Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Застенчивость и стеснительность

Гость Алена2014

Рекомендуемые сообщения

Как побороть излишнюю скромность, стеснительность и застенчивость, которые проявляются во всем: в общении, в неумении высказать свою точку зрения, отстоять свою позицию и тд. 

Изменено пользователем Алена2014

У человека не бывает своей точки зрения. Любая точка зрения скопирована с кого то еще.

Это касается и свободы воли, и своей позиции, и права, и голоса, и мнения,  и сотня подобного входящего в ум.

Самое главное знать кого ты копируешь и признавать это. Так расширяется самосознание и виднеется путь развития в образ и подобие тех, кому человек верит.

Это примерно как на уроке истории, преподаватель учит из учебника. При этом в мире существуют сотни других противоречащих друг другу в чем то учебников истории.

И человек понимая, что он верит не истории, а историку - сознательно выбирает того или другого человека как образец чистого знания. Как ему кажется, без примесей.

А стесняются как правило люди которые не желают признавать, что они копируют кого то. Они интуитивно чувствуют, что их позиция - это пыль. Поэтому и скромны.

С родителей начните.

Какие с ними отношения?

С родителями хорошие доверительные отношения. Изменения произошли, когда перешла в новую школу в 10 классе (до этого всегда была первая: в учебе, спорте и тд., а здесь "сдала позиции", появилась замкнутость, нерешительность). Сейчас прям очевидные проблемы в общении с другими людьми (раскрепощенно чувствую себя только с узким кругом людей (друзей), в незнакомой компании стесняюсь, сижу молча), тяжело иду на контакт с другими, никакой инициативы в плане учебы и тд.

У человека не бывает своей точки зрения. Любая точка зрения скопирована с кого то еще.

Это касается и свободы воли, и своей позиции, и права, и голоса, и мнения,  и сотня подобного входящего в ум.

Самое главное знать кого ты копируешь и признавать это. Так расширяется самосознание и виднеется путь развития в образ и подобие тех, кому человек верит.

Это примерно как на уроке истории, преподаватель учит из учебника. При этом в мире существуют сотни других противоречащих друг другу в чем то учебников истории.

И человек понимая, что он верит не истории, а историку - сознательно выбирает того или другого человека как образец чистого знания. Как ему кажется, без примесей.

А стесняются как правило люди которые не желают признавать, что они копируют кого то. Они интуитивно чувствуют, что их позиция - это пыль. Поэтому и скромны.

Пока живёшь чужой головой, свой путь не найдёшь.

С родителями хорошие доверительные отношения. Изменения произошли, когда перешла в новую школу в 10 классе (до этого всегда была первая: в учебе, спорте и тд., а здесь "сдала позиции", появилась замкнутость, нерешительность). Сейчас прям очевидные проблемы в общении с другими людьми (раскрепощенно чувствую себя только с узким кругом людей (друзей), в незнакомой компании стесняюсь, сижу молча), тяжело иду на контакт с другими, никакой инициативы в плане учебы и тд.

Как произошло знакомство с классом? Вы рассказывали про это родителям? О том что вам тяжело?

Пока живёшь чужой головой, свой путь не найдёшь.

Как произошло знакомство с классом? Вы рассказывали про это родителям? О том что вам тяжело?

Я на тот момент не считала, что мне тяжело, потому что с ребятами и учителями были хорошие отношения, училась тоже хорошо, просто немного свое "Я" задвинула подальше, видя, что есть ребята посильнее меня, поталантливее (до этого привыкла всегда быть первой), стала замыкаться. И вот сейчас стали возникать реальные проблемы, связанная с излишней робостью, стеснением, застенчивостью

Я на тот момент не считала, что мне тяжело, потому что с ребятами и учителями были хорошие отношения, училась тоже хорошо, просто немного свое "Я" задвинула подальше, видя, что есть ребята посильнее меня, поталантливее (до этого привыкла всегда быть первой), стала замыкаться. И вот сейчас стали возникать реальные проблемы, связанная с излишней робостью, стеснением, застенчивостью

Почему вы не хотели с ними соревноваться? Сёстры, братья есть?

Почему вы не хотели с ними соревноваться? Сёстры, братья есть?

Я же видела, что объективно кто-то сильнее меня в какой-то определенной отросли. Есть старшая сестра (разница 2 года, хорошие отношения)

Я же видела, что объективно кто-то сильнее меня в какой-то определенной отросли. Есть старшая сестра (разница 2 года, хорошие отношения)

То есть, либо первая либо никто?

Вам сестру в пример не ставили?

Вспомните когда вы впервые перестали соревноваться с сестрой? Почему вы считаете что есть один путь?

Все с опытом приходит, и с самостоятельностью. Вот когда нужно что-то сделать будет ,срочно, важное ,что вас касается.уже не будете мямлить и бояться стесняться всего. Особенно хорошо с нашими пенсионерами побороться где-нибудь на почте или в очереди...сразу попрактикуете на наглость отвечать и отпор давать. 

То есть, либо первая либо никто?

Вам сестру в пример не ставили?

Вспомните когда вы впервые перестали соревноваться с сестрой? Почему вы считаете что есть один путь?

Да, наверное, привыкла быть первой. Сестру в пример не ставили, только кого-то из одноклассников (одногруппников). 

Да, наверное, привыкла быть первой. Сестру в пример не ставили, только кого-то из одноклассников (одногруппников). 

Вы такая какая есть, нельзя быть лучшей во всем, но и руки опускать тоже не стоит. Ищите интерес во всем, решить задачу разными способами, описать событие разными словами сохраняя смысл.

Каждый человек уникален и добавляет частичку своей красоты в мир. Но для этого нужно радоваться жизни, искать интерес во всем. Расширяйте кругозор, читайте книги классику, фантастику, аниме много идей даёт. Главное двигайтесь, жизнь это движение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор Melllon
      Здраствуйте! В общем, я на протяжении достаточно количества времени состоял в очень хороших дружеской отношениях с одной девушкой, назовём её Машей. У нас была прекрасная дружба, мы гуляли каждый день летом и если только что появлялась возможность и осенью. Ещё осенью она подарила мне прекрасный подарок на день рождения, была так сильно привязана, что я постоянно задумывался, не имеет ли она ко мне чувств. Но открытых намёков(перед тем моментом, ради которого я и зашёл сюда, был открытый, но я не уверен) не было, из-за чего я особо не парился. И всё было хорошо, но недавно я заметил, что Маша стала по другому ко мне относиться. Хоть мы и также общаемся каждый день, но когда я рассказываю что-то про себя, стал часто замечать либо ответ на отвали либо вообще игнорирование. Но это можно было оправдать просто тем фактом, что общение зашло в тупик, но нет. Она не только меня не зовёт гулять(раньше практически всегда была инициатором), но и даже не идёт, если я её зову. Причём не отговаривается какой-то причиной, говорит прямо что не хочет, мол до этого гуляла, то есть с каким-то другим человеком, хотя раньше, я был на первом месте у неё. Я решил попробовать полностью отдаться разговорами на темы, которыми Маша интересуются, был хороший диалог, явно была заинтересованная, но я заметил, что она даже не пожелала мне спокойной ночи, раньше же у нас была чуть ли не отдельная церемония на эту тему. А теперь к сути, мне очень хочется узнать причину сложившейся ситуации, но прямиком спрашивать, мол что за дела ,как знаю, только усугубит ситуацию. Но мне очень надо узнать, может удастся как-то исправить ситуацию, потому что не знаю, что будет завтра. Подскажите мне как действовать в этой ситуации. Спасибо.
    • Автор Вика Вика
      Здравствуйте. Я не люблю свою мать. К этому пришла уже достаточно давно, но острее всего ощущаю именно сейчас, поскольку с недавних пор живем в одном городе. Раньше было много проще: виделись раз в месяц, общение складывалось, в основном, в телефонных разговорах. Сейчас его стало больше и для меня это огромный дискомфорт. Корень всего, как я чувствую, идет из детства. В далеких восьмидесятых, она повторно вышла замуж. Мне, на тот момент, было 2,5 года. Все это по "великой любви". Ее супруг, человек другой национальности, вроде, принял меня. Но за любую провинность, будь то не вынесенный мусор или немытая посуда, следовало физическое наказание: от подзатыльника до избиения ремнем или просто руками. Помню момент, мне, наверное, было лет 10, когда он ударил меня по лицу. Наутро под глазом появился синячина, я неделю не ходила в школу, потом мать замазывала мне остатки синяка "балетом"... там еще куча всего было: и пластиковая хлопалка для ковра-я тогда вся была сплошной синяк в виде рисунка от нее, и избиение ремнем на полу, в зале, с ее истошными криками "(имя отчима) только между ног не бей", и... продолжать можно долго. Эти воспоминания, которые с возрастом никуда не исчезают, отравляют жизнь. Это тяжело. Я не могу простить ее за то, что не защитила своего ребенка, что позволила всему этому ужасу свершиться. И не хочу прощать-наверное, правда в этом. С этим человеком, кстати, спустя 30 с лишним лет совместной жизни, они развелись (он инициатор). Она переехала в другой город. И тут я совершила серьезную ошибку, уехав следом. Пожалела ее-она все это переносила болезненно. На тот момент я была уверена, что все наладится, что на новом месте будет гораздо лучше. Так и произошло: у меня хорошая работа, сын нормально учится в школе, супруг тоже нашел свое место. Но морально становится только хуже: сейчас она требует к себе гораздо больше внимания, чем раньше, со всеми вытекающими. К этому я не готова. Я пыталась "договориться" с собой, убедить, что это мать и т.д., но без толку. Как жить с этим дальше, не знаю. Спасибо, что выслушали. Буду рада любым советам.

• Автор konstantin12121
      Добрый день. Меня зовут Константин и я не просто дурак, я конченный дурак. Я ранее уже писал несколько похожих тем. Пожалуйста извините меня за нытье. 
      Мне 30 лет, живу один, ни с кем не общаюсь. И по сути никогда не общался, очень стиснительный. При всем этом работаю в продажах. Ни на одном месте работы не продержался больше года. Всему виной моя влюбчивость. Стоит какой то девушке со мной нормально общаться я влюбляюсь и это капец... Я думаю только о ней, ревную ее постоянно, и страдаю. Но мне и думать нельзя о таком, а в текущей ситуации тем более.
      Девушка в которую я влюбился сейчас немного старше меня (хотя выглядел гораздо моложе меня) и с 2 детьми. Она красивая, умная, сильная, смеется над моими шутками. А я конченный неудачник, который смирился с тем что сдохну в одиночестве. Но почему то я продолжаю страдать из за этой хрени, постоянно думаю об этом и не могу успокоиться. Недавно она начала близко общаться с другим моим коллегой (за ручки уже ходят) и я от этого на стену просто лезу. 
      Сейчас конец года и работу сложно будет найти, но я уже написал заявление. Сейчас надо отнести его руководителю, интересно надо будет отрабатывать 2 недели или так отпустит. В общем извините еще раз за нытье, просто хочется с кем то поговорить. Напишите что не буть пожалуйста. Спасибо.
    • Гость Leonhofsteder
      Автор Гость Leonhofsteder
      Коллектив - избитая проблема психологии, социальное взаимодействие и его тонкости, с которыми мне, видимо, не суждено совладать. Ещё в школе коллектив не совсем меня принимал и жаловал, точнее были неурядицы с определённым человеком, который являлся лидером в коллективе на момент моего прихода. С тем человеком мы так и не поладили, зато в школе я нашла отличных друзей. Институт. Казалось, здесь должно быть все по-другому и не будет допущено прошлых ошибок, как учась второй год я встретила подобную ситуацию - "неприветливый коллектив". Поясню подробнее. Институтская скамья в случайном порядке собирает самых разных людей в один коллектив. Самых разных. Так случилось и у нас. Но среди этой разношёрстности, я опять вылезла, как белая ворона, "не по теме", т.к. интересы плдавляющего большинства группы слишком не совпадают с моими, а именно свадьбы/сплетни/обсуждение чьих-то жизней/шмотки и тд, меня всегда воротило от подобного, я ищу в людях неординарное мышление и схожий угол взглядов на жизнь и моральные принципы. Поэтому своих друзей пересчитать могу по пальцам одной руки, но в коих уверена. Так вот. Раньше, не смотря на разность интересов, мы с девочками находили общий язык и неплохо общались не только на учебную тему, но недавно этому общению наступил практически полный конец. Несколько девочек коллектива объединились в свой "лагерь", отстранившись от других, как бы оставив нас "за бортом". Не то, чтобы обидно, просто я не люблю конфликтов и по своей натуре я - человек общительный. Так вот, могу сказать, что мне даже не хватает этого взаимодействия с коллегами по коллективу, но сама о чем-то заявлять я не хочу. А попытки в шуточной форме заявить "девочки, вы про нас забыли?" заканчивались лишь недоумением с их стороны, всяческими уворотами от вопросов, а однажды, когда я стояла возле своей одногруппницы, листающей список своих чатов в соц.сети, где была группа, состоящая из этих самых девочек, она обернулась и вскрикнула, увидав меня: "Ой!", повернулась к другой и тихо прошептала: "ей же нельзя показывать". Да, мне не совсем нравятся их интересы и у нас разные взгляды и понимание во многом, но отделяться от коллектива я уж точно не хотела. Помогите, как восстановить прежнее общение? Стоит ли к этому стремиться? Спасибо.
    • Автор AlisaDS
      Здравствуйте. Хотела бы спросить про одну странность. Меня учили, что разговаривая с людьми нужно смотреть на них. Да и в принципе считаю это нормальным.  Но есть  один коллега. Со всеми общается нормально...  а меня как будто нет!!! Например ситуация - стоим втроем он, я и еще один мужчина... Я задаю вопрос, а он отвечает глядя на мужчину!!  Даже не глядя в мою сторону. И так постоянно. Общаться нам просо приходится... какие-то рабочие моменты решать. Он не выше по статусу, на одном уровне. Ничего плохого ему не говорила и не делала... Я расцениваю как пренебрежение, причем показательное...  Но не понимаю, какой смыл этого???  Когда лично я подхожу передать документы, он даже глаза не поднимает от стола...  Это какая-то личная неприязнь??? 
    • Гость Ljutovolk
      Автор Гость Ljutovolk
      Мне нравится моя жизнь, но интересно рассказать о ней не получается. Я могу целыми днями ездить на мотороллере или читать, мечтая о чем-то, греться на солнце, или гулять по нашему лесу. А когда спрашивают, как провел день - нечего и сказать. Да, я читал, представляя себя в описанном мире или любовался цветами, но передать все эмоции словами попросту невозможно, а ответ "читал" либо кажется людям и мне самому неинтересным, либо вызывает массу скучных вопросов ("а что именно, понравилось или нет, будешь ли еще читать этого автора?"), либо упреки в том, что у меня столь обычный день. Другие ребята почти постоянно знакомятся с бандитами и артистами, помогают родителям в бизнесе, их приглашают известные студии и бизнесмены, чтобы работать с ними (правда, результатов этой работы что-то не видно), вербуют разведчики либо они собирают деньги, чтобы выкупать друзей  от полиции, а у меня - лишь чтение, прогулки да мотороллер. Особенно добивает просьба рассказать что-нибудь интересное - после нее я, перебрав всю свою жизнь и ничего и не отыскав, и вовсе скисаю. Пробовал пару раз рассказать, как выглядит солнце в 6 утра или о беге ручьев - но на меня смотрели как на безумца. Я хорошо общаюсь лишь с мамой и несколькими друзьями, с которыми можно поговорить о фильмах и аниме, нравлюсь девчонкам и они рады любым моим словам (иногда даже злюсь из-за этого - наверное, если бы мычал как корова, их бы тоже вполне устроило), а вот с другими ребятами как-то не получается. И самое обидное при этом, что мне нравится почти каждый мой день - то есть для меня он вполне интересен, а вот рассказ о нем - нет.
    • Автор Плющевик
      Здравствуйте, я студент-первокурсник, мне 17. Мне всегда кажется, что я в компаниях в некоторой степени изгой. На мои предложения погулять и т.д. обычно отвечают неохотно (при том, что с другими гуляют постоянно), на мои сообщения в соц.сетях отвечают односложно... ну, в общем, суть понятна. Когда гуляю в компании, на меня почти не обращают внимания, хотя я пытаюсь быть как можно более активным. Но в большинстве ситуаций приходится просто молчать. И с девушками... это особенно больно. Уже третья девушка подряд за пару лет мне ответила отказом на предложение встречаться. Все говорят, мол, ты хороший парень и добрый человек. И когда я спрашиваю своих "друзей" и этих девушек, почему ко мне такое отстранённое отношение, все говорят что-то типа "ну блин, я такой человек, извини". А если спрашиваю по существу, что не так именно со мной, отвечают, что всё нормально, не парься. Но дело в том, что так говорят все. И после этого отношение как к несуществующему человеку продолжается. Значит, проблем явно во мне. Но только я не могу понять, в чём именно. Вроде бы, веду себя дружелюбно, всегда пытаюсь помощь, не жмот; внешне не совсем уж уродлив... Что надо людям? Как понять, что им во мне так не нравится?
    • Автор свет1982
      Доброго вечера всем. Подскажите, кто знает? Почему по прошествии энного количества лет подруга с которой проводили столько времени начала раздражать? Все в ней: образ жизни, воспитание детей, шутки грубые и бестактные. Появился дискомфорт в общении. Я стала грубой с ней и замкнутой, хотя она не в чем не виновата, а я не могу ей сказать о своих чувствах. Каждый раз думаю, что пройдет, и с новой встречей понимаю, что нет. После родов произошли во мне какие-то изменения, некоторые люди прям вызывают негатив. Откуда это?
    • Автор Алина639
      У меня есть подруга, она живет с парнем. Раньше мы встречались чаще, но это потому что сначала у нее не было парня, а потом, когда он появился, там все было еще несерьезно. Я всегда помогала ей, никогда не отказывала, даже ночью выходила к ней. Дальше встречаться стали реже, но стабильно виделись. Потом я забеременела от парня, с которым встречались полгода. Он бросил меня, как узнал. И так как это была моя самая близкая подруга, конечно, хотелось получить поддержку от нее, но этого не случилось. Вместо этого я стала постоянно слышать, что нет времени встретиться. По смс она готова пообщаться, но мы живем в соседних домах, и я не люблю смски. "Дом-учеба, я очень хочу увидеться, но не хватает времени!" - я слышала только это. У нас есть еще одна подруга, общая, с ней они видятся, ходят вместе в магазин, поликлинику, кафе, но это она потом рассказывает мне, я спрашивала, почему не зовете меня, в ответ "не знаю". Мне обидно, что не так, не понимаю, с другими подругами я общаюсь, и все общение проходит на позитиве..
      Очень задевает ее поведение, подскажите, пожалуйста, как мне себя вести, как успокоить себя, ведь сейчас совсем не на пользу нервничать, тем более из-за таких вещей. Сейчас я просто решила не предпринимать попыток общения и смириться с тем, что человек не нуждается во мне, что так бывает..
    • Автор Puffyq
      Девчонка в интернете есть, общаюсь с ней больше 7 месяцев. Теперь никто друг-другу не пишет, но у неё в сохраненных фотографиях я видел свои фотки. Сижу в социальной сети в невидимке. Подскажите что мне делать, зайти в вк и не писать? или же зайти и написать? Я хз.
    • Гость Пронин
      Автор Гость Пронин
      Всем привет! Суть моей проблемы- боюсь новых начинаний! От чего так, не знаю. Постоянно накручиваю себе всякий хлам в голову . Например- устраиваюсь на новую работу. Мысли коршуном- а вытяну ли я, а как себя показать в обществе и так далее. Устроился, добился высот, вроде все замечательно. Начальство посылает на курсы , опять начинаю пугаться незнакомого города, жизни в нем, пускай и незначительной. Начинаю накручивать , как искать нужный адрес , где заселится бы, чем питаться и страх душит от нововедения. И это не только работа. Все что новое,  связанное из ухода от моей среды обитания, приносит дискомфорт. Потом спустя время, когда уже за плечами, начинаешь корить себя, что вот видишь, все прошло замечательно - а ты боялся...Сейчас добиваюсь новых высот. Есть люди, которые могут за меня поручится и переманить к себе. А мне опять страшно, за новое место, справлюсь ли я , не подведу ли людей. Хотя в душе я себя знаю , ЧЕГО Я СТОЮ . Куда бы я не приходил, в спорт , работу, другое достижения- я всегда добивался успеха. Да такого, что меня выделяли из толпы и предлагали те условия, которым не светили другим до этого. Но это все после всего, а сначала страх. Откуда он , не пойму и как его побороть , даже не знаю! 
      По природе я стеснительный человек , раскрываюсь только в окружении близком. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...