Перейти к содержанию

Бабушка-мать-дочь. Нужен совет, как поступить!


Рекомендуемые сообщения

Ну как-то компромиссы искать надобно.

Можно, конечно, каждой стороне топать ногой и раздувать войну.

Войны бы не было, если бы моя мама все не разболтала. Я же с ней заранее все обсуждала, не один месяц я ей говорила об этом. А потом, когда мы подали заявление, она все равно сделала так, как ей самой было удобно! Надо было поступить так же как и она, на свое венчание мама не то, что никого не пригласила, она никому не сказала об этом. Только после позвонила и приняла поздравления. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все это можно продумать. Да и сама бабушка не настолько невменяема, чтоб пришлось прям санитаров вызывать на ее погрузку.

Затем, что это ее РОДНЯ. Причем - самые близкие. И не приглашать их на свою свадьбу, потому что они "могут опозорить" - это вообще ни в какие рамки. Она что, замуж за принца датского идет? или сама вращается в "высших кругах"?

КОКОЙ УЖАС!! и как вы выжили вообще, не называя бабушку - бабушкой?? о, теперь я вижу как вы настрадались в детстве!

Идеальный план, в который не вписывается неидеальная родня.. н-да.. как знакомо.

Да не кошмарьте вы... Тоже мне, ужас-ужас.))

Если для вас не пригласить на свадьбу бабку,к которой вы не испытываете ничего,кроме зуда, это крамольное преступление,так это не значит,что и для других так же.

 

Автор,сделайте две свадьбы. И родителям не говорите,что это дубл два. В два раза больше праздника будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны бы не было, если бы моя мама все не разболтала. Я же с ней заранее все обсуждала, не один месяц я ей говорила об этом. А потом, когда мы подали заявление, она все равно сделала так, как ей самой было удобно! Надо было поступить так же как и она, на свое венчание мама не то, что никого не пригласила, она никому не сказала об этом. Только после позвонила и приняла поздравления. Вот так.

А что - ваша мама - единственный житель в вашем городе? И ваша бабушка не узнала бы о прошедшей втайне от неё свадьбе ни от кого другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны бы не было, если бы моя мама все не разболтала. Я же с ней заранее все обсуждала, не один месяц я ей говорила об этом. А потом, когда мы подали заявление, она все равно сделала так, как ей самой было удобно! Надо было поступить так же как и она, на свое венчание мама не то, что никого не пригласила, она никому не сказала об этом. Только после позвонила и приняла поздравления. Вот так.

Ну вот видите,у нее это норма,значит и вы можете это сделать так же.

Чудо,а не семья.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это можно продумать. Да и сама бабушка не настолько невменяема, чтоб пришлось прям санитаров вызывать на ее погрузку.

Затем, что это ее РОДНЯ. Причем - самые близкие. И не приглашать их на свою свадьбу, потому что они "могут опозорить" - это вообще ни в какие рамки. Она что, замуж за принца датского идет? или сама вращается в "высших кругах"?

КОКОЙ УЖАС!! и как вы выжили вообще, не называя бабушку - бабушкой?? о, теперь я вижу как вы настрадались в детстве!

Идеальный план, в который не вписывается неидеальная родня.. н-да.. как знакомо.

Вы не поняли, что я пыталась донести до вас. В моем первом сообщении написано, что чужие люди могут быть роднее. Я прекрасно понимаю ваш настрой, как же так, это же БАБУШКА, старая, больная женщина, благодаря которой я появилась на свет. И да, она может прекрасно себя вести, если не будет пить алкоголь. Но это не возможно, потому что она эгоистка и сделает все так как ей удобно. Так вот, я лучше ее не позову и буду плохой внучкой, чем на своей свадьбе буду плакать. 

Кстати, у моего дедушки есть родной брат, у него есть жена, двое детей и четверо внуков. Я их тоже не приглашаю. Вы считаете, что это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, что я пыталась донести до вас. В моем первом сообщении написано, что чужие люди могут быть роднее. Я прекрасно понимаю ваш настрой, как же так, это же БАБУШКА, старая, больная женщина, благодаря которой я появилась на свет. И да, она может прекрасно себя вести, если не будет пить алкоголь. Но это не возможно, потому что она эгоистка и сделает все так как ей удобно. Так вот, я лучше ее не позову и буду плохой внучкой, чем на своей свадьбе буду плакать. 

Кстати, у моего дедушки есть родной брат, у него есть жена, двое детей и четверо внуков. Я их тоже не приглашаю. Вы считаете, что это плохо?

Дело не в бабушке и двоюродном дедушке. Но раз вы этого не понимаете - не мне вам это объяснять.

 

А все остальное вы уже предусмотрели? Все гостей перешерстили, всю их подноготные изучили? 

А вдруг кто-то из них может испортить ваш Идеальный День?

Или им можно, это только к своим вы так безнадежно строги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - ваша мама - единственный житель в вашем городе? И ваша бабушка не узнала бы о прошедшей втайне от неё свадьбе ни от кого другого?

Некому было бы разболтать. Никто ни с кем не общается, а так же моя мама живет в 100 км от города.

 

 

Ну вот видите,у нее это норма,значит и вы можете это сделать так же.

Чудо,а не семья.)))

Так я то хотела сделать все нормально, без ссор. Меньше знаешь - крепче спишь, как говорится. Бабушке бы потом сказали, что просто расписались. Я бы накрыла стол, посидели бы дома, отметили. Так нет, надо было усложнить жизнь.

Можно узнать,что вы пытаетесь доказать другим? Это ваша свадьба и ваша жизнь. Для чего вам одобрение форумчан?

Скучно просто.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо было поступить так же как и она, на свое венчание мама не то, что никого не пригласила, она никому не сказала об этом. Только после позвонила и приняла поздравления. Вот так.

С первым мужем или со вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в бабушке и двоюродном дедушке. Но раз вы этого не понимаете - не мне вам это объяснять.

 

А все остальное вы уже предусмотрели? Все гостей перешерстили, всю их подноготные изучили? 

А вдруг кто-то из них может испортить ваш Идеальный День?

Или им можно, это только к своим вы так безнадежно строги?

Вовсе нет. Это относится ко всем. Я тоже неадекватна, когда выпью, это у нас семейное, по этому я не пью в компаниях.))))

 

С первым мужем или со вторым?

С первым мужем, моим отцом, мама расписывалась дважды. Они развелись, потом снова поженились. Все было тайно, даже меня там не было. Со вторым мужем мама венчалась так же, никому ничего не сказав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С первым мужем, моим отцом, мама расписывалась дважды. Они развелись, потом снова поженились. Все было тайно, даже меня там не было. Со вторым мужем мама венчалась так же, никому ничего не сказав.

Несколько несопоставимые вещи.

Второй раз вовсе не обязательно устраивать сабантуй. Вы, я так понимаю, в первый раз замуж выходите?

А что касается венчания - в нашей стране, где признан брак, зарегистрированный государством, а не церковью, венчание - это таинство, которое не обязательно афишировать вовсе - захотели супруги венчаться - повенчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С первым мужем, моим отцом, мама расписывалась дважды. Они развелись, потом снова поженились. Все было тайно, даже меня там не было. Со вторым мужем мама венчалась так же, никому ничего не сказав.

Так, давайте суммируем: значит мама расписалась (повенчалась), собрала всех своих и мужа подруг, друзей, сослуживцев и праздновала это с ними, не пригласив ни вас, ни своих родных? Так было дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько несопоставимые вещи.

Второй раз вовсе не обязательно устраивать сабантуй. Вы, я так понимаю, в первый раз замуж выходите?

А что касается венчания - в нашей стране, где признан брак, зарегистрированный государством, а не церковью, венчание - это таинство, которое не обязательно афишировать вовсе - захотели супруги венчаться - повенчались.

Я этого не знала. Дело в том, что мне про венчание так же объявлялось много раз и мама говорила, что я приглашена, она ждет меня. А потом она позвонила и сказала, что все уже произошло. Мне было не приятно. Зачем звать тогда было изначально?

 

 

Так, давайте суммируем: значит мама расписалась (повенчалась), собрала всех своих и мужа подруг, друзей, сослуживцев и праздновала это с ними, не пригласив ни вас, ни своих родных? Так было дело?

Понятия не имею, меня пригласили, но дату не называли, потом все произошло и меня просто перед фактом поставили. Я не знаю, что было. Рассказать можно все что угодно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Это относится ко всем. Я тоже неадекватна, когда выпью, это у нас семейное, по этому я не пью в компаниях.))))

 

С первым мужем, моим отцом, мама расписывалась дважды. Они развелись, потом снова поженились. Все было тайно, даже меня там не было. Со вторым мужем мама венчалась так же, никому ничего не сказав.

Предлагаю вычеркнуть вас из списка гостей! вы можете испоритить весь Идеальный праздник!

Мало ли что? бабушка тоже обещает не пить, мама тоже обещает за ней присмотреть, и даже уехать очень быстро со свадьбы, но вы же им не верите?

 

 

- Я не хочу устраивать цирк на своем празднике.

- А цирка не будет. Мы приедем и сразу уедем, а вы празднуйте, 

Я этого не знала. Дело в том, что мне про венчание так же объявлялось много раз и мама говорила, что я приглашена, она ждет меня. А потом она позвонила и сказала, что все уже произошло. Мне было не приятно. Зачем звать тогда было изначально?

 

 

Понятия не имею, меня пригласили, но дату не называли, потом все произошло и меня просто перед фактом поставили. Я не знаю, что было. Рассказать можно все что угодно.)))

очень хочется найти себе оправдание, да, Эвелина?

А зачем оно вам, не  скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вычеркнуть вас из списка гостей! вы можете испоритить весь Идеальный праздник!

Мало ли что? бабушка тоже обещает не пить, мама тоже обещает за ней присмотреть, и даже уехать очень быстро со свадьбы, но вы же им не верите?

 

очень хочется найти себе оправдание, да, Эвелина?

А зачем оно вам, не  скажете?

А вам очень хочется показать, что у вас вот такая дружная родня и вы такая вот добродетель, а она -не как вы?

И для чего это вам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам очень хочется показать, что у вас вот такая дружная родня и вы такая вот добродетель, а она -не как вы?

И для чего это вам?)))

Где я такое написала?))

Волна, тема не моя. Я пытаюсь помочь Автору понять и увидеть суть происходящего.

Хочешь - присоединяйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема пригласить их всех в ЗАГС, а праздновать уже самим?

 

не дай бог ваши дети или внуки будут так же к вам относится

 

а что это показатель отношения?

ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вычеркнуть вас из списка гостей! вы можете испоритить весь Идеальный праздник!

Мало ли что? бабушка тоже обещает не пить, мама тоже обещает за ней присмотреть, и даже уехать очень быстро со свадьбы, но вы же им не верите?

Было смешно!)))) Так вот, я за свою свадьбу плачу, так что имею право приглашать или не приглашать кого захочу. К своей бабушке я не испытываю родственных чувств.

 

 

очень хочется найти себе оправдание, да, Эвелина?

А зачем оно вам, не  скажете?

Конечно, хочется! Я ведь разделяю с вами вашу же позицию. Я бы и пригласила бабушку на свадьбу, более того, я тоже не понимаю, ну как так, не приглашать ее, ведь она в общем-то у меня одна бабушка. Но я как вспомню сколько всего я слышала в свой адрес от нее, как вспомню все ее концерты, так я лучше уж свадьбу отменю, мне так проще было бы, чем выдержать этот кошмар. :laughing:  Почему я должна принимать своих родственников такими какие они есть во вред себе же, а моими желаниями никто не интересуется? Мы как будто живем в разных городах, не созваниваемся, почти не видимся. Я как чужой человек для бабушки и мамы. Они все время вместе, все время видятся, меня даже не приглашают. Когда я пытаюсь напроситься в гости "ой нет, у меня не убрано, у меня собака и блаблабла" 1001 причина почему не могут увидеться. Я после этого как себя должна вести? Естественно у меня тоже такое же чувство долга, как и у мамы ко мне. "Я должна маму и бабушку поздравить, я должна маме и бабушке подарить подарок, я должна пригласить их на свадьбу." А где же отдача? Кто меня спросит, чего хочу я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, кто оплачивает банкет? 

всё, вижу уже

 

 настаиваю на том, что если оплачиваете вы то и вам решать кого приглашать кого нет

 

и никаких должна

 

это не похороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно чем думает ваш жених беря в жену девушки из такой среды воспитания

Я каждый день об этом думаю.)))

автор, кто оплачивает банкет? 

я и мой жених

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я такое написала?))

Волна, тема не моя. Я пытаюсь помочь Автору понять и увидеть суть происходящего.

Хочешь - присоединяйся)

Не хочу.

У меня вопрос - ты  всех, к кому не испытываешь нежной привязанности, любви и просто  положительных  эмоций на свою свадьбу приглашаешь?

 

У меня ник -Пальма. 

Я вас знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...