Перейти к содержанию

Шизофрения. Упадок полный во всем.


Рекомендуемые сообщения

Схожу с ума.Пожалуйста помогите!В 15 лет уверовала в Бога и во Христа,жизнь поменялась очень сильно,совершенно в другую сторону,плакала о грехах,и были чувства восхищения и любви к Богу,близость к Нему(как жаль что это всё утеряно).Бог исцелил от душевных скверн,страха,депрессии,я стала как ребенок,чистый и радостный,хотела прямо летать.Лето после 8 класса прошло хорошо,гуляла с подругой(сейчас она со мной не общается),веселилась,рисовала,училась,была полна надежд и счастья,веры в лучшее будущее. Параллельно с этим приступы агрессии,придумывание про себя несуществующих историй у себя в голове.У меня и в детстве были странности,например убежденность что я больна какой-то болезнью и т.д.В 15 лет в сентябре попала в Психдиспансер,были иллюзии что за мной следят с телефона,истерика,после этого хотела порезать вены.Сама пошла к психиатру,она направила в диспансер,ах,да,я ещё слышу не помню точно с какого времени голоса перед сном,вот меня от этого лечили,но не вылечили особо,прошло время месяца 2 и меня выписали.Спустя какое-то время стали приходить мысли пошлого характера навязчивые,сродни голосов.Потом моя убежденность что я отравилась,и лежала,думала что умру,выздоровела всё нормально стало.В 16 лет стала чувствовать запахи которых нет,так неделю потом прошло.Потом начались весной сильные богохульные мысли,я чувствовала что они навязываются извне(бесы),со временем прошли,начались другие навязчивые мысли по 500 раз одно и тоже в голову приходило.Закончила 9 класс нормально.Собрала рисунки,и поехала поступать в Питер,куда я хотела на реставратора картин,меня не взяли,взяли на рабочую профессию в один колледж.Я проучилась там неделю,и поняла(опять навязчивые мысли по 500 раз одно и тоже),что я должна стать монахиней,и уехала обратно в Самару(я живу в Самаре,сейчас мне 18 лет недавно исполнилось),жила в монастыре 3 месяца всё терпела и трудную работу и голод и холод,но меня тревожило что я должна рисовать и хочу рисовать(тогда я ещё была полна активности). Ухожу из монастыря,стала учиться в училище художественном на подкурсах и ездить к иконописцу,много работала дома,делала копии с великих художников,и раньше мечтала что стану великим художником,и когда нибудь нарисую "Распятие"!10 класс...подъем и в моей религиозной жизни,вообще эти 2,5 года были заняты мыслями о Боге,в 10 классе часто ходила исповедовалась,Причащалась.Слышала как однажды вечером голос сверху позвал меня по имени.Перегибала палку,постилась,молилась,однажды 4 часа ночью на коленях простояла,молилась,только что бы от меня отстали навязчивые картинки в голове,которые как я считала оскверняют меня.В мае поехали на отдых,я там заболела сильно,золотистым стафилакоком там случайно нашла в интернете симптомы что эти навязчивые мысли не у одной меня оказывается,а это даже называется болезнью обсессий или ОКР.После перенесенной ангины мне стало хуже,+ экзамены я не сдала,это стало сильным ударом наверное...после этого меня как подменили.Стало интересовать лишь моё внутреннее состояние,болезнь если так можно выразиться,и по сей день бросила рисовать и не рисую,хотя до этого учителя восхищались,и говорили что большой талант.Опять в психдиспансер пошла,кстати,за день до экзаменов,мне там дали таблетки,в которых могла быть моя причина не сдачи экзамена.Постоянные истерики дома всё била и крушила.потом почти после 2 месяцев лечения,бросила его.пошла гулять сама не знаю куда,увидела в городе змею,поняла это знак.После этого меня госпитализировали в психбольницу,там было ужасно,постоянная тревога,умоляла маму меня забрать.она забрала,пробыла там 12 дней.Потом лечилась Галоперидолом,Заластой,встретила любимого в психдиспансере,у него постоянные голоса.Потом меня выписали к зиме из психдиспансера,когда любимого положили в психбольницу,ходили к нему с мамой,кормили.Ну не та я уже стала,потеря прежних интересов,как врач сказала с этого всё и начинается...выставили F20.0(Параноидная шизофрения) мне...после этого нового года мне хуже стала,до этого 5 месяцев бреда что меня травят,голоса перед сном,разную хрень говорят,агрессия,замкнутая стала,углубленная в себя,бесцельно провожу время,не могу даже почему-то телек смотреть не то что учиться(весь 11 класс я так и не учусь),опять был психоз или невроз(хотела порезать вены,резала руки до крови),не знаю как точно,попала в психбольницу на неделю,там мне за неделю весь бред отравления сняли.7 января попала,теперь вот дома.Пренебрегаю гигиеной,никуда не выхожу сижу дома,главное почти ничего,а точнее вообще ничего не интересно,ослабление воли вообще сильное,не могу себя заставить даже помыться.Что мне делать?

В Бога я верю,но то что было,ангельское,его уже не вернуть,оно только в моей памяти и в дневниках.С любимым вообще всё плохо,у нас нету будущего,женитьбы,детей....у него постоянные голоса,он не хочет лечиться(как и я),даже из дома боится выходить,знаю что ничего хорошего у нас с ним не получится(ему 31 год),да ещё мне всякий бред в голову лезет,бросить не могу люблю сильно...плачу постоянно,точнее раньше плакала,оплакивала своё счастливое прошлое,сейчас уже эмоциональная тупость. Ничего не хочу и не могу делать сильная апатия. Никогда не думала что такое со мной случится, шизофрения...хочется к Богу,раньше думала что стану кем-то важным,президентом даже хотела быть и представляла,сейчас нет никакой цели.мечты,не думала что до такого докачусь,думала у меня будет нормальная активная жизнь,но...случилось то что случилось. Упадок полный во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,но таблетки я не хочу пить из-за побочек,а рисовать пока не могу.

Какие у вас самые ранние детские воспоминания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас самые ранние детские воспоминания?

Как в садике я была,на море ездили,как во дворе с друзьями играла всякие штуки придумывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в садике я была,на море ездили,как во дворе с друзьями играла всякие штуки придумывали.

Ок, первые негативные воспоминания. И подробнее, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,мне кажется не в этом дело.

Ок, вам виднее. Будем искать чёрную кошку в тёмной комнате. Ведь вы считаете что фонарик не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, вы говорите что когда-то стали считать, что вы больны. Почему? Исходя из чего пришли такие мысли?

Сначала прочитала в интернете про симптомы ОКР,и поняла что все сходится,потом уже врачи сказали.Потому что это было очень ненормально,навязчивые мысли по 100 раз одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитала в интернете про симптомы ОКР,и поняла что все сходится,потом уже врачи сказали.Потому что это было очень ненормально,навязчивые мысли по 100 раз одно и тоже.

 

Навязчивые мысли принуждающие к каким-либо действиям, или просто "всплывающие" слова в голове? Не просто мысли, и не имею ввиду чужие голоса.

 

Например у меня на протяжении полугода в голове всплывали слова на определенную тему, чувствовалась будто их чужеродность, будто не я привычный в голове их произносил, и как будто обращаясь ко мне чувствовались слова. Но явно не чужие голоса и не расщипление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязчивые мысли принуждающие к каким-либо действиям, или просто "всплывающие" слова в голове? Не просто мысли, и не имею ввиду чужие голоса.

 

Например у меня на протяжении полугода в голове всплывали слова на определенную тему, чувствовалась будто их чужеродность, будто не я привычный в голове их произносил, и как будто обращаясь ко мне чувствовались слова. Но явно не чужие голоса и не расщипление.

Скорее даже принуждающие к камим-то действиям,или всплывающие воспоминания нехорошего характера.Да у меня немного похоже на ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что в 15 лет уверовали в Бога, что-то произошло конкретное, после чего уверовали? Или увидели в этом спасение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что в 15 лет уверовали в Бога, что-то произошло конкретное, после чего уверовали? Или увидели в этом спасение?

Спасение.Были сны(сон)где я как-бы видела Бога Иисуса Христа,это тоже повлияло,ещё помню перед 15 лет,лежала смотрела телевизор и там было сказано о последних днях Сына Божьего на земле,меня это сильно поразило,но всегда считала что это Бог так сделал что я уверовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...