Перейти к содержанию

Гость Александр6537896

Рекомендуемые сообщения

Автор должен быть благодарен Second'у, что он вместо него строит конструктивный диалог с людьми, без подростковых эмоциональных всплесков и рефлексорного протеста.

не думаю, что маминькин сынок должен быть благодарен своей маме за то, что она его засюськала...?!

в мужском коллективе построение разговора имеет свой характер...

без соплей...

а он лопочет какую-то ахинею себе под нос как малолетка...

еще и модератора позвал себе на помощь... бедолага...

 

смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Fao, Felina - да,наверное у нас разные методы.

Вы как понимаю действуете через кнут - мол соберись тряпка,хватит ныть,ты чего себя особенным возомнил ну и т.д.

 

Я вот считаю,что человеку нужно дать спокойствие, понимание,принятие - и потом, уже объяснять что к чему. Когда он чуть подуспокоется.

Если у человека есть к себе жалость - значит она для чего-то нужна, это защитный механизм,который позволяет не травмировать психику. Так же как и аппатия, лень.

 

Ну и что,что человек понимает не все так быстро,как вам хотелось бы. Вы,если бы были психологами - сразу бы накидывались на человека,если после третьего занятия он не показал результатов понимания?

 

Felina, знаете,когда человек ощущает боль, страдания, когда ему плохо - то сравнение с детьми в африке, которым нечего кушать, как-то не помогает избавиться от своей боли.

 

Потому что своя боль, это единственное реальное что есть у человека, а другое - оно абстрактное.

Да, методы разные. Вообщем, без разницы какой, главное, чтобы действовал. Мне почему-то кажется, что автор у нас весьма борзый+витает в облаках, потому кнут тут более кстати. Но не видя человека, конечно, сложно судить.

В любом случае, не думаю, что правильно так трепетно относиться к своим негативным, темным эмоциям (боль, тревога), так можно и в депрессию впасть. Плохие мысли надо гнать, тревогу подавлять, а боль сглатывать. Конечно, это сложно, всем сложно, но ,только если этого добиться, на смену смогут прийти светлые эмоции (радость, легкость, свобода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей армии принято унижать солдат - типо это им идет на пользу, и заколяет характер.

 

А  А.В. Суворов говорил, что солдата нужно уважать - точно не помню цитаты,но суть такая что если нет уважения,то за что же он воевать будет.

 

В общем я не считаю если я помогаю - себя мамочкой, а того кто просит помощь - маминкиным сынком.

Это так утрированно.

 

И похоже на то,что вы не способны помогать и сами не способны принимать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что маминькин сынок должен быть благодарен своей маме за то, что она его засюськала...?!

в мужском коллективе построение разговора имеет свой характер...

без соплей...

а он лопочет какую-то ахинею себе под нос как малолетка...

еще и модератора позвал себе на помощь... бедолага...

 

смешно...

Ну у самого у него явно не получается адекватно воспринимать критику. Комплекс царя и Бога, что ли. А может и в жизни мама всегда рядом, защитит и обогреет.

Я и не знала, что тут уже модератор побывал))) зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, методы разные. Вообщем, без разницы какой, главное, чтобы действовал. Мне почему-то кажется, что автор у нас весьма борзый+витает в облаках, потому кнут тут более кстати. Но не видя человека, конечно, сложно судить.

В любом случае, не думаю, что правильно так трепетно относиться к своим негативным, темным эмоциям (боль, тревога), так можно и в депрессию впасть. Плохие мысли надо гнать, тревогу подавлять, а боль сглатывать. Конечно, это сложно, всем сложно, но ,только если этого добиться, на смену смогут прийти светлые эмоции (радость, легкость, свобода).

уверен что вы ошибаетесь что он борзый - наоборот, очень спокойный и скромный человек.

Я почему в этом уверен - я похож на автора по темам. Он мне понятен.

 

А по поводу трепетного отношения.....да,может быть. Но вот одним людям легко не загоняться и не думать, или они не привыкли глубоко копаться и жалеть себя. А у других к этому предрасположенность - это тип мышления. И вторым тяжело что-то дается,чем первым.  А в чем-то наоборот.

 

не суть короче. Простыми словами - что немцу хорошо, то русскому плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fao, Felina - да,наверное у нас разные методы.

Вы как понимаю действуете через кнут - мол соберись тряпка,хватит ныть,ты чего себя особенным возомнил ну и т.д.

 

точно так!

иные методы...

одно дело пацан и совсем другое - девочка...

не разумно воспитывать мужчину по женской схеме...

получится не рыба не мясо...

 

для пацана иной раз хороший удар в челюсть - это самое лучшее лекарство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у самого у него явно не получается адекватно воспринимать критику. Комплекс царя и Бога, что ли. А может и в жизни мама всегда рядом, защитит и обогреет.

Я и не знала, что тут уже модератор побывал))) зачем?

у любого критику плохо получается принимать если человек травмирован.

вы человеку давите на больное,а он начинает вас матом крыть.

 

Вы сделаете вывод - что он плохой человек. А истинный мотив мата - его боль. А мат это защита - как может себя уберечь.

Надо просто глубже смотреть,а не поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей армии принято унижать солдат - типо это им идет на пользу, и заколяет характер.

 

А А.В. Суворов говорил, что солдата нужно уважать - точно не помню цитаты,но суть такая что если нет уважения,то за что же он воевать будет.

 

В общем я не считаю если я помогаю - себя мамочкой, а того кто просит помощь - маминкиным сынком.

Это так утрированно.

 

И похоже на то,что вы не способны помогать и сами не способны принимать помощь.

А Вам не кажется, что автор сам себя унизил, заявив в свои 25, без какого либо опыта в отношениях, что 50тилетний мужчина в его глазах выглядет смешен, потому что отцом стал в 40?

Или Вам кажется что за такое хамство (иначе назвать это не могу) его надо по головке погладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любого критику плохо получается принимать если человек травмирован.

вы человеку давите на больное,а он начинает вас матом крыть.

 

Вы сделаете вывод - что он плохой человек. А истинный мотив мата - его боль. А мат это защита - как может себя уберечь.

Надо просто глубже смотреть,а не поверхностно.

Если человек травмирован СОБОЮ (в истории автора вторых лиц нет), то весьма логично получить критику в свой адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любого критику плохо получается принимать если человек травмирован.

вы человеку давите на больное,а он начинает вас матом крыть.

 

Вы сделаете вывод - что он плохой человек. А истинный мотив мата - его боль. А мат это защита - как может себя уберечь.

Надо просто глубже смотреть,а не поверхностно.

вот именно... нужно смотреть глубже...

его отклонения в системе его ценностей имеют свое начало еще в подростковом возрасте...

часто бывает так, что поезд уже ушел...

как говорит Верка - не проблема! - подождем другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что автор сам себя унизил, заявив в свои 25, без какого либо опыта в отношениях, что 50тилетний мужчина в его глазах выглядет смешен, потому что отцом стал в 40?

Или Вам кажется что за такое хамство (иначе назвать это не могу) его надо по головке погладить?

Я думаю это не хамство,а неверное представление автора. Ошибка в его мышлении, белая зона какая-то.

 

Он просто хотел сказать этим примером,что он очень хотел бы стать молодым отцом,чтобы у него была молодая семья, а не иметь ребенка в 50 лет.

Этот мужчина кажется ему жалким - потому что он боится оказаться  в такой ситуации.

 

Она ему кажется унизительной, и люди в ней кажутся унизительными - в общем он на реальность,через призму своей боли смотрит.

 

Это не хамство. Просто с психологом разбираться надо,почему он видит в таких ситуациях - то что видит. 

 

Хамство,это когда человек сам по себе и везде мудак. Не воспитан. А тут у человека конкретная сфера отношений хромает и она болезненна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чувствую, что дело даже не в сильно внешности, а вот больше " не цепляет"! Вы написали, что влюблённости приходили именно тогда, когда девушка была не ваша и легко не доставалась, но вы боролись! Так чаще всего мужчина любит не саму женщину, а состояние рядом с этой женщиной, это психология! Я чувствую, что вы и общаетесь здесь на форуме как настоящий мужчина, отстаиваете свою позицию, у вас есть своё точное мнение, вы занимаетесь спортом, а тоесть у вас вполне отлично много тестостерона! Вам нужна именно победа рядом с девушкой! Что бы вы чувствовали, что вы её добились и она сразу вам и не поддавалась или были какие то трудности в том, что бы вам быть вместе! А сейчас к сожалению девушки и сами зовут на свидания и звонят и пишут и секс просто достаётся.. Это вам не интересно и правильно!!! Я очень рада, что есть ещё настоящие мужчины, которые хотят нормальных отношений и у них есть хороший пример своих родителей! У вас всё будет хорошо! Вы найдёте свою половинку и влюбитесь! Только вот девушка должна попасться настоящей девушкой с женскими качествами, которая вам позволит быть рядом с ней настоящим мужчиной, это и зацепит! Удачи вам! Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда девушка просто так не дается, и ее надо завоевывать - это не всегда гарантия что все окей будет. Наоборот,силы вложил,потрудился,а потом херак,и узнаешь что человек тебе не подхдит по тем или иным качествам. А ты его взял и проидеализировал - еще не успев узнать.

 

Как бывает - увидел девушку,понравилась внешне - и все,уже влюблен,а о человеке нехрена не знаешь. Так тоже не правильно. Голова должна быть на плечах.

Я вообще считаю что добиваться девушку не надо. Надо просто показать свои намеренья и можно чуть вложиться. Но так чтобы прям когди рвать не зная человека - это бред. И дело тут не в настоящем мужчине. Понятно что девушкам хочется чтобы их завоевывали, кто бы отказался. Поэтому они это и популизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не хамство,а неверное представление автора. Ошибка в его мышлении, белая зона какая-то.

 

 

Это не хамство. Просто с психологом разбираться надо,почему он видит в таких ситуациях - то что видит. 

 

Хамство,это когда человек сам по себе и везде мудак. Не воспитан. А тут у человека конкретная сфера отношений хромает и она болезненна.

 

причинами хамства собстенно и являются ошибки в мышлении, не важное воспитание, когда конкретная сфера или даже несколько сфер хромают...

иной раз полное восстановление маловероятно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр6537896

 

А Вам не кажется, что автор сам себя унизил, заявив в свои 25, без какого либо опыта в отношениях, что 50тилетний мужчина в его глазах выглядет смешен, потому что отцом стал в 40?

Или Вам кажется что за такое хамство (иначе назвать это не могу) его надо по головке погладить?

Когда кажется - крестятся. Мнение насчет отца и дочери - это мнение не только мое, кстати.

Да, я убежден, что родителями должны быть молодые, энергичные и здоровые люди. А этот человек просто подставил своего ребенка. Хамства здесь никакого нет, зато имеею место ваши неодекватные выпады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство,это когда человек сам по себе и везде мудак. Не воспитан.

Вот именно, нужно быть крайне невоспитанным, что бы так отзываться о любящем отце, просто потому, что он отец, который в 2 раза тебя старше.

Я согласга с Вами про боль, ее проявлении, но мне иногда кажется, что Вы забываете возраст человека. Ему не 15 лет. Подростка можно так оправдать-психика еще неустаялась, воспитание еще незакончено. 25 лет- устаявшаяся личность. Причем сейчас у этой личности кроме тревог никаких реальных проблем нет, а он уже себе позволяет и мат, и оскорбления и другие проявления "боли". Что же он будет делать при ссоре с будущей женой? Стульями бросаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? Он что, бог что ли?

твой Бог модератор!

помолись поскорее... пускай придет тебя отмодерирует по всем параметрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр6537896

твой Бог модератор!

помолись поскорее... пускай придет тебя отмодерирует по всем параметрам...

твой Бог модератор!

помолись поскорее... пускай придет тебя отмодерирует по всем параметрам...

Fao и Felina, вы меня разочаровали.

Одно нытье озлобленных на судьбу людей. Я не ожидал. Среди этой параноидальной ахинеи, что здесь написана, только Second пишет здравые мысли. Вместо того, чтобы тявкать на меня, написали бы что-нибудь по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что добиваться девушку не надо. Надо просто показать свои намеренья и можно чуть вложиться. Но так чтобы прям когди рвать не зная человека - это бред. И дело тут не в настоящем мужчине. Понятно что девушкам хочется чтобы их завоевывали, кто бы отказался. Поэтому они это и популизируют.

А я и не пропагандирую, что автор должен всего себя вкладывать в девушку! Я про то, что сейчас стёрлись границы и из за этого все проблемы в отношениях.. И не работают парни, сидят на шеях своих жён и мам, и используют в качестве секса и тд.. А виноваты сами женщины! Которые воспитывают своих сыновей, жёны которые сами вкалывают на работе, приходят домой- приготовили есть, сделали уроки с ребёнком.. А потом, что есть силы ещё сексом занимаются.. И в итоге весь форум кишит..- почему такие козлы и где они настоящие мужчины! Вот автор молодец! Я на этом акцент и сделала! Добиваться женщины это психология ещё с тех веков и она и сейчас действует! Когда вкладываешься и морально и физически и материально - это ценно , с этим расстаться сложно и себя ценишь, что такой молодец, что достигаешь желаемого! Вот к примеру автомобиль парню подарил папа и ему он достался легко... Он так же легко его разобъёт, а тот дорогой автомобиль, который парень хотел много лет и работал на него он холит и лелеет и многие так любят свои машины! А вот почему? Потому что вложили силы, что бы это заполучить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пропагандирую, что автор должен всего себя вкладывать в девушку! Я про то, что сейчас стёрлись границы и из за этого все проблемы в отношениях.. И не работают парни, сидят на шеях своих жён и мам, и используют в качестве секса и тд.. А виноваты сами женщины! Которые воспитывают своих сыновей, жёны которые сами вкалывают на работе, приходят домой- приготовили есть, сделали уроки с ребёнком.. А потом, что есть силы ещё сексом занимаются.. И в итоге весь форум кишит..- почему такие козлы и где они настоящие мужчины! Вот автор молодец! Я на этом акцент и сделала! Добиваться женщины это психология ещё с тех веков и она и сейчас действует! Когда вкладываешься и морально и физически и материально - это ценно , с этим расстаться сложно и себя ценишь, что такой молодец, что достигаешь желаемого! Вот к примеру автомобиль парню подарил папа и ему он достался легко... Он так же легко его разобъёт, а тот дорогой автомобиль, который парень хотел много лет и работал на него он холит и лелеет и многие так любят свои машины! А вот почему? Потому что вложили силы, что бы это заполучить

Если мужчина с детства привык все получать без напряга, то что женщина тут может сделать? Она его любит и делает все то, что Вы описали, готовит,стирает,убирает, работает, детей растит и сексом занимается,но МЧ это воспринимает как должное (мама так же делала). Получается, такие МЧ заведомо непригодны к семейной жизни?

Правда тема явно не относится к этому топику- автор еще ни в какую девушку не вкладывался и ниодну не добился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...