Перейти к содержанию

Парень обьявился через год, как вести себя?


Гость Lindeman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, надеюсь на помощь и взгляд со стороны....

Прошел почти год после этой боли, внутренней сломанности, пустоты. И нежданно вечером сообщение от него- "привет, как дела". Завязалась переписка, человек хочет увидеться по возврату из кратковременной поездки. В процессе выяснилось что за этот год у него никого не было. Поговорили кто как жил, что изменилось. Я не стала скрывать что были отношения, было бы нечестно с моей стороны.

 

Был разговор про то,что пока он не достигнет определенной цели- отношений серьезных строить не хочет, но периодически на него накатывает ностальгия, проскальзывают сообщения где проскакивает слово "семья" в отношении нас. Думаю злится на то что у меня за это время был мужчина (я жалею о этих бессмысленных отношениях, противно, и если бы я знала что все повернется так- ни о ком бы не помышляла.

 

Его как маятник качает в сообщениях, от романтического лада до "может лучше быть друзьями". Для себя понимаю- я все таки его люблю. Опять боязнь потерять. В тот раз расставались не со скандалом, но с огромной дырой в сердце у меня (причина- нет искры, симпатия, уважение,понимание, но не то). Предстоит встреча, я не представляю как себя вести, какие темы лучше не затрагивать. Как попало написала, состояние такое. Задавайте мне пожалуйста вопросы, я максимально точно буду отвечать, вдруг что-то упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас все время сквозит чувство вины, что у вас были отношения? Вы расстались и никому ничего не должны. Наоборот, побольше надо было погулять, чтобы отвязаться от этого человека. Который, судя по поведения, типичный манипулятор и м**ак, любви не заслуживающий.

Я бы вам посоветовала в таком состоянии связь с ним не поддерживать и на встречу не идти. Только в спокойном и здравом уме здесь можно что-то решить.

Но я точно знаю, что вы так не сделаете, на встречу пойдете, впадете в зависмость и будете страдать еще очень долго:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас все время сквозит чувство вины, что у вас были отношения? Вы расстались и никому ничего не должны. Наоборот, побольше надо было погулять, чтобы отвязаться от этого человека. Который, судя по поведения, типичный манипулятор и м**ак, любви не заслуживающий.

Я бы вам посоветовала в таком состоянии связь с ним не поддерживать и на встречу не идти. Только в спокойном и здравом уме здесь можно что-то решить.

Но я точно знаю, что вы так не сделаете, на встречу пойдете, впадете в зависмость и будете страдать еще очень долго :))

Да, вы правы.  Я не смогу себе в этом отказать.... Меня мучает вопрос. Почему спустя год его посетила такая мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Я не смогу себе в этом отказать.... Меня мучает вопрос. Почему спустя год его посетила такая мысль.

Какая мысль? Судя по вашему сообщению, у него нет никаких мыслей в отношении вас. Ему просто приятно видеть как вы, бедняжка, по нему сохнете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас все время сквозит чувство вины, что у вас были отношения? Вы расстались и никому ничего не должны. Наоборот, побольше надо было погулять, чтобы отвязаться от этого человека. Который, судя по поведения, типичный манипулятор и м**ак, любви не заслуживающий.

Я бы вам посоветовала в таком состоянии связь с ним не поддерживать и на встречу не идти. Только в спокойном и здравом уме здесь можно что-то решить.

Но я точно знаю, что вы так не сделаете, на встречу пойдете, впадете в зависмость и будете страдать еще очень долго :))

 

Чувство вины сквозит за то, что я имея чувства к одному человеку, связалась с другим. Как будто предала себя, свои чувства. Как будто я без принципов.

Сохну я потихоньку, своего такого состояния стараюсь не показывать, общаемся на позитивной волне. Как обычно у меня- на людях веселая, а пока никто не видит можно поумирать чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство вины сквозит за то, что я имея чувства к одному человеку, связалась с другим. Как будто предала себя, свои чувства. Как будто я без принципов.

 

Сохну я потихоньку, своего такого состояния стараюсь не показывать, общаемся на позитивной волне. Как обычно у меня- на людях веселая, а пока никто не видит можно поумирать чуть-чуть.

Эта ваша «любовь» оставила вас. Вы не обязаны ничего и никого ждать, вы обязаны только делать себя счастливой! Как там у Бродского?

 

Тогда, когда любовей с нами нет,

тогда, когда от холода горбат,

достань из чемодана пистолет,

достань и заложи его в ломбард.

 

Купи на эти деньги патефон

и где-нибудь на свете потанцуй.

 

Так вот, танцуйте! У вас был целый год на это! А вы что делали? Страдали. Вот и зря! А жизнь ведь может быть такой чудесной без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ваша «любовь» оставила вас. Вы не обязаны ничего и никого ждать, вы обязаны только себя делать себя счастливой! Как там у Бродского?

 

 

Я занималась полезным все это время, сменила сферу деятельности, получаю второе образование, преобразилась внешне. У меня вобще иногда чувство что я не способна построить нормальные отношения. Вроде все хорошо начинается, а потом- бах и я опять одна, либо по своей инициативе, либо не по своей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала в таком состоянии связь с ним не поддерживать и на встречу не идти. Только в спокойном и здравом уме здесь можно что-то решить.

 

Подписываюсь.

Чувство вины сквозит за то, что я имея чувства к одному человеку, связалась с другим. Как будто предала себя, свои чувства.

чАво?

Вы же расстались?

тогда....вы свободны.....или НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, надеюсь на помощь и взгляд со стороны....

Прошел почти год после этой боли, внутренней сломанности, пустоты. И нежданно вечером сообщение от него- "привет, как дела". Завязалась переписка, человек хочет увидеться по возврату из кратковременной поездки. В процессе выяснилось что за этот год у него никого не было. Поговорили кто как жил, что изменилось. Я не стала скрывать что были отношения, было бы нечестно с моей стороны.

 

Был разговор про то,что пока он не достигнет определенной цели- отношений серьезных строить не хочет, но периодически на него накатывает ностальгия, проскальзывают сообщения где проскакивает слово "семья" в отношении нас. Думаю злится на то что у меня за это время был мужчина (я жалею о этих бессмысленных отношениях, противно, и если бы я знала что все повернется так- ни о ком бы не помышляла.

 

Его как маятник качает в сообщениях, от романтического лада до "может лучше быть друзьями". Для себя понимаю- я все таки его люблю. Опять боязнь потерять. В тот раз расставались не со скандалом, но с огромной дырой в сердце у меня (причина- нет искры, симпатия, уважение,понимание, но не то). Предстоит встреча, я не представляю как себя вести, какие темы лучше не затрагивать. Как попало написала, состояние такое. Задавайте мне пожалуйста вопросы, я максимально точно буду отвечать, вдруг что-то упустила.

- Она  сменила телефон, заблокировала его в соц.сетях, сменила адрес, сделала всё, чтобы он не смог больше её найти... ... - А он и не искал........я к чему согласна с предыдущим автором-вы год страдали мучались а он таскался искал лучшей доли ,видимо не нашёл и вспомнил на безрыбье про вас,будете для него запасным аэродромом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вроде все хорошо начинается, а потом- бах и я опять одна, либо по своей инициативе, либо не по своей. 

Ты не одинока....почти у всех...так же...рано или поздно.

-вы год страдали мучались а он таскался искал лучшей доли ,видимо не нашёл и вспомнил на безрыбье про вас,будете для него запасным аэродромом

ага точно....он позвонил по старым номерам....в смутной надежде..хоть кому ни будь впендюрить...так сказать по старой памяти....и тут подвернулись ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так знаю что не таскался, а я то вот как раз успела в отношениях побыть. 


У меня все таки надежда на то что он понял, что кого-то важного и хорошего потерял. Что мешало раньше меня найти,это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет - почему вы расстались в прошлый раз?, может быть, эта же причина и выплывет, если что-то начнете заново с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так знаю что не таскался, а я то вот как раз успела в отношениях побыть. 

У меня все таки надежда на то что он понял, что кого-то важного и хорошего потерял. Что мешало раньше меня найти,это не сложно.

Вам же сказали....,что пока он не достигнет определенной цели- отношений серьезных строить не хочет,

Видимо он ее ДОСТИГ!

теперь осталось "вдуть" старой подруге......и ВСЕ! житуха наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет - почему вы расстались в прошлый раз?, может быть, эта же причина и выплывет, если что-то начнете заново с ним.

 

Я выше писала, но если подробнее, то было взаимоуважение, понимание, была симпатия, но не было ощущения "мое" (с его стороны). И расставание мотивировал тем чтобы не мучать меня своей неопределенностью, не делать больно.

Вам же сказали....,что пока он не достигнет определенной цели- отношений серьезных строить не хочет,

Видимо он ее ДОСТИГ!

теперь осталось "вдуть" старой подруге......и ВСЕ! житуха наладится.

 

Цель- это собственное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то...за ГОД!! заработал?

 в процессе

В общем, надо брать себя в руки, я ни на что не надеюсь, но встретиться хочу. Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделала. Я сама сейчас не могу определенно ответить на вопрос хочу ли отношений, но эта ситуация меня  подстегнула, ведь чувства все же есть. Может останемся добрыми друзьями, он неплохой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писала, но если подробнее, то было взаимоуважение, понимание, была симпатия, но не было ощущения "мое" (с его стороны). И расставание мотивировал тем чтобы не мучать меня своей неопределенностью, не делать больно.

извиняюсь, пропустила.

 

наверно тут нет правильного ответа - на форуме, как поступить.

 

можно только посоветовать, не "открывать ему свое сердце" - посмотреть, что у него на уме.

 

есть ли у него к вам чувства, или вы, на самом деле, "запасной аэродром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в процессе

В общем, надо брать себя в руки, я ни на что не надеюсь, но встретиться хочу. Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделала. Я сама сейчас не могу определенно ответить на вопрос хочу ли отношений, но эта ситуация меня  подстегнула, ведь чувства все же есть. Может останемся добрыми друзьями, он неплохой человек.

Ну тогда...рекомендую сразу переспать......при том без обязательств и намеков на дальнейшие отношения.

Если ему нужно было только ЭТО......то получив желаемое...он испарится....

а если НЕТ.....то вполне вероятно отношения ЗАВЯЖУТСЯ ВНОВЬ.

Так бывает...но очень редко... В ОДНУ ВОДУ, ДВАЖДЫ НЕ ВОЙТИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не суть. Я просто даже не понимаю как себя вести спустя это время.

почему вы так уверены, что никого не было у него, может он весь год гулял и к вам как бумеранг вернулся, список видимо не сильно длинный у него,что приходится повторяться ) почему расстались, по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой-то странный молодой человек - пропал на год, теперь появился - и что? Зачем стал общаться? Чтобы потешить своё самолюбие и узнать, а любят ли его ещё здесь. Узнал и давай выкобеливаться, то семья, то друзьями - это что, новая форма издевательств? Надо было сразу поставить его на место - год прошёл великолепно, не скучала, а вы вообще кто, простите? Не надо показывать, что вам было больно, ему это безразлично, если человек в течении ГОДА не мог дать о себе знать, а сейчас он зачем нужен? В любой момент может изчезнуть и всё, как будет больно. Зачем вам это? Не наступайте второй раз на одни и те же грабли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...