Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вам и все объяснение.

Он просто нашел весьма удобный и бесконечный повод напиваться.

Ваш муж - начинающий алкаш.

Лично я бы рекомендовала вам не беременеть ни в коем случае.

Поживите с ним год, хотя бы, предохраняйтесь. 

Потом решите сами,хотите вы остаться с ним или нет.

Вы как вообще к алкоголикам относитесь, спокойно?

У вас отец - алко?

Да, отец.

Да, отец.

Муж не всегда выпивает когда в таком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день!

 

Здравствуйте, Марелла!

 

Что это? 

 

Вы задавали данный вопрос Вашему мужу?

 

знаю что вот послать бы его разок и уйти, может мозги бы на место встали.

 

Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще понятнее.

Родительский сценарий.

Мама и сейчас с ним? или развелась?

У каждого своя семья. Он всегда солиден .когда не пьет, неплохо зарабатывает, но есть такая проблема

Теперь еще понятнее.

Родительский сценарий.

Мама и сейчас с ним? или развелась?

ой, нет нет у него не алкаш. Я про свою семью написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя семья. Он всегда солиден .когда не пьет, неплохо зарабатывает, но есть такая проблема

он не всегда такими темпами будет неплохо зарабатывать. А так понятно, почему вы его оправдываете и видите причину его молчанок в чем-то другом, у вас отец пьющий, поэтому и для вас это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос.

Вся хренотень, что была в начале отношений и в процессе, всегда начинает всплывать в голове в кризис.

Это надо пережить и ни в коем случае не устраивать скандалы или агрессивные разборки. Тем самым вы только подтвердите его сомнения в вас как в опоре и надежном тыле.

Это наверное в точку

он не всегда такими темпами будет неплохо зарабатывать. А так понятно, почему вы его оправдываете и видите причину его молчанок в чем-то другом, у вас отец пьющий, поэтому и для вас это норма.

Да как раз-таки не норма. Я этого боюсь. Т..е Вы думаете, се дело в алкоголе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя семья. Он всегда солиден .когда не пьет, неплохо зарабатывает, но есть такая проблема

ой, нет нет у него не алкаш. Я про свою семью написала

Я про вашу маму спрашивала, вашу семью.

Папа пил - мама развелась с ним, так? как скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное в точку

Да как раз-таки не норма. Я этого боюсь. Т..е Вы думаете, се дело в алкоголе? 

думаю да, все дело в алкоголе и семейной модели поведения, вас на таких тянет и при этом вы оправдываете мужа, мол он не алкоголик, просто выпивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вашу маму спрашивала, вашу семью.

Папа пил - мама развелась с ним, так? как скоро?

Развелась, когда другой предложение сделал. Не по причине алкоголя. Точнее разошлись они когда он не пил вообще (кодировка), а уж потом снова начал. 

Меня на таких совершенно не тянет. Он не пил в начале отношений, только в компаниях если. 

Развелась, когда другой предложение сделал. Не по причине алкоголя. Точнее разошлись они когда он не пил вообще (кодировка), а уж потом снова начал. 

Меня на таких совершенно не тянет. Он не пил в начале отношений, только в компаниях если. 

20 лет прожили, если так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развелась, когда другой предложение сделал. Не по причине алкоголя. Точнее разошлись они когда он не пил вообще (кодировка), а уж потом снова начал. 

Меня на таких совершенно не тянет. Он не пил в начале отношений, только в компаниях если. 

Кодировка. Понятно. Алкаш.

Вы делаете ровно тоже. Выбрали любителя выпить.

Точно хотите от него детей? Вы не думаете, что зря детей не теряют, тем более на таких поздних сроках?

Вы вообще верите в "знаки судьбы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировка. Понятно. Алкаш.

Вы делаете ровно тоже. Выбрали любителя выпить.

Точно хотите от него детей? Вы не думаете, что зря детей не теряют, тем более на таких поздних сроках?

Вы вообще верите в "знаки судьбы"?

Ха, Вы так говорите, как будто так просто взять и послать человека, которого любишь? Я же не просто так рядом. Да, бывают эти приступы, но вне их, он просто абсолютно все делает для меня, для семьи. Я хотела разобраться в причинах поведения. Да, возможно зачатки истины в алко-проблеме есть. Но а что, он теперь не человек? На свалку? Да, детей хочу. Да даже просто - хочу. Мне не 20 лет. Ну и в конце концов, к своим годам он мог бы и спиться уже, при таком раскладе. К его годам, мой отец уже несколько раз кодировался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, Вы так говорите, как будто так просто взять и послать человека, которого любишь? Я же не просто так рядом. Да, бывают эти приступы, но вне их, он просто абсолютно все делает для меня, для семьи. Я хотела разобраться в причинах поведения. Да, возможно зачатки истины в алко-проблеме есть. Но а что, он теперь не человек? На свалку? Да, детей хочу. Да даже просто - хочу. Мне не 20 лет. Ну и в конце концов, к своим годам он мог бы и спиться уже, при таком раскладе. К его годам, мой отец уже несколько раз кодировался... 

А, все нормально. Я просто хотела узнать.

счастья, здоровья. Аминь.

Созависимость - как семейный сценарий. Все так предсказуемо.. даже фразы - одни на всех жен алкашей)) ну надо же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, все нормально. Я просто хотела узнать.

счастья, здоровья. Аминь.

Созависимость - как семейный сценарий. Все так предсказуемо.. даже фразы - одни на всех жен алкашей)) ну надо же..

ну аминь, так аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только один вопрос: вы хотите, чтобы ваш ребенок был алкоголиком? он ведь процентов 80 им станет, папа, дед, это семейное уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только один вопрос: вы хотите, чтобы ваш ребенок был алкоголиком? он ведь процентов 80 им станет, папа, дед, это семейное уже.

Хорошо, что входит в понятие алкоголик? Если сравнивать мужа и отца - разное поведение (может и пока), но все-таки... на работу он ходит и меня возит к тому же. Всегда четко знает, во сколько, куда. Отец тупо игнорировал все события, договоренности. Начальную стадию можно у многих диагностировать, но это не повод женам уходить, и так женщин переизбыток.

Что в итоге, совет какой? К тому, что я уже сказала, он не всегда выпивает при наплывах обид. Совет какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем можно объяснить, почему так трудно бросить алкоголика, откуда эта потребность в заботе о пьющем человеке?

Главным образом, жены алкоголиков, ухаживающие за своим мужем-пьяницей, нуждаются в признании. Они стремятся реализовать полноту своей роли в жизни близкого человека, но не просто, а подсознательно ставят себя выше больного, страдающего алкогольной зависимостью. Как правило, так они реализуют собственные внутренние комплексы. Одна только мысль «Кроме меня, этого сделать, не сможет никто» у таких людей рождает ощущения мощи, чуть ли не создает иллюзию всемогущества.

Ну там еще есть много интересного. Для начинающей жены начинающего алко - полезно знать, к чему она устремилась.

 

/////http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/sozavisimost_ili_chto_mozhno_sdelat_s_alkogolikom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что входит в понятие алкоголик? Если сравнивать мужа и отца - разное поведение (может и пока), но все-таки... на работу он ходит и меня возит к тому же. Всегда четко знает, во сколько, куда. Отец тупо игнорировал все события, договоренности. Начальную стадию можно у многих диагностировать, но это не повод женам уходить, и так женщин переизбыток.

Что в итоге, совет какой? К тому, что я уже сказала, он не всегда выпивает при наплывах обид. Совет какой? 

я уже сказала свой совет: не вестись на манипуляции. А по поводу алкоголизма - это все-таки болезнь и начальные стадии перерастают со временем в конечные или где-нибудь посередине всю жизнь человек может телепаться, только вот деградация личности все равно в итоге происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему как раньше двоих родят, так кто-нибудь любимчик, другой - дурак. Вот и приходится потом разгребать это. 


Нет времени на ребенка - не рожай, ходи на лыжах своих и по театрам.  :poster_spam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично)) вот и виновник найден - свекровь))

А Автор - спасительница! она не такая, как эта гадкая мать))

Нет, я еще хуже ))) и спасать никого не собираюсь, в силу своего эгоизма. Вы думаете я мужа хочу спасти? Неа, я не хочу остаться не замужем, мне хорошо в его квартире и в постеле мне с ним хорошо. Короче, я не хочу выходить из зоны комфорта. Своей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами - вам настолько комфортно, что вы пришли поведать нам о своем счастьи?

Хм.. тогда мы вас просто неправильно поняли. Мы думали, что у вас проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами - вам настолько комфортно, что вы пришли поведать нам о своем счастьи?

Хм.. тогда мы вас просто неправильно поняли. Мы думали, что у вас проблема.

Я же четко сказала: бывают временами заскоки. Потом - счастьЕ. Потом снова, написал мне кто-нибудь в одноклассниках, он сразу не врубится что возмущен, через день-два впадает в молчание. Если я отвечу (не дай Бог) может и выпить. Где-то был ответ про действия на зло. Так вот в соответствии с его обидами он может или выпить или пойти стрелять на ноутбуке. Или ляжет и включит мой нелюбимый фильм. Но вопрос, что я только потом от него добиваюсь причины. Поэтому и написала, что это и с чем его едят, этот игнор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...