Перейти к содержанию

Гиперопека. Возникают проблемы в создании дружеских и личных отношений.


Рекомендуемые сообщения

ну это автору решать, как именно ему вести себя.

в любом случае, это будут его решения, что и является основой взросления.

 

я отреагировала на сообщение о том, что родители какие-то не такие. с этим не согласна. какие бы не были родители - надо самому думать - как жить, жить своим умом, ему ведь уже 18 лет - он может начать принимать самостоятельные решения, даже если эти решения - продолжать жить с родителями и учиться с ними уживаться и стараться отвоевать себе больше пространства разными методами.

или учиться жить самому.

Неравные условия, понимаете? У него такие родители. Да, ему придется воевать. А другому достались нормальные родители, он получит свободу, как само-собой разумеющееся. И ему повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неравные условия, понимаете? У него такие родители. Да, ему придется воевать. А другому достались нормальные родители, он получит свободу, как само-собой разумеющееся. И ему повезло.

в итоге неизвестно, кому повезло больше. за счет того, что придется отвоевывать свободу - может сформироваться более боевой характер.

 

то, что условия неравные - я согласна. а то, что родители "ненормальные" - нет. мне кажется, это слишком оскорбительно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что условия неравные - я согласна. а то, что родители "ненормальные" - нет. мне кажется, это слишком оскорбительно звучит.

Да нормальные у него предки. просто они его ЛЮБЯТ и о нем заботятся.

но все дело в том...что их ЛЮБОВЬ - она как гиря. С ней по жизни идти ох, как тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные у него предки. просто они его ЛЮБЯТ и о нем заботятся.

но все дело в том...что их ЛЮБОВЬ - она как гиря. С ней по жизни идти ох, как тяжело.

ну так автор уже становится взрослым, пусть учится взаимодействовать с родителями по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что условия неравные - я согласна. а то, что родители "ненормальные" - нет. мне кажется, это слишком оскорбительно звучит.

А как назвать людей, которые манипулируют с помощью денег своим же сыном для своей выгоды? А ведь именно выгоды. Их прихоть-чтобы сын был при них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назвать людей, которые манипулируют с помощью денег своим же сыном для своей выгоды? А ведь именно выгоды. Их прихоть-чтобы сын был при них.

да не ВЫГОДА, а ЗАБОТА И СТРАХ.....ими руководят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назвать людей, которые манипулируют с помощью денег своим же сыном для своей выгоды? А ведь именно выгоды. Их прихоть-чтобы сын был при них.

они, возможно, не самые лучшие педагоги, не знают, как правильно воспитывать сына - без криков, и фраз "мои дом- мои правила" и т.д.

 

но, я думаю, что они руководствуются благими намерениями - и поэтому не стоит их называть ненормальными - т.к. это оскорбительное слово.

 

но это не значит, что не нужно учиться отстаивать свои интересы, и учиться понимать, что родители тоже могут ошибаться, и задача взрослых детей - их любить, но не позволять управлять своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, возможно, не самые лучшие педагоги, не знают, как правильно воспитывать сына - без криков, и фраз "мои дом- мои правила" и т.д.

 

но, я думаю, что они руководствуются благими намерениями - и поэтому не стоит их называть ненормальными - т.к. это оскорбительное слово.

 

но это не значит, что не нужно учиться отстаивать свои интересы, и учиться понимать, что родители тоже могут ошибаться, и задача взрослых детей - их любить, но не позволять управлять своей жизнью.

Они руководствуются тупо своими желаниями.

Учиться конечно надо, а то на всю жизнь под домашний арест с отбиранием доходов посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они руководствуются тупо своими желаниями.

Учиться конечно надо, а то на всю жизнь под домашний арест с отбиранием доходов посадят.

)))

ну откуда вы знаете, что это именно так?

 

автор ничего плохого про родителей не писал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

ну откуда вы знаете, что это именно так?

 

автор ничего плохого про родителей не писал).

Всегда люди ограничивают других людей в свободе, потому что им что-то нужно от этих людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда люди ограничивают других людей в свободе, потому что им что-то нужно от этих людей.

Или по тому что за них переживают и бояться.

Что бы с себя снять эти ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ...относительно объекта эмоций....если это в их воле..то стараются ОГРАНИЧИТЬ объект в свободе перемещения.

тьфу...блин....

 

Все проще....

Что бы не парить свои мозги, переживалками...родители ЗАПРЕЩАЮТ ГУЛЯТЬ ПО НОЧАМ.

При этом не понимая, того что ограничивая свободу....своего чада...они ограждают его от жизни. А это черевато последствиями в дальнейшем. ибо ВЕЧНО! держать под колпаком и на привязи НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

но бессознательно они ОТОДВИГАЮТ эту границу.

В общем...такая форма  РОДИТЕЛЬСКОГО ЭГОИЗМА.

 

Я  НЕ ХОЧУ!!!! за тебя переживать.....по этому ты не пойдешь гулять....все точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или по тому что за них переживают и бояться.

Что бы с себя снять эти ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ...относительно объекта эмоций....если это в их воле..то стараются ОГРАНИЧИТЬ объект в свободе перемещения.

тьфу...блин....

 

Все проще....

Что бы не парить свои мозги, переживалками...родители ЗАПРЕЩАЮТ ГУЛЯТЬ ПО НОЧАМ.

При этом не понимая, того что ограничивая свободу....своего чада...они ограждают его от жизни. А это черевато последствиями в дальнейшем. ибо ВЕЧНО! держать под колпаком и на привязи НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

но бессознательно они ОТОДВИГАЮТ эту границу.

В общем...такая форма  РОДИТЕЛЬСКОГО ЭГОИЗМА.

 

Я  НЕ ХОЧУ!!!! за тебя переживать.....по этому ты не пойдешь гулять....все точка.

В итоге... ИМ нужно спокойствие. И они его получают, а страдает сын.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда люди ограничивают других людей в свободе, потому что им что-то нужно от этих людей.

ну если это модель поведения большинства людей, то значит, это как раз и "нормально" - в общем, я прицепилась именно на то, что назвали родителей "ненормальными". а так, да, согласна, что дети любят большую свободу, чем обычно дают родители. (в основном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге... ИМ нужно спокойствие. И они его получают, а страдает сын.

ну....пока не страдает.

страдать он начнет, когда встретит девку, которая любит по ночам шарится.

и еще хуже....когда его на ночь по трахаться отпускать не будут.

Вот ГДЕ...переживалки начнутся.....мама не горюй.

А если сюда еще и лубоФФь подключить....+ спермотоксикоз ....ОЙ! ..гремучая смесь.

Головушку в раз разорвет.....

а там уЖо и до суицида не далече.

 

Будем надеяться...что ОБОЙДЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну....пока не страдает.

страдать он начнет, когда встретит девку, которая любит по ночам шарится.

и еще хуже....когда его на ночь по трахаться отпускать не будут.

Вот ГДЕ...переживалки начнутся.....мама не горюй.

А если сюда еще и лубоФФь подключить....+ спермотоксикоз ....ОЙ! ..гремучая смесь.

Головушку в раз разорвет.....

а там уЖо и до суицида не далече.

 

Будем надеяться...что ОБОЙДЕТСЯ.

Всем молодым хочется гулять ночью. Пока нет девушки, просто на дискотеку или в подъезде (зимой) душевно поболтать с друзьями.

ну если это модель поведения большинства людей, то значит, это как раз и "нормально" - в общем, я прицепилась именно на то, что назвали родителей "ненормальными". а так, да, согласна, что дети любят большую свободу, чем обычно дают родители. (в основном)

Я имела ввиду всех, кто огранивает, а не вообще всех. Остальные люди вообще не в счет, они вообще не ограничивают свободу других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем молодым хочется гулять ночью. Пока нет девушки, просто на дискотеку или в подъезде (зимой) душевно поболтать с друзьями.

 

Это да!...романтика.

а как здорово стоя на крыше 16-ти этажки провожать закаты и встречать рассветы.

https://www.youtube.com/watch?v=5PF6P66UpUI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все что ты тут написал попробуй объяснить своим родителям, ведь они тоже люди и скорее всего поймут твои желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих такие родители, они будут считать Вас ребенком всю жизнь и даже когда Вам будет 30, 40 и т.д. будут Вас контролировать, опекать, запрещать и т.д. Вам просто нужно показать им что Вы уже достаточно взрослый и самостоятельный, не надо ругаться, спорить, уходить из дома, это только усугубит ситуацию, просто постепенно, спокойно становимся взрослым мужчиной. Можно заняться спортом, то есть дать понять родителям что Вы сильный, целеустремленный, можете постоять за себя в случае необходимости. Затем найти подработку, пусть небольшую но тем не менее это опять-таки охарактеризует Вас как взрослого, независимого человека, или хотя бы стремящегося к финансовой независимости, ну и у Вас появятся личные средства. Затем уже можно завести девушку, привести её домой, познакомить с родителями и объяснить им что Вы взрослый, серьезный человек которому пора задумываться о будущем, но так как у вас еще нет своего жилья то придется вашей девушке ночевать здесь. Итак потихоньку помаленьку из маменькиного сынка вырастем в крутого мачо, только без фанатизма. Да, и еще не забудьте сдать на права и объявить родителям о желании самому заработать на машину, пусть старую ржавую копейку но самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...