Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе


Feel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Антонина! Прошу у вас помощи, в связи с тем что не могу разобраться в себе. Сейчас, вспоминая о том что я уже упустил, я прихожу к разочаровывающиму выводу что я просто оставил или не воспользовался. Наверное мне не хватает уверенности, когда-то я просто не задаюсь целью, как итог у меня нет ничего. Я не могу поставть четкую цель и добиться её по не понятным мне причинам, хотя тут я что то вроде как пытался читая всякую литературу и статьи по саморазвитию. Это одна из проблем. Я учусь в колледже, и скажем так учеба никогда не возбуждала во мне интереса. Кстати про интерес, я пытаюсь возбудить его у себя читая книги, разговаривая с людьми на определенную тематику для дальнейшего применения в своей жизни, но приходя к самому делу это вызывает у меня скуку. Интерес пропадает, я сам себя угнетает и становлюсь вялым. У меня никогда не было девушек, кроме одной с которой по моей вине ни чего не было. Скукота. К ней у меня сейчас непонятное отношение, тоже не могу понять что и почему. Ответ на вопросы неоднозначные, вчера одно а завтра другое. Живу я дома с родителями и сестрой, думаю это тоже следует поднять потому что это думаю сильно на мне отражается. Это в моей голове обретает какое-то передовое состояние. Я иногда чувствую себя жалко и не хочу ни кем общаться, иногда чересчур самоуверен и готов горы свернуть иногда об этом жалею. Хочу обрести пакой, уверенность, привлекать людей и стать наконец-то мужиком. Но пока это только предел мечтаний, при каждой попытке обрести уверенность и пойти получаю неуверенность и нежелание идти и делать что-то... Надеюсь Вы мне сможете помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

Будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

  1. Мне всегда было интересно делать…
  2. Я пошел учиться именно на эту специальность потому что…
  3. Если бы не нужно было думать про цели и деньги в будущем я бы занялся…
  4. Я всегда чувствовал себя с другими людьми…
  5. В моей семье…
  6. Я очень боюсь…
  7. Когда я совершаю ошибку я больше всего боюсь …
  8. Просто так я люблю заниматься…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне всегда было интересно делать вещи в которых было что-то новое и главное что бы в этом я имел пользу для себя. Я с интересом приступал к делу если в этом участие принимал кто либо из моих друзей и что бы я имел в этом не последнюю роль.

 

2. Я пошел учиться именно на эту специальность потому что, на неё пошли учиться одни из моих одноклассников. Как бы это скудно не звучало я пошел именно из-за этого, и еще потому что туда было легко поступить. В последующем же, время чуть чуть подкорректировало мое мнение и теперь я вижу определённый интерес в учебе.

 

3. Если бы не нужно было думать про цели и деньги в будущем я бы занялся.. Я бы занялся изучением мира сего! на самом деле я не уверен в этом т.к. бывает сам себе говорю что при определенных ообстаятельствах я поступил бы так то, так то и исход событий мне нравился. Но при появлении же обстаятельств я могу поступить совсем по другом. Так же как прожить свой последний день, который я бы перенасытил интересными (возможно глупыми) шалостями, которые не совершишь в обычный день (думаю жизнь была бы полна фсяких интересных событий), но все же..

 

4. Я всегда чувствовал себя с другими людьми неловко. Мне даже как-то какое-то время говорили что я скромный, хотя это помойму было не так. А все потому что, на мой взгляд я себя ни во что не ставил и просто боялся, не знал как с ними было общаться. Для меня люди были отдельными личностями о которых я обсалютно ничего не знал. Я просто молчал. От этого, даже серьезным называли, я тогда не понимал что они мне говорили и продолжал себя так вести. Иногда вырывались глупости. Ну что там сказать, ребёнок, глупые мысли, глупые поступки. Сейчас тоже не без этого.

Вообще-то, это было раньше. Сейчас неловкость сохраняеться, но чувствую я себя с людьми сечас по разному, зависит наверно от значимости разговора или человека. Я практиковал общение с незнакомыми мне людьми, и так же это возможно зависит от моего состаяния.

Могу сказать что в некоторых случаях аж коленки перекашивает, дрожь сильная но я стараюсь себе не выдовать. Наверное на последок напишу что, при присутствии уверенности в себе веду себя соответственно, хотя бывает по шаблонно с ними разговариваю.

 

5. В моей семье 4-человека. Наверное вы хотели что бы я эту фразу лишний раз вспомнил. В общем, мама папа я Не дружная семья, ещё сестра младшая есть, в начальную школу ходит. Почему я написал Не дружная? Потому что, сдесь сказываеться мое такое воспитание за которое я должен быть благодарен им. Папа со своей историей и видимо из-за которой потерял свой смысл жизни уже давно, наверно после моего рождения. Он и мама пьют, он не работает. Мама работает на капеечных зарплатах с разных грязных работ. Ругаються часто, в основном он и при том как истиричка. И в основном на меня. Я здался им видити ли таким немощным недоумком, что иногда будто бы в транс вхожу пытаясь забыть это все. Ну что ж на последок напишу, что я считаю от части их виноватыми в том что тормозят в развитии меня и еще хуже сестру.

 

6. Я очень боюсь огласки людей, что-то испортить и еще возможно оказаться в определенный момент без ничего.

 

7. Когда я совершаю ошибку я больше всего боюсь негативных последствий, от части выраженных в предложении сверху.

 

8. Просто так я люблю заниматься интересным мне делом, к сожалению которые если и приходят то после чего-то уходят куда-то обратно.

 

Такова судьба сказал бы я себе, но думаю что плыть по течению стоит прекротить. Нужно находить новые грани своего комфорта, но в определенный момент не зная что сказать или сильная дрожь меня просто убивает и поглащает ленью и барьером в виде китайской стены.

 

Надеюсь на Вас, Антонина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Я с интересом приступал к делу если в этом участие принимал кто либо из моих друзей и что бы я имел в этом не последнюю роль, потому что мне важно чувствовать себя…

Я пошел учиться именно на эту специальность потому что, на неё пошли учиться одни из моих одноклассников. Потому что их мнение для меня….

время чуть подкорректировало мое мнение и теперь я вижу определённый интерес в учебе. мне кажется полезным будет …

я себя ни во что не ставил потому что считаю что я…

я не верю себе потому что ….

сказываеться мое такое воспитание за которое я должен быть благодарен им…из-за них я всегда чувствовал себя…

Он и мама пьют, он не работает

Я здался им видити ли таким немощным недоумком, что иногда будто бы в транс вхожу пытаясь забыть это все, потому что иначе мне очень больно и обидно от того что у меня нет…

они тормозят в развитии меня и еще хуже сестру, тем что….

Я очень боюсь огласки людей, что-то испортить и еще возможно оказаться в определенный момент без ничего. Ведь это может сделать меня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я с интересом приступал к делу если в этом участие принимал кто либо из моих друзей и что бы я имел в этом не последнюю роль, потому что мне важно чувствовать себя… Значимым.

2. Я пошел учиться именно на эту специальность потому что, на неё пошли учиться одни из моих одноклассников. Потому что их мнение для меня… значило ровно на столько, на сколько значило мнение других людей. Я на сколько помню, пошел на эту специальность не из-за мнения, а из-за возможного интереса к этому. Я в те времена, можно сказать стоял на месте т.е. тогда я играл в компьютерные игры и вобщем интересов на тот момент у меня никаких не было.

3. время чуть подкорректировало мое мнение и теперь я вижу определённый интерес в учебе. мне кажется полезным будет … сотворить что нибудь для себя и для мира в целом.я считаю что развившись до определенного уровня можно создавать такие проекты, которые будут влиять на жизни других людей.

4. я себя ни во что не ставил потому что считаю что я… остолоп.

5. я не верю себе потому что … совершаю иногда глупые поступки и иногда не то что до этого желал.

6. сказываеться мое такое воспитание за которое я должен быть благодарен им…из-за них я всегда чувствовал себя… глупым.

7. Он и мама пьют, он не работает.. извините!?

8. Я здался им видити ли таким немощным недоумком, что иногда будто бы в транс вхожу пытаясь забыть это все, потому что иначе мне очень больно и обидно от того что у меня нет… полноценных родителей, вобщем как у многих. я хотел бы видеть своих родителей примером для самого себя. тех родителе, которых можно воспринимать всерьез, которые будут друзьями и друзья эти были умнее меня что бы учиться у них тогда когда я нахожусь с ними дома, не теряя времени. А пока я лишь понимаю, что находясь у себя дома я не могу закрыться от них, потому что я не хочу принимать то чем они живут. Я не хочу быть вспыльчивым игоистом с которым не будит ни кому интересно. Как-то так.

9. они тормозят в развитии меня и еще хуже сестру, тем что…. Относяться к нам как тупым идеотам. Постоянно гнобят, кричат, сами считает за должное и заставлят нас так же.

10. Я очень боюсь огласки людей, что-то испортить и еще возможно оказаться в определенный момент без ничего. Ведь это может сделать меня… униженым. Я имею ввиду слабость не перед тем что бы меня просто унизили и все этого я боюсь. Нет! Я боюсь того что бы в будущем есле не расматривать вариант других людей в том числе и близких, то я больше боюсь не выкорабкаться с такого полажения, ведь все же есть шанс тошо что я убежден в своей глупости. И дальше дорога закры, занавес спущен жить не зачем.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. можно создавать такие проекты, которые будут влиять на жизни других людей. И это будет значить что я…
  2. я себя ни во что не ставил потому что считаю что я… остолоп, потому что…
  3. совершаю иногда глупые поступки и иногда не то что до этого желал, потому что часто поддаюсь…
  4. из-за них я всегда чувствовал себя… глупым, потому что не мог справиться с …
  5. Он и мама пьют, он не работает и это делает нас всех ….
  6. А пока я лишь понимаю, что находясь у себя дома я не могу закрыться от них, потому что я не хочу принимать то чем они живут. Меня очень сильно ранит и задевает ….
  7. они тормозят в развитии меня и еще хуже сестру, тем что…. Относится к нам как тупым идиотам. Постоянно гнобят, кричат, сами считает за должное и заставляют нас так же. Мне было бы легче это переносить если бы я твердо знал, что…
  8. жизнь стоит того что бы…
  9. когда я прочел это http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/яподумал
  10. мне нужно научиться жить….(как)

     

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно создавать такие проекты, которые будут влиять на жизни других людей. И это будет значить что я… все же что-то стою и могу показать себя.

2. я себя ни во что не ставил потому что считаю что я… остолоп, потому что… глуп и невынасим.

3. совершаю иногда глупые поступки и иногда не то что до этого желал, потому что часто поддаюсь… воле других людей, соблазно. Будто по течение плыву.

4. из-за них я всегда чувствовал себя… глупым, потому что не мог справиться с …

Он и мама пьют, он не работает и это делает нас всех ….с давлением со стороны, даже иногда и из нутри что-то выдовало что вот так нужно, делай то что говорят. И это делает нас единым целым. То когда они пьют, ругаются, заставляют давят, пытаются показать как надо. И мы в то же время, идем против них, чего-то не понимая, гдето отворачиваясь. В итоге у нас у всех всё плохо, на всех как-то отражается.

5. А пока я лишь понимаю, что находясь у себя дома я не могу закрыться от них, потому что я не хочу принимать то чем они живут. Меня очень сильно ранит и задевает …. Их такое поведение в сравнение с тем что хотелось бы видеть.

7. они тормозят в развитии меня и еще хуже сестру, тем что…. Относится к нам как тупым идиотам. Постоянно гнобят, кричат, сами считает за должное и заставляют нас так же. Мне было бы легче это переносить если бы я твердо знал, что… что нахожусь в своем месте, в месте где я бы смог быть тем кем я хочу.

8. жизнь стоит того что бы… ею наслаждаться.

9. когда я прочел это http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/яподумал о том что, этим вопросом задаются многие и то что былоинаписано там очень важно для человека.

10 мне нужно научиться жить….(как) уважающий себя человек, со своими планами и принцыпами. Жить не как кто то, а как я сам хочу построить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. считаю, что я глуп и невыносим потому что так говорят родители. Эта мысль кажется…

ответственность за свою жизнь кажется ….

Я не несу ответственность за мысли, действия и чувства других людей. Эта мысль кажется…

Хоть я не могу закрыться от них, потому что я не хочу принимать то чем они живут. И меня очень сильно ранит и задевает …. Но я знаю то моя жизнь принадлежит мне значит я в силах …

Относится к нам как тупым идиотам. Постоянно гнобят, кричат, сами считает за должное и заставляют нас так же….и я не должен в это верить, потому что знаю что это лишь их ошибка, как и то что они пьют. Эта мысль кажется…

 Мне было бы легче это переносить если бы я твердо знал, что… что нахожусь в своем месте, в месте где я бы смог быть тем кем я хочу. Я хочу быть….

 когда я прочел это http://psycheforum.r...-liubit-sebia/яподумал о том что, этим вопросом задаются многие и то что былоинаписано там очень важно для человека. И если я не получил такую любовь от родителей, мне пора взять свою жизнь в свои руки и …

 мне нужно научиться жить как уважающий себя человек, со своими планами и принцыпами. Жить не как кто то, а как я сам хочу построить свою жизнь. И для этого мне сейчас важно …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. считаю, что я глуп и невыносим потому что так говорят родители. Эта мысль кажется… мне слишком жесткой, направленной на погашение всякого интереса.

2. ответственность за свою жизнь кажется …. Слишком сложной, когда поступаешь так, как считаешь поступить.

3. Я не несу ответственность за мысли, действия и чувства других людей. Эта мысль кажется… мне не совсем правильной, всё как бы так и есть, за исключением одного но. Мои слова, как и действия так же влияют на людей, как и они на меня.

4. Хоть я не могу закрыться от них, потому что я не хочу принимать то чем они живут. И меня очень сильно ранит и задевает …. Но я знаю то, что моя жизнь принадлежит мне значит я в силах … меня очень сильно ранят их слова, и я способен изменить свою жизнь так, как я пожилаю.

5. Относится к нам как тупым идиотам. Постоянно гнобят, кричат, сами считает за должное и заставляют нас так же….и я не должен в это верить, потому что знаю что это лишь их ошибка, как и то что они пьют. Эта мысль кажется… мне возможно, даже и не обдуманной.

6. Мне было бы легче это переносить если бы я твердо знал, что… что нахожусь в своем месте, в месте где я бы смог быть тем кем я хочу. Я хочу быть… счастливым человеком с насыщенной жизнью.

7. когда я прочел это http://psycheforum.r...-liubit-sebia/яподумало том что, этим вопросом задаются многие и то что былоинаписано там очень важно для человека. И если я не получил такую любовь от родителей, мне пора взять свою жизнь в свои руки и … сделать из себя человека не похожего на своих родителей, в лучшую сторону.

8. мне нужно научиться жить как уважающий себя человек, со своими планами и принцыпами. Жить не как кто то, а как я сам хочу построить свою жизнь. И для этого мне сейчас важно … понять то, закрепить в себе то, что будит направлять меня в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. ответственность за свою жизнь кажется сложной, когда поступаешь так, как считаешь поступить, потому что…
  2. мои слова, как и действия так же влияют на людей, как и они на меня, но несу ли я ответственность за слова и действия, которые совершают другие люди?

     

  3. я знаю то, что моя жизнь принадлежит мне значит я в силах … меня очень сильно ранят их слова, и я способен изменить свою жизнь так, как я пожелаю. Мне было бы легче если бы я знал что…
  4. быть счастливым это…
  5. я не хочу быть похож на родителей потому что их жизнь похожа на….
  6. Я смогу уважать и заботиться о себе когда запомню что я…
  7. Я заслуживаю…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ответственность за свою жизнь кажется сложной, когда поступаешь так, как считаешь поступить, потому что… реакция других и последующее отражение может сказать совсем не так, как ожидаешь.

2. мои слова, как и действия так же влияют на людей, как и они на меня, но несу ли я ответственность за слова и действия, которые совершают другие люди?

От части, на мой взгляд это является таковым. А обосную я тем, что я нахожусь в том обществе, где многие люди не имеют своего мнения и просто напросто поступают так, как им говорят. Попросту говоря, они теку по течению.

3. я знаю то, что моя жизнь принадлежит мне значит я в силах … меня очень сильно ранят их слова, и я способен изменить свою жизнь так, как я пожелаю. Мне было бы легче если бы я знал что… у меня все получиться и есть своя какая-то поддержка со стороны, в результате чего я вполне могбы быть уверен, что не теряю по просту время.

4. быть счастливым это… наслаждаясь тем, что сейчас у есть, не замечать имеющихся проблем. На самом деле, я этого не разделяю и не замечаю за собой.

5. я не хочу быть похож на родителей потому что их жизнь похожа на… скучна и однообраза. Нополненая лишь криками, излишней постоянной критикой и нежеланием жить и стремиться к чему-то. Просто наблюдая за ними, я вижу постоянную регрессию от которой я желал бы отстраниться на всегда.

6. Я смогу уважать и заботиться о себе когда запомню что я… чего-то в этом жизни стою и мне есть куда стремиться, туда, где без этого просто нельзя. Во что-то новое, карденально отлечнное от того что есть сейчас.

7. Я заслуживаю… чего-то нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. ответственность за свою жизнь кажется сложной, когда поступаешь так, как считаешь поступить, потому что… реакция других и последующее отражение может сказать совсем не так, как ожидаешь и тогда чувствуешь себя…и боишься…

  2. многие люди не имеют своего мнения, и они текут по течению и значит, что я тоже должен жить неосознанно и зависеть от их мнения. эта мысль кажется…

 если бы я знал что… у меня все получиться и есть своя какая-то поддержка со стороны..которая могла быть выражена в …

Я верил бы что не теряю время только если бы внешняя оценка была положительной, и получается, что моя жизнь и выбор пути, целиком зависит только от того как ее оценивают, потому что…

Я хочу достичь…что бы…

Новорожденный ребенок стоит…потому что он…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ответственность за свою жизнь кажется сложной, когда поступаешь так, как считаешь поступить, потому что… реакция других и последующее отражение может сказать совсем не так, как ожидаешь и тогда чувствуешь себя…и боишься… негатиных последствий, отражающихся на реакции других. Наверное у меня фобия какая-то, я иногда отдаляюсь от други, но мнение других бывает очень задевает.

2. многие люди не имеют своего мнения, и они текут по течению и значит, что я тоже должен жить неосознанно и зависеть от их мнения. эта мысль кажется… противоречивой, просто я бы разделил людей на тех кто живет так как действительно хочет, прислушиваясь к мнению других. А есть те, кому это навязывают, и по этому я бы сказал, что они без мнения.

3. если бы я знал что… у меня все получиться и есть своя какая-то поддержка со стороны..которая могла быть выражена в … положительном настрое, который действовал на меня в качестве поддержки.

4. Я верил бы что не теряю время только если бы внешняя оценка была положительной, и получается, что моя жизнь и выбор пути, целиком зависит только от того как ее оценивают, потому что… критика и оценка со стороны, в некоторой степени показывают, отражая достигнутое.

5. Я хочу достичь…что бы… насладиться жизнью и испытать те чувства, которые мне сейчас не доступны.

6. Новорожденный ребенок стоит…потому что он… ещё ничего не может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. мнение других бывает очень задевает, особенно о том в чем я сам не уверен и очень критикую себя. Эта мысль кажется…

  2. я бы разделил людей на тех, кто живет так как действительно хочет, прислушиваясь к мнению других. А есть те, кому это навязывают, и по этому я бы сказал, что они без мнения. И я хотел бы быть человеком, который…

поддержка со стороны  могла быть выражена в … положительном настрое. Мне хотелось бы что бы мне сказали….

моя жизнь и выбор пути, целиком зависит только от того как ее оценивают, потому что… критика и оценка со стороны, в некоторой степени показывают, отражая достигнутое и получается что достижение для меня – это лишь то что социально одобряется и в тренде, а то что я чувствую и во что верю не важно. Эта мысль кажется…

анализируя бесконечно количество возможных моделей жизни за период существования человечества и ход развития, можно обратить внимание что мир меняли люди которые зачастую были…..

я бы наслаждался если бы не ждал от себя того что я должен соответствовать чужим ожиданиям. Эта мысль кажется….

 Новорожденный ребенок стоит…потому что он ещё ничего не может сделать, и он перестает чего-то стоить когда…

Я забыл что я…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...