Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Родители мужа меня очень сильно обидели, а мой муж за меня не заступился. Что мне делать?

Гость Ksenia

Рекомендуемые сообщения

Родители мужа меня очень сильно обидели, а мой муж за меня не заступился. Создать тему
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Пишу сюда, потому что своим родственникам и друзьям не хочется рассказывать свою ситуацию. Вообщем проблема в том что сначала со свекром и свекровью у меня сложились замечательный отношения. Я их очень сильно полюбила.

Все началось с сестры моего мужа. Она живет в другом городе. Первое с ней знакомство произошло на ее день рождение. Когда тост предоставили мне, я ей пожелала женского счастья и материального благополучия, она тут же искривление свое лицо, перебила меня и сказала что деньги-это не главное, все промолчали и мой муж в том числе. Обида у меня осталась, но я постаралась не обращать внимание. Спустя год нашей совместной жизни, как-то на выходных мы поехали к свекру и свекрови на ужин. Все было хорошо, мы все выпили, веселились общались шутили и тут их перемкнуло, начали на меня наезжать что когда будут внуки, нам уже по тридцать лет. Что нужно рожать иначе потом я не рожу, а если и рожу то инвалида. А я им сказала, что ребенок это большая ответственность и что муж должен хорошо зарабатывать так как я буду в декрете, а он сейчас получает маленькую зарплату. Я тоже работаю. Квартплату и продукты мы оплачиваем напополам. Все остальное-одежду косметику я сама себе покупаю. Они на меня наехали всем кланом вместе с бабушкой (мама свекрови) и сказали, что я знала за кого выходила замуж, что я охрана и у меня сильно много запросов.

Запросов у меня не много, живем в моей квартире (родители мои купили), я прошу от своего мужа элементарного - оплачивать коммуналку и продукты и то напополам. Норковая шубы, машины, заводы, проходы я не требую. Я прекрасно понимаю, что не все сразу, как говорится Москва не сразу строилась, но нормальный мужчина должен стремиться к лучшему и понимать, что семья и дети это определенные обязательства.

Я пока не хочу рожать своему мужу ребенка, потому что до конца в нем не уверенна, что он сможет обеспечить ребенка и меня всем необходимым. Свекровь мне сказала что ее дочь с мужем начали хорошо жить спустя 16 лет совместной жизни. А я знаю, что нам с мужем его родители и мои помогать не будут если я рожу. Вообщем все закончилось скандалом, свекровь сказала мне, если не родишь сейчас значит мой муж найдет себе ту, которая ему родит. Муж полностью поддерживает сторону своих родителей, за меня не заступился.

Еще один момент, когда мы поехали в гости к сестре мужа вместе с его родителями и бабушкой. Бабушка подошла ко мне в доме сестры мужа и сказала мне, мол что ты губки свои поджала, тоже домик такой захотела, у них трехэтажный дом, и что мол и ты какая, зарплату больше мужа захотела, вообщем я офигела с ее слов, мужу сказа потом это, он пообещал поговорить с бабушкой, но ничего не поменялось. С моими родственниками муж не хочет общаться, хотя они его приняли и уважают мой выбор. Изначально мои родители были против моего брака, но смирились. Для моего мужа и его родителей хороший только мой папа, а вся остальная моя родня, мама,сестра, тетя, дядя- плохие. Мой муж все делает для того, чтобы я с ними не общалась, а общалась только с его родней. Что вы думаете по этому поводу?

• Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О том, что Ваши проблемы с мужем плавно переплыли в проблему с родственниками.

Вы ведь знали, что у Вас разные позиции в отношении детей с мужем?

Не пришли к соглашению?

Вот и рвануло у родственников.

Проблема на самом деле не между родственниками и Вами, а между Вами и мужем в отношении детей.

Надо ее как-то решать и приходить к договоренностям.

не хочу рожать своему мужу ребенка, потому что до конца в нем не уверенна, что он сможет обеспечить ребенка и меня всем необходимым. 

тогда РАЗВОДИСЬ! и как можно быстрее.

Не трать ни свое ни его время.

Вы РАЗНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ....и врятли будете счастливы ВМЕСТЕ.

и не надо убеждать себя, в том, что ты его любишь.....это все фигня.....

И у тебя и у него, будет еще счастье в жизни.

а вместе вы только наживете БЕДЫ. 

Здравствуйте,Ксения.Кажется ,что изначально все члены вашей как-бы хотели казаться лучше,чем есть на самом,так бывает и это нормально.Скорее всего вы допустили несколько ошибок:первая была в том ,возможно,что вы слишком сблизились со свекровью-нарушилась иерархия семьи,так как свекровь должна быть в первую очередь мамой мужа,но никак не подругой.Вторая,как мне кажется:не стоит говорить свекрови о плохих качествах мужа(его заработке)Поймите,она могла воспринять это как намек на его плохое воспитание.

Также не воспринимайте так болезненно,то что ваши родственники хотят внуков,это нормальный процесс,значит наоборот они вас приняли в эту семью и хотят чтобы вы были вместе с мужем.В следующий раз попробуйте лучше как-нибудь отшутиться.Правильно я поняла -ваш муж хочет ребенка ,а вы пока  нет?В общем, эти вопросы лучше выяснять наедине с мужем,а родственникам постарайтесь  рассказывать по-меньше о ваших материальных достатках.

Конечно,это дело мужа,хочет ли он общаться с вашими родителями или нет,в конце концов вы его не заставите,и это его личное дело,но муж не должен препятствовать вашему с ними общению.

какая противная семейка. Муж их поддержал сейчас, значит они могут спокойно вмешиваться в вашу семью и семья для вашего мужа - это его родственники, вы должны туда лишь интегрироваться, по-другому он не согласен жить, слишком привязан. Не вздумайте рожать, если сейчас такая канитель, то дальше точно ничего хорошего не ждите. Может оно и к лучшему, что вы сейчас узнали это, а не после рождения ребенка. В принципе можно отшучиваться в  стиле "может посоветуете в какой позе вашему мальчику удобно сексом заниматься", но насколько вас хватит и способны ли вы на это, потому как риски есть потерять мужа, но вы и так его потеряете, только уже с ребенком на руках.

Здравствуйте,Ксения.Кажется ,что изначально все члены вашей как-бы хотели казаться лучше,чем есть на самом,так бывает и это нормально.Скорее всего вы допустили несколько ошибок:первая была в том ,возможно,что вы слишком сблизились со свекровью-нарушилась иерархия семьи,так как свекровь должна быть в первую очередь мамой мужа,но никак не подругой.Вторая,как мне кажется:не стоит говорить свекрови о плохих качествах мужа(его заработке)Поймите,она могла воспринять это как намек на его плохое воспитание.

Также не воспринимайте так болезненно,то что ваши родственники хотят внуков,это нормальный процесс,значит наоборот они вас приняли в эту семью и хотят чтобы вы были вместе с мужем.В следующий раз попробуйте лучше как-нибудь отшутиться.Правильно я поняла -ваш муж хочет ребенка ,а вы пока  нет?В общем, эти вопросы лучше выяснять наедине с мужем,а родственникам постарайтесь  рассказывать по-меньше о ваших материальных достатках.

Конечно,это дело мужа,хочет ли он общаться с вашими родителями или нет,в конце концов вы его не заставите,и это его личное дело,но муж не должен препятствовать вашему с ними общению.

я увидела другое: их сын не состоятелен во взрослой жизни, поэтому так настаивают на ребенке, дальше только еще больше претензий будет, это характер такой.

Все началось с сестры моего мужа. Она живет в другом городе. Первое с ней знакомство произошло на ее день рождение. Когда тост предоставили мне, я ей пожелала женского счастья и материального благополучия, она тут же искривление свое лицо, перебила меня и сказала что деньги-это не главное, все промолчали и мой муж в том числе. Обида у меня осталась,

И? Что криминального вы в этом углядели?Для неё - не главное, о чем она и сказала. Причем, замечу, она - именинница, т.е. в этот день - центр внимания, а вовсе не вы. Поздравили, пожелали того, что по вашему разумению, важно - и скромно сели есть, пить и веселиться. А вы аж обидку затаили.

какая противная семейка. Муж их поддержал сейчас, значит они могут спокойно вмешиваться в вашу семью и семья для вашего мужа - это его родственники, вы должны туда лишь интегрироваться, по-другому он не согласен жить, слишком привязан. Не вздумайте рожать, если сейчас такая канитель, то дальше точно ничего хорошего не ждите. Может оно и к лучшему, что вы сейчас узнали это, а не после рождения ребенка. В принципе можно отшучиваться в  стиле "может посоветуете в какой позе вашему мальчику удобно сексом заниматься", но насколько вас хватит и способны ли вы на это, потому как риски есть потерять мужа, но вы и так его потеряете, только уже с ребенком на руках.

я увидела другое: их сын не состоятелен во взрослой жизни, поэтому так настаивают на ребенке, дальше только еще больше претензий будет, это характер такой.

Да ,возможно,про мужа отдельная история.Нормальный бы мужчина заступился бы за жену,сказав:"Мы сами разберемся" и не стал бы препятствовать общению дочери с родителями.

Странно было бы, чтобы муж обожал женину родню, которой он изначально не нравился и которая была против их брака.

Я смотрю, автор тут дословно живописала, что ей сказала золовка, свекровь и бабка мужа.

Интересно было бы еще почитать, что говорили её родственники про мужа и брак.

А то, может, смирились с выбором дочери: Вася, ты всегда нам не нравился, но уж коли вы поженились, живите, что уж.

Изменено пользователем StellaB

Скорее весго для мужа и его родни семья и рождение детей - два практически единовременных и неразрывно связанных факта. В принципе, эта позиция понятна. Когда девушка не рожает детей по причине финансовой нестабильности мужа, то возникает впечатление, что она не заинтересована в жизни с этим конкретным мужчиной, подыскивает себе втихаря другой вариант, а этот держит до поры до времени. То есть при малейшей возможности "срулит".

Ваша осмотрительность в данном вопросе выглядит как намеренный отказ от совместных обязательств в будущем с этим мужчиной.

Скорее весго для мужа и его родни семья и рождение детей - два практически единовременных и неразрывно связанных факта. В принципе, эта позиция понятна. Когда девушка не рожает детей по причине финансовой нестабильности мужа, то возникает впечатление, что она не заинтересована в жизни с этим конкретным мужчиной, подыскивает себе втихаря другой вариант, а этот держит до поры до времени. То есть при малейшей возможности "срулит".

Ваша осмотрительность в данном вопросе выглядит как намеренный отказ от совместных обязательств в будущем с этим мужчиной.

а может она не хочет лишних проблем, ведь уже заявлено, эти родители, которые кричат о ребенке, тоже помогать не готовы, а значит они будут жить на зарплату мужа, которая у него незначительная. По-моему все правильно делает, это называется планирование семьи, а вот так рожать, в нищету и ждать, что откуда-то помощь появится, это большие риски.

Странно было бы, чтобы муж обожал женину родню, которой он изначально не нравился и которая была против их брака.

Я смотрю, автор тут дословно живописала, что ей сказала золовка, свекровь и бабка мужа.

Интересно было бы еще почитать, что говорили её родственники про мужа и брак.

А то, может, смирились с выбором дочери: Вася, ты всегда нам не нравился, но уж коли вы поженились, живите, что уж.

так она про них и не пишет. потому что они смирились и в семью НЕ ЛЕЗУТ, а эти активно участвуют, еще и в интимную сферу залезли.

так она про них и не пишет. потому что они смирились и в семью НЕ ЛЕЗУТ, а эти активно участвуют, еще и в интимную сферу залезли.

Я вижу только, что она про них не пишет.

А что там на самом деле они делают - одному богу известно. И как не лезут - в том числе, о чем я выше написала.

Я вижу только, что она про них не пишет.

А что там на самом деле они делают - одному богу известно. И как не лезут - в том числе, о чем я выше написала.

Стелла, в таких темах вы всегда защищаете родителей )) вы лезете в жизнь своих взрослых детей? ложилось впечатление, что есть какая-то проекция с вашей стороны.

Изменено пользователем Sunny27

сложно все это.Тут надо хитростью!Поговорите с мужем,распишите в красках какой ужас вас ожидает от безденежья,не забудьте хорошенько в красках расписать что ни одни родители помогать не будут.И уговорите на конкретный срок,например,подождем 3 года.А сами присматривайтесь хорошенько.Может и вовсе надо ноги делать....
Когда родственники начнут опять активно лезть,обривайте не грубо,но конкретно!Например,вы так активно ребенка хотите,надеюсь,будете так же активно помогать с ним?

сложно все это.Тут надо хитростью!Поговорите с мужем,распишите в красках какой ужас вас ожидает от безденежья,не забудьте хорошенько в красках расписать что ни одни родители помогать не будут.И уговорите на конкретный срок,например,подождем 3 года.А сами присматривайтесь хорошенько.Может и вовсе надо ноги делать....

Когда родственники начнут опять активно лезть,обривайте не грубо,но конкретно!Например,вы так активно ребенка хотите,надеюсь,будете так же активно помогать с ним?

гы, у меня свекры про второго ребенка спрашивают со словами "вырастим, поможем" )) видятся они  с сыном сейчас раз в месяц, если им его привозят, еще и претензии высказывают, что так редко привозите, как будто уже лень из квартиры выйти, с ним никуда не ходят, он сидит как старичок у них кроссворды разгадывает или за компом.

Стелла, в таких темах вы всегда защищаете родителей )) вы лезете в жизнь своих взрослых детей? ложилось впечатление, что есть какая-то проекция с вашей стороны.

Причем тут родители?

Здесь все четко написала Ред: автор со своим мужем не может найти общее решение в вопросе деторождения, а приплела родню, с которой срач сама же и начала - эпизод с ДР золовки.

Что касается меня: Санни, вы оставьте уже мою биографию в покое, я вашу биографию не притягиваю ни в одну тему, хотя, мягко говоря, ваша ситуация у меня вызывает по меньшей мере недоумение. Но я даже в вашей теме её не обсуждаю.

Моя дочь, как известно, живет от нас отдельно, и чего она там в своей жизни решает - это её личное дело. Это к вопросу о моих детях.

Надо быть полной дурой, чтобы рассказать родителям о том, что ваш ребенок - говно, поэтому я от него не рожаю (что по сути и сделала автор), чтобы не ожидать потом вопроса: чего ж ты живешь с этим говном.

Причем тут родители?

Здесь все четко написала Ред: автор со своим мужем не может найти общее решение в вопросе деторождения, а приплела родню, с которой срач сама же и начала - эпизод с ДР золовки.

Что касается меня: Санни, вы оставьте уже мою биографию в покое, я вашу биографию не притягиваю ни в одну тему, хотя, мягко говоря, ваша ситуация у меня вызывает по меньшей мере недоумение. Но я даже в вашей теме её не обсуждаю.

Моя дочь, как известно, живет от нас отдельно, и чего она там в своей жизни решает - это её личное дело. Это к вопросу о моих детях.

Надо быть полной дурой, чтобы рассказать родителям о том, что ваш ребенок - говно, поэтому я от него не рожаю (что по сути и сделала автор), чтобы не ожидать потом вопроса: чего ж ты живешь с этим говном.

она разве назвала его говном, она просто сказала о ситуации как есть - не тянут они материально сейчас ребенка, что в этом плохого? я считаю, что это у золовки была не очень адекватная реакция на поздравления и автору с тех пор некомфортно, и добили ее вот этим требованием ребенка, всей семьей, ну вот куда лезли спрашивается. Мне кажется там изначально была показная приветливость с их стороны, обсуждали ее за глаза и в хвост и в гриву скорее всего  изначально относились к ней негативно, а когда стала женой, вот тут все маски и поспадали.

Ой,может она и выразилась не теми словами ,не проблема.Какими не вырази ,все недовольны будут.Есть такой колхоз с понятиями -рожай и все тут.А что в землянке живут-фигня вопрос.Самое мерзкое,что никто из них помогать и не будет,а вот приходить и свое недовольство высказывать - легко и постоянно.
Автор,не принимайте близко к сердцу,думайте головой и живите своей жизнью.

А я вижу нормальную реакцию золовки - и ненормальную - автора. И с того момента автор и затаила.

Как тебе такой взгляд на ситуацию?

Причем тут родители?

Здесь все четко написала Ред: автор со своим мужем не может найти общее решение в вопросе деторождения,

а ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТЬ?

Ну не хочет она рожать от бездельника и нищеброда.

У нее, осталась капля мозгов, что бы хоть на мгновение представить в какой финансовой заднице, они окажутся если ей придется уйти в декрет.

Нищенской ЗРЯ-платы мужа...хватит только на хлеб и воду.

Больше он заработать не сможет.....ЭТО ФАКТ.

У него предки другой формации....

они считают, что рожать нужно ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

а наша героиня...хоть немного ВКЛЮЧАЕТ МОЗГ.....и рожать не хочет... И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!

Свекровь мне сказала что ее дочь с мужем начали хорошо жить спустя 16 лет совместной жизни. А я знаю что нам с мужем его родители и мои помогать не будут если я рожу. Вообщем все закончилось скандалом, свекровь сказала мне если не родишь сейчас значит мой муж найдет себе ту которая ему родит. Муж полностью поддерживает сторону своих родителей, за меня не заступился. 

вот в этом я не вижу вины автора и адекватности ни мужа, ни его родственников. свекрови все равно, как бедно будут жить ее внуки, пускай через 16 лет эта пара начнет жить нормально, главное, чтобы родила немедленно, вот откуда такие требования и поползновения на личную жизнь, ведь это им решать, когда детей рожать, а не свекрови.

Ой,может она и выразилась не теми словами ,не проблема.Какими не вырази ,все недовольны будут.Есть такой колхоз с понятиями -рожай и все тут.А что в землянке живут-фигня вопрос.Самое мерзкое,что никто из них помогать и не будет,а вот приходить и свое недовольство высказывать - легко и постоянно.

Я заметила, из текста, что это не они к ней приходят, а она везде к ним приезжает - то к сестре мужа, то к его родителям.

Вполне ожидаемо, что они на своей территории ведут себя как хотят.

Не нравится - можно с ними не общаться.

А вопросы обеспечения и деторождения обсуждать исключительно с мужем. Который у неё именно такой, за какого она вышла замуж.

да, есть такие люди, они еще в глаза приветливо улыбаются, а за глаза обсуждают и в хвост и в гриву, реально колхоз.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор сергей 40
      Здраствуйте. Женаты 3 года , есть дочка от первого брака жены 11 лет, мой сын от жены 3 года. Поругались на фоне бытовухи , не общались почти 4 месяца, живем как соседи, секса нет. Месяца 3 спустя уже не выдерживали нервы сам пошел на примирение, раза 3 получал отпор, в итоге состоялся разговор. Ультиматум жены чтоб я платил за квартиру , за детей (садики и т, д) за еду, а она будет тратить деньги на себя. Жена получает чуть меньше меня и элементы за дочку. Раньше жена сдавала свою 1ю квартиру и помогала деньгами , сейчас на отказ не хочет сдавать. Квартиру купил для семьи большую 100м кв. ,коммуналка космос(изначально думали сдавать ее квартиру и платить за эту) продал машину чтоб рассчитаться с кредитом.  3 года делаю и вкладываюсь в нее, помимо этого плачу коммуналки , садик , еду, поездки на природу и т.д. жена считает что я должен полностью ее содержать. Я физически не могу этого сделать с моей з,п, 40 000-50 000 ,  мне остается тыщь 5000 на бензин, остальное все уходит коммуналки ремонт и т.д. Я сейчас даже не могу себе позволить купить подарки на новый год , жена говорит придумывай что-нибудь. Помимо этого активировался ее бывший любовник, (сгоряча залез в телефон)если заболеет сразу смс как здоровье, таблеточки пьешь , ляг отдохни, может кофейку попьём и т.д. жена отвечает я не причем, он сам пишет.  Жена расставила приоритеты что я плачу за все и у меня остается 5000 на свои нужды ,а ей надо на косметику 15 000 и т,д, Говорю сдавай квартиру, будет деньги приносить, в ответ не хочу. Сам не валенок. Дела стоят на грани развода. Очень люблю детей, и из за них пытаюсь сохранить семью. Любовник у жены бывший , вместе работают. Когда познакомились сразу сказал или рвешь с ним все контакты или ухожу., Волей случая опять увидел что написывает. 

Суть проблемы не знаю как верить жене.
      Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

Жду вашего наставления))

• Автор Виталий Без
      Добрый день.
      Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.
      Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.
      Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.
      Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.
    • Автор dronzez
      Живём в Москве. Жена не работает. Ребенку уже 4,5 г. Начну с начала. До рождения ребенка денег хватало на меня и жену, зарабатываю 350 тыс в месяц. Оклад 160 тысяч, с премиями выходит 350 тыс. Ребенок родился , какое то время справлялись, путешествовали, на все хватало, купили квартиру в ипотеку, 50 тыс в месяц платеж. Потом выяснилось что у ребенка пищевая аллергия, обычный сад не подходит. Стали выбирать платный, я сказал что не потяну. Жена предложила сдать свою квартиру в Подмосковье, и добавлять на сад. В итоге с 1 года и 10 месяцев ребенка дочка ходит в платный сад, 50 тыс в месяц. Жена отдавала с аренды квартиры 20 тыс. Через полгода у меня не оказалось денег дать жене на окрашивание волос, не задолго до того как ребенок пошел в сад жена стала краситься, окрашивание достаточно дорогое 15-18 тыс,я предложил жене краситься дешевле или вообще не краситься, и вообще предложил сократить расходы на косметические процедуры(она ботокс ставит и эпиляцию делает),на что встретил сопротивление, истерикой она деньги на сад с квартиры забрала, сказала буду тратить на себя, мне пришлось принять, и в остальном жена не хочет экономить ни на еде (не готовит, заказывает еду, покупает деликатесы)но из за этого решения за это время скопились долги 750 тыс. Любые попытки призывать к экономии приводят к истерике. Выбивает деньги, снимает с карты, тратит все возможное на себя. Деньги общие, у нее дубликат карты зарплатной, была кредитная, потом закрыл ее. Жена обвиняет меня в предательстве, что я ей не разрешаю в кафе, не дал на окрашивание. Она не хочет своими желаниями поступиться ради семейных нужд. Все расходы я веду, квартплата, ипотека, сад, машина. На себя не трачу практически, одежду почти не покупаю. Готовлю сам себе. Доходит до того, что жена режет мне вещи, выкидывает часы дорогие из окна, лишь бы истерикой выбить себе денег на подарок. У нее есть психические расстройства, плохо спит, депрессия, принимает нейролептики. В общем, с ребенком занимаюсь во многом я.  Жена занимается с психологом, но не по вопросам семейного бюджета. Мы с женой коллективно занимались с психологом, на предмет взаимных непониманий, но финансы не прорабатывали Посоветуйте, как лучше поступить? Разводиться, пробовать забрать ребенка, пробовать нормализовать отношения?
    • Автор yuk
      Мне 17, у мамы в сентябре было день рождение, за неделю - две мы с ней говорили о фитнес браслетах и смарт часах, но деталь она говорила что хочет купить себе именно фитнес браслет. Мы с папой решили подарить ей его и сегодня я была на работе она присылает мне голосовое сообщение, в котором говорит «как хорошо что ты ничего не жалеешь для родной матери, больше вообще не подходи ко мне и ничего не проси и тд» она это говорила недовольным голосом, что было понятно что это сарказм. Прихожу вечером с работы и мне сразу прилетает фраза «экономщица пришла». И вообщем ей не понравилось что ей подарили фитнес браслет, а не смарт часы. Она говорила что на ней экономят и на нас она тоже будет экономить. Мне стало так обидно из за этого потому что мы с папой думали между фитнес браслетом и смарт часами, но отложенных денег хватило на фитнес браслет. И что бы деньги были хотя бы на фитнес браслет мне пришлось брать дополнительные смены. Она долго высказывалась из за этого, мне стало обидно потому что мне на день рождения вообще ничего не подарили и до сих пор летят только обещания. Честно до слёз обидно ведь ей хотели сделать подарок чтоб ей было приятно, а она так говорит, что на ней экономят. 
    • Автор Alina2400
      Сложилась такая ситуация, что после некоторых уговоров моей коллеги, с которой я очень хорошо общаюсь, я поехала на море вместе с ее семьей ( муж, она и их ребёнок). Согласилась так как уже 6 лет не могла съездить и одной не комфортно было ехать. 
      По началу все очень хорошо складывалось.
      Но начиная с середины отпуска начались подколы по поводу моей маленькой зарплаты, хотя она знала что это больная для меня тема. А в крайний день меня просто поставили перед фактом, что мы уезжаем на день раньше. Так как мне нужно было купить сувениры, я не поехала с ними на море, а ушла в город. Возвращавшись домой, я была уверена что мы вместе вечером пойдём гулять по набережной, но мне позвонили и сказали «мы хотим провести время вдвоём», в этот момент я почувствовала себя чемоданом без ручки. 
      По итогу я осталась тем вечером в номере одна, так как мы жили далеко от набережной и возвращаться ночью по неосвещенным улочкам в чужом месте было страшно.
      Мы вернулись домой, два дня не созванивались, а дальше начали общаться будто ничего не случилось.
      А во мне внутри продолжает сидеть большая обида и я даже не понимаю на что именно, на колкие шуточки или что я осталась брошенная в последний день одна. Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
      И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.
    • Автор Panda
      Добрый вечер, дорогие форумчане. решила написать о своей проблеме. мы с мужем живём два года, у меня есть мои дети, они уже достаточно взрослые, 16 младшей, живёт с нами и 19 старшей, живёт отдельно. свекровь постоянно вмешивается в нашу семью, хочет совместного нашего ребёнка, а у нас никак не получается, она постоянно говорит об этом, напоминает, не дает спокойно жить с мужем. мы не так уж и хотим, будет, хорошо, нет и не надо, что делать, как себя вести.?
    • Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Kristia123
      Здрастуйте. Хотела бы спросить совета. Ощущаю сильную обиду. Живем с подругой ( ей 48).  Платим напополам . Мне 30.  Вдвоем нас все устраивает. До этого была в отношениях, снимала с МЧ.

Сейчас начались отношения с МЧ. Дело в том что он НЕ видит ничего плохого что мы ТОЛЬКО у меня. Он НЕ видит ничего плохого что через картонную стенку(гипс) , моя подруга. Причем даже нет дверей. А арки! 
      Уже возникал вопрос, что мне стыдно заниматься "этим" ДОМА!  И очень долгое время я прям не могла. 
      Но он усиленно игнорировал! Потом все таки интим стал быть. Но чаще это одна поза. Так как пойдя в туалет все видно!  Расслабиться я не могу. Звуки это вообще табу. Иногда мне кажеться что дышать тоже все слышно. Потом мучает совесть! и даже ощущение стыда. 

вышло так что пара дней  в силу ремонта в моей комнате я не могу спать.  узнала об этом только в этот день. Когда сорвали полы на пару дней.. Кроме того вся мебель разобрана. и вышло так что мне просто негде спать. И соотвевнно один вариант - это пол в коридоре! Либо искать вараинты! 
        Конечно что я ожидала это то что МЧ пригласит к себе на период (пара дней ) (у него  частный дом, живет с несовершеннолетним братом. но на разных этажах). или снимем посуточно. Но шок был в том что была тишина.  

Причем дошло даже до того, что он сказал, ну будем спать  вдвоем на полу если затянеться. ничего! ( так как на выходных он остаеться)
      Я обиделась. сказав ему что ожидала от него какого то решения. Но так ничего и не услышала. Хотя напрямую сказала варианты. 
      я  конечно же расстроилась. соорудила себе место. Причем он это видел. Пожелал спокойной ночи и уехал. 

Просто остро стал вопрос в последнее время о сожительстве и я даже не знаю. По факту ему удобно! всегда наготовлено. убрано. Но почему меня даже не ставят перед выбором! Он напрямую  ставит вопрос его переезда сюда! 

Причем изначально вообще  стал  говорить, что он будет  ПРОСТО оставаться ночевать. 
      То есть не полноценное сожительство.  А именно только оставаться. Что вооьще вызывает у меня шок! Я вообще в каком статусе?
      Причем уже у меня начались сложности дома. в плане того что МЧ питаеться. Но средств не дает. У нас усилился закуп продуктов. так как одно дело две девушки. другое дело еще мужчина. которому много надо! так как каждый вечер он у меня.   

По мне так это не норма. Ощущаю какой то развод что ли! 
      В итоге сегодня мы не разговариваем. 
      И он особо не пытаеться помириться! 

Я бы на данном этапе хотела если уж он остается. То оставаться иногда и у него. или где то. чтобы это не выглядело что только у меня!  
      А вопрос о сожительстве нужно садиться и обсуждать. я вообще пока не понимаю как он все видит. 

Дело в том, что с прошлой девушкой они сразу через пару месяцев сняли квартиру и жили. У нас уже почти год отношений. Но он никогда не предлагал ничего такого! Только и слышу что оставаться у меня! 

Сейчас больше всего бесит что он игнорирует меня и мою обиду. как будто все нормально. у него есть такая особенность. Просто делать вид что ничего не произошло! и соотвенно проблема не решаеться. 

как быть сейчас не знаю. мы не разговариваем особо. 
      Но нервоз такой что не могу нормально работать!  А сегодня смена до самой ночи! 
      все так сложно! 
    • Автор Николай 1990
      Добрый день. Назрел такой вопрос. В отношениях 10 месяцев. Все финансовые траты:продукты, оплата съёмной квартиры, оплата ипотечной квартиры, все коммунальные платежи, продукты, развлечения, кафе, накопление средств на новую квартиру. Всё это лежит на мне. за исключением тех месяцев когда я нахожусь в командировке (2,5 месяца), продукты уже сами покупают. И вопрос в том что в данной ситуации я как-будто бы обязан все это делать. Я в принципе не против. Но постоянно слышу упрёки в свой адрес-мы с тобой никуда не холим, никуда не ездим,  концерты не посещаем.естественно все это на меня ляжет. Но при этом чисто на развлечения уходит порядка 20 тысяч в месяц. Это и кино и кафе, и какие-то развлечения, то есть стабильно пару раз в неделю выбираемся. При этом обсуждали как-то вопрос поездки на отдых. Ответ был такой: я не обязана на совместный отдых тратить свои деньги, так как ничем не обязана. Ести мне надо будет, я сама накоплю, и одна поеду. При этом о будущем я так понимаю не задумывается, в плане накопления средств. К примеру давно уже говорил давай на жилье вместе копить. Вроде согласилась. Но судя по её тратам, все что накопила, все и потратила. Причём траты просто на дорогие вещи. Был такой случай. Говорит купила себе кроссовки. Стоимость примерно 20к. На следующей денььПишет ну ты же мне с правами водительскими поможешь. При этом траты были не только на эти кроссовки, а там целый список такой покупок. Последняя фраза вообще убила. Я тебя здесь жду, ты меня вообще обязан на руках носить и руки целовать.
    • Автор Drseal90
      Добрый день. Меня зовут Илья. Мне 30 лет. Я занимаюсь бизнесом.  Я живу один в своей квартире. У меня есть машина. Мой доход 120-150к в месяц...
      Все вроде бы ничего: я откладываю деньги, покупаю бредовые вещи, покупаю золотые украшения, хожу в рестораны езжу на море.. Дома тоже все супер. Отличный ремонт, дорогая мебель... Я могу за день потратить 30к, сделать родственникам подарки. Брату что нибудь купить клеевого.... 
      Но на что то серьёзное не хватает. Я хочу купить дорогой автомобиль за 3.5 - 4.5 млн рублей,  ездить на Мальдивы 2 раза в год и перейти из раздела мидл в премиум.  Т.е я хочу вырваться из этой круговерти средних доходов...

Я смотрю на разных людей которые так живут и мне становиться депресивно и грустно...  Что мне делать? Помогите.... 
    • Автор Васа
      Да, я из редкая меркантильная сука. Поругалась с мужем, потребовав бабла, а если точнее купить продуктов. Себе на работе Я купила кашу овсяную и молока, на кредитку,кофе у нас бесплатное.  Дома я могу особо не есть. 
      Я он обиделся, что обозвала его жмотом. Стал доказывать, что это  не так принёс, мне журнал счетов, где он платит за папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери, мне купил машину, да, мне купили машину за 100 000, она срашненькая, жутко воняет, но едет, машина естественно на отца его оформлена. А потом вписал в счёт деньги на ресторан с "Другом" Ириной, 2 похода на день рождение к его друзьям, на карманные расходы мне 7500 и 14 000 на продукты.  Я просто в шоке. Как мужику донести, что это не нормально, держать так семью, я тоже внесла в бюджет не много, 45 000, их хватило на мою половину ком. Платежей, мы платим раз в 3 месяца, и у меня 15 000 обязательств было, и продукты, т.к. делим коммуналку на двоих. И ещё витамины купила, Нам. Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям, перед ними он писанется, а потом неделю будет скулить, как дорого ходить в гости. Средний доход от 200 000, за минусом кредитов и аренды, 100-120 000 остаётся, в сезон 200 000 
    • Автор mariari
      В детстве, живя в старом доме, с убитым ремонтом, без раковины и обшарпанными обоями, я постоянно смотрела на детей моего возраста, родители которых могли себе позволить купить ребенку любую игрушку или сделать ремонт в квартире. Сейчас уже в сознательном возрасте я стала замечать, что моя мать целенаправленно постоянно упоминает о том, что в нашей семье нет денег, что нет финансов на обучение за границей (хотя по нынешним меркам это не так дорого). В квартире, скажем прямо, постоянный бардак, все вокруг в пыли, кроме моей комнаты. Денег на еду и необходимые вещи хватает, более того, мать иногда оставляет деньги на какие-то хотелки. Но с раннего возраста мне регулярно вдалбливали, что мы бедные и несчастные, живем хуже других. Мне кажется, что это сформировало во мне картину "я ничего не достойна, я не заработаю". Есть страх неудачи, мать говорит, что за границей меня ждут неудачи, называет больной (в физическом плане, будто я не могу работать и тд). Подскажите, как проработать данную проблему?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...