Перейти к содержанию

Гость Александр6537896

Рекомендуемые сообщения

Так может дело не всегда во внешности? Просто у самого бывает, что знакомлюсь с симпатмчной мне девушкой, а чере пару часов общения понимаю, что она мне не подходит.

Может автор заведомо выбирает тех девушек, с которыми ничего не может получится. Недоступное "цепляет"

Автор,ваша проблема в том, что вы предлагаете оценить себя, заранее неизвестным вам людям. Которые конечно же,лучше вас знаю почему у вас проблемы.

 

Все с вами нормально. Просто не надо себя ставить изначала в позицию что вы хуже других. Непременно найдутся люди, которые будут только рады вас еще больше принизить и поучить.

Так автор вроде и намека не дал, что у него проблемы с самооценкой. Это девушки все не те, нецепляющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Александр6537896

Может автор заведомо выбирает тех девушек, с которыми ничего не может получится. Недоступное "цепляет"

Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может автор заведомо выбирает тех девушек, с которыми ничего не может получится. Недоступное "цепляет"

Так автор вроде и намека не дал, что у него проблемы с самооценкой. Это девушки все не те, нецепляющие.

мне кажется автор всего лишь говорит как есть - что он встречает девушек,они могут быть красивыми,умными - но его не цепляет.

Вряд ли потому что он король.  Просто он редко влюбляется,и уже переживает из-за этого.

 

Я вот тоже редко влюбляюсь. И могу понять автора. А кому-то,кто такой проблемы не испытвает,конечно может причиной всего показаться - высокомерие. Но это не так.

 

Александр, я думаю вам нужно просто расслабиться и понять что это не проблема. Лучше разобраться почему вам это кажется проблемой - причиной будет наверное сравнение себя с другими и установка,что у вас уже обязана быть девушка, иначе с вами что-то не в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр6537896

Так может дело не всегда во внешности? Просто у самого бывает, что знакомлюсь с симпатмчной мне девушкой, а чере пару часов общения понимаю, что она мне не подходит.

У меня не так.

Если девушка не нравится внешне, то сразу становится понятно, что типаж "не мой". Да, общаться с ней я буду, но как женщина она уже не интересна.

мне кажется автор всего лишь говорит как есть - что он встречает девушек,они могут быть красивыми,умными - но его не цепляет.

Вряд ли потому что он король.  Просто он редко влюбляется,и уже переживает из-за этого.

Да, абсолютно верно. Это и я пытался донести. Хорошо, что хоть кто-то меня понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может автор заведомо выбирает тех девушек, с которыми ничего не может получится. Недоступное "цепляет"

Это как?! Что толку цепляться за недоступное, если ничего не полчится все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр6537896

Александр, я думаю вам нужно просто расслабиться и понять что это не проблема. Лучше разобраться почему вам это кажется проблемой - причиной будет наверное сравнение себя с другими и установка,что у вас уже обязана быть девушка, иначе с вами что-то не в порядке. 

Если бы я был волшебником и был способен остановить свои годы, я был бы готов прождать ещё много лет - оно того стоит. Но время идет, и это не может не волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнение - вам ничем не помогут. Это не конструктивно что называется. Оно наоборот мешает.

А как девушки,которым лет по 30 - ни мужа,ни детей. Думаете таких нет или они не переживают

 

Вы мужик,вам в этом плане торопиться не надо. И нужно понять,что не вы один такой. Я вот на два года младше,но помню что и в 18 волновался что у меня отношений нет,и в 21, 23 - так что это от возраста не зависит.

 

Занимайтесь своими делами,развитием и ищите отношения - общайтесь на сайтах знакомств (конечно мало там хорошего - но лучше что-то делать,чем ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр6537896

Волнение - вам ничем не помогут. Это не конструктивно что называется. Оно наоборот мешает.

А как девушки,которым лет по 30 - ни мужа,ни детей. Думаете таких нет или они не переживают

 

Вы мужик,вам в этом плане торопиться не надо. И нужно понять,что не вы один такой. Я вот на два года младше,но помню что и в 18 волновался что у меня отношений нет,и в 21, 23 - так что это от возраста не зависит.

 

Занимайтесь своими делами,развитием и ищите отношения - общайтесь на сайтах знакомств (конечно мало там хорошего - но лучше что-то делать,чем ничего)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но время идет, и это не может не волновать.

Да это девушки пусть переживают из-за возраста. Тебе-то что?

Мне, например, 34 года. Как-то пофигу на возраст. Есть увлечения, цели и норм. Да, сейчас личной жизни нет, ну как-то логически понимаю, что надо пересмотреть свою роль в них прежде, чем вступать в новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите обсудить волнующий вас вопрос - откройте свою тему.

я уже достаточно взрослый, и если бы у меня возникло желание открыть свою тему - я бы обязательно это сделал...

в противном случае - если я не открыл тему - следовательно я этого не хотел...!?

самая обыкновенная дедукция...

 

ваше предложение предрасполагает думать, что автор этой темы попросил вас заняться мной в плотную и ювелирно вывести меня из этой темы, где я ему особо не интересен...?!

 

пожалуй я останусь в этой теме не взирая на заманчивое предложение модератора и не благоприятный настрой молодого автора...

 

мой вопрос следующий: - способен ли кто объяснить - что такое любовь по расчету?

и возможна ли любовь без расчета...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется автор всего лишь говорит как есть - что он встречает девушек,они могут быть красивыми,умными - но его не цепляет.

Вряд ли потому что он король. Просто он редко влюбляется,и уже переживает из-за этого.

 

Я вот тоже редко влюбляюсь. И могу понять автора. А кому-то,кто такой проблемы не испытвает,конечно может причиной всего показаться - высокомерие. Но это не так.

 

Александр, я думаю вам нужно просто расслабиться и понять что это не проблема. Лучше разобраться почему вам это кажется проблемой - причиной будет наверное сравнение себя с другими и установка,что у вас уже обязана быть девушка, иначе с вами что-то не в порядке.

Когда человек правда переживает-он что-то делает во благо. Тут же единственное действие-написать на форуме. Пустые переживания говорят о том, что вообщем автора все устраивает (или недостаточно неустраивает) и тревога бессмысленна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже достаточно взрослый, и если бы у меня возникло желание открыть свою тему - я бы обязательно это сделал...

в противном случае - если я не открыл тему - следовательно я этого не хотел...!?

самая обыкновенная дедукция...

обыкновенная контрапозиция, вообще-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек правда переживает-он что-то делает во благо. Тут же единственное действие-написать на форуме. Пустые переживания говорят о том, что вообщем автора все устраивает (или недостаточно неустраивает) и тревога бессмысленна.

Ну это ваше мнение,и на мой взгляд оно далеко от реальности.

Написать на форуме - это тоже действие. Не надо его обесценивать. А то пишите мол - он всего лишь написал на форуме,как будто это не считается.

Да и откуда вы взяли пустые или не пустые переживания, делал ли автор что-то кроме-того чтобы написать на форуме или нет.

Я вот читал его текст,и увидел что он делал многое - и знакомился, и развивался - почему вы это пропустили,или почему для вас это не считается - мне не понятно.

 

Что такое пустая тревога? вы когда экзамен сдаете или сдавали,как будто не волновались. Все в жизни волнуются и это нормально.

 

В общем со стороны легко советы давать и обвинять другого что он ничего не делает. Очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенная контрапозиция, вообще-то..

интересно? в чем состоит контра...?

я в своей жизни уже успел открыть не одну тему...

и прекрасно знаю о своих возможностях это сделать...

не открываю - потому-что не хочу!?

на то есть ряд причин...

 

не потому не открываю, что мне предложили а я специально отказался...!?

я изначально не хотел ничего открывать...

если бы хотел - открыл бы...

лишь только констатация факта... не более того... никаких контр-действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно? в чем состоит контра...?

я в своей жизни уже успел открыть не одну тему...

и прекрасно знаю о своих возможностях это сделать...

не открываю - потому-что не хочу!?

на то есть ряд причин...

 

не потому не открываю, что мне предложили а я специально отказался...!?

я изначально не хотел ничего открывать...

если бы хотел - открыл бы...

лишь только констатация факта... не более того... никаких контр-действий...

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ваше мнение,и на мой взгляд оно далеко от реальности.

Написать на форуме - это тоже действие. Не надо его обесценивать. А то пишите мол - он всего лишь написал на форуме,как будто это не считается.

Да и откуда вы взяли пустые или не пустые переживания, делал ли автор что-то кроме-того чтобы написать на форуме или нет.

Я вот читал его текст,и увидел что он делал многое - и знакомился, и развивался - почему вы это пропустили,или почему для вас это не считается - мне не понятно.

 

Что такое пустая тревога? вы когда экзамен сдаете или сдавали,как будто не волновались. Все в жизни волнуются и это нормально.

 

В общем со стороны легко советы давать и обвинять другого что он ничего не делает. Очень легко.

написать на форуме - это конечно же действие...

вопрос в другом - что? и как? написать...

 

вот он и написал, что мужчина в пятьдесят лет со своей девяти-летней дочерью выглядят жалко и смешно!

 

ну вот и объясните мне пожалуйста - кто он такой чтобы оценивать их жалкими?!

 

в моих глазах, он выглядит действительно жалким, когда говорит такую чушь о человеке, который старше него в два раза!

 

P.s.: только моя! что это за иероглихфы! расшифруй плиз!

или ты случайно заснула на клавише процентных соотношений...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ваше мнение,и на мой взгляд оно далеко от реальности.

Написать на форуме - это тоже действие. Не надо его обесценивать. А то пишите мол - он всего лишь написал на форуме,как будто это не считается.

Да и откуда вы взяли пустые или не пустые переживания, делал ли автор что-то кроме-того чтобы написать на форуме или нет.

Я вот читал его текст,и увидел что он делал многое - и знакомился, и развивался - почему вы это пропустили,или почему для вас это не считается - мне не понятно.

 

Что такое пустая тревога? вы когда экзамен сдаете или сдавали,как будто не волновались. Все в жизни волнуются и это нормально.

 

В общем со стороны легко советы давать и обвинять другого что он ничего не делает. Очень легко.

Возможно, для Вас это действия. Но мне непонятно, что автор изначально ожидал от форума. Что мы ему скинем линк профиля "той самой, которая цепляет"? Если парню нужна девушка вот прям щас ибо вот время поджимает аж 25 уже, то придется без "цеплялки" выбирать, по уму. А "ту единственную", которая зацепит с первого взгляда почти все 7 миллиардов населения ищут, бывает всю жизнь.

И да, волнения перед экзаменом-пустая тревога. Почти любая тревога пустая, потому что она ничего не дает, кроме стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fao, ну и что что у автора неверное представление об отце 50 летнем и 9 летнем ребенке - теперь человеку не помогать,или считать что он плохой?

Или надо ему помочь разрушить эти неверные представления.

 

Felina,  я думаю автор,как и любой человек в минуты отчаянья - просто решил выговориться, просто желает помощи,так как сам не знает уже что делать и ситуация кажется ему плачевной.

 

Глупо человека в такой ситуации обвинять в тревожности, в нелогичности мыслей - вы же не вздумаете человека,у которого случился перелом обвинять в том что он кричит, или плачет. Так и тут.

 

Пустая тревожность или не пустая - она естественна и на экзамене и в других ситуациях. И мало кто имеет ею управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s.: только моя! что это за иероглихфы! расшифруй плиз!

или ты случайно заснула на клавише процентных соотношений...?

это страница в википедии..

ладно. не берите в голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fao, ну и что что у автора неверное представление об отце 50 летнем и 9 летнем ребенке - теперь человеку не помогать,или считать что он плохой?

Или надо ему помочь разрушить эти неверные представления.

 

 

вот мы и помогаем...

но он этого не оценил!

мы высказываем ему свою критику в его адрес, и всячески её обосновываем...

но ему как я замечаю - это пока еще не дано понять...?!

и именно к такому выводу я и пришел... и честно ему об этом сказал...

ему мое мнение не понравилось... не удивительно...

ему гораздо приятнее будет разговаривать с вами... ведь вы его защитите от всех невзгод как мама...?

тише мальчик мой не плач! не утонет в речке мяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fao, ну и что что у автора неверное представление об отце 50 летнем и 9 летнем ребенке - теперь человеку не помогать,или считать что он плохой?

Или надо ему помочь разрушить эти неверные представления.

 

Felina, я думаю автор,как и любой человек в минуты отчаянья - просто решил выговориться, просто желает помощи,так как сам не знает уже что делать и ситуация кажется ему плачевной.

 

Глупо человека в такой ситуации обвинять в тревожности, в нелогичности мыслей - вы же не вздумаете человека,у которого случился перелом обвинять в том что он кричит, или плачет. Так и тут.

 

Пустая тревожность или не пустая - она естественна и на экзамене и в других ситуациях. И мало кто имеет ею управлять.

Согласна, и все таки на то мы и люди, что бы управлять собою и контролировать свои всплески.

Не знаю удел это воспитания или обстоятельств, но я очень не люблю, когда человек начинает себя излишни жалеть, сюсюкать и взращивать свои хотелки до неимоверных пределов. Особенно, если это та хотелка, которая свойственна ВСЕМ людям. Все люди ищут свою настоящую любовь, так чтоб с первого взгляда и до гроба. И оочень мало кому удалось ее встретить до 25 лет. Но автор другой, особенный, он считает, что это повод для паники и расстройств. Потому мне эта тревога кажется пустой.

ведь вы его защитите от всех невзгод как мама...?

тише мальчик мой не плач! не утонет в речке мяч...

Ну почему, это очень по-доброму. Автор должен быть благодарен Second'у, что он вместо него строит конструктивный диалог с людьми, без подростковых эмоциональных всплесков и рефлексорного протеста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fao, Felina - да,наверное у нас разные методы.

Вы как понимаю действуете через кнут - мол соберись тряпка,хватит ныть,ты чего себя особенным возомнил ну и т.д.

 

Я вот считаю,что человеку нужно дать спокойствие, понимание,принятие - и потом, уже объяснять что к чему. Когда он чуть подуспокоется.

Если у человека есть к себе жалость - значит она для чего-то нужна, это защитный механизм,который позволяет не травмировать психику. Так же как и аппатия, лень.

 

Ну и что,что человек понимает не все так быстро,как вам хотелось бы. Вы,если бы были психологами - сразу бы накидывались на человека,если после третьего занятия он не показал результатов понимания?

 

Felina, знаете,когда человек ощущает боль, страдания, когда ему плохо - то сравнение с детьми в африке, которым нечего кушать, как-то не помогает избавиться от своей боли.

 

Потому что своя боль, это единственное реальное что есть у человека, а другое - оно абстрактное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...