Перейти к содержанию

Что делать с дырой в сердце?


YanaMama

Рекомендуемые сообщения

Не могла представить, что когда-либо придётся это испытать на собственной шкуре. Как это всё таки больно, как же дух вышибает, и ноги подгибаются и сердце выскакивает из груди. Выговориться совершенно некому.


Хочется поверить, что всё это происходит не со мной, но увы. Вчера муж проговорился и после часовых уговоров и настоятельных просьб согласился показать переписку с «той самой» в вайбере. Это шок. Взрыв. Как переломать тысячу костей в одно мгновение. Такие чудесные фразы, ласковые слова из серии «ты у меня самая лучшая на свете», а больнее всего резануло вот это: «Тебе сегодня было хорошо? Я долго держался? В следующий раз куни?»…


Признался, что встречается с ней, но все слова ничего не значат, что-то там бормотал, лепетал, а у меня в голове пустота и белый шум. Всё, чего я когда-либо боялась больше всего в жизни — случилось. Чувствую себя овощем, ничего не хочется, еле держусь, чтобы не заплакать при ребёнке. На работе не могу сосредоточиться, полнейшая апатия, подумывала даже бросить её.


Простить то я может и прощу, но, зная себя,  забыть никогда не смогу, поэтому сохранять семью в нашем случае - дело безнадёжное, ничего уже не будет как прежде. Я всегда буду представлять, как он ласкал этими руками другую, как целовал её и спешил из дома к ней в кровать. 


У меня только один вопрос: что делать с этой дырой в сердце? Что?? Я не понимаю. Помогите советом, как справиться с этой невыносимой болью внутри? Каждый день - будто пытка, беспрерывное сжигание заживо, расчленение наживую и дробление костей... Как перестроить себя? Как научиться не думать об этом? Даже если не плачу, то ощущаю физическую боль внутри, не могу уже, распадаюсь. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наверное нет смысла спрашивать о предпосылках. Этим не помочь. Что случилось, того не изменишь. Насколько долгой была связь на стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и прям своего мужа отлупить захотелось. 

 

Сочувствую вам, автор. Есть возможность взять отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, раздельно, с учетом альтернативной бабы-не вариант! Тут нужна конкретная проработка обиды

а зачем о какой-то бабе думать?!

задача первой важности - свое душевное

равновесие восстановить, решить для себя -

сможешь ли без этого человека, понять нужен

ли он тебе.. а как это сделать, находясь со своим

обидчиком под одной крышей? 

ну, если нет возможности уйти в другое место - тогда,

да, ничего другого не остается как унижаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим, простить измену - не такое уж сложное занятие.

но вот сможете ли вы жить с дебилом, который додумался показать вам эту переписку? нууу не знаю...


хотя возможно ему уже просто не нужны эти отношения. и он надеется что вы возьмёте на себя ответственность за расставание. а вы расставаться не хотите, вы просто мазохистка - сами попросили чтобы вам причинили боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем о какой-то бабе думать?!

задача первой важности - свое душевное

равновесие восстановить, решить для себя -

сможешь ли без этого человека, понять нужен

ли он тебе.. а как это сделать, находясь со своим

обидчиком под одной крышей? 

ну, если нет возможности уйти в другое место - тогда,

да, ничего другого не остается как унижаться..

А ты думаешь, она будет бегать по полянке и венки из одуванчиков плести? Неее. Все мысли будут о том, с ней ли он. Если решение -прощать, тогда только к психотерапевту за колесами. Боль приглушит, время пройдет и посмотрит тогда сможет простить или точно нет. Без колес -в ближайшее время психушка светит, будут срывы. Так что лучше самой сходить, не запускать

... конкретики мадам мало, что бы что либо понять в вашей ситуации...

А смысл-то этой конкретики? Что это изменит? Виноватого найти? Легче от этого не будет

Сейчас человек не сможет анализировать. Сейчас нужны транквилизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж проговорился и после часовых уговоров и настоятельных просьб согласился показать переписку с «той самой» в вайбере. Это шок.

Ну ладно муж дурак, хотя может быть ему и без разницы. Но вы-то НАФИГА это выпытывали? ЗАЧЕМ оно вам надо???? Сейчас вам стало лучше, чем до того, как вы выпытали эту переписку?

 

Подозреваю, что пока муж не соглашался - никакой дыры в душе у вас не было. А сейчас есть, потому что ВЫ САМИ так захотели. Прежде чем пытаться получить какую-то информацию, сначала ПОДУМАЙТЕ, что вы потом будете с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, она будет бегать по полянке и венки из одуванчиков плести? Неее. Все мысли будут о том, с ней ли он. Если решение -прощать, тогда только к психотерапевту за колесами. Боль приглушит, время пройдет и посмотрит тогда сможет простить или точно нет. Без колес -в ближайшее время психушка светит, будут срывы. Так что лучше самой сходить, не запускать

да ну, еще здоровье себе гробить! ради чего?!

лучше разъехаться. не зря говорят - с глаз долой.. 

боль долой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье она сейчас гробит. Нереально эту боль в себе держать. Организму нужно помочь на время

с таким-то мужем. конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно муж дурак, хотя может быть ему и без разницы. Но вы-то НАФИГА это выпытывали? ЗАЧЕМ оно вам надо???? Сейчас вам стало лучше, чем до того, как вы выпытали эту переписку?

 

Подозреваю, что пока муж не соглашался - никакой дыры в душе у вас не было. А сейчас есть, потому что ВЫ САМИ так захотели. Прежде чем пытаться получить какую-то информацию, сначала ПОДУМАЙТЕ, что вы потом будете с ней делать.

 

 

"Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, чёрную, страшную стальную дверь.

 

Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:

 

— Мне стало любопытно: что там, за той дверью?

 

Король рассмеялся:

— Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор — и все выбирают виселицу.

 

— А за дверью-то что? — допытывается преступник. — Я всё равно уже никому не скажу, — добавил он, указывая на петлю.

 

Помолчав, король ответил:

— Там — свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку. "

 

НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ страшна на самом деле, ибо наша фантазия безгранична!

 

Протупил муж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно муж дурак, хотя может быть ему и без разницы. Но вы-то НАФИГА это выпытывали? ЗАЧЕМ оно вам надо???? Сейчас вам стало лучше, чем до того, как вы выпытали эту переписку?

 

Подозреваю, что пока муж не соглашался - никакой дыры в душе у вас не было. А сейчас есть, потому что ВЫ САМИ так захотели. Прежде чем пытаться получить какую-то информацию, сначала ПОДУМАЙТЕ, что вы потом будете с ней делать.

... хоть и с болью, но зато знает правду - с какой скотиной живет она. 

   жаль конкретики мало что либо сейчас ей говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, чёрную, страшную стальную дверь.

 

Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:

 

— Мне стало любопытно: что там, за той дверью?

 

Король рассмеялся:

— Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор — и все выбирают виселицу.

 

— А за дверью-то что? — допытывается преступник. — Я всё равно уже никому не скажу, — добавил он, указывая на петлю.

 

Помолчав, король ответил:

— Там — свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку. "

 

НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ страшна на самом деле, ибо наша фантазия безгранична!

 

Протупил муж!!!

странный вывод, однако.

по мне так - виселица - жизнь с этим мужем после

случившегося, а стальная дверь, соответственно

- освобождение от подлого супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ страшна на самом деле, ибо наша фантазия безгранична!

Ну это разве что для людей, зацикленных на стереотипах и шаблонах, и недоверяющих жизни.

 

Протупил муж!!!

Протупила жена :) Мужу может быть вообще пофиг на неё. И не у него по итогу "дыра в сердце".

 

Потому что в момент наступления шаблонной ситуации, т.е. подозрения либо раскрытия потенциальной измены - включается шаблонная рекация, не имеющая ничего общего со здравым смыслом и заботой о себе же. Вот так всю жизнь в подсознание девушки социум вбивал шаблон "измена это 3.14здец", соответственно когда наступает похожая ситуация, реакция тоже выстреливает шаблонная - аааа 3.14здец 3.14здец 3.14здец как мне плохо а что ты ей писал а где ты её целовал а как ты её трахал и ещё больше аааа 3.14здец 3.14здец 3.14здец....

 

Ясное дело так и до дурки недалеко :) Причем не из-за измены как таковой, а из-за вбитой намертво в голову реакции на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вывод, однако.

по мне так - виселица - жизнь с этим мужем после

случившегося, а стальная дверь, соответственно

- освобождение от подлого супруга.

Вот уж точно фэнтэзи безграничная :)

При чем тут остаться или освобождаться от супруга?

Притча была ответом на осуждение Алексом того, что героиня любыми способами хотела узнать правду. С теоретической точки зрения - да, меньше знаешь, лучше спишь, но кто побывал в любой похожей ситуации (не обязательно измена), когда интуитивно чувствуешь, что тебя держат за дурака, строишь вымыслы и догадки - это тяжело, это выматывает. Прочитайте тему Самбуки, когда она ГОД упрашивала мужа объяснить ей что происходит, ночами не спала, но ей отвечали "У тебя паранойя, дорогая!" - уж лучше горькая правда, чем жить в неопределенности.

Поэтому героиню за желание узнать правду не осуждаю. Муж протупил, решив эту правду донести таким способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно фэнтэзи безграничная :)

При чем тут остаться или освобождаться от супруга?

Притча была ответом на осуждение Алексом того, что героиня любыми способами хотела узнать правду. С теоретической точки зрения - да, меньше знаешь, лучше спишь, но кто побывал в любой похожей ситуации (не обязательно измена), когда интуитивно чувствуешь, что тебя держат за дурака, строишь вымыслы и догадки - это тяжело, это выматывает. Прочитайте тему Самбуки, когда она ГОД упрашивала мужа объяснить ей что происходит, ночами не спала, но ей отвечали "У тебя паранойя, дорогая!" - уж лучше горькая правда, чем жить в неопределенности.

Поэтому героиню за желание узнать правду не осуждаю. Муж протупил, решив эту правду донести таким способом!

у каждого свое видение ситуации, как и способы из нее выйти.

 

а вообще, странно, что у вас знание правды ассоциируется

с виселицей.. когда естественно было бы - со свободой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вам это было нужно? Читать их переписку? Особая форма мазохизма.

Время лечит....ну и его с глаз долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...