Перейти к содержанию

Тревожное расстройство и поиски работы. Прошу поддержки!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня кризисный затянувшийся период в жизни. Стресс, какое-то время была без работы, а потом, засидевшись дома, случился рецидив агорафобии и почти полная потеря социальных контактов (с друзьями не виделась уже очень давно, хотя хочу, но в центр выехать для меня пока проблема). То есть моя социальная жизнь сейчас на нуле практически.

Работаю с ПТ, без таблеток. В голове полная каша, конечно, пытаюсь эту кашу расхлебать. Иногда у меня бывают проблески адекватного восприятия, что все не так плохо, не так страшно. Но потом опять находятся мысли, которые пугают, тревога и все по кругу. Мой ПТ говорит, что агора у меня возникла как вторичная выгода, чтобы отдалиться от остальных, настоящих проблем и настоящей жизни: поиск работы, общение с друзьями и т.д. 

Я понимаю, что мне не вырваться из этого порочного круга тревоги и ненормального образа жизни овоща, если я продолжу сидеть дома. И я уже даже созрела до поисков, мне хочется работать! Учитывая свое состояние я, конечно, смотрю не высокооплачиваемые вакансии, неподалеку от дома и где нет требований как к супермэну. И все равно очень беспокоюсь как что будет. Я боюсь нового вообще, нового коллектива в частности.. в общем, понимая, что мне это на пользу, все равно стресс предстоит тот еще.

Как боюсь продолжать сидеть дома, - ибо это как болото, затягивает все глубже на дно, так и боюсь в таком состоянии устраиваться (а другого состояния не будет - кстати, это пугает тоже)...

И я не знаю, как удастся с этим справиться, как мотивировать себя на новую работу, как все-таки перестать настолько бояться...

Может быть как-то социализироваться до попыток трудоустройства, или это опять иллюзия, которая не даст ничего, только растянет время?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знаю, как удастся с этим справиться, как мотивировать себя на новую работу, 

Голод и неоплаченные счета - ЭТО ЛУЧШИЙ МОТИВАТОР.

а пока в холодильнике есть еда, горит свет и есть газ....... беспокоится не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, читаю комментарии...Дааа.

 

Может быть Ваш ПТ назначит вам лекарства? Так как такие расстройство хорошо регулируются антидепрессантами. 

Думаю, что все у Вас будет хорошо. Верьте в себя, все получится. Вам не хватает уверенности в себе. Найдите работу рядом, окружите себя поддержкой близких (это важно) и все рано или поздно наладится.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, читаю комментарии...Дааа.

 

Может быть Ваш ПТ назначит вам лекарства? Так как такие расстройство хорошо регулируются антидепрессантами. 

Думаю, что все у Вас будет хорошо. Верьте в себя, все получится. Вам не хватает уверенности в себе. Найдите работу рядом, окружите себя поддержкой близких (это важно) и все рано или поздно наладится.

 

Удачи!

 

Спасибо Вам за комментарий! :)

Да, уверенности не хватает это точно.

 

Таблетки я пила в свое время (когда первый раз столкнулась с паническими атаками), ну хорошего нечего вспомнить. Из-за побочек только новые фобии у себя в голове накрутила..

Этот ПТ меня давно знает, он вытащил меня в свое время уже без таблеток (но тогда я работала и было проще). Говорит, что с АД-ами конечно дело пошло бы быстрее, но это не панацея. 

Конечно, терпеть тревогу не очень приятно, но смотря как относиться) и пока подберешь АД-ы, может уже и без них можно было бы вылечиться. Поэтому буду стараться выкарабкаться без них.

Но внедряться обратно с социум так волнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не представляю я, как можно социализироваться, если нет работы. Безработный безработному – волк. Социализация наступает где-то через полгода работы на одном месте.


Насчёт социализации хорошо подходит сериал "Haibane Renmei".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...