. Я ощущаю себя 17летним сейчас, а все эти года мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы

 

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы... да, у вас все плохо. Ничего сделать невозможно, не приложив усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа, связанная с компьютером. Хотя бы просто печатание текстов, будет минимальный доход. Киберспорт - это бред. Чтобы зарабатывать этим нужно быть не просто лучшим, а самым лучшим в стране, на континенте. Всего с десяток человек зарабатывает на киберспорте  более 100к долл. в год. При сотнях миллионов игроков. К тому же, чтобы деньги получать, нужно ездить по миру на разные турниры, а автор даже из-за компьютера не может выйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте блог свой завести. Пишите туда фигню всякую регулярно. Может, читать вас начнут. Станете популярным - будете на рекламе зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас взаимоотношения с отцом?

Он слабохарактерный человек. Живет в другой стране. Мне неловко и неудобно с ним разговаривать.

Попробуйте блог свой завести. Пишите туда фигню всякую регулярно. Может, читать вас начнут. Станете популярным - будете на рекламе зарабатывать.

Где можно завести? Есть несколько задумок что написать.

а из позитивного чего нибудь есть? 

В последнее время нет. Хотя недавно завел кой-какую живность, люблю за ними наблюдать временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое тут наставление может быть? В мире Интернета чуда ждете?

Все в Ваших руках - нужно задвинуть лень, страхи подальше и начинать долгий путь проб и ошибок, в конце которого найдете желаемое. Путь в тысячу километров всегда начинается с одного, маленького шага, потом второй-третий. Если воля слишком слаба, чтобы идти самостоятельно - первое время можете воспользоваться услугами очного психолога. 

 

Ну и немного истории, напоследок:
 

Илья Муромец - самый известный, но в то же время самый загадочный герой русского эпоса.

Наши предки XVI - начала XIX вв. не сомневались в том, что Илья Муромец - реальная историческая личность, воин, служивший киевскому князю. Между тем русские летописи не упоминают его имени. 

Зато он является главным действующим лицом не только наших былин, но и германских эпических поэм XIIIв., основанных на более ранних сказаниях. В них он представлен могучим витязем, княжеского рода Ильей Русским. В документальном источнике имя этого известного героя впервые упомянуто в 1574 г. 

Посланник римского императора Эрих Лассота, посетивший Киев в 1594 г., оставил описание гробницы Ильи Муромца, находившейся в богатырском приделе Софийского собора. Для знаменитого героя и его товарища был сооружен специальный придел, т. е. им была оказана такая же честь, как и великим князьям. В то время богатырская гробница была уже пуста; останки же известного Ильи были перенесены в Антониеву пещеру Киево-Печерского монастыря. В 1638 г. эти мощи были описаны иноком этой знаменитой лавры Афанасием Кальнофойским, который определил, что Илья Муромец жил 450 лет назад, т. е. в 1188 г.


Что мы знаем о нем?

Достоверных сведений сохранилось очень мало. Родился в Муроме, в селе Карачарове в крестьянской семье. В детстве и юности страдал параличом, но чудесным образом был исцелен. До пострига состоял в княжеской дружине и прославился воинскими подвигами и невиданной силой.

В 1643 г. был официально канонизирован. 

В 1988 году Межвеждомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. По ее результатам установлено, что он был крепко сложенным мужчиной огромного для тех времен роста . Выяснилось, что умер он в возрасте 45-55 лет. 

Исследуя кости Муромца, ученые обнаружили множественные переломы ключиц, сломанные ребра, следы от удара копья, сабли, меча. Это подтверждало легенды о том, что Илья был воином, участником жестоких сражений. 

В поясничном отделе тела имелось искривление позвоночника и выраженные дополнительные отростки на позвонках, затруднявшие движение богатыря в молодости. Таким образом, он в юности перенес паралич конечностей. Это открытие полностью соотносится с легендой о том, что в юности Илья долгие годы не мог двигаться: "тридцать лет сиднем сидел Илья и не имел в ногах хождения". Но когда Илье исполнилось 33 года, наступил день, изменивший его жизнь. В дом вошли нищие странники - калики перехожие и попросили подать им воды. Он объяснил, что не может ходить. Но гости повторили просьбу - она звучала уже как приказ. И Илья, внезапно почувствовав небывалую силу, впервые встал на ноги. И калики благословили его на ратные подвиги. 

Кроме небывалой силы, экспертиза подтверждает и тот факт, что Илья Муромец 30 лет сидел на печи. Изменения в позвоночнике указывают на паралич в первой половине жизни. Всех этих фактов достаточно, чтобы в Киево-Печерской Лавре утверждали: здесь лежат мощи того самого, былинного Ильи Муромца. 

С какой болезнью пролежал на печи 30 лет и 3 года Илья Муромец? 

Илья Муромец ( в книгах Лавры записано и другое его прозвище ( Илья Чобитко ) имел болезнь позвоночника, не позволявшую ему ходить, но сила его духа не позволяла ему сидеть "сиднем", как об этом сказано в былинах. Диспропорциональное развитие мускулатуры плечевого пояса и неправдоподобно большие кисти рук свидетельствуют о том, что Илья не сидел, он активно передвигался, используя руки. Так, что когда судьба столкнула его с каликами, это был взрослый, сложившийся человек необычайной силы духа и тела. 

Болезнь и исцеление Ильи Муромца (былина) : 

"Говорят ему калики перехожия: 
- Ростени теперь росправь свои-ти ножки резвыя, 
Ты сойди теперь со печки они понесут тебя, 
Понесут тебя, удержат ножки резвыя. " 


Судьба не баловала Илью легкими победами. Его останки носят следы многих ранений, прижизненных переломов ребер. 

Судя по результатам, которые дала экспертиза, у человека, чью мумию исследовали, была болезнь костей, конкретно – защемление седалищного нерва. Кроме того, у Ильи были увеличены руки (ладони) , что говорит о могучей силе мужчины. (Смирнов, историк) 

В 1988 г. Межведомственная комиссия Минздрава УССР провела экспертизу мощей святого Ильи Муромца. Для получения объективных данных применялась самая современная методика и сверхточная японская аппаратура. Результаты исследований поразительны. Определен возраст - сорок- пятьдесят пять лет, выявлены такие дефекты позвоночника, которые позволяют говорить о перенесении человеком в юности паралича конечностей; установлено, что причиной смерти стала обширная рана в области сердца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вашего засиживания за компьютером,это попытка убежать от реальности,в которой как вам кажется, вас не ждет ничего хорошего.Виртуальное общение говорит о том,что вы боитесь реального,боитесь ,что вас не примут,не поймут,возможно высмеют.Это как закрыться в свою "раковину",чтобы никто не причинил боль.Многие находят игру по интересам,в которой как им кажется ,они могут иметь какую-то значимость-быть героем или наоборот злодеем))Вы боитесь жить своей жизнью.Попробуйте преодолеть свои страхи ,посмотрев им в глаза-больше общаться,развиваться.Прям перебарывайте себя в этом смысле,каждый день делайте то,чего не рискнули бы.Научитесь доверять людям!Хвалите себя за каждый малейший поступок,попробуйте позвонить для начала например-заговорить с таксистом,позвонить в какую-нибудь организацию и допустим,высказать жалобу,вступить в дискуссию.Затем сложнее-спросить у девушки-который час?Начинайте с малого.Записывайте все свои достижения.И я уверена вы постепенно начнете чувствовать облегчение и доверие к людям.Детство прошло,в детстве был переходный возраст,сверстники не понимали чужой боли, из-за этого было проявление жестокости.Большинство людей переживает моббинг (форма психологического насилия в виде травли) в том или ином возрасте.Это испытание,которое должно было  закалить вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...