Перейти к содержанию

Не могу себя заставить что-либо сделать.


Огонек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Надеюсь на Ваш совет! 

  Год назад проходила психотерапию по поводу субклинической эндогенной депрессии, субъективно могу отметить положительную динамику, основные жалобы тогда были на полный упадок сил (не было физических сил что-либо сделать), сейчас появились эмоции, цели в жизни которых я хочу достичь, но в последнее время я не могу себя заставить делать что-либо для достижения этих целей, не могу заставить себя заниматься даже вещами которые мне нравятся , от которых я получаю удовольствие , не говоря уже про элементарные вещи для самообслуживания ( приготовить себе еду, постирать вещи, помыться в конце - концов и т.д). Уже неделю я обещаю себе завтра пойти в университет, в тренажерный зал, почитать кое-что для самообразования и все откладываю на потом, просто неделю лежу в постели. Когда у меня появляется желание что-то сделать, я как бы отговариваю себя от него, пытаюсь отложить на потом в итоге ничего не делаю. Мне это не нравится, я хочу от этого избавиться, я хочу творить свою жизнь сама, а для этого нужно хотя бы встать с постели. Как начать что-то делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

Будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

  1. Я очень хочу достичь…
  2. Моя цель…
  3. Я хочу доказать, что…
  4. Я очень боюсь…
  5. Я боюсь совершить ошибку потому что это сделает меня…
  6. 2 года назад моя жизнь была…
  7. Моя семья…
  8. Родители всегда говорили что …
  9. Жизнь это…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Я очень хочу достичь… поставленных мною целей, таких как : стать специалистом в своей сфере ( мне дают эту возможность, главное начать заниматься), стать дисциплинированной, не пропускать тренировки, доучить английский. 

  2. Моя цель… в данный момент, получить достаточно силы ( воли, жизненной, не знаю как это назвать)  что бы выполнять поставленные мной цели более глобальные. 

Я хочу доказать, что… ничего не хочу доказывать, даже себе, я просто хочу начать делать и видеть что у меня получается

Я очень боюсь… опять потерять все эмоции и довести себя до того состояния при котором я даже перестаю разговаривать.

Я боюсь совершить ошибку потому что это сделает меня… я не боюсь делать ошибок, и я вообще не считаю что либо сделанное мной ошибкой, не самый удачный выход из ситуации или не лучшее решение  - да, но это мое обдуманное решение. 

2 года назад моя жизнь была…ужасной, я была овощем. 

Моя семья… нетипичная, каждый со своими особенностями, но я люблю их и уважаю такими как они есть.

Родители всегда говорили что … у меня все получится, всегда уважали мой выбор ( даже если он был не самым разумным) и поддерживали во всех начинаниях ( даже очень сомнительных) 

Жизнь это… я затрудняюсь ответить, я знаю только что не хочу ее прожить в постели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. 2 года назад моя жизнь была…ужасной, я была овощем. Я стала такой после того как…

  2. Больше всего меня ранило тогда….

я просто хочу начать делать и видеть что у меня получается и чувствовать себя …

Я очень боюсь… опять потерять все эмоции и довести себя до того состояния, при котором я даже перестаю разговаривать. И я знаю что если такое состояние вдруг приближается я должна сделать …(5 пунктов)

Моя семья… нетипичная, каждый со своими особенностями, но я люблю их и уважаю такими как они есть, они относятся ко мне ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. 2 года назад моя жизнь была…ужасной, я была овощем. Я стала такой после того как…просто постепенно у меня пропали все интересы, мне постоянно хотелось спать, вещи которыми я увлекалась стали неинтересными.

  2. Больше всего меня ранило тогда….абсолютно ничего не происходило, я счастливо жила с любимым человеком, хорошо училась, все тихо и размеренно.

я просто хочу начать делать и видеть что у меня получается и чувствовать себя …живой, с эмоциями, красками в жизни. 

Я очень боюсь… опять потерять все эмоции и довести себя до того состояния, при котором я даже перестаю разговаривать. И я знаю что если такое состояние вдруг приближается я должна сделать …(5 пунктов)  единственно что могу сделать: я должна заставить себя встать это сокращает и облегчает весь этот период, но это очень сложно, потом начинается период мании, много энергии, куча идей, иногда бредовых, я берусь за 10 дел разом и все безрезультатно, работа есть -результата нет.  

Моя семья… нетипичная, каждый со своими особенностями, но я люблю их и уважаю такими как они есть, они относятся ко мне ….с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. я счастливо жила с любимым человеком до тех пор как…

  2. хорошо училась, все тихо и размеренно….и все это казалось таким…

хороший результат – это когда…

Моя семья… нетипичная, каждый со своими особенностями, которые проявляются…

они относятся ко мне ….с любовью и говорят что я…

самое интересное для меня…

мне сразу становится скучно, когда я должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...