Перейти к содержанию

Вселенские законы не работают


Гость helovek

Рекомендуемые сообщения

С точки зрения вселенских или даже кармических законов- "что посеешь то и пожнешь", "добро порождает добро- зло порождает зло", "подобное притягивает подобное" и тд. Но как тогда понять варианты в поведении, которые не вписываются в эти законы?- Например- делаю добро а взамен получаю зло? или делаю зло а в замен получаю добро?

 Или другой вопрос:- Почему  понимая что ты совершил ошибку и расплачиваешься за нее, ты опять повторяешь туже самую ошибку много раз- понимая абсурдность своих повторяющихся действий(грабли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С точки зрения вселенских или даже кармических законов- "что посеешь то и пожнешь", "добро порождает добро- зло порождает зло", "подобное притягивает подобное" и тд. Но как тогда понять варианты в поведении, которые не вписываются в эти законы?- Например- делаю добро а взамен получаю зло? или делаю зло а в замен получаю добро?

Во первых...кто?? вам сказал, что делая добро, вы получите в ответ ДОБРО?

С чего вы вообще, взяли....что это ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАКОН.

Тут скорее так....

НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО, НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или другой вопрос:- Почему  понимая что ты совершил ошибку и расплачиваешься за нее, ты опять повторяешь туже самую ошибку много раз- понимая абсурдность своих повторяющихся действий(грабли)?

Если много раз наступаешь на одни и те же грабли и это ничему не научает, то проблема с головой, а не во вселенских законах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например- делаю добро а взамен получаю зло? или делаю зло а в замен получаю добро?

 Или другой вопрос:- Почему  понимая что ты совершил ошибку и расплачиваешься за нее, ты опять повторяешь туже самую ошибку много раз- понимая абсурдность своих повторяющихся действий(грабли)?

Вопрос ожиданий. Если делаете добро и ждете ответочку, не такое уж это и добро, за это по шапке и прилетает

Если совершаете одни и те же ошибки, значит выводы верные не сделали, будет повторятся до тех пор пока не дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много раз наступаешь на одни и те же грабли и это ничему не научает, то проблема с головой, а не во вселенских законах

и уж не в ГРАБЛЯХ...это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения вселенских или даже кармических законов- "что посеешь то и пожнешь", "добро порождает добро- зло порождает зло", "подобное притягивает подобное" и тд. Но как тогда понять варианты в поведении, которые не вписываются в эти законы?- Например- делаю добро а взамен получаю зло? или делаю зло а в замен получаю добро?

 Или другой вопрос:- Почему  понимая что ты совершил ошибку и расплачиваешься за нее, ты опять повторяешь туже самую ошибку много раз- понимая абсурдность своих повторяющихся действий(грабли)?

Во первых. Делая добро, оно доброе только с вашей точки зрения, с точки зрения вселенной вы возможно, мешает ей учить объект которому вы делаете добро. Возможно вы делаете его не бескорыстно. Да миллион вариантов может быть. Чаще всего делая добро обдуманно, оно не так уж хорошо. Настоящие добрые дела это порыв души, увидел бабушку с сумками, предложил помощь, если отказалась нельзя давить.

Со злом. Не знаю, может просто временной лаг большой. А добро оно и злом в дальнейшем обернуться может.

 

С наступлением на одни и те же грабли. Грабли это симптом, значит вы не поняли пока в чем у вас проблема и не проработали её. И получаете уроки с небольшими вариациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Делаю добро а взамен получаю зло ...

2. Почему  понимая, что совершил ошибку и расплачиваешься за нее, опять повторяешь туже самую ошибку много раз - понимая абсурдность своих повторяющихся действий(грабли)? ...

1. Фразы "добро и зло" лежат на поверхности. В корне лежит корысть и бескорыстие. Человек не может делать добро и не может делать зло, он поступает либо с корыстью, либо с бескорыстием.

    А добро это или зло человека - не волнует; для каждого отдельного ума поступок является то тем, то этим. Поэтому возвращается то что посеяно, а не то что считается посеянным.

 

2. Потому что расплата имеет маленький вес. К примеру удар током имеет большой вес, и человек не будет снова и снова совать пальцы к оголенным проводам.

    По этому поводу в библии есть интересная заметка << Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не признаю любые законы, кроме законов физики! Я не признаю ваши законы "что посеешь то и пожнешь" - они на меня не распространяются! Кому вообще могло прийти в голову такая ахинея законодательная?? Кто только выдумывает весь тот бред, что перечислил автор темы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фразы "добро и зло" лежат на поверхности. В корне лежит корысть и бескорыстие. Человек не может делать добро и не может делать зло, он поступает либо с корыстью, либо с бескорыстием.

    А добро это или зло человека - не волнует; для каждого отдельного ума поступок является то тем, то этим. Поэтому возвращается то что посеяно, а не то что считается посеянным.

 

2. Потому что расплата имеет маленький вес. К примеру удар током имеет большой вес, и человек не будет снова и снова совать пальцы к оголенным проводам.

    По этому поводу в библии есть интересная заметка << Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло >>

Бескорыстно и зло можно делать:-) . когда вы ругаетесь какую корысть вы преследует?:-)

Я не признаю любые законы, кроме законов физики! Я не признаю ваши законы "что посеешь то и пожнешь" - они на меня не распространяются! Кому вообще могло прийти в голову такая ахинея законодательная?? Кто только выдумывает весь тот бред, что перечислил автор темы??

Законы физики легко проверить. Но почему до архимеда никто не догадался объём водой измерять?

Законы вселенной, часто имеют временной лаг. И прилетает не сразу:-) .

Есть веселые, общительные и добрые и вокруг них всем тепло и хорошо.

Есть ворчуны и агрессивные и остаются они в одиночестве.

Чем вам не законы вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

 

дурак думкой богатеет...

 

 

и так еще говорят..

 

хотя чудеса для сердца милее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения вселенских или даже кармических законов- "что посеешь то и пожнешь", 

Когда кулак ломает челюсть - челюсть бьющего от этого не ломается,разве что сам кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не признаю любые законы, кроме законов физики! Я не признаю ваши законы "что посеешь то и пожнешь" - они на меня не распространяются! Кому вообще могло прийти в голову такая ахинея законодательная?? Кто только выдумывает весь тот бред, что перечислил автор темы??

Кто кто выдумывает народные пословицы и поговорки...народ и выдумывает, не с пустого места ведь. Только не законы это, а житейская мудрость, проверенная годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кто выдумывает народные пословицы и поговорки...народ и выдумывает, не с пустого места ведь. Только не законы это, а житейская мудрость, проверенная годами

во..

пральна..

если посеешь пшеницу, то гороха ждать не приходица... :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во..

пральна..

если посеешь пшеницу, то гороха ждать не приходица... :buba:

Я тут намедни траву сеял,а взошли грибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Или другой вопрос:- Почему  понимая что ты совершил ошибку и расплачиваешься за нее, ты опять повторяешь туже самую ошибку много раз- понимая абсурдность своих повторяющихся действий(грабли)?

Для некоторых это единственный способ доказать верность своего жизненного сценария (закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы физики легко проверить. Но почему до архимеда никто не догадался объём водой измерять?

Законы вселенной, часто имеют временной лаг. И прилетает не сразу:-) .

Есть веселые, общительные и добрые и вокруг них всем тепло и хорошо.

Есть ворчуны и агрессивные и остаются они в одиночестве.

Чем вам не законы вселенной?

Больше похоже на бредни умалишённого

 

Кто кто выдумывает народные пословицы и поговорки...народ и выдумывает, не с пустого места ведь. Только не законы это, а житейская мудрость, проверенная годами

Что такое народ??? Народ - это в тому числе и Я?? Ну Я же не выдумываю такую ахинею! Значит и народ не выдумывает! А кто же выдумывает....... кто же... а... знаю кто... тупые бабки лишённые ума и рассудка! Вот это ваш народ??

И что значит житейская мудрость? Чья она? На основе чьей жизни обобщена и создана?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на бредни умалишённого

 

Что такое народ??? 

 

а вот вам еще одна теория устройства мира.

Бог создал землю и людей....но дьявол это все захватил во время восстания ангелов.

результат.....Мы живем в аду.

ад не однороден....и имеет семь кругов....по этому каждый находится в своем мире и своем круге.

Деньги - изобретение дьявола....именно из на них, творится наибольшее зло в мире. 

в том числе и нарушаются основные заповеди...и совершаются смертные грехи.

из ада...можно выбраться.....стараясь жить по ЗАПОВЕДЯМ....или хотя бы перебраться в более легкий круг ада.

 

после смерти , душа покидает тело и должна преодолеть ЭФИР (то бишь воздух)....но и тут господствует дьявол....и тех у кого грехов много он возвращает на землю. по этому,

Иногда...некоторые вспоминают свои  прошлые жизни.....а другие верят в риэнкорнацию. 

На земле....ДОБРО НАКАЗУЕМО. 

КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД?

а весна еще не наступила....и до обострения...пока далеко. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не признаю любые законы, кроме законов физики! Я не признаю ваши законы "что посеешь то и пожнешь" - они на меня не распространяются! Кому вообще могло прийти в голову такая ахинея законодательная?? Кто только выдумывает весь тот бред, что перечислил автор темы??

А как вам - действие всегда равно противодействию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на бредни умалишённого

 

 

Что такое народ??? Народ - это в тому числе и Я?? Ну Я же не выдумываю такую ахинею! Значит и народ не выдумывает! А кто же выдумывает....... кто же... а... знаю кто... тупые бабки лишённые ума и рассудка! Вот это ваш народ??

И что значит житейская мудрость? Чья она? На основе чьей жизни обобщена и создана?

.

Вы отвергает, то что не можете понять:-) . Может быть позже поймёте.

Зацикливаюсь на собственном мнении и отрицая все сходу, к сожалению превратитесь в старого пердуна :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...