Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы поженились в сентябре этого года, до женитьбы вместе прожили около 4-5 месяцев, произошел за это время трагический случай - выкидыш.

Но на протяжении практически всего времени, муж может по необъяснимым причинам переставать разговаривать, игнорировать меня, выпить после работы.

Потом только выходит на разговор и выясняется что он или приревновал, или еще какие-то сомнения у него во мне. Поводы в начале отношений были.

Когда в таком он состоянии, говорит что лучше разойтись, что не любит.

Проходит пара дней и он снова нежный, ласковый, обнимает, все для меня делает.

Что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно Ваш муж через чур скромный и деликатный человек.А посему все свои переживания на ваш счет проходят у него внутри.Это заметно по его неадекватным действиям,которые не проходят мимо вашего взгляда.Он хочет вас научить понимать по его действиям,что что то вы сделали не так и соответственно узнавать у него в мягкой форме причину и исправляться.Так как вы в браке недавно то много в его поведении не понимании,но думаю понимание придет как только узнаете своего мужа лучше.И ,еще,поведение его после таких приступов меняется в лучшую сторону,потому,что он очень отходчив и после внутренних само копаний находит вам оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему манипуляция обидой, потому как в мозг не залезешь и не угадаешь, на что это чудо обиделось и молчит

У меня тоже подозрение на манипуляцию. Но моя беда в том, что я не могу просто уйти в комнату и заниматься своими делами. Я хожу и канючу внимание и поговорил чтоб, знаю что вот послать бы его разок и уйти, может мозги бы на место встали. Но потом, боюсь, не докажешь - где была/, с кем и вообще конец придет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы поженились в сентябре этого года, до женитьбы вместе прожили около 4-5 месяцев, произошел за это время трагический случай - выкидыш.

Но на протяжении практически всего времени, муж может по необъяснимым причинам переставать разговаривать, игнорировать меня, выпить после работы.

Потом только выходит на разговор и выясняется что он или приревновал, или еще какие-то сомнения у него во мне. Поводы в начале отношений были.

Когда в таком он состоянии, говорит что лучше разойтись, что не любит.

Проходит пара дней и он снова нежный, ласковый, обнимает, все для меня делает.

Что это? 

 

Не уверенный в себе, считает себя ниже вас по положению, боится вас потерять. Ищет успокоения от вас и поддержки, что вы его не бросите и не выберете другого.

Со временем пройдет. Сейчас попытка разойтись с вами это как уйти от проблемы бороться за вас, от этой проблемы и приниженного положения своей зависимости от вас. Обычно достаточно обнять, поцеловать, приободрить словами вечной любви и проклятьями в его адрес, если он еще раз захочет вас бросить и заговорит о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подозрение на манипуляцию. Но моя беда в том, что я не могу просто уйти в комнату и заниматься своими делами. Я хожу и канючу внимание и поговорил чтоб, знаю что вот послать бы его разок и уйти, может мозги бы на место встали. Но потом, боюсь, не докажешь - где была/, с кем и вообще конец придет 

это подкрепление, не давайте ему подкреплений, пускай сидит и молчит, тем более вы не виноваты, что он сам себе надумывает сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, он несёт в душе открытую рану, которая причиняет ему большую боль. Когда боль усиливается, он в себе замыкается, чтобы её переварить. А когда боль унимается, маятник качается в другую сторону - он становится противоположным - ласковым и заботливым.

Если в его душе есть такое жало, его будет так шатать и плющить, пока его не удалишь.

Дайте ему почувствовать свою ценность, а лучше бесценность - и ему полегчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, он несёт в душе открытую рану, которая причиняет ему большую боль. Когда боль усиливается, он в себе замыкается, чтобы её переварить. А когда боль унимается, маятник качается в другую сторону - он становится противоположным - ласковым и заботливым.

Если в его душе есть такое жало, его будет так шатать и плющить, пока его не удалишь.

Дайте ему почувствовать свою ценность, а лучше бесценность - и ему полегчает

если это все из детства, сколько ни говори, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверенный в себе, считает себя ниже вас по положению, боится вас потерять. Ищет успокоения от вас и поддержки, что вы его не бросите и не выберете другого.

Со временем пройдет. Сейчас попытка разойтись с вами это как уйти от проблемы бороться за вас, от этой проблемы и приниженного положения своей зависимости от вас. Обычно достаточно обнять, поцеловать, приободрить словами вечной любви и проклятьями в его адрес, если он еще раз захочет вас бросить и заговорит о разводе.

Вот конечно, как и любой женщине хочется думать, что просто боится меня потерять. Но с другой стороны, так и подмывает сделать как он говорит - "Оставь меня, иди к своим ухажерам, найди себе кого-нибудь другого". Вот прям так и хочется все и разом осуществить )) но когда он это говорит, у меня внутри такой страх начинается, хочется просто выть... ох ох ох, сложный народ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот конечно, как и любой женщине хочется думать, что просто боится меня потерять. Но с другой стороны, так и подмывает сделать как он говорит - "Оставь меня, иди к своим ухажерам, найди себе кого-нибудь другого". Вот прям так и хочется все и разом осуществить )) но когда он это говорит, у меня внутри такой страх начинается, хочется просто выть... ох ох ох, сложный народ 

а ухажеры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за поводы? 

В самом начале отношений у меня была переписка с бывшими. Неоднозначно которая могла быть понята. Что встречалась, например. Один из бывших периодически пишет и предлагает провести вместе время. Я ему ничего не ответила, так теперь у него закоренелась мысль, что  встреча могла быть. Потом, после выкидыша 6 месяцев пробуем не получается. Сомнения что его ли это был тогда, если теперь никак. И т.д. и т.п.

а ухажеры есть?

Как раз ответила про поводы, ухажеры - туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот конечно, как и любой женщине хочется думать, что просто боится меня потерять. Но с другой стороны, так и подмывает сделать как он говорит - "Оставь меня, иди к своим ухажерам, найди себе кого-нибудь другого". Вот прям так и хочется все и разом осуществить )) но когда он это говорит, у меня внутри такой страх начинается, хочется просто выть... ох ох ох, сложный народ 

 

Пригрозите проклятьями если уйдет, напомните что он обещал и в горе и в радости, что только он один "свет очей моих". Он в позиции ребенка, обычно они так пугают родителей и требуют ласку и утешения - Я вам не нужен! Зачем вы меня родили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Ваш муж через чур скромный и деликатный человек.

Как-то со скромностью и деликатностью поведение мужа мало вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригрозите проклятьями если уйдет, напомните что он обещал и в горе и в радости, что только он один "свет очей моих". Он в позиции ребенка, обычно они так пугают родителей и требуют ласку и утешения - Я вам не нужен! Зачем вы меня родили!

Он вот жаловался, что родители больше внимания старшему брату уделяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вот жаловался, что родители больше внимания старшему брату уделяли....

Так он теперь из вас внимание вымогает своим молчанием: чтобы вы прыгали вокруг, допытывали, что не так и старались угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале отношений у меня была переписка с бывшими. Неоднозначно которая могла быть понята. Что встречалась, например. Один из бывших периодически пишет и предлагает провести вместе время. Я ему ничего не ответила, так теперь у него закоренелась мысль, что  встреча могла быть. Потом, после выкидыша 6 месяцев пробуем не получается. Сомнения что его ли это был тогда, если теперь никак. И т.д. и т.п.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Вся хренотень, что была в начале отношений и в процессе, всегда начинает всплывать в голове в кризис.

Это надо пережить и ни в коем случае не устраивать скандалы или агрессивные разборки. Тем самым вы только подтвердите его сомнения в вас как в опоре и надежном тыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вот жаловался, что родители больше внимания старшему брату уделяли....

 

ну да, корни оттуда, модель из детства - дуться, запираться в комнате, фантазировать как всем будет плохо, когда он уйдет в лес и его съедят волки.

Попробуйте его отшлепать, тапком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж любит выпить? как часто пьет?

Любит,  у него компания была такая, отец тоже постоянно зовет в гости или сам приезжает что "рюмочку выпить". Уж по этому поводу это тоже мой страх, знаю что это такое. Но стоит начать ему мозг выносить, как снова - замкнется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит,  у него компания была такая, отец тоже постоянно зовет в гости или сам приезжает что "рюмочку выпить". Уж по этому поводу это тоже мой страх, знаю что это такое. Но стоит начать ему мозг выносить, как снова - замкнется 

манипулятор он, еще и выпить любит, красаучик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит,  у него компания была такая, отец тоже постоянно зовет в гости или сам приезжает что "рюмочку выпить". Уж по этому поводу это тоже мой страх, знаю что это такое. Но стоит начать ему мозг выносить, как снова - замкнется 

Ну вот вам и все объяснение.

Он просто нашел весьма удобный и бесконечный повод напиваться.

Ваш муж - начинающий алкаш.

Лично я бы рекомендовала вам не беременеть ни в коем случае.

Поживите с ним год, хотя бы, предохраняйтесь. 

Потом решите сами,хотите вы остаться с ним или нет.

Вы как вообще к алкоголикам относитесь, спокойно?

У вас отец - алко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...