Перейти к содержанию

Родители мужа меня очень сильно обидели, а мой муж за меня не заступился. Что мне делать?


Гость Ksenia

Рекомендуемые сообщения

Ага,а когда родите недовольство переместится или просто добавится еще и на то,что вы мать херовая.

короче,та же хрень,тока вид с боку.

Допускаю такую фигню..но не факт.

 

я тут призадумался.....

а не был ли этот разговор спровацирован.

То есть заранее подготовлен......

 

Семья не бойсь...уже давно парня долбает на счет детей. а он..так мол и так...жена не хочет.

Вы! бы с ней поговорили...как бабы с бабой....глядишь и разродится.....

вот они и "наехали"...со всей пролетарской ненавистью.

а она им в ответ...

так мол и так.....важ жАних - нищеброд и ПЛОДИТЬ нищету я не собираюсь....

Ох!

Как она их ущемила в самое больное место.

Взвизгнули бабы....

Ах! так!!!

Ну и вали тогда....МЫ ЕМУ лучше  НАЙДЕМ!!!

 

Блин...

Вот и поговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

ЭЭЭ-не...СТОП! я здесь полностью на стороне парня.

Она вышла замуж?...ага вышла.

Они семья?...да семья.

Он хочет ребенка.....а она НЕТ.....

Тогда, какого черта??? ты замуж выходила?????

 

и ей не двусмысленно намекнули....либо РОЖАЕШЬ...либо пошла отсюда ЛЕСОМ....(другую найдем)

что тут непонятного....

Вполне ЗАКОННАЯ поддержка семьи...желаний МУЖА!

 

А она...дескать только сей час осознала, что он НИЩЕБРОД....и рожать от него она НЕ ХОЧЕТ!

 

А  вам не кажется...что об этом нужно было думать...ДО! свадьбы?????

 Но ведь разные ситуации бывают в жизни. Как можно всё предугадать? Никак. И девушка хочет иметь ребёнка, но только не сейчас - зачем нищету разводить. Надо стать на ноги, а потом и рожать детей. А толку, что рожают, а сами без копейки денег и ждут эти несчастные детские и зарплату, чтобы свести концы с концами - что в этом хорошего? А разводов сколько из-за нехватки средств на необходимое? А муж мог бы её поддержать, а не сидеть в сторонке, поджав хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не,ишшо ничаво!

Моя сука сказала(дословно):"Не могу я с детьми помогать(залметьте не сидеть как ваша,а хоть  иногда помогать),у меня тогда КРАСОТА ПОРТИТьСЯ"".

Ей,ей, сказала так слово в слово!!Идиотке скоро по 70!!!Красота........старушечья....... :insane:

у вас совсем какое-то отношение к свекрови, а это того стоит? она вроде как и не обязана, дети -то ваши. 

Допускаю такую фигню..но не факт.

 

я тут призадумался.....

а не был ли этот разговор спровацирован.

То есть заранее подготовлен......

 

Семья не бойсь...уже давно парня долбает на счет детей. а он..так мол и так...жена не хочет.

Вы! бы с ней поговорили...как бабы с бабой....глядишь и разродится.....

вот они и "наехали"...со всей пролетарской ненавистью.

а она им в ответ...

так мол и так.....важ жАних - нищеброд и ПЛОДИТЬ нищету я не собираюсь....

Ох!

Как она их ущемила в самое больное место.

Взвизгнули бабы....

Ах! так!!!

Ну и вали тогда....МЫ ЕМУ лучше  НАЙДЕМ!!!

 

Блин...

Вот и поговорили.

может тут его без него женили, а что постоял в сторонке в загсе и усе, МУЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю такую фигню..но не факт.

 

я тут призадумался.....

а не был ли этот разговор спровацирован.

То есть заранее подготовлен......

Всяко может быть,ясное дело.

но чем больше колхоза в умах,тем незавидней доля у невестки.

а когда таких колхозниц еще и несколько,да они крепко спелись,тут сразу хавайся в жито.

Будешь виновата даже в погоде на улице и магнитных бурях.

у вас совсем какое-то отношение к свекрови, а это того стоит? она вроде как и не обязана, дети -то ваши. 

 

А с чего вы взяли что я ее заставляла?Да у меня праздник был когда эта тварь не появлялась у меня на пороге!!Потому как не помогала она ни секундочки,только приходила исключительно кровь пить.

А данный текст это я написала к ответу других,чтобы показать что есть особые уроды которым даже не стыдно .Другие люди хоть причину придумывают достойную,а эта -красота в 70 лет портится.

Не,она совсем долбанутая.Помню ко мне народ на детской площадке подходил постоянно и с недоумением спрашивал это правда что она мать этих детей.оказывается,эта старуха Изергиль всем рассказывалка что это ее дети.она реально думает,что выглядит на 20 лет:)

Все это смех,когда со стороны.А когда поедом едят и не избавится,тогда не смешно,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но ведь разные ситуации бывают в жизни. Как можно всё предугадать? Никак. И девушка хочет иметь ребёнка, но только не сейчас - зачем нищету разводить. Надо стать на ноги, а потом и рожать детей. А толку, что рожают, а сами без копейки денег и ждут эти несчастные детские и зарплату, чтобы свести концы с концами - что в этом хорошего? А разводов сколько из-за нехватки средств на необходимое? А муж мог бы её поддержать, а не сидеть в сторонке, поджав хвост.

Так ведь ребятам не по 18 лет......

Пора бы уже или родить.....или РАЗОЙТИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как вам заява.....ЕСЛИ НЕ РОДИШЬ ТЫ...ТО МЫ НАЙДЕМ ДРУГУЮ, КОТОРАЯ РОДИТ.

 

Грубо, но здраво в целом... Так по большому счету.

Хотя, да, обидно.

 

 Но ведь действительно есть люди, которые  рожают не взирая ни на что. Есть, которые годами копят, готовятся и прочее.  В результате итог один - дети, только у одних с более здоровой мамой и молодой, у других и мама постарше и болячек побольше. Так что выбор за автором. Дуться и копить с мужем, который зарабатывать не умеет или  рожать с ним же  в ближайшее время. А может уйти и искать другого и там опять разбираться сейчас, потом... и опять родня...

 

 Собственно свекровь озвучила семейную идею - или  внуки или нафиг  комолая корова в хозяйстве.  Похоже сын в душе эту мысль разделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо, но здраво в целом... Так по большому счету.

Хотя, да, обидно.

 

 Но ведь действительно есть люди, которые  рожают не взирая ни на что. Есть, которые годами копят, готовятся и прочее.  В результате итог один - дети, только у одних с более здоровой мамой и молодой, у других и мама постарше и болячек побольше. Так что выбор за автором. Дуться и копить с мужем, который зарабатывать не умеет или  рожать с ним же  в ближайшее время. А может уйти и искать другого и там опять разбираться сейчас, потом... и опять родня...

 

 Собственно свекровь озвучила семейную идею - или  внуки или нафиг  комолая корова в хозяйстве.  Похоже сын в душе эту мысль разделяет.

Честно говоря не вижу тут ''здравого''.

Кто такие ''МЫ найдем"?

Заметь не муж найдет, а МЫ найдем.

 

Кажется у родственничков проблемы с личностными границами.

Она не замечают , где заканчиваются они и начинается муж автора и сам автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие ''МЫ найдем"?

не ссцЫ сынка....найдем мы тебе невесту....хоть БЕРЕМЕННУЮ,  но ЧЕСТНУЮ. :ohyeah:

Грубо, но здраво в целом...

.  Похоже сын в душе эту мысль разделяет.

Естественно....иначе бы "вступился" за жену......

чЁ тут не понятного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у родственничков проблемы с личностными границами.

Она не замечают , где заканчиваются они и начинается муж автора и сам автор.

 

Родственники ощущают себя кланом.  И проблем у них особо нет. А у невестки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники ощущают себя кланом.  И проблем у них особо нет. А у невестки есть.

У-гу...точно....это клан.

 

а наша героиня не в тренде.

Вот когда родишь....ты станешь нашей, а пока...ты вне "тусовки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники ощущают себя кланом.  И проблем у них особо нет. А у невестки есть.

Проблемы у них тоже есть.

Невестка , не желающая рожать по их приказу.

 

У клана есть свои преимущества и есть много минусов.

Преимущества очевидны.

Это защищенность, чувство единения и плеча.

 

А вот минусы отсюда вытекают автоматом.

Там все подчинено идее клана.

И рано или поздно в кланах всегда начинают появляться ''паршивые овцы'', не желающие тупо выполнять приказы, которые идут вразрез с их интересами.

Проще говоря, клан во многом больше подходит людям ведомым и управляемым, за исключением самих руководителей клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации не важно что там с кланом. Главное - проблема автора. Она считает, что ей в 30 рожать рано, но особых перспектив накоплений с этим мужем нет. Получается , что и перспективы рожать с ним тоже нет. далее выбор- оставаться без детей и недовольным мужем, который от нее  неизбежно уйдет в такой ситуации. Или принимать иное решение.

 Перевоспитывать клан - вряд ли. Мужа тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Перевоспитывать клан - вряд ли. Мужа тоже.

Чем не УТОПИЧНЫЕ ИДЕИ?...не чуть не хуже...чем надеяться на СЧАСТЛИВУЮ жизнь с этим мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не стоит просить защиты у мужа от родителей

Для него и вы и они родные, не рвите его

Постарайтесь не ездить на совместные гулянки

Мужу на едине прям в глаза скажите почему

Но не при родителях, если оказывается вместе, не стоит лезть на ражен, даже если они не правы...

Промолчите из уважения к возросту, про себя можете думать что у них крыша едет по старчиски

По этому проще молчать и вообще ничего не говорить

На вопросы можете отвечать в формате, "все вопросы к мужу, он у нас глава семьи а я ему подчиняясь"

Родителям польстит я думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители мужа меня очень сильно обидели, а мой муж за меня не заступился. Создать тему

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Пишу сюда, потому что своим родственникам и друзьям не хочется рассказывать свою ситуацию. Вообщем проблема в том что сначала со свекром и свекровью у меня сложились замечательный отношения. Я их очень сильно полюбила.

Все началось с сестры моего мужа. Она живет в другом городе. Первое с ней знакомство произошло на ее день рождение. Когда тост предоставили мне, я ей пожелала женского счастья и материального благополучия, она тут же искривление свое лицо, перебила меня и сказала что деньги-это не главное, все промолчали и мой муж в том числе. Обида у меня осталась, но я постаралась не обращать внимание. Спустя год нашей совместной жизни, как-то на выходных мы поехали к свекру и свекрови на ужин. Все было хорошо, мы все выпили, веселились общались шутили и тут их перемкнуло, начали на меня наезжать что когда будут внуки, нам уже по тридцать лет. Что нужно рожать иначе потом я не рожу, а если и рожу то инвалида. А я им сказала, что ребенок это большая ответственность и что муж должен хорошо зарабатывать так как я буду в декрете, а он сейчас получает маленькую зарплату. Я тоже работаю. Квартплату и продукты мы оплачиваем напополам. Все остальное-одежду косметику я сама себе покупаю. Они на меня наехали всем кланом вместе с бабушкой (мама свекрови) и сказали, что я знала за кого выходила замуж, что я охрана и у меня сильно много запросов.

 

Запросов у меня не много, живем в моей квартире (родители мои купили), я прошу от своего мужа элементарного - оплачивать коммуналку и продукты и то напополам. Норковая шубы, машины, заводы, проходы я не требую. Я прекрасно понимаю, что не все сразу, как говорится Москва не сразу строилась, но нормальный мужчина должен стремиться к лучшему и понимать, что семья и дети это определенные обязательства.

Я пока не хочу рожать своему мужу ребенка, потому что до конца в нем не уверенна, что он сможет обеспечить ребенка и меня всем необходимым. Свекровь мне сказала что ее дочь с мужем начали хорошо жить спустя 16 лет совместной жизни. А я знаю, что нам с мужем его родители и мои помогать не будут если я рожу. Вообщем все закончилось скандалом, свекровь сказала мне, если не родишь сейчас значит мой муж найдет себе ту, которая ему родит. Муж полностью поддерживает сторону своих родителей, за меня не заступился.

Еще один момент, когда мы поехали в гости к сестре мужа вместе с его родителями и бабушкой. Бабушка подошла ко мне в доме сестры мужа и сказала мне, мол что ты губки свои поджала, тоже домик такой захотела, у них трехэтажный дом, и что мол и ты какая, зарплату больше мужа захотела, вообщем я офигела с ее слов, мужу сказа потом это, он пообещал поговорить с бабушкой, но ничего не поменялось. С моими родственниками муж не хочет общаться, хотя они его приняли и уважают мой выбор. Изначально мои родители были против моего брака, но смирились. Для моего мужа и его родителей хороший только мой папа, а вся остальная моя родня, мама,сестра, тетя, дядя- плохие. Мой муж все делает для того, чтобы я с ними не общалась, а общалась только с его родней. Что вы думаете по этому поводу?

Ксения, прекрасно вас понимаю. У меня очень схожая ситуация...Только я вам могу написать дальнейшее развитие событий...Вы сами себе заложили модель поведения "ребенок это большая ответственность и что муж должен хорошо зарабатывать так как я буду в декрете, а он сейчас получает маленькую зарплату". Когда вы осознаете, что время уходит и пора рожать ребенка, все попытки завести ребенка будут безуспешны. Вы будете срываться на муже, что ничего не выходит - ни с ребенком, ни с его родителями, ни с материальным положением. Давите вы, давят и они. И это будет до тех пор, пока у него не лопнет терпение...Поймите, муж такой, какой он есть, вы изменить его не сможете, это касается и материального положения и отношения с родственниками. Если вы его любите, хотите быть с ним и хотите от него детей принимайте его таким, какой он есть, иначе выход будет только один - развод...Сейчас я начинаю понимать, что многие рожают по залету и совсем не задумываются о материальном положении, как мне сказала подруга "Бог дал детей - даст и на детей"...А в моем положении - муж ушел, и детей теперь рожать не от кого...А ведь все могло быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, прекрасно вас понимаю. У меня очень схожая ситуация...Только я вам могу написать дальнейшее развитие событий...Вы сами себе заложили модель поведения "ребенок это большая ответственность и что муж должен хорошо зарабатывать так как я буду в декрете, а он сейчас получает маленькую зарплату". Когда вы осознаете, что время уходит и пора рожать ребенка, все попытки завести ребенка будут безуспешны. Вы будете срываться на муже, что ничего не выходит - ни с ребенком, ни с его родителями, ни с материальным положением. Давите вы, давят и они. И это будет до тех пор, пока у него не лопнет терпение...Поймите, муж такой, какой он есть, вы изменить его не сможете, это касается и материального положения и отношения с родственниками. Если вы его любите, хотите быть с ним и хотите от него детей принимайте его таким, какой он есть, иначе выход будет только один - развод...Сейчас я начинаю понимать, что многие рожают по залету и совсем не задумываются о материальном положении, как мне сказала подруга "Бог дал детей - даст и на детей"...А в моем положении - муж ушел, и детей теперь рожать не от кого...А ведь все могло быть иначе.

Не переживайте, один ушёл - другой придёт, вероятно так было задумано судьбой, ведь если бы у Вас с мужем были взаимные крепкие чувства то вы бы не расстались, правда? А если между супругами этого нет то зачем рожать детей, еще и им портить жизнь?

Муж автора просто не имеет собственного мнения и во всем полагается на семью, а семьей он считает своих родителей и ставит их превыше всего, и руководствуется по жизни только их советами и их мнение считает своим, это очень сложное общественное явление однако оно имеет место быть, и здесь у автора только два пути - либо полностью подчиниться семье либо "спасать" из неё мужа и жить самостоятельной отдельной жизнью. Но второй вариант очень сложен и практически невозможен, по своему личному опыту могу сказать однозначно что моя борьба привела к болезненному разводу, после чего бывшему мужу нашли "подходящую" жену а мной спустя уже много лет пугают детей в их семье как страшным проклятием. Так что решать конечно автору но помните что синдром "семьи" не лечится никакими психологами, это врожденное и можно спасти только хирургическим путем но конечный результат тоже непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, один ушёл - другой придёт, вероятно так было задумано судьбой, ведь если бы у Вас с мужем были взаимные крепкие чувства то вы бы не расстались, правда? А если между супругами этого нет то зачем рожать детей, еще и им портить жизнь?

Муж автора просто не имеет собственного мнения и во всем полагается на семью, а семьей он считает своих родителей и ставит их превыше всего, и руководствуется по жизни только их советами и их мнение считает своим, это очень сложное общественное явление однако оно имеет место быть, и здесь у автора только два пути - либо полностью подчиниться семье либо "спасать" из неё мужа и жить самостоятельной отдельной жизнью. Но второй вариант очень сложен и практически невозможен, по своему личному опыту могу сказать однозначно что моя борьба привела к болезненному разводу, после чего бывшему мужу нашли "подходящую" жену а мной спустя уже много лет пугают детей в их семье как страшным проклятием. Так что решать конечно автору но помните что синдром "семьи" не лечится никакими психологами, это врожденное и можно спасти только хирургическим путем но конечный результат тоже непредсказуем.

Спасибо за ваш ответ. Все, что вы написали абсолютно верно...А как у вас судьба сложилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что здесь выйдет что-то хорошее. И вовсе не потому,что Автор хорошая,а муж и его семья плохие. Просто Автор не влилась в их коллектив, и стали они по разные стороны баррикад, а должны быть вместе. Виновны все:

1.Автор: сказала в ЗАГСЕ "да", а за свои слова отвечать надо. Кому говорила? Он хорошо на тот момент зарабатывал, или также, как сейчас, так почему он не имеет права на продолжение своего рода? Кроме того, правильно Вам за столом тогда сказали, материальное - не главное, и по всей видимости, озвучили таким образом ценности своей семьи (имели право), Вы же из этого вынесли глубочайшую обиду, что глупо как минимум.

2. Муж. В ЗАГСЕ "да" кому сказал? Маме, бабушке? Или вот этой женщине? Вот и живи с ней, общими с НЕЙ интересами, будьте теперь вы кланом, а от родительского клана надо отлепиться и в свой пускать не иначе, как по приглашению.

3. КЛАН. виновен уж в том, что не может отпустить сына/внука/брата для самостоятельного строительства своего счастья. А еще никто не имеет права решать за мужа и жену, когда и сколько у них должно быть детей.

Чтобы все наладить,нужно,чтоб все осознали свою вину и исправились, а такое только в сказках бывает.

Поэтому я бы много не поставила на счастливый исход здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ. Все, что вы написали абсолютно верно...А как у вас судьба сложилась?

Теперь уже всё прекрасно, пережила пару лет бракоразводного процесса, проклятия и клевету в свой адрес, курсы успокоительных препаратов, потом переехала в другой город и вскоре встретила замечательного мужчину для которого я стала единственным важным человеком в жизни, расписались и счастливо живем уже почти 2 года. Если что-то в жизни не получается, значит надо что-то поменять, и не бойтесь перемен, выход есть всегда и ничего нет смертельнее смерти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже всё прекрасно, пережила пару лет бракоразводного процесса, проклятия и клевету в свой адрес, курсы успокоительных препаратов, потом переехала в другой город и вскоре встретила замечательного мужчину для которого я стала единственным важным человеком в жизни, расписались и счастливо живем уже почти 2 года. Если что-то в жизни не получается, значит надо что-то поменять, и не бойтесь перемен, выход есть всегда и ничего нет смертельнее смерти)

Рада, что у вас все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что у вас все хорошо))

И у Вас всё будет хорошо, главное верить в хорошее, я после развода думала что счастья в жизни не бывает, была полностью опустошена и разочарована, но оказывается бывает, это я теперь точно знаю, верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо быть полной дурой, чтобы рассказать родителям о том, что ваш ребенок - говно, поэтому я от него не рожаю (что по сути и сделала автор), чтобы не ожидать потом вопроса: чего ж ты живешь с этим говном.

 

Согласна. Это прямой путь к конфронтации отношений в семье. Не нравится? Не желаешь вписываться? Ну так найди лучше!

 

а ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТЬ?

Ну не хочет она рожать от бездельника и нищеброда.

 

 

Нужно быть честной с собой и окружающими. Бедность- это предлог. А истинная причина- нелюбовь.

Бедных семей у нас много. И в них растут дети. Причем счастье и несчастье детей не измеряется уровнем зарплаты родителей.

 

 

 Перевоспитывать клан - вряд ли. Мужа тоже.

 

Впрочем, как искать нового богатого мужа в тридцать лет, чтобы от него ( в перспективе) родить ребенка в благополучии и достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...