Перейти к содержанию

Счастье и несчастье, все в одном.


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться, что у меня в семье прибавление. Скоро родится 2-й ребенок(девочка).

 

Несколько месяцев назад позвонил родителям и сообщил об этом. Они вроде обрадовались. 

 

Предисловие: До этого поругался с братом. Я его попросил стать крестным отцом сына. Он начал меня обвинять в том, что я не вовремя решил крестить ребенка. Сестре предложил - она тоже не может сейчас. Муж тоже - квартиру ремонтируют, делают. Ну, действительно, видимо невовремя, раз 2-3 часа не могут уделить. С сестрой 1.5 года по этому поводу тоже поругался. Точнее она начала унижать меня по поводу того что на машине не хочет везти "Вози вас всех, привези!". В итоге решил перенести крещение, раз угодно так богу. В этом периоде(когда мне хорошо(родился сын, купил квартиру, ремонтирую, решил крестить, позвал на день рожденья)) все начинают ругаться со мной, что я якобы такой, сякой, никчемный.

 

До этого пол-года ранее мама просила меня крестить ребенка. Но тогда нам неугодно было с женой. Говорит, все сестры незанаяты давай крести. "Ато с кем на машине ездить будете? Кто вам будет помогать, если не крестные?". По всей видимости они с крещением связывают обязанность помогать. Мне тогда маленько обидно стало. Ну и что машины нету у меня пока. Я в кредите на квартиру вообще-то. И родители ничем серьезным не помогают.

 

Ранее когда я покупал квартиру, меня попросили в долг у брата брать.

Родители сестре с парнем помогли купить машину, квартиру. Даже в долги из-за них полезли....У меня просила мать деньги. Я отказался, у самого мало. Так унизительно и показалось оскорбительным эта просьба - сами не помогали, зачем вместо дочери спрашивать деньги?  Теперь получается, что я отказал матери, а надо было сестре.

 

Когда квартиру я купил, какие ко мне претензии появились не буду писать. Типа я жид, у отца деньги украл, вытребовал.... (Это я у него спрашивал деньги после свадьбы, которые обещал нам. Ато за наш счет все. Сам говорил в этот день, что даст потом). Это мне брат высказал...

 

К Новому Году со мной стали грубыми, мать даже звонила ругаться, что я там не ту СМСку написал отцу(действительно, написал СМС в ответ на грубость отца - ругаться звонят Мать, сестра,.....). Отец был болен и лежал в больнице. Мы ему с мальенким сыном позвонили. Он разговаривать не стал давай ругаться, что трудно разговаривать. Я написал ему СМС, что лопата для него у нас есть уже. Он очень сильно разозлися, что в итоге выздоровел и выписался из больницы. 

 

Осенью спрашивал у них мясо, может есть что продать в деревне. Сказали, что нет. У меня жена беременна, жалко им мяса говядины. Щас вроде говядину рубить собрались. Шиш. Как сестре, младшему брату  - На те. Для нас еще в ту беременность ничего не было. Ругались только...

 

Ругались, что жена трубку не берет в роддоме. На СМС отвечала. Видите ли после родов она должна была с сестрой разговаривать. Она ей СМСками задолбала, типа как твой сморчок?. Я сказал матери, пускай пойзже звонят. Она в ответ ругаться - как с вами разговаривать? В итоге на выписку не пришли ребенка.

 

Щас обвинения такие, что я якобы там родителям смерти пожелал и разговаривать не хотят. Как к тебе относиться мать спрашивает?(Только отцу про лопату вспомнил, чтобы умирать не хотелось, ато 1.5 недели с температурой лежал дома. В больницу не хотел....). Вроде через недельку выписался.

 

Щас жена рожает, у них скандалы, что вообще я там худший человек в родне, упавший человек.......... И никто добрым словом не поможет, а потом будут упрекать, что я ребенка в деревню не везу, ребенок бабушку-дедушку не узнает. Сами приезжают - не заходят, хотя приглашал. Брат вообще демонстративно к соседней родне заходит и мимо нас обходит...

 

Претензии, что мы им не помогаем....Претензии что не ездим... Нет бы просто предложить на машине подвезти, ато машины нет.

 

Нет бы просто ребенку позвонить и поговорить, ато самим приходится каждый раз звонить.

 

Тут мать вышла на пенсию в мае прошлого года - тысячу рублей от нее не было..... Все сестре отваливает, младшему. А я должен теперь им за всех отплатить видимо.

 

В августе, когда уходил из дома, отец на меня стал бешенно орать, что медлительный. Там машина приехала, муж сестры, я должен стоять по стойке смирно и сесть в машину. Ато у него минут 5-10 на меня нету ждать.

 

Попросил в Новом Году сестра с работы передать ему конфеты. Я забрал, все готов. Он че-то не едет. Приехал в 17.23 и звонит, -  давай быстрей выноси конфеты, ато мне в Сбербанк надо еще. Я говорю - щас в 17.30 с работы выхожу отдам. Он такой обиженный 7 минут не может подождать в Сбербанк летит. Выхожу  - отдал на вахту в 17.25. Прищлось из-за него неодетым весь двор в мороз бегать. А он остался разговаривать с охранником? ((((Ну не идиот ли он? Псих, даже в машине иногда на всех водителей рычит сидит. Редко, очень редко иногда с ним езжу раз в год

 

Отец на мужа сестры все равняется. Все дела сверяется у них с делами сестры и у него. Даже говядину было обещал, ну нишыша не звонят.

 

Летом помогал отцу солому везти на мотоблоке - сел на телегу с соломой. Думал что он нормально поедет. В итоге он поехал по наклонной солома свалилась я упал на бок от дележки страшно. Он обвинять меня, что сел. Я понял, что доверять вообще не стоит... Чуть не покалечился, на бок с такой высоты падать. Если посадил - езди по ровной. Такой человек не мог не знать, что солома скользкая.  Вила воткнулась в ногу, что хромал несколько дней при падении...

 

Когда я привез ежевику-кусты в деревню - а они давай на меня орать, что за сорняк привез. Я ее в поле посадил.

 

 

 

Там человек умер в деревне. Перед смертью бабушку очень сильно обидел, что за водкой в магазин посылал ее. Она на него злая была. Я так понял, может, чтобы особо не скучал. Неужто родители для того так доставать, ругаться начинают, чтобы не скучали потом после их смерти....

 

Посадил в доме у бабушки викторию(на меня записан дом. Но родители выгнали бабушку из собственного дома в мой деревяный дом). Бабушка сама строила свой дом - а ее выгнали ко мне. Щас там живет. Вот в этом моем доме посадил  -  боярышник - выкорчевали. 2 раза сажал. Посадил викторию - мать недовольная ходила. Зачем типа она там нужна, полевая клубника есть. У нее то дома нету виктории. Бабушка хорошо ко мне относится.

 

То, что мать пыталась отравить(устроить понос молоком) - это точно.   Приехали к ней - переночевали - попил молоко - оно кислое. Она свалила кислое молоко с новым и банку на столе оставила, чтобы мы пили. Потмо говорит - Ой перепутала! А оставила чтобы мы с маленьким ребенком пили

 

Бабушка в моем доме живет - у меня слава богу, никаких конфликтных ситуаций не было за все года. Отец только докапывает - продавай дом. Документы к продаже готовы! Это его мать там живет. Он сам хочет купить лично или что? Мать недовольна была, что бабушка туда идет жить.... Дом-то недорого стоит, толку продавать нету, зато позора, что бабушку выгоняю... А там спасители найдутся

 

Как-то, когда я заболел, бабушка передала все свои деньги, которые на свои похороны копила. Мать приехала в город, потом жене сказала - Ой, деньги закончились, я потратить успела. Эти деньги нам она не отдала. Потом Грант выиграла и 15 тыс на отдала. Растрепала всем и вся, что деньги нам со Гранта отдала!(((Я только потом узнал, что она не отдавала бабушкины деньги. Жена сказала, что эти деньги она не отдала. Теперь я им вдвойне должен? Поднимать вопрос об этих деньгах даже неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у тебя виновны, а Ты сам-то хороший человек?

 

Для своей семьи да. Вроде тоже нехороший человек. Но не вредный.

вообще ничего не поняла.

Вы чего хотите то?

Струтурировал информацию. Ато от бардака информацию в голове заболею непоправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего хотите?

вся ваша тема это бабские жалобы на жизнь и обвинения всех и вся во всех смертных грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего хотите?

вся ваша тема это бабские жалобы на жизнь и обвинения всех и вся во всех смертных грехах.

Легче стало после того как расписал, действительно легче.

Щас решил пока в деревню вообще не ездить и в родительский дом ни шагу. Ато провоцируют на скандал, лучше проигнорировать думаю.

Пол-года не ездил, еще не приеду. Как соберусь - скандалы.

На старости лет совсем с ума выжали. Когда молодые были неумные были. А щас-то

((Помогать есть кому, соседи помогают  (((Кому деньги дают, пускай те и помогают.

 

Ато сунут хвост рыбы - потом за всех отдувайся, во всем виноват.

 

Вот такой дательно-винительный падеж.  Эти падежи у них даже в языке совпадают. Фактически это один падеж.

 

То есть:

Тебе даю

Тебе ругаю

Тебе обвиняю

 

Предметом стал видимо которому сначала дадут, потом обвинят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у тебя виновны, а Ты сам-то хороший человек?

Действительно, все у меня виновны. Ни одного правильного человека нету. Я подумаю над этим словосочетанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и прекратите все контакты с ними, раз никому ничего хорошего это не дает. Какой смысл в этом?

ну как же. А пострадать, а себя пожалеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, кажется, я начинаю понимать, откуда у меня склонность отождествлять людей. К людям изначально относился категорично: все такие, все такие. Каждая личность индивидуальна.

 

Это у меня семья(родительская) такая -  одному что-то сказал - так все теперь на меня обиделись и ругаться лезут.  Отцу слово - брат, мать, сестра - все на один лад начинают ругаться. Сестра обиделась даже без причины - уже доложила матери и та ругаться звонит..... Все так...

Это наверно они коллективом себя чувствуют.  А по мне - они все одного человека стоят. И надо к ним относиться как к одному человеку.

 

Ездить не планирую - душат. Обязанностями душат. Могут с добротой чем-нибудь помочь по своей воле. Потом, что обязан теперь. Такое попросят. Например, диктовать что кому что обязан подарить на день рожденья, хотя мы уже сами подготовили подарок(из-за табуреток разруглася например. Брату вздумалось подарить матери табуретки и я должен купить).  Я им насчет того что они моей землей пользуются для выращивания скота и всего прочего ни слова не говорил...... И не буду говорить до поры до времени, когда скажу, чтобы за порог сюда без моего разрешения не ходить.

Бабушку выгнали - что бы не сказать. И какая разница кто-кому купил старый деревянный дом. Они уже с него давно раз в 10 свою цену отработали и утащили.

 

Хотя все вместе покупали и совести так сказать не хватает конечно. Бабушкин - сказал

 

Еще одна дурацкая просьба с их стороны маленького сына тащить на свадьбу сестры с ночевкой непонятно в какой свадебном доме. Видимо фоткаться хотелось в свадебном платье с моим сыном. А мы оставили его с другой бабушкой. Кто же очень  маленьких детей на свадьбу тащит.......

 

Хоть на свадьбу к брату ходили - нос воротил, игнорировал, даже грубил...

Хоть к сестре ходили - тоже недовольная по приходу орала....

 

Куда я к ним пойду еще...

 

 

Двоюродная сестра дочь крестила. Мать звонит и говорит, что в город едет. И сообщает с унижением "Вам они звонили?". С чего они должны звонить всем....   Так что у меня пол-родни игнорируется...  Школа хорошая - они также поступали  с другой родней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд когда до троюродных доходит - возникает конкуренция. Один раз от троюродного п--ы получил с установкой водки без причины даже. Относятся, парни - троюродные, весьма снисходительно. Я того тоже потом(интервал пол-месяца) случайно подставил сказав его адрес недоброжелателям не зная.. В итоге к ним на сьемную квартиру наведались недовольные п-ны....

Спас или не спас его незнаю, потому что они тогда натворили...Потом узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...