Перейти к содержанию

Сосед и Я


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане.

Тут у меня созрел вопрос к любителям психологии.

Есть у меня сосед. Мы с детства знакомы и даже когда то…очень давно были друзьями. Потом жизнь развела. Он как то отдалился да я собственно и не возражал. Но традиция ходить друг к другу в гости осталась. По этому 2-а раза в году пересекаемся на днюхах. Но как показывает практика…ему,  у меня скучно а мне у него. Но так как наши родители до сих пор соседи…..приходится соблюдать этот ритуал ВЕЖЛИВОСТИ.

Все бы ничего….но лет пять назад, у него на дне рождения, одна его девица на меня наехала в присутствии его предков. Я сей час не помню, о чем был базар, но наехала она на меня не по делу….ну и как следствие была послана, куда по дальше открытым теХХХстом.

Если честно, я был уверен, что мой товарищ на ней никогда не женится. Что собственно и происходило на протяжении последних лет.

Там вообще мутная ситуация. Они уже лет 10 вместе, а он все ни как ей предложения не делал. Вечно они ссорились…то расходились то мирились. В общем байда полнейшая. Однажды она на него так наехала с женитьбой, что он ей сказал. ТЫ МНЕ РОДИ и тогда я на тебе женюсь. В общем ,девочка оказалась цепкой. Сначала не могла залететь(усиленно лечилась)….потом произошел выкидыш….Как рассказывала его мать ,моей…он очень переживал но с ней не расстался.

В общем, в прошлом году она родила,  он стал папочкой…..но походу так и не женился. А может и женился…я не знаю, потому как его мать человек скрытный а мы с ним не общаемся.

В прошлом году, мы дни рождения не праздновали. С его женой-дурой , я лет пять не виделся. Она никогда не приезжала на его дни рождений, которые он праздновал в ресторане.

А тут новость….его мама сказала, что в этом году он хочет праздновать свой день  рождения и хочет что бы я пришел.

Пока официального приглашения не было. А я призадумался.

Блин….Ну, не хочу я туда идти. Ну, не хочу видеть его жену. Ну не хочу окунаться в его тусовку. Там все чужие. Вопрос….как поступить?

То ли сослаться на дела и аккуратно отказаться. То ли прямо сказать. Так мол и так не хочу идти, потому что мне не фиг там делать.

Если тихо слиться…..то мне придется его и его жену звать на мой день рождения, а я этого то же не хочу.

Если сказать прямо…..и в лоб…вроде соседи и хамить не хорошо.

Черт…голову сломал.

Как бы так на елку залезть и задницу не ободрать.

Нужно свежее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  можно просто "не заметить" его предложение, как будто и не было, забыл, был занят, не пришел. В общем, показать некий игнор, не активный, из списка соседей не удаляй, в черный список не ставь, а так...пренебрежительно отнесись. Он тут же ответит игнором тебе, вы как бы квиты, мамы не пострадали, в тоже время здороваться продолжаете при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Пуп,иди  не бойся чужие это фильм такой,можешь перед выходом засадить 200гр это сближает,хотя может жена соседа думает как раз,что ты дурак - есть шанс аккуратно это выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он тоже также мучается -мается,не знает как этот бессмысленны ритуал прекратить?поговорите по-честноку мир не перевернётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю показатель взрослости это прийти. посидеть,и уйти ссылаясь на занятость. Вас же никто не заставляет сидеть до конца,или общаться со всеми.

Просто держите дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых она могла уже все забыть, в отличии от тебя.

Во вторых кроме нее там могут быть и более интересные люди с которыми можно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю показатель взрослости это прийти. посидеть,и уйти ссылаясь на занятость. Вас же никто не заставляет сидеть до конца,или общаться со всеми.

Просто держите дистанцию.

Показатель зрелости - ходить туда, куда хочешь ходить.

Хороший совет дал Ром. Вполне можно начать с ненавязчивого игнора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Пуп,иди  не бойся чужие это фильм такой,можешь перед выходом засадить 200гр

 

После 200...я там такого на выясняю...что как бы в милицию не загреметь.

я думаю показатель взрослости это прийти. посидеть,и уйти ссылаясь на занятость. Вас же никто не заставляет сидеть до конца,или общаться со всеми.

Просто держите дистанцию.

Хм....разумно.

Пришел, поздравил и уехал....КРАСИВО! зачет.

Во первых она могла уже все забыть, в отличии от тебя.

Во вторых кроме нее там могут быть и более интересные люди с которыми можно пообщаться.

ой это ДА!

Она так любит быть в центре внимания.....

Надеюсь ей будет чем заняться.....

да  можно просто "не заметить" его предложение, как будто и не было, забыл, был занят, не пришел. В общем, показать некий игнор,

Блин...ну это не культурно.

Человек пригласил...рассчитывал...а я без предупреждения не пришел не позвонил.....

Как то не по пацански выходит.

Показатель зрелости - ходить туда, куда хочешь ходить.

 

Это да! конечно.....и я бы не пошел....но блин...Все таки соседка его мать...Мы частенько пересекаемся , то в подъезде то в коридоре.

Обидеться.....моей че нить ляпнет...Моя мне мозг проест......А ОНО? мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это да! конечно.....и я бы не пошел....но блин...Все таки соседка его мать...Мы частенько пересекаемся , то в подъезде то в коридоре.

Обидеться.....моей че нить ляпнет...Моя мне мозг проест......А ОНО? мне надо.

 

 

Пупков, ты там в соседней теме резво даешь советы как вырваться из гиперопеки родителей, а сам переживаешь, что скажет твоя мать, если ты не сделаешь, то, что делать не хочется....  Взрослей что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупков, ты там в соседней теме резво даешь советы как вырваться из гиперопеки родителей, а сам переживаешь, что скажет твоя мать, если ты не сделаешь, то, что делать не хочется....  Взрослей что-ли.

ДА, ПРИ ЧЕМ ТУТ ГИПЕР ОПЕКА?

Если соседки, которые 50 лет живут вместе рассорятся.....не вижу в этом ничего хорошего.

Случись что?

Кто вызовет помощь?

Именно соседи....

по этому с соседями нужно жить в ладу....какие бы они не были.

а портить отношения из за моих фобий.....это ГЛУПО..

 

нА КРАЙНЯК СХОЖУ...ОТМЕЧУСЬ...ПОДАРОК ПОДАРЮ...ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ОТСИЖУ...И ДОМОЙ.

Все счастливы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать

Как то не по пацански выходит.

Это вот так по пацански ?

 

….его мама сказала, что в этом году он хочет праздновать свой день  рождения и хочет что бы я пришел.

 

Встретились бы вдвоем, за бутылкой коньяка, да и разрулили бы все непонятки между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились бы вдвоем, за бутылкой коньяка, да и разрулили бы все непонятки между собой.

 Да блин...я его звал и не раз.....каждый раз он занят....даже когда сталкивались возле дверей подъезда...все равно за рулем.

так что мы лет 10 с ним не сиживали.....как с этой девкой повелся..так ВСЕ...кердык....пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, ПРИ ЧЕМ ТУТ ГИПЕР ОПЕКА?

Если соседки, которые 50 лет живут вместе рассорятся.....не вижу в этом ничего хорошего.

Случись что?

Кто вызовет помощь?

Именно соседи....

по этому с соседями нужно жить в ладу....какие бы они не были.

а портить отношения из за моих фобий.....это ГЛУПО..

 

нА КРАЙНЯК СХОЖУ...ОТМЕЧУСЬ...ПОДАРОК ПОДАРЮ...ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ОТСИЖУ...И ДОМОЙ.

Все счастливы.....

 

 

Притом, что мужику глубоко насрать ссорится, его мать с соседкой или нет. 

А от всех "что-то" случится не застрахуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 200...я там такого на выясняю...что как бы в милицию не загреметь.

Хм....разумно.

Пришел, поздравил и уехал....КРАСИВО! зачет.

ой это ДА!

Она так любит быть в центре внимания.....

Надеюсь ей будет чем заняться.....

Блин...ну это не культурно.

Человек пригласил...рассчитывал...а я без предупреждения не пришел не позвонил.....

Как то не по пацански выходит.

Это да! конечно.....и я бы не пошел....но блин...Все таки соседка его мать...Мы частенько пересекаемся , то в подъезде то в коридоре.

Обидеться.....моей че нить ляпнет...Моя мне мозг проест......А ОНО? мне надо.

 

 

.....не вижу в этом ничего хорошего.

Случись что?

Кто вызовет помощь?

Именно соседи....

по этому с соседями нужно жить в ладу....

и опять же вдруг соль закончится,спички :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять же вдруг соль закончится,спички :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Точно.

 

Притом, что мужику глубоко насрать ссорится, его мать с соседкой или нет. 

А от всех "что-то" случится не застрахуешься.

Мне не насрать.....

Все таки мы должны думать о ближних....и не портить отношения.

 

в общем решил так.....

Еду на днюху...но на машине.....что бы не бухать.

Поздравлю и все такое....

как только станет скучно....собираюсь и еду домой...под любым предлогом....ну там кошка рожает...или зуб разболелся...плевать.

Спасибо всем...стратегия ясна.!

 

Дальше кому не олень...флудите в теме...мне не жалко.

Только админов не расстраивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в общем решил так.....

Еду на днюху...но на машине.....что бы не бухать.

Поздравлю и все такое....

как только станет скучно....собираюсь и еду домой...под любым предлогом....ну там кошка рожает...или зуб разболелся...плевать.

Спасибо всем...стратегия ясна.!

 

 

 

слабак )) мало того что поехал, так еще и трезвым будешь сидеть )))  ущемил себя по максимуму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабак )) мало того что поехал, так еще и трезвым будешь сидеть )))  ущемил себя по максимуму ))

Это ДА!

Все ради ВЫСШЕЙ ИДЕИ. МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!

 

А  ты мне предлагаешь "жирануть"    и устроить дебош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх Пупков,Пупков ..чтобы у вас -эта проблема было самой большой проблемой в вашей жизни!

Блин....почти угадала мои мысли.

Дай Бог! Все во власти его.....Аминь :mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...