Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Родители мужа меня очень сильно обидели, а мой муж за меня не заступился.Что мне делать?

Гость Ksenia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Пишу сюда, потому что своим родственникам и друзьям не хочется рассказывать свою ситуацию. Вообщем проблема в том что сначала со свекром и свекровью у меня сложились замечательный отношения. Я их очень сильно полюбила. Все началось с сестры моего мужа. Она живет в другом городе. Первое с ней знакомство произошло на ее день рождение. Когда тост предоставили мне, я ей пожелала женского счастья и материального благополучия, она тут же искривление свое лицо, перебила меня и сказала что деньги-это не главное, все промолчали и мой муж в том числе. Обида у меня осталась, но я постаралась не обращать внимание. Спустя год нашей совместной жизни, как-то на выходных мы поехали к свекру и свекрови на ужин. Все было хорошо, мы все выпили, веселились общались шутили и тут их перемкнуло, начали на меня наезжать что когда будут внуки, нам уже по тридцать лет. Что нужно рожать иначе потом я не рожу, а если и рожу то инвалида. А я им сказала, что ребенок это большая ответственность и что муж должен хорошо зарабатывать так как я буду в декрете, а он сейчас получает маленькую зарплату. Я тоже работаю. Квартплату и продукты мы оплачиваем напополам. Все остальное-одежду косметику я сама себе покупаю. Они на меня наехали всем кланом вместе с бабушкой (мама свекрови) и сказали что я знала за кого выходила замуж, что я охрана и у меня сильно много запросов. Запросов у меня не много, живем в моей квартире (родители мои купили), я прошу от своего мужа элементарного - оплачивать комуналку и продукты и то напополам. Норковая шубы, машины, заводы, проходы я не требую. Я прекрасно понимаю, что не все сразу, как говорится Москва не сразу строилась, но нормальный мужчина должен стремиться к лутшему и понимать что семья и дети это определенные обязательства. Я покупал не хочу рожать своему мужу ребенка, потому что до конца в нем не уверенна, что он сможет обеспечить ребенка и меня всем необходимым. Свекровь мне сказала что ее дочь с мужем начали хорошо жить спустя 16 лет совместной жизни. А я знаю что нам с мужем его родители и мои помогать не будут если я рожу. Вообщем все закончилось скандалом, свекровь сказала мне если не родишь сейчас значит мой муж найдет себе ту которая ему родит. Муж полностью поддерживает сторону своих родителей, за меня не заступился. Еще один момент, когда мы поехали в гости к сестре мужа вместе с его родителями и бабушкой. Бабушка подошла ко мне в доме сестры мужа и сказала мне, мол что ты губки свои поджала, тоже домик такой захотела, у них трехэтажный дом, и что мол и ты какая, зарплату больше мужа захотела, вообщем я офигела с ее слов, мужу сказа потом это, он пообещал поговорить с бабушкой, но ничего не поменялось. С моими родственниками муж не хочет общаться, хотя они его приняли и уважают мой выбор. Изначально мои родители были против моего брака, но смирились. Для моего мужа и его родителей хороший только мой папа, а вся остальная моя родня, мама,сестра, тетя, дядя- плохие. Мой муж все делает для того чтобы я с ними не общалась, а общалась только с его родней. Что вы думаете по этому поводу?

• Психологи

Здравствуйте, Ксения!

Сколько вам и вашему мужу лет? Сколько лет вы в браке?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор yuk
      Мне 17, у мамы в сентябре было день рождение, за неделю - две мы с ней говорили о фитнес браслетах и смарт часах, но деталь она говорила что хочет купить себе именно фитнес браслет. Мы с папой решили подарить ей его и сегодня я была на работе она присылает мне голосовое сообщение, в котором говорит «как хорошо что ты ничего не жалеешь для родной матери, больше вообще не подходи ко мне и ничего не проси и тд» она это говорила недовольным голосом, что было понятно что это сарказм. Прихожу вечером с работы и мне сразу прилетает фраза «экономщица пришла». И вообщем ей не понравилось что ей подарили фитнес браслет, а не смарт часы. Она говорила что на ней экономят и на нас она тоже будет экономить. Мне стало так обидно из за этого потому что мы с папой думали между фитнес браслетом и смарт часами, но отложенных денег хватило на фитнес браслет. И что бы деньги были хотя бы на фитнес браслет мне пришлось брать дополнительные смены. Она долго высказывалась из за этого, мне стало обидно потому что мне на день рождения вообще ничего не подарили и до сих пор летят только обещания. Честно до слёз обидно ведь ей хотели сделать подарок чтоб ей было приятно, а она так говорит, что на ней экономят. 
    • Автор Alina2400
      Сложилась такая ситуация, что после некоторых уговоров моей коллеги, с которой я очень хорошо общаюсь, я поехала на море вместе с ее семьей ( муж, она и их ребёнок). Согласилась так как уже 6 лет не могла съездить и одной не комфортно было ехать. 
      По началу все очень хорошо складывалось.
      Но начиная с середины отпуска начались подколы по поводу моей маленькой зарплаты, хотя она знала что это больная для меня тема. А в крайний день меня просто поставили перед фактом, что мы уезжаем на день раньше. Так как мне нужно было купить сувениры, я не поехала с ними на море, а ушла в город. Возвращавшись домой, я была уверена что мы вместе вечером пойдём гулять по набережной, но мне позвонили и сказали «мы хотим провести время вдвоём», в этот момент я почувствовала себя чемоданом без ручки. 
      По итогу я осталась тем вечером в номере одна, так как мы жили далеко от набережной и возвращаться ночью по неосвещенным улочкам в чужом месте было страшно.
      Мы вернулись домой, два дня не созванивались, а дальше начали общаться будто ничего не случилось.
      А во мне внутри продолжает сидеть большая обида и я даже не понимаю на что именно, на колкие шуточки или что я осталась брошенная в последний день одна. Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
      И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.
    • Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Kristia123
      Здрастуйте. Хотела бы спросить совета. Ощущаю сильную обиду. Живем с подругой ( ей 48).  Платим напополам . Мне 30.  Вдвоем нас все устраивает. До этого была в отношениях, снимала с МЧ.

Сейчас начались отношения с МЧ. Дело в том что он НЕ видит ничего плохого что мы ТОЛЬКО у меня. Он НЕ видит ничего плохого что через картонную стенку(гипс) , моя подруга. Причем даже нет дверей. А арки! 
      Уже возникал вопрос, что мне стыдно заниматься "этим" ДОМА!  И очень долгое время я прям не могла. 
      Но он усиленно игнорировал! Потом все таки интим стал быть. Но чаще это одна поза. Так как пойдя в туалет все видно!  Расслабиться я не могу. Звуки это вообще табу. Иногда мне кажеться что дышать тоже все слышно. Потом мучает совесть! и даже ощущение стыда. 

вышло так что пара дней  в силу ремонта в моей комнате я не могу спать.  узнала об этом только в этот день. Когда сорвали полы на пару дней.. Кроме того вся мебель разобрана. и вышло так что мне просто негде спать. И соотвевнно один вариант - это пол в коридоре! Либо искать вараинты! 
        Конечно что я ожидала это то что МЧ пригласит к себе на период (пара дней ) (у него  частный дом, живет с несовершеннолетним братом. но на разных этажах). или снимем посуточно. Но шок был в том что была тишина.  

Причем дошло даже до того, что он сказал, ну будем спать  вдвоем на полу если затянеться. ничего! ( так как на выходных он остаеться)
      Я обиделась. сказав ему что ожидала от него какого то решения. Но так ничего и не услышала. Хотя напрямую сказала варианты. 
      я  конечно же расстроилась. соорудила себе место. Причем он это видел. Пожелал спокойной ночи и уехал. 

Просто остро стал вопрос в последнее время о сожительстве и я даже не знаю. По факту ему удобно! всегда наготовлено. убрано. Но почему меня даже не ставят перед выбором! Он напрямую  ставит вопрос его переезда сюда! 

Причем изначально вообще  стал  говорить, что он будет  ПРОСТО оставаться ночевать. 
      То есть не полноценное сожительство.  А именно только оставаться. Что вооьще вызывает у меня шок! Я вообще в каком статусе?
      Причем уже у меня начались сложности дома. в плане того что МЧ питаеться. Но средств не дает. У нас усилился закуп продуктов. так как одно дело две девушки. другое дело еще мужчина. которому много надо! так как каждый вечер он у меня.   

По мне так это не норма. Ощущаю какой то развод что ли! 
      В итоге сегодня мы не разговариваем. 
      И он особо не пытаеться помириться! 

Я бы на данном этапе хотела если уж он остается. То оставаться иногда и у него. или где то. чтобы это не выглядело что только у меня!  
      А вопрос о сожительстве нужно садиться и обсуждать. я вообще пока не понимаю как он все видит. 

Дело в том, что с прошлой девушкой они сразу через пару месяцев сняли квартиру и жили. У нас уже почти год отношений. Но он никогда не предлагал ничего такого! Только и слышу что оставаться у меня! 

Сейчас больше всего бесит что он игнорирует меня и мою обиду. как будто все нормально. у него есть такая особенность. Просто делать вид что ничего не произошло! и соотвенно проблема не решаеться. 

как быть сейчас не знаю. мы не разговариваем особо. 
      Но нервоз такой что не могу нормально работать!  А сегодня смена до самой ночи! 
      все так сложно! 
    • Автор yagoda33
      Даже не знаю с чего начать... В 2018 году в другую страну переехали мои родители. Важно, что мама всегда для меня движущая сила - мотивирует, ругает по делу, чтоб я двигалась вперед. В 2019 году была возможность на месяц поехать вместе с детьми к родителям, провести с ними время, побывать на море (первый раз в жизни за 30 лет)? что и было сделано, получено было уйма положительных эмоций. В 2020 году, по известным причинам, вылететь к родителям не смогла, в этом году та же ситуация - рейсов нет. Приходится аннулировать бронь в отеле на море (на неделю бронировали для отдыха). Понимая, что в этом году снова не увижу родителей, не будет отпуска на море, очень сильно расстраиваюсь. Пропал вообще интерес к жизни, нет целей, мечты только об одном - о поездке к родителям на море. Стала заедать, идет набор веса. Заставить себя что-то делать - не получается. хандра. Что можно сделать? устала от такого состояния, хочется снять камень с души, поставить какую-то цель, ощутить прилив сил. и перестать заедать стресс. Купила афабазол, пью несколько дней, в надежде, что хоть перестанет хотеться плакать постоянно.
    • Автор Mmilaa2021
      Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Пишу сюда с целью выговориться. Меня душит жуткая апатия. В декабре 2020 ушёл из жизни мой самый родной человек... Моя мамочка. У нас были очень близкие отношения. Весь 2020 год был годом борьбы. Борьбы с онкологией. Мы проиграли. В декабре 2020 её не стало. Для меня это очень болезненно. Единственное, что заставляло меня каждое утро вставать с кровати и продолжать дальше двигаться по жизни на тот момент - это моя двухмесячная дочь.  Я потихоньку начала приходить в себя. Но сегодня отец ошарашил. Сообщил что встречается с женщиной. Я просто в диком шоке. Я понимаю, что жизнь не заканчивается,надо жить дальше. Я в глубине душе была готова, что когда-то отец найдёт женщину. Но я не готова к тому, что это произойдёт настолько быстро. Слезы, обида душит. Безумно обидно за маму. Как можно прожить с человеком 40 лет и так быстро переключиться? 
    • Автор Юлия333
      Два года назад я познакомилась с любимой женщиной в интернете, но в связи с закрытыми границами, встретиться нам пока что, не удалось.Год назад после недоразумения по поводу ревности, у меня произошёл нервный срыв и я живу теперь на антидиприсантах. 
      А случилось все так как я долгое время находилась под влиянием второй своей, гетеро-подруги, которая якобы сравнивала свой роман с моим.Я незаметно попала в её эту вот негативную энергетику, как потом я поняла- токсичная дружба. Пропитавшись зарядом негативной инфы, я обидилась на свою любимую за то что  она не писала мне неделю смс, я сорвалась и устроила скандал, оказалось потом,зря.  Самое страшное, что я стала опасаться встречи с любимым своим человеком, от чего жизнь моя, стала как ад, стали возникать панические атаки. Как разорвать этот круг? Впервые оказалась в таком положении!(( 

• Автор tolst
      Мои родители пьют сколько себя знаю, и проблема не совсем в этом, я то уже привык. Сам я учусь в колледже на 3 курсе, на второй смене (приезжаю домой часов в 20:00). У меня есть младшая сестра (13 лет), у нее определили социофобию, с ней нужно крайне бережно обращаться в общении, даже обращались к психологу. Отдавали бешеные деньги на ее лечение, сначала это помогало, но все идет коту под хвост когда родители решают выпить. Пьют они по-разному, бывает по 3 дня подряд, бывает неделю не пьют. Загвоздка в том, что у родителей тоже стресс и они решают горе заливать алкоголем, вместо других способов. Когда они напиваются они начинают сильно скандалить, мать постоянно обещает отцу развод (мать тоже пьет), отец винит во всем интернет, (и социофобию сестры он тоже обвиняет интернет), потом он постоянно в порыве агрессии выдергивает роутер и кидает его за балкон (один раз роутер чудом выжил), а сестра все это видит, на все это смотрит, на эти скандалы. Я стал замечать как она с каждым таким домашним скандалом все больше закрывается в себе, и я ее прекрасно понимаю, ей дискомфортно в обществе, на улице, а она не может найти спокойствия даже дома. Задаюсь вопросом, зачем они тратили деньги на психолога, если они так поступают? У нас и так мало денег, а они все деньги коту под хвост. Я не знаю что мне делать, хоть психически я и самый здоровый человек в семье, но у меня тоже начинают сдавать нервы. Я уже миллионы раз пытался поговорить с родителями, чтобы они перестали пить, сохранили бы деньги на семью, а не на бутылку спиртяги, но это все попусту, у них все летит мимо ушей. Пытался говорить как и с пьяными, так и с трезвым состоянием родителей, они все обещали что не будут больше, но на практике... 
      Не буду врать, мне тоже нужна поддержка, но не финансовая, а моральная. Буду безмерно благодарен за каждый совет, за каждое доброе слово.
    • Автор killed_by_the_past
      вчера я поссорилась с мамой. дело в том, что она без моего мнения решала сделать по-своему. она решила сделать перестановку, тем самым переставить стол. мне же все нравилось, она же сказала, будешь жить отдельно и тогда сама решать станешь, какая тебе разница, мне так нравится, на балконе будешь уроки делать. то есть я пыталась объяснить свою позицию, а ей все равно. моё мнение не учитывается, она сама решает. папа тоже также говорил. я расстроилась, потому что меня даже не услышали и не поняли. моя мама любит настаивать на своём, когда я хочу поделиться с ней со своими событиями или планами. она же меня осуждает. когда у меня были отношения, ей это не нравилось. она меня контролировала, обижалась. она считает, что главное в жизни учёба, всегда на первом месте и ничего более.  когда я пошла на работу, ей не понравилось, она накричала на меня, ни капельки не получишь от меня денег, если будешь работать, послушай меня лучше. потом же, когда я ее спросила, зачем ты так сказала. в ответ, тебя надо ругать как стимул мотивации. ей не нравится, что я не общаюсь с папой, она меня осуждает. я устала от них, никакой нормальный жизни рядом с ними. 
    • Автор Каталина
      два года назад муж изменил мне с коллегой в июне, в командировке. переписка слилась по облаку на семейный айпад - как хорошо было ночью с тобой до сих пор задыхаюсь. 
      скандал.
      сказал напился и случилось всё ничего серьезного, я поверила. 
      в октябре узнаю, что после отпуска, он в мск на сессию остался - вызвал её в мск, оформил ей командировку. 
      до декабря хватило "ума" терпеть - ?? что терпела не понятно....в ноябре маму оперировали не думалось нормально.  в декабре прорвало и я всё выложила ему, сказала развод.
      он умолял поверить что бес попутал и жить будем как раньше....
      снова поверила и вроде живём. я не копаю его телефон, не слежу за ним,  но за это время ничего не улучшилось между нами - он не любитель обсуждать чувства и признаваться в них, интроверт и социофоб. Тем не менее смог держать её в любовницах, посылая стихи и слова любви, объясняя, что соблазнял таким образом, а не любил.

до сих пор не могу справиться с этой обидой, ревностью, страхом повторения. недавно переболела ковид- пошло осложнение на цнс, психиатр сказал что это от переживаний и нерешенных проблем. и я поняла каких и чего.... вчера сказала ему всё, что гложет меня, что не прошло. сегодня переговорили, сказал сам не знает чего хочет, её не увольняет, будет иначе искать ее - но отношения закончились, тогда же. я сказала что если он хочет жить со мной зачем проявлять интерес и если всё в прошлом? значит есть чувства, давай разводится. он это не поддерживает, говорит сам не знает чего хочет.

первый год я работала с психологом, но результата нет. 

посоветуйте пожалуйста, как мне понять чего я хочу.... развода или жить вместе

• Автор Сомбра
      Добрый вечер. Я уверена, что у всех бывают проблемы с родителями, но хотелось бы послушать и вас. Моя семья очень странная, мать на своей волне, только ее все должны понимать, отец на неё обижается, что она неблагодарная, а сам в итоге ей ни слова не скажет, а если и скажет, то потом опять только она хорошая. Часто из-за неё меняет мнение, мне сначала одно обещает или говорит, а как она начинает возмущаться, резко меняет мнение. Из-за дистанционной учебы приходится быть с ними дома. Но вот скоро она закончится, я уеду в другой город, и проблема следующая. Парню предстоит операция на глаза, с детства у него были серьёзные проблемы, и я бы хотела одним днём приехать к нему, ночуя у родителей, потому как они против ночёвок у него. Так мне закатила мать истерику, что я придурошная и гиперопекаю парня. В чем гиперопека? Я хочу его поддержать во время операции, потому как после операции мы где-то неделю видеться не будем, потому что операция в другом городе. Я хочу тайно приехать,одним днём, город недалеко, но меня гложет чувство вины. Что посоветуете? ( мне 20, пока не работаю)
    • Автор Prohogiy
      Всем доброго дня. Попробую ситуацию свою обрисовать кратко. Мне 33 года, мужчина, одинокий, семьи не было, детей нет. В жизни особо не устроен, часто подвержен депрессиям, уходом в себя, уходам от проблем и сложностей, проблемы связанные с собой решать вообще не умею, умение отсутствует как навык такое. В общем, набор достаточно сомнительный)) На себя давно подзабил, занимался чем попало, работал где попало. Как - то ушёл в алкоголь на небольшой период. Не втянулся, и вообще, алкоголь никогда удовольствия не приносил, если он был, то только для того чтобы забыться. Проживаю в квартире с бабушкой, из родственников есть ещё мать, живёт в другом городе. Повторюсь, на себя давно забил, и жил в основном просто день ото дня. Но... Периодически возникают моменты, когда жизнь начинает менятся как бы без особого моего желания. На работах я достаточно трудолюбив и исполнителен, меня всегда повышали, на несколько ступеней, при этом повышался и доход, который для меня даже излишним казался. Понятно, что у меня есть некий потолок, со стрессоустойчивостью плохо, и как вывод с нервозатратной работой справляюсь так себе. Да, не умея решать свои проблемы, подметил что весьма эффективно решаю проблемы чужие. От решения чужих проблем нередко прилетали какие - то плюшки с вареньем(в основном работы касается). Вот когда происходят какие - то позитивные сдвиги, зачастую всё катится с горы через некоторое время. 
       Так вот, казалось бы, причем тут родители. Мне не съехать с квартиры. Находясь в ней у меня депрессия какая - то постоянная. И если я даже начинаю заводить разговор о том что уезжаю, бабушке сразу становится плохо. Но при разговоре вижу, что она наигрывает, а когда съезжал - она реально чуть ли не умирала, приходила соседка, вызывали скорую, фиксировали состояние, ну то есть человеку реально очень - очень плохо становилось. В мой адрес летело вообще всё что можно. Плач, угрозы что ничего в наследство не получу, снова плач, давление на жалость и т.д. Подключается мать - тут в основном крики, угрозы, звонки всем знакомым, на работу, обращение в полицию, в поиск(когда сказал, что беру с ними паузу в общении и меняю номер). У меня и так нет аккаунтов в соцсетях, ни с кем из старых знакомых не общаюсь, короче, шифруюсь как могу) Так же сразу идёт требование вернуть все деньги которые давали мне(действительно серьезно помогали, не бедные они люди). Помогали когда я забивал на жизнь, просто долго как это сейчас называется, прокрастинировал. Попытки разумного диалога, в плане того что всё равно мне эти деньги сейчас взять негде, и если они уж так хотят их вернуть, давайте составим план, буду выплачивать какие - то фиксированные суммы, заканчиваются оскорблениями. Вообще, с виду, я как человек, который сидит дома и смотрит в потолок днями, гораздо больше их устраиваю, чем человек, который чем - то живет и двигается, но без их участия. Ходил к психологу, когда деньги были. По общим проблемам, но и эту затронули. Рассказал, дал послушать пример общения. Психолог сказала - бежать, срочно, как хочешь и куда хочешь, если хочешь жить(образно, но приближенно)
      Хотелось бы совета какого - то, общего взгляда,наверное. Хотя если честно, вижу логичным просто посмеяться над ситуацией, мол здоровый лоб, а такая ситуация) Но это моя логика, может у вас и другая)) За сумбурность изложения извиняюсь, опыта мало))
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...