Перейти к содержанию

Что делать с дырой в сердце?


YanaMama

Рекомендуемые сообщения

Мне не понравился Ваш вопрос - как перестроить себя? Зачем? Ваша реакция неправильная? Вы хотите заткнуть свои чувства, впихнуть в себя невпихуемое под соусом "Все так живут"? Чтобы что? Чтобы жить дальше, будто ничего не случилось с этим вот мужем?

Или вам просто очень больно и вы не хотите это проживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

У меня только один вопрос: что делать с этой дырой в сердце? Что?? Я не понимаю. Помогите советом, как справиться с этой невыносимой болью внутри? Каждый день - будто пытка, беспрерывное сжигание заживо, расчленение наживую и дробление костей... Как перестроить себя? Как научиться не думать об этом? Даже если не плачу, то ощущаю физическую боль внутри, не могу уже, распадаюсь. 

 

Время лечит. Дыра затянется. 

Это - как в армию сходить или в тюрьме посидеть. Если выживешь - выйдешь другим человеком, более сильным.

А с супругом - для начала поменьше общаться, отвыкнуть.

Прежних отношений уже не вернуть, к сожалению. Будут какие-то принципиально другие, если в этом есть практическая целесообразность. Или никаких не будет. Но назад дороги нет, и это нужно просто пережить.

А дыра - затянется. На ее месте отрастет новая кожа, сначала тоненькая, потом потолще, потом нарастет панцирь, потом на панцире отрастут ядовитые шипы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обобрать и выгнать" (с)

 

Автор, а каким образом он проговорился? И зачем он вам таки показал переписку, он у вас умственно отсталый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мужики обычно до последнего упираются. Да и палево такое стирают. Что-то не понятно с мужем.

Автор. Вы себе ничем не поможете, пока не научитесь с этой болью жить. Уже ни забыть ее, ни прогнать, ни залечить не получится. Самое главное, понять, что с этим вам жить и пытаться искать возможность "как"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нет смысла спрашивать о предпосылках. Этим не помочь. Что случилось, того не изменишь. Насколько долгой была связь на стороне?

По сообщениям примерно 2 месяца, но начиналась она уже ласковыми и нежными словами, так что остаётся догадываться, сколько они общались.

 

Есть возможность взять отпуск?

К сожалению, нет. Сейчас на работе полная загруженность, не отпустят, я практически только с отпуска. Вчера на работе даже отвлеклась, время проведенное с детьми пролетело незаметно, а как только вышла и села в машину сразу кирпичами на голову упала вся эта реальность. По-крайней мере, я поняла, что работа сейчас для меня будет если не спасательным кругом, то способом заглушить боль хотя бы на время.

 

Ну ладно муж дурак, хотя может быть ему и без разницы. Но вы-то НАФИГА это выпытывали? ЗАЧЕМ оно вам надо???? Сейчас вам стало лучше, чем до того, как вы выпытали эту переписку?

 

Не могу жить в обмане, не узнав и не разоблачив его до конца. Я себе в миллионы раз хуже напридумываю и буду от этого сильнее страдать.

 

Мне интересно что муж дальше собрался делать и что говорит?

В тот день говорил, что всё это несерьёзно и ничего не значит для него. На следующий день (вчера) приехал за вещами и с ребенком побыть, божился, что порвал с ней все связи, удалил номер и прочее-прочее. Он не понимает, что от этого лучше не становится, что это уже СЛУЧИЛОСЬ, это БЫЛО. И что самое интересное, продолжает твердить о любви. 

 

Ну и зачем вам это было нужно? Читать их переписку? Особая форма мазохизма.

Время лечит....ну и его с глаз долой.

Моя способность накрутить, не зная всей правды - катастрофичнее всего. Я выбрала меньшую (насколько это может быть) из зол.

 

Мне не понравился Ваш вопрос - как перестроить себя? Зачем? Ваша реакция неправильная? Вы хотите заткнуть свои чувства, впихнуть в себя невпихуемое под соусом "Все так живут"? Чтобы что? Чтобы жить дальше, будто ничего не случилось с этим вот мужем?

Или вам просто очень больно и вы не хотите это проживать?

Нет, жить я хочу без него, иначе так совсем никогда не отойду. А вот чувства хочу заглушить, каждый день одни и те же пытки, мало того, что душевно я распадаюсь, так и физически плохо, здоровье не хило пошатнулось. И мысли страшные лезут в голову, я порою саму себя боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могла представить, что когда-либо придётся это испытать на собственной шкуре. Как это всё таки больно, как же дух вышибает, и ноги подгибаются и сердце выскакивает из груди. Выговориться совершенно некому.

Хочется поверить, что всё это происходит не со мной, но увы. Вчера муж проговорился и после часовых уговоров и настоятельных просьб согласился показать переписку с «той самой» в вайбере. Это шок. Взрыв. Как переломать тысячу костей в одно мгновение. Такие чудесные фразы, ласковые слова из серии «ты у меня самая лучшая на свете», а больнее всего резануло вот это: «Тебе сегодня было хорошо? Я долго держался? В следующий раз куни?»…

Признался, что встречается с ней, но все слова ничего не значат, что-то там бормотал, лепетал, а у меня в голове пустота и белый шум. Всё, чего я когда-либо боялась больше всего в жизни — случилось. Чувствую себя овощем, ничего не хочется, еле держусь, чтобы не заплакать при ребёнке. На работе не могу сосредоточиться, полнейшая апатия, подумывала даже бросить её.

Простить то я может и прощу, но, зная себя,  забыть никогда не смогу, поэтому сохранять семью в нашем случае - дело безнадёжное, ничего уже не будет как прежде. Я всегда буду представлять, как он ласкал этими руками другую, как целовал её и спешил из дома к ней в кровать. 

У меня только один вопрос: что делать с этой дырой в сердце? Что?? Я не понимаю. Помогите советом, как справиться с этой невыносимой болью внутри? Каждый день - будто пытка, беспрерывное сжигание заживо, расчленение наживую и дробление костей... Как перестроить себя? Как научиться не думать об этом? Даже если не плачу, то ощущаю физическую боль внутри, не могу уже, распадаюсь. 

 

научиться терпеть и ждать, когда станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:  " Все проходит и это пройдет.." Не вы первая, не вы последняя.

Мне кажется, это никогда не закончится.

 

Автор, а каким образом он проговорился? И зачем он вам таки показал переписку, он у вас умственно отсталый?

Сказал, что ему нужно будет уехать после 21:00, мол заправка закрывается... Это при том, что они круглосуточные. Слово за слово и поговорился, что ему нужно кое-кого забрать, сначала брата, потом друга, потом психанул и всё сказал - девушку. Тут уж всё стало ясно и мозг отключился, я выбивала право посмотреть телефон часа два, в итоге получила. Во всяком случае, его слова во многом расходились с перепиской, если бы не прочитала, то и не узнала бы о фактической измене, с его слов - это одноклассница, с которой они общаются на уровне "привет.как дела", и мол не виделись ещё, попросила забрать, а он по доброте душевной не смог отказать. И я бы это "съела", если бы не что-то похожее на интуицию.

 

Автор. Вы себе ничем не поможете, пока не научитесь с этой болью жить. Уже ни забыть ее, ни прогнать, ни залечить не получится. Самое главное, понять, что с этим вам жить и пытаться искать возможность "как"?

Пока поиски ник  чему не приводят. Я обратилась сюда за тем, чтобы узнать, что людям помогло, хотя бы смягчило или отвлекло.  Нужно с этим что-то делать, иначе я так  сойду с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня только один вопрос: что делать с этой дырой в сердце? Что?? Я не понимаю. Помогите советом, как справиться с этой невыносимой болью внутри? Каждый день - будто пытка, беспрерывное сжигание заживо, расчленение наживую и дробление костей... Как перестроить себя? Как научиться не думать об этом? Даже если не плачу, то ощущаю физическую боль внутри, не могу уже, распадаюсь. 

 

А ничего Вы уже с ней не сделаете, терпите, стиснув зубы, рана зарубцуется, рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сказал, что ему нужно будет уехать после 21:00, мол заправка закрывается... Это при том, что они круглосуточные. Слово за слово и поговорился, что ему нужно кое-кого забрать, сначала брата, потом друга, потом психанул и всё сказал - девушку. Тут уж всё стало ясно и мозг отключился, я выбивала право посмотреть телефон часа два, в итоге получила. Во всяком случае, его слова во многом расходились с перепиской, если бы не прочитала, то и не узнала бы о фактической измене, с его слов - это одноклассница, с которой они общаются на уровне "привет.как дела", и мол не виделись ещё, попросила забрать, а он по доброте душевной не смог отказать. И я бы это "съела", если бы не что-то похожее на интуицию.

 

 

 

Эх, слабоват оказался. Надо было с боем прорываться к входной двери, бежать уничтожая на бегу девайсы, уходить в подполье, переводить в подполье отношения, через сутки  - вторые прийти домой пьяным в грязной одежде и обвинить в семейном кризисе жену. 

 

Нет же, пошел в сознанку! "Добровольное признание смягчает вину, но увеличивает срок!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, жить я хочу без него, иначе так совсем никогда не отойду. А вот чувства хочу заглушить, каждый день одни и те же пытки, мало того, что душевно я распадаюсь, так и физически плохо, здоровье не хило пошатнулось. И мысли страшные лезут в голову, я порою саму себя боюсь.

С моей точки зрения, решение верное. Сейчас - к неврологу в поликлинику, выпишут препараты, чтобы помочь пережить ситуацию, пропейте курс, будет легче, потом возможна терапия. Сейчас и она бесполезна окажется. На данный момент Вы должны выровнить физическое состояние свое, не рыдать и не биться об стену головой, мысли о суициде исключить. Бегом к неврологу короче

А остальное выровняется. Все нормализуется со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хоть и с болью, но зато знает правду - с какой скотиной живет она. 

   жаль конкретики мало что либо сейчас ей говорить...

Вот сейчас зачем конкретика?

Чтобы автору по ране попрыгать?

 

 

Пока поиски ник  чему не приводят. Я обратилась сюда за тем, чтобы узнать, что людям помогло, хотя бы смягчило или отвлекло.  Нужно с этим что-то делать, иначе я так  сойду с ума.

 

Мне кажется, как можно больше работы.

Когда работаешь - голова занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вчера муж проговорился и после часовых уговоров и настоятельных просьб согласился показать переписку с «той самой» в вайбере. Это шок. Взрыв.

 

Чувствую себя овощем, ничего не хочется, еле держусь, чтобы не заплакать при ребёнке. На работе не могу сосредоточиться, полнейшая апатия, подумывала даже бросить её.

 

Даже если не плачу, то ощущаю физическую боль внутри, не могу уже, распадаюсь. 

 

 

Еще одна..."бегущая по граблям"

Зачем, зачем вам туда лазить...в помойку?

Нажрутся отбросов из ведра, потом лежат и рыдают - оййй как мне плооохооо! Я отравилась! Распадаюсь! У меня понос!

 

Если уже лезете, то уходите потом, все действия должны вести в какой то вашей цели, а не за получением боли и отравления желудка. Даже звери так не поступают, если жрут из помоек, то знают что переварят и болеть не будут.

 

Что вы можете сказать о человечестве - идиоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, решение верное. Сейчас - к неврологу в поликлинику, выпишут препараты, чтобы помочь пережить ситуацию, пропейте курс, будет легче, потом возможна терапия. Сейчас и она бесполезна окажется. На данный момент Вы должны выровнить физическое состояние свое, не рыдать и не биться об стену головой, мысли о суициде исключить. Бегом к неврологу короче

А остальное выровняется. Все нормализуется со временем

Зачем человека сажать на препараты? Может она сама справится. Препараты назначаются при перманентном состоянии, когда человек долго не может выйти из депрессии. Препараты - это всегда крайний случай, когда ничего не помогает. А вот к психологу как раз сходить хорошо бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хоть и с болью, но зато знает правду - с какой скотиной живет она. 

   жаль конкретики мало что либо сейчас ей говорить...

странно, в темах про женскую измену сразу конкретика появляется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна..."бегущая по граблям"

Зачем, зачем вам туда лазить...в помойку?

Нажрутся отбросов из ведра, потом лежат и рыдают - оййй как мне плооохооо! Я отравилась! Распадаюсь! У меня понос!

 

Если уже лезете, то уходите потом, все действия должны вести в какой то вашей цели, а не за получением боли и отравления желудка. Даже звери так не поступают, если жрут из помоек, то знают что переварят и болеть не будут.

 

Что вы можете сказать о человечестве - идиоты!

Если бы она не залезла в телефон, версия про одноклассницу проканала бы. Хорошо это или плохо, каждый для себя решает сам. Только не забывайте о том, что то что для вас хорошо, для другого может быть не очень. Я бы предпочла знать правду, а не хавать лапшу про одноклассницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человека сажать на препараты? Может она сама справится. Препараты назначаются при перманентном состоянии, когда человек долго не может выйти из депрессии. Препараты - это всегда крайний случай, когда ничего не помогает. А вот к психологу как раз сходить хорошо бы

На препараты сажает или не сажает психотерапевт. А у Вас когда зуб болит, Вы как? Ждете пока он сам отвалится или все же обезболивающее пьете (до того момента, как к врачу попасть?)

Препараты есть разные. Не во всех случаях они длительного действия. В ряде случаев снимаются психосоматические синдромы и выравнивается эмоциональный фон

Но можно и самой. Например в истерике биться

Выбор каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна..."бегущая по граблям"

Зачем, зачем вам туда лазить...в помойку?

Нажрутся отбросов из ведра, потом лежат и рыдают - оййй как мне плооохооо! Я отравилась! Распадаюсь! У меня понос!

 

Если уже лезете, то уходите потом, все действия должны вести в какой то вашей цели, а не за получением боли и отравления желудка. Даже звери так не поступают, если жрут из помоек, то знают что переварят и болеть не будут.

 

Что вы можете сказать о человечестве - идиоты!

бред какой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она не залезла в телефон, версия про одноклассницу проканала бы. Хорошо это или плохо, каждый для себя решает сам. Только не забывайте о том, что то что для вас хорошо, для другого может быть не очень. Я бы предпочла знать правду, а не хавать лапшу про одноклассницу

 

Аргументы и доказательства нужно вынимать с целью обвинения и вынесения окончательного приговора преступнику, а не с целью нанесения вреда следствию. Здесь же происходит именно так - вытащили аргумент, заставили преступника признаться в измене и оставили преступника на свободе. Наверное что бы он еще раз совершил преступление, ибо знает что будет прощен.

Если есть подозрения в однокласснице, то правда может быть неприятной, критической. И тогда уже должен быть уже вынесен приговор, статья по тому или иному варианту следствия. Если так - то расстрел, если не делал - пряник

А автор нанес удар самой  себе, отрезал кусок хвоста, сидит и рыдает - больно!

Если нет решения, оценки, то и не копайтесь, гоните сомнения, зачем притягивать?

Сейчас мало того что знает правду и мучается от нее, так и уйти от него не может, наказать этим, смотрит на него каждый день, страдает, вдвойне получила. Где логика?

Это как инстинкт самосохранения, как первая заповедь врача - не навреди (самой себе)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы и доказательства нужно вынимать с целью обвинения и вынесения окончательного приговора преступнику, а не с целью нанесения вреда следствию. Здесь же происходит именно так - вытащили аргумент, заставили преступника признаться в измене и оставили преступника на свободе. Наверное что бы он еще раз совершил преступление, ибо знает что будет прощен.

Если есть подозрения в однокласснице, то правда может быть неприятной, критической. И тогда уже должен быть уже вынесен приговор, статья по тому или иному варианту следствия. Если так - то расстрел, если не делал - пряник

А автор нанес удар самой  себе, отрезал кусок хвоста, сидит и рыдает - больно!

Если нет решения, оценки, то и не копайтесь, гоните сомнения, зачем притягивать?

Сейчас мало того что знает правду и мучается от нее, так и уйти от него не может, наказать этим, смотрит на него каждый день, страдает, вдвойне получила. Где логика?

Это как инстинкт самосохранения, как первая заповедь врача - не навреди (самой себе)!

И предыдущий пост поддержала, и тут - поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На препараты сажает или не сажает психотерапевт. А у Вас когда зуб болит, Вы как? Ждете пока он сам отвалится или все же обезболивающее пьете (до того момента, как к врачу попасть?)

Препараты есть разные. Не во всех случаях они длительного действия. В ряде случаев снимаются психосоматические синдромы и выравнивается эмоциональный фон

Но можно и самой. Например в истерике биться

Выбор каждого

Когда у меня зуб болит я иду к врачу, а не на форуме советуюсь, пить или не пить мне психотропные препараты. Это не витаминки и не валерианка, чтобы вот так вот по интернету советовать таблеточки попить.

У меня в жизни были ситуации хуже чем у автора и я справлялись без таблеток. А были ситуации, когда мне приходилось обращаться за медицинской помощью. Бежать сразу за таблетками вообще не вариант. Если не получится справиться самой ,тогда можно обратиться за медикаментозной поддержкой.

Аргументы и доказательства нужно вынимать с целью обвинения и вынесения окончательного приговора преступнику, а не с целью нанесения вреда следствию. Здесь же происходит именно так - вытащили аргумент, заставили преступника признаться в измене и оставили преступника на свободе. Наверное что бы он еще раз совершил преступление, ибо знает что будет прощен.

Если есть подозрения в однокласснице, то правда может быть неприятной, критической. И тогда уже должен быть уже вынесен приговор, статья по тому или иному варианту следствия. Если так - то расстрел, если не делал - пряник

А автор нанес удар самой себе, отрезал кусок хвоста, сидит и рыдает - больно!

Если нет решения, оценки, то и не копайтесь, гоните сомнения, зачем притягивать?

Сейчас мало того что знает правду и мучается от нее, так и уйти от него не может, наказать этим, смотрит на него каждый день, страдает, вдвойне получила. Где логика?

Это как инстинкт самосохранения, как первая заповедь врача - не навреди (самой себе)!

Тут Я с вами согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня зуб болит я иду к врачу, а не на форуме советуюсь, пить или не пить мне психотропные препараты. Это не витаминки и не валерианка, чтобы вот так вот по интернету советовать таблеточки попить.

 

Именно по этой причине в аптеке без рецепта врача их никто никому не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...