Перейти к содержанию

Что делать с дырой в сердце?


YanaMama

Рекомендуемые сообщения

Аргументы и доказательства нужно вынимать с целью обвинения и вынесения окончательного приговора преступнику, а не с целью нанесения вреда следствию. Здесь же происходит именно так - вытащили аргумент, заставили преступника признаться в измене и оставили преступника на свободе. Наверное что бы он еще раз совершил преступление, ибо знает что будет прощен.

Если есть подозрения в однокласснице, то правда может быть неприятной, критической. И тогда уже должен быть уже вынесен приговор, статья по тому или иному варианту следствия. Если так - то расстрел, если не делал - пряник

А автор нанес удар самой себе, отрезал кусок хвоста, сидит и рыдает - больно!

Если нет решения, оценки, то и не копайтесь, гоните сомнения, зачем притягивать?

Сейчас мало того что знает правду и мучается от нее, так и уйти от него не может, наказать этим, смотрит на него каждый день, страдает, вдвойне получила. Где логика?

Это как инстинкт самосохранения, как первая заповедь врача - не навреди (самой себе)!

Увы, и так бывает. Каждый может быть следователем (плохим или хорошим), но не каждый способен быть судьей и палачом. И далеко не каждый с холодной головой просчитывает варианты на несколько ходов вперед при появлении сомнений и подозрений. Так и кажется - сейчас узнаю правду, а там решу. Но это лишь начало квеста. За этой задачей оказывается другая, более сложная. Утверждать, что все человечество - идиоты, можно лишь легко идя по жизни и легко и непринужденно открывая такие двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Именно по этой причине в аптеке без рецепта врача их никто никому не даст :)

Причем здесь рецепт врача, я вам о другом говорю. Вы вдруг так решили, что автору нужны таблетки, а может она сама справится. Получить рецепт от врача особого труда не составит. Просишь - выписывают. Хорошо, если автор пойдет к психотерапевту или хорошему психологу, который может определить нужна ей медикаментозная поддержка или нет. А обычный психоневролог или невропатолог в поликлинике выпишет ей рецепт и все.

Я так дедушке фенозепам выписывала. Приходила и говорила, что у меня стресс, тревога и бессоница. Никто разбираться не стал, что я вру. Всегда когда можно обойтись без таблеток, лучше без таблеток. Мне резануло, что Вы так уверенно с легкой руки отправили автора за таблеточками, типа это что то решит. Нет таблетки от таких ситуаций. Таблетки назначаются, когда нервная система не справляется.

У автора нормальная реакция на предательство, было бы странно, если бы ей было ровно. Еще рано говорить о том, справляется она или нет. Она вон даже работать может, на детишек отвлекается.

Увы, и так бывает. Каждый может быть следователем (плохим или хорошим), но не каждый способен быть судьей и палачом. И далеко не каждый с холодной головой просчитывает варианты на несколько ходов вперед при появлении сомнений и подозрений. Так и кажется - сейчас узнаю правду, а там решу. Но это лишь начало квеста. За этой задачей оказывается другая, более сложная. Утверждать, что все человечество - идиоты, можно лишь легко идя по жизни и легко и непринужденно открывая такие двери.

Да она в ступоре сейчас. В таком состоянии вообще сложно принять какое либо решение. Тут сразу все защиты включаются как амортизация. Ей нужно полностью осознать ситуацию и принять, что это есть, это правда, и это случилось с ней. Пока что она находится на уровне - "не может быть". Вполне возможно что она не сможет с ним жить после этого, но на данный момент она еще не осознает до конца, что произошло.

Я всегда считала, что не прощу измену. В мою систему ценностей измена не вписывается никак. Тем не менее, мне понадобилось 4 месяца, чтобы понять, действительно ли я не могу простить измену. Действительно. Не могу. Убедилась. Но 4 месяца я пыталась впихнуть в себя невпихуемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь рецепт врача, я вам о другом говорю. Вы вдруг так решили, что автору нужны таблетки, а может она сама справится. Получить рецепт от врача особого труда не составит. Просишь - выписывают. Хорошо, если автор пойдет к психотерапевту или хорошему психологу, который может определить нужна ей медикаментозная поддержка или нет. А обычный психоневролог или невропатолог в поликлинике выпишет ей рецепт и все.

Что за бред? Просто так ни один доктор ничего не выпишет, потому как ответственность за назначение препаратов уголовная, если Вы вдруг не в курсе

 Мне резануло, что Вы так уверенно с легкой руки отправили автора за таблеточками, типа это что то решит. Нет таблетки от таких ситуаций. Таблетки назначаются, когда нервная система не справляется.

 

Я автора отправила к неврологу, что вполне объяснимо при данной ситуации. Психотерапия на данном этапе бессмысленна. Еще не пришло сознание произошедшего

Когда и при каких ситуациях назначаются таблеточки знает только врач

У автора нормальная реакция на предательство, было бы странно, если бы ей было ровно. Еще рано говорить о том, справляется она или нет. Она вон даже работать может, на детишек отвлекается.

 

Психосоматические симптомы нормой не являются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я не знаю, поможет ли это Вам. Мой бывший муж тоже не трудился скрывать сильно свои измены. Я просто старалась чем то отвлечь себя, но не быть в одиночестве. Звонила подругам и друзьям, ходила в караоке с ними или просто в кафе, гуляла. Когда ты с другими, ты отвлекаться от этих своих мыслей. А когда я оставалась одна наедине с этими мыслями, я старалась представить себе, что это не со мной происходит, как будто есть я и он, и я про нас смотрю фильм, со стороны. Странно, но это помогало. Ведь чужую боль мы не воспринимаем так остро.

А боль уйдёт только тогда, когда ты перестанешь к нему испытывать какие нибудь чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Просто так ни один доктор ничего не выпишет, потому как ответственность за назначение препаратов уголовная, если Вы вдруг не в курсе

 

Я автора отправила к неврологу, что вполне объяснимо при данной ситуации. Психотерапия на данном этапе бессмысленна. Еще не пришло сознание произошедшего

Когда и при каких ситуациях назначаются таблеточки знает только врач

 

Психосоматические симптомы нормой не являются

Просто так не выпишет, в если вы пожалуетесь, что себя плохо чувствуете, выпишут, это не проверяется никак, экспертизы никто не проводит. Бред про уголовную ответственность вы пишете. Никакой уголовной ответственности за то что врач выписывает препараты пациенту, который с жалобой пришел нет - это не воровство препаратов и не подделка рецептов с целью получить выгоду.

А то что многие аптеки продают запрещенные препараты вы тоже не в курсе? И они не только не несут уголовной ответственности, их даже лицензии не лишают, не смотря на жалобы. Вы в какой стране живете?

Такое чувство, что Вы сериалов насмотрелись. Я вам из жизни ситуации привожу. Психолог или психотерапевт может оценить состояние клиента и направить при необходимости к врачу. Вы этого сделать здесь на форуме не можете. И с чего вы вообще взяли что помощь психолога ей сейчас бесполезна? Что за глупости? Большинство людей приходят к психологу либо в состоянии отчаяния либо неопределенности.

Я понимаю, что Вы здесь никакой уголовной ответственности не несете, но вы права не имеете советовать человеку посидеть на таблеточках. Они далеко небезобидны и не всегда необходимы.

Вы в курсе что такое психомоматика? Такое чувство что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, может в Урюпинске и не выписывают, кто спорит.

Анализы сначала сдаются, а потом препараты назначаются группы А,они идут строго под отчет, если Вы про это

Глицин, да, в каждой аптеке выписывают

Психосоматика- это влияние психологических факторов на возникновение и течение телесных заболеваний, если у Автора боль в теле появляется- это психосоматический синдром, читайте посты Автора внимательно или ознакомьтесь с терминологией

Психолог не имеет должной квалификации для выписки препаратов, психотерапевт - врач, у нее есть такая возможность

 

Вот не вижу смысла спорить с делитантом, читайте внимательно мои посты, там буквами все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, может в Урюпинске и не выписывают, кто спорит.

Анализы сначала сдаются, а потом препараты назначаются группы А,они идут строго под отчет, если Вы про это

Глицин, да, в каждой аптеке выписывают

Психосоматика- это влияние психологических факторов на возникновение и течение телесных заболеваний, если у Автора боль в теле появляется- это психосоматический синдром, читайте посты Автора внимательно или ознакомьтесь с терминологией

Психолог не имеет должной квалификации для выписки препаратов, психотерапевт - врач, у нее есть такая возможность

 

Вот не вижу смысла спорить с делитантом, читайте внимательно мои посты, там буквами все написано

Психолог не имеет права выписывать препараты, но может оценить состояние клиента и направить его при необходимости к врачу. В отличие от вас, уважаемый пользователь интернета. О чем собственно все мои посты адресованные вам. Дилетантство в данном случае со знанием дела советовать человеку попить препаратиков немножко психотропных. С легкой руки, печатными буквами.

Соматические заболевания вы тоже автору по интернету диагностировали, уважаемый онлайн терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог не имеет права выписывать препараты, но может оценить состояние клиента и направить его при необходимости к врачу. В отличие от вас, уважаемый пользователь интернета. О чем собственно все мои посты адресованные вам. Дилетантство в данном случае со знанием дела советовать человеку попить препаратиков немножко психотропных. С легкой руки, печатными буквами.

Я могу и Вам посоветовать в толчке утопиться? Пойдете? С моей легкой ручки?

О чем и речь) У каждого есть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и Вам посоветовать в толчке утопиться? Пойдете? С моей легкой ручки?

О чем и речь) У каждого есть выбор

Иногда лучше посоветовать утопиться в толчке, ибо это не будет принято всерьез. Чем с умным видом советовать то, что может реально навредить человеку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, решение верное. Сейчас - к неврологу в поликлинику, выпишут препараты, чтобы помочь пережить ситуацию, пропейте курс, будет легче, потом возможна терапия. Сейчас и она бесполезна окажется. На данный момент Вы должны выровнить физическое состояние свое, не рыдать и не биться об стену головой, мысли о суициде исключить. Бегом к неврологу короче

А остальное выровняется. Все нормализуется со временем

 Это мой первый пост. Уже разуйте что ли глаза, в самом деле! Реально уже бесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый пост. Уже разуйте что ли глаза, в самом деле! Реально уже бесите

Вы копируете мне свой пост, который я уже читала. Для чего, чтобы я еще раз Вам ответила? Хорошо. Вы пишете - Сходите к неврологу пропейте препараты психотерапия не поможет. Я уже спрашивала с чего вы взяли, что ей надо пить препараты, что так категорично об этом заявляете? И с чего вы взяли что ей психотерапия не поможет. И какое право вы имеете советовать ей пить препараты.

Дубль три будет?

А если я вас бешу, сходите к неврологу и пропейте препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осспади! Прямо нашествие неадеквата на форуме. Жесть вообще. Отиппитесь от меня, девушка!! Вы мне осточертели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осспади! Прямо нашествие неадеквата на форуме. Жесть вообще. Отиппитесь от меня, девушка!! Вы мне осточертели

Препараты! Срочно))) к неврологу бегом)))))

ЗЫ: Так не отвечаете. Если бы вы меня бесили, я бы прекратила разговор, который доставляет мне дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, решение верное. Сейчас - к неврологу в поликлинику, выпишут препараты, чтобы помочь пережить ситуацию, пропейте курс, будет легче, потом возможна терапия. Сейчас и она бесполезна окажется. На данный момент Вы должны выровнить физическое состояние свое, не рыдать и не биться об стену головой, мысли о суициде исключить. Бегом к неврологу короче

А остальное выровняется. Все нормализуется со временем

Дам себе пару дней, может быть пойму, как облегчить своё состояние, может выкарабкаюсь сама. Спасибо, что откликнулись.

 

Мне кажется, как можно больше работы.

Когда работаешь - голова занята.

Да, это меня отвлекает, но, к сожалению, я работаю не полный рабочий день, 4-5 часов в день, остальное время тяжело держаться.

 

 

Сейчас мало того что знает правду и мучается от нее, так и уйти от него не может, наказать этим, смотрит на него каждый день, страдает, вдвойне получила. Где логика?

 

Кто Вам сказал, что я с ним? Он с нами больше не живёт, я выставила его за дверь, готовлю у юриста заявление на развод. Процесс запущен. От "мусора" я избавляюсь. Эта боль стоила того, чтобы узнать какой человек всё это время был рядом. 

 

Автор, я не знаю, поможет ли это Вам. Мой бывший муж тоже не трудился скрывать сильно свои измены. Я просто старалась чем то отвлечь себя, но не быть в одиночестве. Звонила подругам и друзьям, ходила в караоке с ними или просто в кафе, гуляла. Когда ты с другими, ты отвлекаться от этих своих мыслей. А когда я оставалась одна наедине с этими мыслями, я старалась представить себе, что это не со мной происходит, как будто есть я и он, и я про нас смотрю фильм, со стороны. Странно, но это помогало. Ведь чужую боль мы не воспринимаем так остро.

А боль уйдёт только тогда, когда ты перестанешь к нему испытывать какие нибудь чувства.

Помимо работы, я бываю только с ребёнком. С ним, конечно, на какое-то время тоже можно забыться, но ненадолго. Одна подруга беременная, я вообще не хочу её тревожить такими новостями, а вторая, мягко говоря, тусовщица, мне сейчас меньше всего хочется заливать в себя алкоголь и бродить по клубам. Так что, единственный вариант - это переехать к родителям, будет легче, думаю. Спасибо, что откликнулись!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Автору темы: Пля! Отвечу. Хрен с Вами. По пунктам еще раз:1) препараты назначает невролог, куда я и посоветовала обратиться. Ваш гнев насущный мог бы быть вызван если бы я упомянула название препаратов, избежав при этом похода к специалисту 2) Психотнрапия на данном этапе не поможет, потому как человек пока не может принять действительность и успокоится, при таких обостренных состояниях психотерапия может навредить, она будет необходима чуть позже, когда будут сняты психо соматические симптомы. Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, милости прошу в наш государственный реабилитационный центр, там проконсультируют. Тратить время на бессмысленные споры с Вами мне не интересно. Так достаточно доходчиво?

Дам себе пару дней, может быть пойму, как облегчить своё состояние, может выкарабкаюсь сама. Спасибо, что откликнулись.

 

 

Да, это меня отвлекает, но, к сожалению, я работаю не полный рабочий день, 4-5 часов в день, остальное время тяжело держаться.

 

 

Кто Вам сказал, что я с ним? Он с нами больше не живёт, я выставила его за дверь, готовлю у юриста заявление на развод. Процесс запущен. От "мусора" я избавляюсь. Эта боль стоила того, чтобы узнать какой человек всё это время был рядом. 

 

 

Помимо работы, я бываю только с ребёнком. С ним, конечно, на какое-то время тоже можно забыться, но ненадолго. Одна подруга беременная, я вообще не хочу её тревожить такими новостями, а вторая, мягко говоря, тусовщица, мне сейчас меньше всего хочется заливать в себя алкоголь и бродить по клубам. Так что, единственный вариант - это переехать к родителям, будет легче, думаю. Спасибо, что откликнулись!

 

От переезда станет немного легче. Это правильное решение. Посмотрите конечно на свое состояние. Если не исчезнут болевые ощущения в теле или начнется рвота и головокружение, то поход к неврологу не откладывайте. Говорить нужно, разговаривайте с родителями. Попробуйте техники НЛП, чтобы отпустить мужа, поможет йога и медитации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, бьянка, с чего вы взяли что мне что то не понятно? Мне было понятно с самого начала что вы советуете автору, и не нужно десять раз ездить по одному и тому же месту. Я вам объяснила, что ваши советы могут нанести вред человеку, это вам не в унитаз себя смыть. К психотерапевту люди обращаются в острых критических состояниях и получают компетентную помощь. Не надо дезинформировать девушку. Насколько эффективна будет психотерапия в ее состоянии определяет психолог при ОЧНОМ. контакте, а не онлайн собеседник. Вы не знаете в каком она состоянии, чтобы заявлять - пропейте препараты, которые ей еще никто не назначил. Емли бы вы написали ВОЗМОЖНО, вам назначат препараты, мне и в голову не пришло бы цепляться к Вашему посту. Вы дали реально очень вредный совет.

У меня все. Это сказка про белого бычка.

Я вас прекрасно поняла и внимательно читала. Не нужно делать репосты своих же постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, это никогда не закончится.

Пока поиски ник  чему не приводят. Я обратилась сюда за тем, чтобы узнать, что людям помогло, хотя бы смягчило или отвлекло.  Нужно с этим что-то делать, иначе я так  сойду с ума.

 

Из личного опыта скажу.

Боль все равно придется пережить полностью до конца.

отвлекаться и прочая белеберда - полная чушь.

Вот только времени уходит у всех на это по разному.

Острая боль и  сопутствующие вегетативные симптомы

лично у меня длились в районе 2-х месяцев.

Потом стало помягче - полегче.

Через пол-года я полностью справилась с негативными эмоциями.

Но тут на форуме читала, что у кого-то срок болезненного состояния затягивается.

Звучали сроки 2 года и более.

Но это если вариться в негативе и упиваться своим ужасным состоянием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора психологическая травма. Нужен психолог. Он поможет разобраться и как выйти из этого дерьма. Попробуйте онлайн. Я так нашла. Сначала написала, потом по скайпу. Очень помогло. С друзьями так не пооткровеничаешь, им потом в глаза смотреть. А психологу, все выплескиваешь и так хорошо на душе потом, легко, словно груз снимаешь.

Из личного опыта скажу.

Боль все равно придется пережить полностью до конца.

отвлекаться и прочая белеберда - полная чушь.

Вот только времени уходит у всех на это по разному.

Острая боль и сопутствующие вегетативные симптомы

лично у меня длились в районе 2-х месяцев.

Потом стало помягче - полегче.

Через пол-года я полностью справилась с негативными эмоциями.

Но тут на форуме читала, что у кого-то срок болезненного состояния затягивается.

Звучали сроки 2 года и более.

Но это если вариться в негативе и упиваться своим ужасным состоянием.

Согласна.Боль нужно переварить полностью. И она не уходит. Просто она становится неактуальной. Появляются новые проблемы-жизнь-то течет. Привыкаешь к ней и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень Вас понимаю. Прошла через это состояние два года назад. От депрессии до амебного существования на антидепрессантах. Ломало физически. Явное ощущение функционирующей мясорубки (душерубки)  внутри.... Поможет только время, автор. Или смена обстановки по возможности. Я уехала в другой город за 2000 км и исключила любые варианты общения (сменила номер, удалилась из соцсетей, не писала никому из знакомых, чтобы никто не мог упомянуть его имя всуе...) Мне помогло. Расставание-в любом случае маленькая смерть. Развод-как ампутация. Я прощать не умею. Вопрос об этом отпал априори. Есть вариант удалить из поля зрения и круга общения мужа и отложить все сопутствующие разводу формальности и сам развод-отлично (если придете к этому решению). Первоначально постарайтесь "выздороветь". Это только в Ваших руках. Не мучайте себя воспоминаниями. Гоните их. Не просматривайте переписки, видео и фото-не рвите себе душу. Мысленно "похороните" ваши отношения. Не советую отвлечься новым хобби или шопингами(утрирую)-не помогает. Научиться " не думать" получится далеко не сразу. У меня на восстановление, возрождение, притупление боли ушел год. Еще год не могла воспринимать мужчин. ВООБЩЕ. Потом влюбилась, хотя всячески избегала этого. Боюсь сглазить)...Автор! Есть немного грубоватое выражение: " Вытри сопли и помоги себе сама!" Именно это Вы должны сделать. Процесс сложный и долгий. Главное, чтобы Вы знали, чего хотите. Не жалейте себя. Не перемалывайте эту ситуацию ни с кем по сто раз, не обсуждайте, не ворошите снова и снова свои эмоции. Время вылечит. Наступит другая жизнь. Поверьте мне. Придет момент, когда Вы поймете, что отпустило) удачи Вам и много сил!!!!......Если решите простить-ничего посоветовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы должны знать что боль не пройдет с одного дня, ни с одного месяца, самое главное не унывать, не сидеть в заперти.

 

Сделайте список того что вам хотелось делать, путешествывать, заниматся чем нибудь когда вы были ОДНА, когда его не было в вашей жизни, вспомните исключительно ваши мечты. Напишите какой вы были раньше, какая вы сейчас, не физически, а что изменилось в характере, во взгляде на жизнь, это поможет вам сново найти себя, внутри, кто вы, вы-сама, вашу личность.

 

Ведь мы девшки, женщины теряем себя в отношениях, я по себе знаю что мой парень-мой мир ну или пол-мира )) Чтоб забыть, надо сново поставить себя в центр, я не говорю забывать про детей и напливать на всё. Просто уделяйте себе время на то что вам нравиться.

Может сначала нечего не захочеться, не прийдёт в голову. Покатайтесь на велике, прогуляйтесь в лесу, с собакой если есть или гимнастикой дома, в спортзале если есть время, смотря что нравиться вам, это примеры.

 

Вам необходимо заняться чем то, вы сами это подчеркнули. А заняться надо тем что приятно душе.

 

Плакать не запрещайте себе, это освободит хоть чуточку боль. Камень в душе это оч тяжело. Мне даже спать не удавалось, снилось мне все воспоминание хорошие а просыпалась в 4 утра, я понимаю это чувство и его нельзя подкармливать.

 

И еще, не сидите долго на форумах. Будете только зацикливатся, а это нельзя !! 

Удачи вам от всего сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, чего я когда-либо боялась больше всего в жизни — случилось.

Это закон жизни. О чем более всего думаешь... то Судьба человеку и предоставляет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...