Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Счастье и несчастье, все в одном.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться, что у меня в семье прибавление. Скоро родится 2-й ребенок(девочка).

Несколько месяцев назад позвонил родителям и сообщил об этом. Они вроде обрадовались. 

Предисловие: До этого поругался с братом. Я его попросил стать крестным отцом сына. Он начал меня обвинять в том, что я не вовремя решил крестить ребенка. Сестре предложил - она тоже не может сейчас. Муж тоже - квартиру ремонтируют, делают. Ну, действительно, видимо невовремя, раз 2-3 часа не могут уделить. С сестрой 1.5 года по этому поводу тоже поругался. Точнее она начала унижать меня по поводу того что на машине не хочет везти "Вози вас всех, привези!". В итоге решил перенести крещение, раз угодно так богу. В этом периоде(когда мне хорошо(родился сын, купил квартиру, ремонтирую, решил крестить, позвал на день рожденья)) все начинают ругаться со мной, что я якобы такой, сякой, никчемный.

До этого пол-года ранее мама просила меня крестить ребенка. Но тогда нам неугодно было с женой. Говорит, все сестры незанаяты давай крести. "Ато с кем на машине ездить будете? Кто вам будет помогать, если не крестные?". По всей видимости они с крещением связывают обязанность помогать. Мне тогда маленько обидно стало. Ну и что машины нету у меня пока. Я в кредите на квартиру вообще-то. И родители ничем серьезным не помогают.

Ранее когда я покупал квартиру, меня попросили в долг у брата брать.

Родители сестре с парнем помогли купить машину, квартиру. Даже в долги из-за них полезли....У меня просила мать деньги. Я отказался, у самого мало. Так унизительно и показалось оскорбительным эта просьба - сами не помогали, зачем вместо дочери спрашивать деньги?  Теперь получается, что я отказал матери, а надо было сестре.

Когда квартиру я купил, какие ко мне претензии появились не буду писать. Типа я жид, у отца деньги украл, вытребовал.... (Это я у него спрашивал деньги после свадьбы, которые обещал нам. Ато за наш счет все. Сам говорил в этот день, что даст потом). Это мне брат высказал...

К Новому Году со мной стали грубыми, мать даже звонила ругаться, что я там не ту СМСку написал отцу(действительно, написал СМС в ответ на грубость отца - ругаться звонят Мать, сестра,.....). Отец был болен и лежал в больнице. Мы ему с мальенким сыном позвонили. Он разговаривать не стал давай ругаться, что трудно разговаривать. Я написал ему СМС, что лопата для него у нас есть уже. Он очень сильно разозлися, что в итоге выздоровел и выписался из больницы. 

Осенью спрашивал у них мясо, может есть что продать в деревне. Сказали, что нет. У меня жена беременна, жалко им мяса говядины. Щас вроде говядину рубить собрались. Шиш. Как сестре, младшему брату  - На те. Для нас еще в ту беременность ничего не было. Ругались только...

Ругались, что жена трубку не берет в роддоме. На СМС отвечала. Видите ли после родов она должна была с сестрой разговаривать. Она ей СМСками задолбала, типа как твой сморчок?. Я сказал матери, пускай пойзже звонят. Она в ответ ругаться - как с вами разговаривать? В итоге на выписку не пришли ребенка.

Щас обвинения такие, что я якобы там родителям смерти пожелал и разговаривать не хотят. Как к тебе относиться мать спрашивает?(Только отцу про лопату вспомнил, чтобы умирать не хотелось, ато 1.5 недели с температурой лежал дома. В больницу не хотел....). Вроде через недельку выписался.

Щас жена рожает, у них скандалы, что вообще я там худший человек в родне, упавший человек.......... И никто добрым словом не поможет, а потом будут упрекать, что я ребенка в деревню не везу, ребенок бабушку-дедушку не узнает. Сами приезжают - не заходят, хотя приглашал. Брат вообще демонстративно к соседней родне заходит и мимо нас обходит...

Претензии, что мы им не помогаем....Претензии что не ездим... Нет бы просто предложить на машине подвезти, ато машины нет.

Нет бы просто ребенку позвонить и поговорить, ато самим приходится каждый раз звонить.

Тут мать вышла на пенсию в мае прошлого года - тысячу рублей от нее не было..... Все сестре отваливает, младшему. А я должен теперь им за всех отплатить видимо.

В августе, когда уходил из дома, отец на меня стал бешенно орать, что медлительный. Там машина приехала, муж сестры, я должен стоять по стойке смирно и сесть в машину. Ато у него минут 5-10 на меня нету ждать.

Попросил в Новом Году сестра с работы передать ему конфеты. Я забрал, все готов. Он че-то не едет. Приехал в 17.23 и звонит, -  давай быстрей выноси конфеты, ато мне в Сбербанк надо еще. Я говорю - щас в 17.30 с работы выхожу отдам. Он такой обиженный 7 минут не может подождать в Сбербанк летит. Выхожу  - отдал на вахту в 17.25. Прищлось из-за него неодетым весь двор в мороз бегать. А он остался разговаривать с охранником? ((((Ну не идиот ли он? Псих, даже в машине иногда на всех водителей рычит сидит. Редко, очень редко иногда с ним езжу раз в год

Отец на мужа сестры все равняется. Все дела сверяется у них с делами сестры и у него. Даже говядину было обещал, ну нишыша не звонят.

Летом помогал отцу солому везти на мотоблоке - сел на телегу с соломой. Думал что он нормально поедет. В итоге он поехал по наклонной солома свалилась я упал на бок от дележки страшно. Он обвинять меня, что сел. Я понял, что доверять вообще не стоит... Чуть не покалечился, на бок с такой высоты падать. Если посадил - езди по ровной. Такой человек не мог не знать, что солома скользкая.  Вила воткнулась в ногу, что хромал несколько дней при падении...

Когда я привез ежевику-кусты в деревню - а они давай на меня орать, что за сорняк привез. Я ее в поле посадил.

Там человек умер в деревне. Перед смертью бабушку очень сильно обидел, что за водкой в магазин посылал ее. Она на него злая была. Я так понял, может, чтобы особо не скучал. Неужто родители для того так доставать, ругаться начинают, чтобы не скучали потом после их смерти....

Посадил в доме у бабушки викторию(на меня записан дом. Но родители выгнали бабушку из собственного дома в мой деревяный дом). Бабушка сама строила свой дом - а ее выгнали ко мне. Щас там живет. Вот в этом моем доме посадил  -  боярышник - выкорчевали. 2 раза сажал. Посадил викторию - мать недовольная ходила. Зачем типа она там нужна, полевая клубника есть. У нее то дома нету виктории. Бабушка хорошо ко мне относится.

То, что мать пыталась отравить(устроить понос молоком) - это точно.   Приехали к ней - переночевали - попил молоко - оно кислое. Она свалила кислое молоко с новым и банку на столе оставила, чтобы мы пили. Потмо говорит - Ой перепутала! А оставила чтобы мы с маленьким ребенком пили

Бабушка в моем доме живет - у меня слава богу, никаких конфликтных ситуаций не было за все года. Отец только докапывает - продавай дом. Документы к продаже готовы! Это его мать там живет. Он сам хочет купить лично или что? Мать недовольна была, что бабушка туда идет жить.... Дом-то недорого стоит, толку продавать нету, зато позора, что бабушку выгоняю... А там спасители найдутся

Как-то, когда я заболел, бабушка передала все свои деньги, которые на свои похороны копила. Мать приехала в город, потом жене сказала - Ой, деньги закончились, я потратить успела. Эти деньги нам она не отдала. Потом Грант выиграла и 15 тыс на отдала. Растрепала всем и вся, что деньги нам со Гранта отдала!(((Я только потом узнал, что она не отдавала бабушкины деньги. Жена сказала, что эти деньги она не отдала. Теперь я им вдвойне должен? Поднимать вопрос об этих деньгах даже неохота

Изменено пользователем moilogin

Все у тебя виновны, а Ты сам-то хороший человек?

Для своей семьи да. Вроде тоже нехороший человек. Но не вредный.

вообще ничего не поняла.

Вы чего хотите то?

Струтурировал информацию. Ато от бардака информацию в голове заболею непоправимо.

Вы чего хотите?

вся ваша тема это бабские жалобы на жизнь и обвинения всех и вся во всех смертных грехах.

Вы чего хотите?

вся ваша тема это бабские жалобы на жизнь и обвинения всех и вся во всех смертных грехах.

Легче стало после того как расписал, действительно легче.

Щас решил пока в деревню вообще не ездить и в родительский дом ни шагу. Ато провоцируют на скандал, лучше проигнорировать думаю.

Пол-года не ездил, еще не приеду. Как соберусь - скандалы.

На старости лет совсем с ума выжали. Когда молодые были неумные были. А щас-то

((Помогать есть кому, соседи помогают  (((Кому деньги дают, пускай те и помогают.

Ато сунут хвост рыбы - потом за всех отдувайся, во всем виноват.

Вот такой дательно-винительный падеж.  Эти падежи у них даже в языке совпадают. Фактически это один падеж.

То есть:

Тебе даю

Тебе ругаю

Тебе обвиняю

Предметом стал видимо которому сначала дадут, потом обвинят

Все у тебя виновны, а Ты сам-то хороший человек?

Действительно, все у меня виновны. Ни одного правильного человека нету. Я подумаю над этим словосочетанием.

Ну так и прекратите все контакты с ними, раз никому ничего хорошего это не дает. Какой смысл в этом?

ну как же. А пострадать, а себя пожалеть

Теперь, кажется, я начинаю понимать, откуда у меня склонность отождествлять людей. К людям изначально относился категорично: все такие, все такие. Каждая личность индивидуальна.

Это у меня семья(родительская) такая -  одному что-то сказал - так все теперь на меня обиделись и ругаться лезут.  Отцу слово - брат, мать, сестра - все на один лад начинают ругаться. Сестра обиделась даже без причины - уже доложила матери и та ругаться звонит..... Все так...

Это наверно они коллективом себя чувствуют.  А по мне - они все одного человека стоят. И надо к ним относиться как к одному человеку.

Ездить не планирую - душат. Обязанностями душат. Могут с добротой чем-нибудь помочь по своей воле. Потом, что обязан теперь. Такое попросят. Например, диктовать что кому что обязан подарить на день рожденья, хотя мы уже сами подготовили подарок(из-за табуреток разруглася например. Брату вздумалось подарить матери табуретки и я должен купить).  Я им насчет того что они моей землей пользуются для выращивания скота и всего прочего ни слова не говорил...... И не буду говорить до поры до времени, когда скажу, чтобы за порог сюда без моего разрешения не ходить.

Бабушку выгнали - что бы не сказать. И какая разница кто-кому купил старый деревянный дом. Они уже с него давно раз в 10 свою цену отработали и утащили.

Хотя все вместе покупали и совести так сказать не хватает конечно. Бабушкин - сказал

Еще одна дурацкая просьба с их стороны маленького сына тащить на свадьбу сестры с ночевкой непонятно в какой свадебном доме. Видимо фоткаться хотелось в свадебном платье с моим сыном. А мы оставили его с другой бабушкой. Кто же очень  маленьких детей на свадьбу тащит.......

Хоть на свадьбу к брату ходили - нос воротил, игнорировал, даже грубил...

Хоть к сестре ходили - тоже недовольная по приходу орала....

Куда я к ним пойду еще...

Двоюродная сестра дочь крестила. Мать звонит и говорит, что в город едет. И сообщает с унижением "Вам они звонили?". С чего они должны звонить всем....   Так что у меня пол-родни игнорируется...  Школа хорошая - они также поступали  с другой родней.

На мой взгляд когда до троюродных доходит - возникает конкуренция. Один раз от троюродного п--ы получил с установкой водки без причины даже. Относятся, парни - троюродные, весьма снисходительно. Я того тоже потом(интервал пол-месяца) случайно подставил сказав его адрес недоброжелателям не зная.. В итоге к ним на сьемную квартиру наведались недовольные п-ны....

Спас или не спас его незнаю, потому что они тогда натворили...Потом узнал

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор сергей 40
      Здраствуйте. Женаты 3 года , есть дочка от первого брака жены 11 лет, мой сын от жены 3 года. Поругались на фоне бытовухи , не общались почти 4 месяца, живем как соседи, секса нет. Месяца 3 спустя уже не выдерживали нервы сам пошел на примирение, раза 3 получал отпор, в итоге состоялся разговор. Ультиматум жены чтоб я платил за квартиру , за детей (садики и т, д) за еду, а она будет тратить деньги на себя. Жена получает чуть меньше меня и элементы за дочку. Раньше жена сдавала свою 1ю квартиру и помогала деньгами , сейчас на отказ не хочет сдавать. Квартиру купил для семьи большую 100м кв. ,коммуналка космос(изначально думали сдавать ее квартиру и платить за эту) продал машину чтоб рассчитаться с кредитом.  3 года делаю и вкладываюсь в нее, помимо этого плачу коммуналки , садик , еду, поездки на природу и т.д. жена считает что я должен полностью ее содержать. Я физически не могу этого сделать с моей з,п, 40 000-50 000 ,  мне остается тыщь 5000 на бензин, остальное все уходит коммуналки ремонт и т.д. Я сейчас даже не могу себе позволить купить подарки на новый год , жена говорит придумывай что-нибудь. Помимо этого активировался ее бывший любовник, (сгоряча залез в телефон)если заболеет сразу смс как здоровье, таблеточки пьешь , ляг отдохни, может кофейку попьём и т.д. жена отвечает я не причем, он сам пишет.  Жена расставила приоритеты что я плачу за все и у меня остается 5000 на свои нужды ,а ей надо на косметику 15 000 и т,д, Говорю сдавай квартиру, будет деньги приносить, в ответ не хочу. Сам не валенок. Дела стоят на грани развода. Очень люблю детей, и из за них пытаюсь сохранить семью. Любовник у жены бывший , вместе работают. Когда познакомились сразу сказал или рвешь с ним все контакты или ухожу., Волей случая опять увидел что написывает. 

Суть проблемы не знаю как верить жене.
      Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

Жду вашего наставления))

• Автор Виталий Без
      Добрый день.
      Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.
      Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.
      Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.
      Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.
    • Автор dronzez
      Живём в Москве. Жена не работает. Ребенку уже 4,5 г. Начну с начала. До рождения ребенка денег хватало на меня и жену, зарабатываю 350 тыс в месяц. Оклад 160 тысяч, с премиями выходит 350 тыс. Ребенок родился , какое то время справлялись, путешествовали, на все хватало, купили квартиру в ипотеку, 50 тыс в месяц платеж. Потом выяснилось что у ребенка пищевая аллергия, обычный сад не подходит. Стали выбирать платный, я сказал что не потяну. Жена предложила сдать свою квартиру в Подмосковье, и добавлять на сад. В итоге с 1 года и 10 месяцев ребенка дочка ходит в платный сад, 50 тыс в месяц. Жена отдавала с аренды квартиры 20 тыс. Через полгода у меня не оказалось денег дать жене на окрашивание волос, не задолго до того как ребенок пошел в сад жена стала краситься, окрашивание достаточно дорогое 15-18 тыс,я предложил жене краситься дешевле или вообще не краситься, и вообще предложил сократить расходы на косметические процедуры(она ботокс ставит и эпиляцию делает),на что встретил сопротивление, истерикой она деньги на сад с квартиры забрала, сказала буду тратить на себя, мне пришлось принять, и в остальном жена не хочет экономить ни на еде (не готовит, заказывает еду, покупает деликатесы)но из за этого решения за это время скопились долги 750 тыс. Любые попытки призывать к экономии приводят к истерике. Выбивает деньги, снимает с карты, тратит все возможное на себя. Деньги общие, у нее дубликат карты зарплатной, была кредитная, потом закрыл ее. Жена обвиняет меня в предательстве, что я ей не разрешаю в кафе, не дал на окрашивание. Она не хочет своими желаниями поступиться ради семейных нужд. Все расходы я веду, квартплата, ипотека, сад, машина. На себя не трачу практически, одежду почти не покупаю. Готовлю сам себе. Доходит до того, что жена режет мне вещи, выкидывает часы дорогие из окна, лишь бы истерикой выбить себе денег на подарок. У нее есть психические расстройства, плохо спит, депрессия, принимает нейролептики. В общем, с ребенком занимаюсь во многом я.  Жена занимается с психологом, но не по вопросам семейного бюджета. Мы с женой коллективно занимались с психологом, на предмет взаимных непониманий, но финансы не прорабатывали Посоветуйте, как лучше поступить? Разводиться, пробовать забрать ребенка, пробовать нормализовать отношения?
    • Автор Николай 1990
      Добрый день. Назрел такой вопрос. В отношениях 10 месяцев. Все финансовые траты:продукты, оплата съёмной квартиры, оплата ипотечной квартиры, все коммунальные платежи, продукты, развлечения, кафе, накопление средств на новую квартиру. Всё это лежит на мне. за исключением тех месяцев когда я нахожусь в командировке (2,5 месяца), продукты уже сами покупают. И вопрос в том что в данной ситуации я как-будто бы обязан все это делать. Я в принципе не против. Но постоянно слышу упрёки в свой адрес-мы с тобой никуда не холим, никуда не ездим,  концерты не посещаем.естественно все это на меня ляжет. Но при этом чисто на развлечения уходит порядка 20 тысяч в месяц. Это и кино и кафе, и какие-то развлечения, то есть стабильно пару раз в неделю выбираемся. При этом обсуждали как-то вопрос поездки на отдых. Ответ был такой: я не обязана на совместный отдых тратить свои деньги, так как ничем не обязана. Ести мне надо будет, я сама накоплю, и одна поеду. При этом о будущем я так понимаю не задумывается, в плане накопления средств. К примеру давно уже говорил давай на жилье вместе копить. Вроде согласилась. Но судя по её тратам, все что накопила, все и потратила. Причём траты просто на дорогие вещи. Был такой случай. Говорит купила себе кроссовки. Стоимость примерно 20к. На следующей денььПишет ну ты же мне с правами водительскими поможешь. При этом траты были не только на эти кроссовки, а там целый список такой покупок. Последняя фраза вообще убила. Я тебя здесь жду, ты меня вообще обязан на руках носить и руки целовать.
    • Автор Drseal90
      Добрый день. Меня зовут Илья. Мне 30 лет. Я занимаюсь бизнесом.  Я живу один в своей квартире. У меня есть машина. Мой доход 120-150к в месяц...
      Все вроде бы ничего: я откладываю деньги, покупаю бредовые вещи, покупаю золотые украшения, хожу в рестораны езжу на море.. Дома тоже все супер. Отличный ремонт, дорогая мебель... Я могу за день потратить 30к, сделать родственникам подарки. Брату что нибудь купить клеевого.... 
      Но на что то серьёзное не хватает. Я хочу купить дорогой автомобиль за 3.5 - 4.5 млн рублей,  ездить на Мальдивы 2 раза в год и перейти из раздела мидл в премиум.  Т.е я хочу вырваться из этой круговерти средних доходов...

Я смотрю на разных людей которые так живут и мне становиться депресивно и грустно...  Что мне делать? Помогите.... 
    • Автор Васа
      Да, я из редкая меркантильная сука. Поругалась с мужем, потребовав бабла, а если точнее купить продуктов. Себе на работе Я купила кашу овсяную и молока, на кредитку,кофе у нас бесплатное.  Дома я могу особо не есть. 
      Я он обиделся, что обозвала его жмотом. Стал доказывать, что это  не так принёс, мне журнал счетов, где он платит за папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери, мне купил машину, да, мне купили машину за 100 000, она срашненькая, жутко воняет, но едет, машина естественно на отца его оформлена. А потом вписал в счёт деньги на ресторан с "Другом" Ириной, 2 похода на день рождение к его друзьям, на карманные расходы мне 7500 и 14 000 на продукты.  Я просто в шоке. Как мужику донести, что это не нормально, держать так семью, я тоже внесла в бюджет не много, 45 000, их хватило на мою половину ком. Платежей, мы платим раз в 3 месяца, и у меня 15 000 обязательств было, и продукты, т.к. делим коммуналку на двоих. И ещё витамины купила, Нам. Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям, перед ними он писанется, а потом неделю будет скулить, как дорого ходить в гости. Средний доход от 200 000, за минусом кредитов и аренды, 100-120 000 остаётся, в сезон 200 000 
    • Автор mariari
      В детстве, живя в старом доме, с убитым ремонтом, без раковины и обшарпанными обоями, я постоянно смотрела на детей моего возраста, родители которых могли себе позволить купить ребенку любую игрушку или сделать ремонт в квартире. Сейчас уже в сознательном возрасте я стала замечать, что моя мать целенаправленно постоянно упоминает о том, что в нашей семье нет денег, что нет финансов на обучение за границей (хотя по нынешним меркам это не так дорого). В квартире, скажем прямо, постоянный бардак, все вокруг в пыли, кроме моей комнаты. Денег на еду и необходимые вещи хватает, более того, мать иногда оставляет деньги на какие-то хотелки. Но с раннего возраста мне регулярно вдалбливали, что мы бедные и несчастные, живем хуже других. Мне кажется, что это сформировало во мне картину "я ничего не достойна, я не заработаю". Есть страх неудачи, мать говорит, что за границей меня ждут неудачи, называет больной (в физическом плане, будто я не могу работать и тд). Подскажите, как проработать данную проблему?
    • Автор Привет
      Встречаюсь 2 мес с мужчиной, который мне очень нравится. Он предложил на неделю съездить к морю. Спросил: поедешь со мной, тогда я закажу билеты и гостиницу. Спрашиваю - какую гостиницу, сколько стоят билеты?
      Отвечает: это я беру на себя.
      Вопрос: он пригласил - он за всё платит? 
      Это нормально, мы прояснили денежный вопрос, чтобы без неприятных осадков меркантильности и тд или мне что-то подарить/ оплатить в ответ? Как лучше?
    • Автор Анна Майорова
      Добрый день. Не очень понимаю с чего начать, но начнём.Вышла замуж. Сразу же появился ребенок, следом второй. Жили у моей мамы в квартире однушке. Мама одна без мужа. Жили там так как копили на квартиру. К слову скопили. Купили. Большая 4х комнатная) За 3 года( +кредит небольшой). Так как мама одна, предложили ей с нами жить. Она почти каждый день работает.Сейчас живем все вместе. У родителей мужа на тот момент была трешка, жили свекры и их дочь и внучка. Ни они ни разу не предложили переехать на время к ним, ни мы. Мне неудобно было, а мужу тоже, говорит как я скажу так, я же взрослый мужчина и о чем просить родителей?) нам на тот момент было по 30 лет. Свекры мои идеальные, ВСЕГДА улыбаются (мне кажется даже на похоронах будут с улыбкой), очень милые, приветливые, и молчаливые, никуда никогда не лезут) Идеал для большинства! Но видимо не для меня. Мне наоборот хотелось бы чтобы они принимали участие в нашей жизни.Но по факту звонок как дела 2 раза в год, а живем в 35 км друг от друга.Ну и я не звоню. И муж. Только нг и день рождения. В какой то период хотела начать общение ближе, но на тот момент их дочь вышла наконец то замуж и родила второго. Жили они теперь вместе у родителей (свёкров). Её муж видел моего мужа за 4 года 2 раза, и всегда шутил- вот я стал москвичом, а ты в Подмосковье живешь, какая жизнь интересная и тд... Он из деревни. И когда я свёкрам звонила с просьбой посидеть к примеру с внуком, она приезжала с двумя её внуками. Всегда. И никогда не брала моих детей на руки. Дед ни какой от слова совсем. Только спит на диване ВСЕГДА. Нашему старшему 8 лет. Ни разу он на руки его не брал. Только улыбаются. Смысл какой от таких "нянек"? Больше с ними Заморочек. Я хотела чтобы баба и дед сидели с внуками( хоть 2 раза в год), моими детьми, а не нянчили детей от дочери даже у меня дома . После свекровь с золовкой решили что им нужна дача, чтобы дети росли на воздухе. На вопрос мужа сестре почему не живете отдельно? Она говорит не хочу кредитов, а свекровь-у них есть квартира зачем им ещё одна. К слову это трешка в центре Москвы. В итоге купили дачу, свекровь забрала детей и уехала. Золовкака там и не бывает. Сейчас они живут по факту с мужем вдвоём уже 2 года в городе, а свекры с детьми на даче, там же и садик нашли. Кстати как золовка вышла замуж так с мужем и не общается. Совсем. 
         И вот если все сложить то получается что у меня к ней , и к свёкрам-неприязнь, зависть и ревность. Мне это не нравится. Мужу это не нравится, но он не так близко к сердцу все воспринимает. Вроде бы нужно радоваться муж у меня идеальный, папа отличный, зарабатывает, квартира своя большая, 2 машины. Но он такой же сын родителей как и их дочь! Зачем так разделять? Даже внуков. К примеру на нг нам не дарят даже киндер, а внучке брюки за 7 тыс. Конечно сейчас многие мне напишут что никто никому не должен?! Может быть. Но... 
         В общем в идеале хотела бы других отношений с ними( так общение хоть очень минимум но есть) , но не могу себя побороть и  на всё на это закрыть глаза, и улыбаться как они на всё. Вернее когда мы видимся я натягиваю улыбку И так сижу весь вечер. После я 2 дня выжата...И их другими уже не сделаешь. Но что то постоянно сидит внутри меня и это мне мешает. 
         Ах да, задолго до Свадьбы у свекрови был рак и что то ещё. Нужно было несколько дорогих операции. Муж( на тот момент 20 лет) взял кредитов на 5 млн. И работал днем в офисе, ночью в такси и ещё где то. За 4,5 года всё закрыл. Но ни их папа ( муж свекрови) ни дочь, уже работающая ни рубля ему не Предложили. Чтоб помочь единственному сыну закрыть кредит, котрый он брал для спасения матери и жены. Даже спасибо не услышал. Разве все это справедливо?! 
    • Автор Smileman
      Добрый день!
      Последнее время я стал замечать, что у меня постоянно появляется чувство вины. Попробую объяснить свою ситуацию.
      Я живу один. В настоящее время я работаю на фрилансе и какого-то стабильного большого дохода у меня нет. И когда у меня появляется определенная сумма  и я хочу ее потратить на себя, я начинаю испытывать чувство вины. Что этими деньгами я могу помочь родителям, брату, сестре или друзьям. Меня начинают терзать сомнения, а стоил ли покупать то, что я хочу. Или может купить что-то дешевле или вообще не покупать.
      Приведу пример просто для наглядности: я хочу купить себе телефон за 100 тысяч. У меня появились эти деньги. И я сразу начинаю сомневаться: а нужен ли мне такой дорогой телефон? Может купить себе телефон за 10 тысяч? А на оставшиеся деньги помочь родителям. Хотя они меня никогда не просили о помощи. Или вообще не покупать телефон и ходить со старым. 
      Мне неловко тратить большую сумму денег, когда я понимаю, что ее можно потратить на близких людей.
      Я особо себе ничего не покупаю. И каждый раз, когда собираюсь это сделать, начинаю испытывать неловкость.
      Пытался самостоятельно покопаться в себе и выявить причину этого, но не смог.
      Буду рад, что вы сможете мне посоветовать как разобраться в себе и избавиться от этого чувства.
    • Автор Stranger_137426
      Парень, 19 лет. Живу с мамой и младшей сестрой. Отец умер несколько лет назад из-за болезни. Но у меня есть ещё дедушка по материнской линии, который оказывает на меня большое влияние, особенно после смерти отца. Он даже сам очень сильно хотел сына, но у нее только две дочки (мама и тётя).

Но мой дедушка бывший военный, прошел училище и несколько горячих точек. И всегда он был очень жёстким, строгим, агрессивным, пробивным, амбициозным. И на бытовом уровне это доходило до того, что мои мама о тётя боялись его как огня. Например, если они получали в школе плохую оценку, даже тройку, то они шли домой и тряслись. Потому что мой дедушка всегда спрашивал у них оценки, и за плохие оценки ПОРОЛ ИХ РЕМНЁМ, который причём заранее клал под подушку (и аргументировал это тем, что нужно ПАХАТЬ, чтобы чего-то достичь в жизни). Иногда он наказывал их и за поведение. Однажды он даже ударил маму сапогом по голове! А ЕСЛИ ОНИ СКРЫВАЛИ ОЦЕНКИ, ТО ХОДИЛ К УЧИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ЕГО БОЯЛИСЬ КАК ОГНЯ, И ЕСЛИ УЗНАВАЛ ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ, ТО ПОТОМ ВСЕ РАВНО НА НИХ ОРАЛ И НАКАЗЫВАЛ. Даже в семье все говорят, что мол он девчёнок обижал, а теперь и за меня взялся. И ещё он любит повторять : "Я ТЕБЕ ДВУХ ОТЦОВ И ТРЁХ НОРМАЛЬНЫХ ДЕДОВ ЗАМЕНЮ, ПОТОМУ ЧТО Я САМ НЕНОРМАЛЬНЫЙ!"

Вообще его тяжесть проявляется в трех чертах: ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ, ДОТОШНОСТЬ и НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Например, год назад был случай, когда я пришёл из универа. Мама была на работе, а дедушка привёз мою младшую сестру из школы. У нас было неубрано в квартире, И МОЙ ДЕД ОПЯТЬ НАЧАЛ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО. Он иногда на пустом месте может начать скандалить, даже если в раковине две непомытые тарелки. Потом он зашёл и ко мне в комнату, и увидев, что у меня тоже не пропылесошено, швыранул мне пылесос и сказал: "ПЫЛЕСОСЬ ВСЮ КВАРТИРУ, А ТО ВСЮ МОРДУ ТЕБЕ РАЗОБЬЮ!" Я вообще очень эмоциональный и очень боюсь дедушку из-за того, что он может ударить. Он иногда меня тоже бил, но не ремнём, а ладонью по голове, по лицу. Я часто из-за этого плакал. В школе мне тоже ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ ДОСТАВАЛОСЬ. Я помню даже, как я получил четвёрку, а меня дедушка в тот же день подвозил на машине к репетитору, и когда он узнал про эту ЧЕТВЁРКУ (ДАЖЕ НЕ ТРОЙКУ!), он ударил меня по голове в лифте, и там чуть не начал бить, и всю дорогу орал: "Я ТЕБЯ И В ДЕСЯТОМ КЛАССЕ ТАК ОТХУЯРУ, ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ БУДЕШЬ БЕЖАТЬ КАК ОТ БЕШЕНОЙ СОБАКИ!" Это было в восьмом классе, когда отца уже не было. И я его в школе боялся так, что даже написал однажды своему классному руководителю письмо, там где я жаловался, что меня дедушка сильно зашугал, у меня тогда вообще был очень сильный страх, потому что он иногда К МОЕЙ КЛАССУХЕ ХОДИЛ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ОЦЕНКИ. И меня тогда эмоции в клочья разорвали. ЭТО БЫЛ ДЕВЯТЫЙ КЛАСС.

И ещё он очень амбициозный в работе и дотошный. Любит всех учить жизни, даже незнакомых. Учить что надо делать, как надо всего достигать. Вот, например, у моего отца уволили дядю из органов за пьянство. И мой дедушка всё время повторяет: "У ТЕБЯ ВСЯ РОДНЯ ХРОМЫЕ И ТУПЫЕ, ТАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ! НЕ БУДЕШЬ ПАХАТЬ, ПОВТОРИШЬ СУДЬБУ ДЯДИ ЛЁШИ!"

В общем я не знаю как уже реашировать на весь этот буллинг, как себя вести. Нвпример, когда дедушка приходит и начинает кричать, что дома не убрано дома, то иногда просто ХОЧЕТСЯ УЙТИ ИЗ ДОМА. Может как-то в шутку пытаться разговор свести, не знаю. Я просто очень эмоциональный человек, а мой дедушка иногда приходит домой, и говорит маме: "ТЕБЕ СЕЙЧАС МОРДУ НАБИТЬ ИЛИ ПОГАДЯ?" А если его вывести из себя, то он иногда вообще злющий становится, глаза у него бешеные. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ХОТЬ ИЗ ДОМА УБЕГАТЬ. На него даже моя бабушка показывает и крутит пальцем вокруг виска. Так что не я один в семье считаю, что он ненормальный.

P.S. А ещё я в Интернете посмотрел, что у моего дедушки Марс в Овне в натальной карте. А сам он Рыбы по знаку зодиака, у него 16 марта День рождения. Но именно Марс в овне делает человека агрессивным, непредсказуемым, гневливым, жёстким, непредсказуемым, очень активным.
      А еще мой дедушка получил ранение на войне в Югославии в начале 1990-х. Его тогда контузило. В общем все один к одному...
    • Автор Артем_
      В общем её не устраивает, что я с каждой зарплаты перевожу маме по 10 тысяч, ну и в течении месяца тоже около 10 или 11, на ногти, одежду, прическу, на телефон,ну и так по мелочи, когда она попросит. Я считаю, что это нормально помогать маме, тем более, когда она просит, а её это не устраивает. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...