Перейти к содержанию

Правильное поведение


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.

Неопределенные сроки связаны с многими факторами.

Психолога в Москве не могу посоветовать.

  1. Сейчас я…
  2. Я вдруг поняла…
  3. Мне так интересно…
  4. Я хочу…
  5. Я больше не позволю…
  6. Теперь я знаю..
  7. Я чувствую…
  8. Меня так вдохновляет…

 

Если консультация сейчас не нужна просто не отвечайте на этот блок.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1.Сейчас я… приобрела новый опыт. Когда у меня происходит яркий разрыв в отношениях, я могу "забыть" другого человека, которого считала значительно лучше, и начать тосковать по последнему.

 

Это же ужасно. На сколько все субъективно. Ощущения. Даже когда ты видишь, что это было так субъективно. Но чувствовать продолжаешь то, что чувствуешь и ничего не можешь с этим поделать.

После такого опыта кажется, что все мои чувства похожи на иллюзию. Чувства любого человека.

 

Но. Я сделала для себя вывод. Каждые новые отношения это чистый лист. И нужно максимально сильно стереть воспоминания о предыдущих. О плохом ли, о хорошем ли. И строить все заново. Иначе будут бесконечные сравнения. Которые абсолютно ни к чему не приведут.

Если что-то не нравится, то оно не нравится само по-себе, а не в сравнении.

 

2. Я вдруг поняла… что мне нужна серьёзная помочь психолога))) я сама не могу разобраться. Только путаюсь.

Или я сама где-то портачу. Или просто не хватает терпения найти того самого.

 

 

3. Мне так интересно… где правда.

 

 

4. Я хочу…разобраться с собой и избавиться от проблем, которые мне мешают жить)

 

5. Я больше не позволю…себе находиться в отношениях, которые причинят мне столь сильный дискомфорт и занижают мою самооценку. Даже если есть в этом моя вина, нужно или идти срочно к психологу и решать эту проблему, либо выходить из отношений и ждать возможности пойти к психологу, чтобы разобраться в чем ты сама была не права.

Но. Опыт мне говорит о том, что все же люди разные и имеют разное отношение, а я остаюсь всё та же. Значит, дело не во мне, а скорее в них. В их проблемах. В их неустойчивости или травмах.

 

 

6. Теперь я знаю... Что в любом случае лучше любить себя такой какая я есть и ощущать себя самой лучшей на свете, такой какой меня может видеть любящий до безумия человек. Потому что я такая и есть--необыкновенное существо, с невероятной неповторимой внешностью, как сама природа. И ни в коем случае не ломать свой характер под кого-то ещё. Быть самой собой--единственной лучшей своей ипостасью. И если тебя не принимают такой и хотят переделать, значит эти люди лишние в твоей жизни. Если ваши моральные ценности не сходятся, тоже, значит это лишние в твоей жизни люди.

 

 

7. Я чувствую…что есть некоторые нюансы во мне, которые все-таки могут являться моими ошибками/проблемами. Как например, какая-то неосознанная провокация мужчин на физическое насилие. Какими-то микро жестами, словами, тем, что провоцирует их на подсознательном. Потому что часто само по-себе поведение не должно было бы вызвать такой их реакции. (Спокойное, не скандальное, но передающее своё недовольство). И люди те, которые с другими так себя не вели.

 

Например, я встала и стала собираться, чтобы уйти, сказав, что так жить меня не устраивает. Мне было так больно и обидно. Но я больше ничего не сказала и даже не сделала резких движений. Я медленно стала одеваться. Но инцидент произошёл.

 

И это меня пугает. Вспоминаю про расстановку по Хеллингеру. Возможно, что-то мне передалось.

 

 

8. Меня так вдохновляет… мои победы. Мои результаты. Мой завершённый труд. До слез счастья. В любимых делах. Даже когда я не слышу одобрения, мне важно получить его от самой себя. Хотя, приятно слышать это и от тех, от кого бы ты хотел это услышать, в те моменты, когда ты считаешь, что твой труд был не самым лучшим.

 

Меня вдохновляет смена деятельности. Разнообразие жизни. Новые места, путешествия. Общение с неординарными, странными личностями, любящими жизнь невероятно ярко. Меня вдохновляет узнавать что-то новое самой или лучше от кого-то. Меня вдохновляют люди, которые любят меня искренне.)

 

Из любимых вещей меня вдохновляет: узнавание чего-то нового из психологии. Узнавание каких-то рецептов по дизайну. Когда мне удаётся что-то увидеть в жизни из прочитанного по психологии. Когда удаётся добиться желаемого по дизайну и любому другому творчеству (картины, видео, фотографии, стихи).

Когда мне удаётся сделать правильный галоп на лошади или рысь.

 

И меня вдохновляет экстрим. Как раз на верховой езде.. Мечтаю после устройства на работу заняться джигитовкой. Но и во многих других вещах, которыми я бы могла его получить.

 

 

--

Но ещё...я пришла к тому, что мне очень нужна любовь. Мне важно любить кого-то и чтобы любили меня. Это придаёт особый умиротворенный вкус жизни и особое счастье.

Вероятно, важно в начале наполниться самой и научится быть одной.... Я не знаю точно. Но сейчас я чувствую, что мне нужна любовь и нужно её дарить. Нужен родной, близкий человек в котором я буду уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...